goo

第22回マイ・エス・スイミング国立 ジュニア水泳記録会

本日、開催されたジュニア水泳記録会は
無事に終了しました♪

出場した選手のみなさん、
応援に来ていただいた保護者のみなさん
ありがとうございました&お疲れ様でした!!!

参加者は、117名
大会新記録は、前回の8種目を大幅に超えて
18種目更新!

次回は、5月に開催予定です(^O^)/

みなさんの参加、お待ちしています!!


最後に・・・



各区分の最優秀選手の4名です♪
コメント ( 1 ) | Trackback ( 0 )

おみや

塩谷先生からのおみやげです♪

『松葉がに』は、『ずわいがに』の山陰地方に
おける呼び名だそうです。

勉強になりました!&ごちそうさまです!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

ノート♪

昨日に引き続き・・・

エヴァンゲリヲンネタです(^_^;)

また、○ーソンです・・・(-_-;)

くじで貰いました♪

何に使おう(●^o^●)
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

クリアファイル♪

○ーソンでお菓子を購入するともらえる、
エヴァンゲリヲンのクリアファイル!

火曜日に、ゲットしました!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

お土産♪

安部先生からお土産にもらいました♪

購入に制限がかかるほど、人気だそうですね!!

ありがとうございま~す!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

食べました!

アイコンチキンシリーズ!
第2弾のジャーマンソーセージ!

ジューシーで美味しかったです♪

第3弾・第4弾も気になりますね・・・
今から楽しみです!!


コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

神奈川選手権2日目

本日も専修大学で、試合が行われました!

1試合目・・・ジョイフルvsMYS 8-3の負け。
2試合目・・・桐朋中学vsMYS  5-5の同点で、Vゴールの延長戦に入り、惜しくも6-5で負けてしまいました。

良い結果を出すことはできませんでしたが、次の試合の春JO予選に向けて頑張りたいと思います♪
応援ありがとうございました!!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

神奈川選手権1日目

本日から専修大学にて、神奈川選手権水球競技大会が行われています!

1試合目・・・MYSvs千葉水球  11-0の負け。
2試合目・・・MYSvsカワサキ  14-2の負けでした。

明日も、試合が行われますので応援よろしくお願い致します☆
まずは一勝を目標に頑張ります!!

写真は開会式の様子です(^。^)


コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

裏表紙クイズ

恒例!!
すいすい裏表紙クイズ!

先生達が水泳選手のマネをしています!
ギャラリーにポスターが掲示しているので
ぜひご覧ください♪


今日から発行のすいすい11・12月号には
日程表・行事のお知らせなどが掲載されていますので、
マイエスにお越しの際はみなさんお持ち帰りください!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会デモンストレーション 第2ステージ(木曜日)

4:30クラス
種目:バタフライ

1位 滝本先生
2位 穴澤先生
3位 窪田先生

5:30クラス
種目:30秒間レース

全員失格・・・
窪田先生 34秒77
宮部先生 33秒02
穴澤先生 34秒38
罰ゲームとしてカワイイポーズで写真でした!!
※本番の1分間レースでは、失格でも罰ゲームはありませんよ!!

本日でデモンストレーションも終了。
明日からは、スタート台からの飛込み練習を行います!

記録会の申込締切日は、28日(木)までです。
皆さんの参加お待ちしてます!!!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会デモンストレーション 第2ステージ(水曜日)

3:30クラス
種目:30秒間レース

1位 添田先生〔29秒45 好タイム!〕
2位 後小路先生〔28秒36〕
失格 町田先生〔30秒46〕

4:30クラス
種目:クロール

1位 荻野先生
2位 町田先生
3位 後小路先生


5:30クラス
種目:平泳ぎ

1位 荻野先生
2位 町田先生
3位 後小路先生
4:30クラスと同じ順位でした・・・

デモンストレーションは明日で終了!
応援&申込みお願いします!!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会デモンストレーション 第2ステージ(火曜日)

4:30クラス
種目:平泳ぎ

1位 町田先生
2位 荻野先生
3位 窪田先生

1・2位タッチ差の接戦でした!

5:30クラス
種目:30秒間レース

1位 野口先生〔28秒62〕
2位 町田先生〔27秒47〕
失格 後小路先生〔31秒44〕

本番は1分間でレースを行います!
1位~3位には賞品、4~10位には賞状を贈呈します!
ぜひぜひ挑戦してみてね!!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

2010年度市外部ブロッククラブ対抗結果

16日(土)17日(日)に行われたクラブ対抗戦の結果です。

チーム総合順位は、5位でした。
昨年7位からのジャンプアップ!
出場選手頑張りました・・・

写真は、優秀選手を獲得した3名です。

左から、
15-18歳男子優秀選手 小林 豊
13-14歳男子優秀選手 鈴木 仁也
金子杯(男子優秀選手)  滝本 悠介

来年に向けてがんばります。

応援ありがとうございました!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

市外部クラブ対抗2日目

2日目デス。
昨日は出場選手なかなかの健闘です。

今日も頑張ります!!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

記録会デモンストレーション 第2ステージ(土曜日)

3:30クラス
種目:30秒間レース

失格 千代延先生〔35秒83〕
失格 亀山先生〔37秒25〕
失格 菅木先生〔37秒97〕

今レース全員30秒をオーバーしてしまい、
失格でした・・・


4:30クラス
種目:自由形

1位 亀山先生
2位 野口先生
3位 横山先生


5:30クラス
種目:平泳ぎ

1位 荻野先生
2位 宮部先生
3位 後小路先生


ご声援ありがとうございました!
来週の木曜日までデモンストレーションを行います!
お楽しみに~~!!
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )
« 前ページ