浦安ソフトテニスジュニア

ディズニーランドで有名な、千葉県浦安市のジュニアソフトテニスチームです。
クラブの目標は「二人で一本!」

令和元年度 大会結果

2020-02-18 22:01:20 | 大会結果
平成31年度(令和元年度) 大会結果

4月6日(土)~7日(日)
ルーセント杯全国選抜小学生ソフトテニス大会

男女3ペアずつ参加

高学年女子
ゆう・ななみ ベスト8

男子団体戦
2位トーナメント 第3位
りょう・ゆいと・こうよう・こうめい・きら・なるひさ


4月7日(日)
春季野田市近隣大会

5ペア参加

なるみ(飯)・いおり 決勝トーナメント進出


4月21日(日)
浦安ジュニア 春季大会 舞浜運動公園・県立浦安高校


稲城・成瀬・FSTA・砧南・向原・千歳・皆野
美浦・MCD・潮来・南大師・横浜泉・座間・綾瀬・藤園(敬称略)
合計101ペアで実施しました。


5月6日(月)
甲府市U12オープン大会 甲府市緑が丘スポーツ公園


男子強化の部 なるひさ・きら ベスト10


5月12日(日)
全日本小学生千葉県予選会 天台


男子
りょう・ゆいと   準優勝    関東大会・全国大会出場決定
なるひさ・きら   ベスト8   関東大会・東日本選手権出場決定
こうよう・こうめい ベスト16

女子
ゆう・ななみ    準優勝    関東大会・全国大会出場決定
ちひろ・みゆ    ベスト16
るか・すずか    ベスト16


6月9日(日)
柏市春季市民大会


るか・すずか 優勝


6月16日(日)
船橋市小学生大会(団体戦) 船橋運動公園テニスコート


男女2チーム参加
いちや(船橋A)第3位


7月6日(土)~7日(日)
関東小学生ソフトテニス大会 熊谷さくら運動公園


なるひさ・きら 優勝
ゆう・ななみ ベスト8


7月25日(木)~28日(日)
全国小学生ソフトテニス選手権大会 


団体戦
千葉県女子(ななみ・ゆう参加) 第9位


8月3日(土)
市原市近隣小学生ソフトテニス大会 市原臨海テニスコート


男子(りょう・こうめい・こうよう・ゆうた・りくと・そう・はると)優勝


8月4日(日)
稲城ジュニアオープン大会 緑地公園


Bクラス
こうよう・こうめい 準優勝


8月16日(木)~19日(月)
全日本ジュニアソフトテニス大会 白子


低学年男子 
なるひさ・きら 第3位

低学年女子
るか・すずか 第3位

団体戦
低学年男子
きら・なるひさ・ゆき・はると・ゆう・そうた 準優勝

高学年男子
ゆうせい・ゆうさく・あき・ゆいと・いちや・たすく
優勝

低学年女子
るか・すずか・しおり・せり・あおい・みはな 準優勝


9月8日(日)
川崎市ジュニアオープン大会 等々力コート


高学年女子 
ゆう・ななみ 優勝


9月23日(月)
野田市近隣大会結果 清水公園コート


低学年男子
なるひさ・きら 優勝

低学年女子
るか・すずか 準優勝


10月5日(土)
全国小学生千葉県予選会 フクダ電子ヒルズ


6年生男子
りょう・ゆいと 第3位

6年生女子
ゆう・ななみ 優勝

5年生女子
なるみ(野)・ちひろ 第3位

4年生以下男子
なるひさ・きら 準優勝
ゆき・はると(松)第3位

4年生以下女子
るか・すずか 準優勝


10月14日(月)
美浦村小学生ソフトテニス大会


低学年男子
なるひさ・きら 第3位


10月26日(土)
千葉市ジュニア研修大会


女子Aクラス
ゆう・ななみ 優勝
なるみ(野)・ちひろ 準優勝
女子Bクラス
るか・すずか 優勝
みゆ・なるみ(進) 準優勝
女子Cクラス
せり・しおり 優勝

男子Bクラス
なるひさ・きら 優勝
りくと・そう 準優勝
はると(松) 第3位

男子Cクラス
こうき 第3位


10月27日(日)
千葉市ジュニア中央大会


男子6年生の部
りょう・ゆいと 第3位

男子5年生の部
なるひさ・きら 優勝
りくと・そう 第3位

男子4年生以下の部
ゆき・ゆう(船橋) 第3位

女子5年生の部
なるみ(野)・ちひろ 第3位

女子4年生以下の部
るか・すずか 優勝
せり・しおり 第3位


10月27日(日)
美浦村小学生ソフトテニス大会


ゆう・ななみ 準優勝


11月9日(土)
白子カップ


高学年男子
りょう・ゆいと 第3位

高学年女子
ゆう・ななみ 第3位

低学年男子
なるひさ・きら 準優勝

低学年女子
るか・すずか 準優勝


12月1日(日)
富士見丘学園杯


男子アドバンス
なるひさ・きら 準優勝

女子アドバンス
なるみ(野)・ちひろ 第3位


12月14日(土)
船橋市小学生大会


高学年男子
りょう・ゆいと 第3位

低学年男子
なるひさ・きら 第3位

高学年女子
ゆう・いおり 第3位

低学年女子
るか・すずか 準優勝

初心者の部
とうま・かいせい 優勝


1月19日(日)
茨城近県大会 女子 神栖


女子シングルス
ななみ  ベスト8



1月26日(日)
U13大会 天台


ゆう・ななみ 第3位


2月1日(土)
松戸ふれあい大会


高学年男子
こうよう・ゆうさく 準優勝

高学年女子
ゆう・ななみ    第3位
なるみ(野)・ゆう 第3位

低学年男子
なるひさ・きら  優勝

低学年女子
るか・すずか  準優勝


2月9日(日)
ベイシティ大会


低学年男子
なるひさ・きら 第3位

低学年女子
すずか・るか 第3位


2月15日(土)
千葉県春季団体戦


男子A
りょう・こうめい・こうよう・りくと・きら・なるひさ 優勝
男子B
ゆうた・そう・いちや・ゆき・はると(松)・みつき ベスト7

女子A
ななみ・ゆう・なるみ(飯)・ちひろ・なるみ(野)・みゆ 第3位
コメント