goo

第28回記録会デモンストレーション 第2ステージ(木曜日)

火曜日から始まったデモンストレーション!

さて、本日の結果は・・・

4:30クラス 種目:25m背泳ぎ

第1位 信坂先生

第2位 野中先生(今日はタッチが合いました!(^^)!)

第3位 笹野先生

5:30クラス 種目:25m自由形

第1位 窪田先生

第2位 笹野先生

第3位 野中先生

ご声援ありがとうございました!

申込みは11月7日(木)まで!

興味のある人は、ぜひ参加してね♪

 

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

みんなでぬりえコンテスト

29日(火)~ぬりえ用紙配布中です!

7年後の2020年東京オリンピック
決まりましたね(*^_^*)

みんなの7年後何をしているかな?
7年後&未来を書いてみよう!!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第28回記録会デモンストレーション 第2ステージ(水曜日)

昨日から始まったデモンストレーション!

『ブログ見てね!』と声をかけたら、閲覧数がアップ♪

見てくれたみなさん、ありがとうございます(≧▽≦)

さて、本日の結果発表!

3:30クラス 種目:25m自由形

第1位 窪田先生

第2位 野口先生

第3位 千代延先生

4:30クラス 種目:25m背泳ぎ

第1位 野口先生

第2位 後小路先生

第3位 野中先生(タッチが合わず、その間に抜かされちゃいました(+_+))

5:30クラス 種目:25m平泳ぎ

第1位 野口先生

第2位 後小路先生

第3位 野中先生

申込みは11月7日(木)まで!

興味のある人は、ぜひ参加してね♪

 

 

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第28回記録会デモンストレーション 第2ステージ(火曜日)

本日から11月クラスが始まりました。

寒くなっていきましたが、みなさん体調に気をつけて元気にプールに来てくださいね♪

さて、記録会のデモンストレーション第2ステージも本日から始まりました。

4:30クラス 種目:25mバタ足

第1位 千代延先生

第2位 窪田先生

第3位 後小路先生

5:30クラス 種目:25m平泳ぎ

第1位 笹野先生

第2位 千代延先生

第3位 後小路先生

今週も、応援お願いします(≧▽≦)

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

市外部クラブ対抗2日目

天気は良くなりました!

昨日の結果はまずまずのBestTIME樹立確率でした。
本日も頑張ります!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第24回市外部クラブ対抗戦


1年振りの辰巳短水路です!
選手育成クラス41名が出場します!
頑張ります^_^!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

神奈川選手権二日目

神奈川選手権二日目結果

小学生結果
第一試合
MYS対山梨水球倶楽部 2ー1の勝ち。


中学生結果
第一試合
山梨対サギヌマSC
14ー1の勝ち。
第二試合
山梨対千葉水球クラブB
7ー3の勝ち。

応援ありがとうございました!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

神奈川選手権一日目

専修大学にて第16回神奈川ジュニア選手権が行われています。

MYSからは小学生チームが出場、中学生チームは、山梨水球倶楽部•ジョイフルアスレチッククラブとの合併チームを結成し、【山梨水球倶楽部】として出場しています。

小学生結果
第一試合
MYS対群馬ジュニア 0ー10の負け。
第二試合
MYS対東京クラブ 1ー1引き分け。
リーグ内の順位決定戦でペナルティースロー戦敗退。
第三試合
MYS対サギヌマSC
7ー0の勝ち。


中学生結果
第一試合
山梨対千葉水球クラブ
3ー7の負け。
第二試合
カワサキドーントレス
3ー5の負け。

明日も応援よろしくお願いします!!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

水球クラス練習試合

山梨県立甲府東高校に遠征に行きました。
19日、20日に行われる神奈川選手権に向けてたくさん練習ができました!

神奈川選手権は、専修大学で行われます。
応援よろしくお願いします!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第28回記録会デモンストレーション 第1ステージ(土曜日)

3:30クラス 種目:25mバタ足

第1位 後小路先生

第2位 池田先生

第3位 大野先生

4:30クラス 種目:25m自由形

第1位 池田先生

第2位 窪田先生

第3位 大野先生

5:30クラス 種目:25m平泳ぎ

第1位 池田先生

第2位 大野先生

第3位 後小路先生

第2ステージは10月29日(火)~11月2日(土)に行います。

お楽しみに!(^^)!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第28回記録会デモンストレーション 第1ステージ(金曜日)

4:30クラス 種目:25m背泳ぎ

第1位 窪田先生

第2位 川先生

第3位 後小路先生

 

5:30クラス 種目:25m自由形

第1位 後小路先生

第2位 笹野先生

第3位 川先生

 

ご声援ありがとうございました!

明日は第1ステージ最終日です!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第28回記録会デモンストレーション 第1ステージ(木曜日)

4:30クラス 種目:25m自由形

第1位 信坂先生

第2位 笹野先生

第3位 野中先生

5:30クラス 種目:25m平泳ぎ

第1位 窪田先生

第2位 笹野先生

第3位 野中先生

ご声援ありがとうございました!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第28回記録会デモンストレーション 第1ステージ(水曜日)

3:30クラス 種目:25mバタ足

第1位 千代延先生

第2位 野口先生

第3位 窪田先生

4:30クラス 種目:25m平泳ぎ

第1位 野口先生

第2位 後小路先生

第3位 野中先生

5:30クラス 種目:25m自由形

第1位 野口先生

第2位 後小路先生

第3位 野中先生

4:30クラスと5:30クラスは同じ結果でした!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第28回記録会デモンストレーション 第1ステージ(火曜日)

本日から記録会のデモンストレーション 第1ステージが始まりました。

みなさん、応援お願いします♪

今回の記録会は、1分間レースが競技種目にありません。

その為、デモンストレーションはすべて速さでの真剣勝負です

4:30クラス 種目:25m自由形

第1位 窪田先生

第2位 後小路先生

第3位 川先生

逆光で見づらくてすみません(>_<)

 

5:30クラス 種目:25m背泳ぎ

第1位 川先生

第2位 野口先生

第3位 後小路先生

申込みも本日から開始しました。

皆さんの参加、お待ちしています!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )