goo

ハロウィン

クリスピー クリーム ドーナツのハロウィン ダズンですo(^o^)o

今日ハロウィンなので買ってみました♪♪

ハロウィンカラーのドーナツ美味しかったですよヾ(^▽^)ノ
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

年賀状

昨日、発売された年賀状。

みなさんは、もう購入しましたか?

携帯やパソコンで、
簡単にメールのやり取りが
出来る時代だからこそ、
形に残る物が嬉しかったりしますよね(o^-')b
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

キャラメルmilky

コンビニで発見して思わず買っちゃいました(^-^)/~~

予想どおり美味しかったです♪♪
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

ウルトラマンセブン&ゼロ

日曜日に、研修で御茶ノ水に行きました。

その後、秋葉原にちょっと行ってみると・・・

Windows7のイベントが(^-^)b
近くに寄ってみると、
ウルトラマンセブン&ゼロ親子がΣ(゜д゜;)

7にちなんで、そして映画の宣伝も兼ねて来ていたようです。

思いがけない出会いでした(*^▽^)/★*☆♪
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

話題の・・・

軽~いメガネで話題のJINSに行ってきました!

お値段もリーズナブルでGoodですよ。
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

神奈川選手権2日目(水球クラス)

昨日に引き続き、神奈川選手権2日目です!
中学生チーム・・・神奈川大学付属Bに6-1で負けてしまいました。
小学生チーム・・・1試合目 サギヌマSCに0-10で勝ちました! 2試合目  西那須INSに0-10で勝ちました!3・4位決定戦では、川口SCに5-2で敗れてしまい、全体で4位でした。

今回の大会で、優秀選手として長谷川由紀さんが選ばれました♪

今回の大会の反省をいかし、これからの練習も頑張ります!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

神奈川選手権1日目(水球クラス)

24日、25日と、専修大学室内プールにて神奈川選手権が行われています!
小学生チーム・・・1試合目 横浜サクラに2-10で勝ちました!2試合目 カワサキSCに7-3で負けてしまいました。
中学生チーム・・・1試合目 山梨水球クラブに14-0で負けてしまいました。 2試合目 桐朋中学校に9-0で負けてしまいました。 3試合目 カワサキDに9-1で負けてしまいました。

明日は1勝でも多くできるように頑張ります!!

写真は開会式の様子です☆  
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

マイブーム4

ヒートテックヽ(^^)

10月ですが、朝晩の寒さにはヒートテック欠かせません!!

昨年はなかった新色買いました♪

千代延
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

マイブーム3

スタバステンレスタンブラー限定パープルがマイブームです!

なかなか良い仕事をしている一品です。
コイツでいただくコーシーは格別っすよ。

伊藤
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

マイブーム2

エキュートにある、ワッフル屋さん♪

どれも美味しそうで、選べませんo(^-^o)(o^-^)o

なので、お得なセットにしました♪♪

信坂
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

マイブーム

☆最近のお気に入り☆
皆さんもコレ1度は食べたことありますよね?

大量買いしましたヽ(^^)
食べ始めたら止まらないんです!

千代延
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第20回市外部クラブ対抗2日目

昨日に引き続き辰巳国際水泳場での開催です。

チーム順位の中間発表がまだなので、詳しくはわかりませんが出場選手は健闘しています!

応援お願いします!!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会デモンストレーション 土5:30

記録会デモンストレーションを行いました!

5:30クラス 背泳ぎ

1位(金メダル)・・・荻野先生
2位(銀メダル)・・・池田先生
3位(銅メダル)・・・後小路先生

なんと・・・1位の荻野先生は今日3冠を達成しました!
みんなは記録会でいくつメダルをとれるかな!?

次回のデモンストレーションは11月3日(火)~行います!
次回も応援よろしくお願いします♪
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会デモンストレーション 土4:30

記録会デモンストレーションを行いました!

4:30クラス クロール

1位(金メダル)・・・荻野先生
2位(銀メダル)・・・池田先生
3位(銅メダル)・・・後小路先生

応援ありがとうございました!!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会デモンストレーション 土3:30

記録会デモンストレーションを行いました!

3:30クラス バタ足

1位(金メダル)・・・荻野先生
2位(銀メダル)・・・後小路先生
3位(銅メダル)・・・横山先生

応援ありがとうございました!!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )
« 前ページ