goo

第29回ジュニア水泳記録会



無事に終了しました!
写真は表彰式の様子になります。

出場した選手のみなさん、
記録はいかがでしたか?

本日は大会新記録が7種目でした(^^)

次回は秋に開催予定です!
みなさんぜひご参加ください!!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

写真撮影

5月20日(火)~5月24日(土)の期間中、

レッスン時間内に写真撮影を行います!

※振り替えやプラスワン等で

2回以上出席されても

1回のみの撮影になります。

 

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会コーチデモンストレーション 第二ステージ土曜日

3:30クラス

25Mバタ足

第1位 野口先生

第2位 後小路先生

第3位 中山先生

 

4:30クラス

25Mバタフライ

第1位 牧原先生

第2位 野口先生

第3位 中山先生

 

 

5:30クラス

25M自由形

第1位 中山先生

第2位 野口先生

第3位 牧原先生

 

20日(火)~は、記録会の飛び込み台を使った練習&写真撮影が行われます!

お休みをしないでプールに来てね!!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会コーチデモンストレーション 第二ステージ金曜日

4:30クラス

25M自由形

第1位 鈴木(ゆうか)先生

第2位 後小路先生

第3位 野中先生

 

 

5:30クラス

25M背泳ぎ

第1位 鈴木(ゆうか)先生

第2位 窪田先生

第3位 野中先生

 

コーチデモンストレーションは明日で終了となります!

明日も応援してね!!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会コーチデモンストレーション 第二ステージ木曜日

4:30クラス

25M平泳ぎ

第1位 窪田先生

第2位 中山先生

第3位 笹野先生

 

 

 

5:30クラス

25M背泳ぎ

第1位 中山先生

第2位 窪田先生

第3位 笹野先生

コーチデモンストレーションも残り2日となりました!

引き続き、先生達を応援してね!!

 

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会デモンストレーション 第二ステージ水曜日

3:30クラス

25M背泳ぎ

第1位 信坂先生

第2位 窪田先生

第3位 後小路先生

4:30クラス

25M自由形

第1位 窪田先生

第2位 牧原先生

第3位 後小路先生

 

 

5:30クラス

25M平泳ぎ

第1位 窪田先生

第2位 牧原先生

第3位 後小路先生

 

20日(火)~はスタート台を使った練習(9級以上が対象)が行われます。

明日も応援してね!!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会コーチデモンストレーション 第二ステージ火曜日

4:30クラス

25M背泳ぎ

第1位 鈴木(ゆうか)先生

第2位 中山先生

第3位 後小路先生

 

 

 

5:30クラス

25M平泳ぎ

第1位 鈴木(ゆうか)先生

第2位 笹野先生

第3位 中山先生

 

 

コーチデモンストレーション第二ステージは、17日(土)まで行います!

先生たちを応援してね!!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会コーチデモンストレーション 第一ステージ土曜日

3:30クラス

25Mバタ足

第1位 鈴木(ゆうか)先生

第2位 池田先生

第3位 中山先生

 

4:30クラス

25M平泳ぎ

第1位 池田先生

第2位 中山先生

第3位 鈴木(ゆうか)先生

 

 

5:30クラス

25M自由形

第1位 池田先生

第2位 鈴木(ゆうか)先生

第3位 後小路先生

 

 

コーチデモンストレーション第一ステージは、本日で終了です。

第二ステージは、13日(火)~行います!!

引き続き、先生達を応援してね!!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会コーチデモンストレーション 第一ステージ金曜日

4:30クラス

25m背泳ぎ

第1位 鈴木先生

第2位 野中先生

第3位 後小路先生

 

5:30クラス

25m自由形

第1位 窪田先生

第2位 鈴木先生

第3位 野中先生

第一ステージは、明日が最終日です!

引き続き応援よろしくお願いいたします!!!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会コーチデモンストレーション 第一ステージ木曜日

4:30クラス

25M背泳ぎ

第1位 窪田先生

第2位 中山先生

第3位 笹野先生

 

 

 

5:30クラス

25M平泳ぎ

第1位 窪田先生

第2位 中山先生

第3位 笹野先生

 

窪田先生2冠!!

明日のデモンストレーションも、たくさん応援してね!!

 

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会コーチデモンストレーション 第一ステージ水曜日

3:30クラス

25Mバタ足

第1位 信坂先生

第2位 窪田先生

第3位 後小路先生

 

4:30クラス

25M平泳ぎ

第1位 窪田先生

第2位 後小路先生

第3位 野中先生

 

 

5:30クラス

25M自由形

第1位 窪田先生

第2位 後小路先生

第3位 野中先生

 

3:30クラスに行ったバタ足は、9級(青帽子)・7級(オレンジ帽子)のみの出場となります!

明日も応援してね!!

 

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会コーチデモンストレーション 第一ステージ火曜日

4:30クラス

25M自由形

第1位 中山先生

第2位 鈴木(ゆうか)先生

第3位 後小路先生

 

 

 

5:30クラス

25Mバタフライ

第1位 鈴木(ゆうか)先生

第2位 窪田先生

第3位 中山先生

 

 

コーチデモンストレーション第一ステージは、10日(土)まで行います!

先生たちを応援してね!!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

水球クラスGW合宿

山梨県甲府東高校にて、1泊2日のゴールデンウィーク合宿を行いました!

参加チームは7チームとなり、普段行うことができない充実した練習ができました。
この経験を普段の練習に活かして頑張ります。



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

マスターズ大会



さがみはらグリーンプールで
開催しているマスターズ大会に
出場しています!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )