goo

第27回記録会デモンストレーション 第2ステージ(火曜日)

4:30クラス 種目:30秒間レース

第1位 千代延先生&後小路先生 29秒21

第2位 笹野先生 28秒49

5:30クラス 種目:25m平泳ぎ

第1位 窪田先生

第2位 笹野先生

第3位 後小路先生

 

デモンストレーション第2ステージは、本日~5月4日(土)まで行います!

先生達を応援してね♪

 

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

水球クラス 練習試合

本日MYSにて、神奈川大学附属中学校との練習試合を行いました!

MYSは、小学生チーム&中学生男子チーム。

神奈川大学附属中学校は、中学生男子チーム&中学生女子チームです。

短い時間でしたが、内容の濃い試合ができました!

写真は、MYS&神奈川大学附属中学校の皆さんとの合同写真です!!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第27回記録会デモンストレーション 第1ステージ(土曜日)

3:30クラス 種目:バタ足

第1位 町田先生

第2位 柴崎先生

第3位 後小路先生

 

4:30クラス 種目:25M自由形

第1位 町田先生

第2位 野口先生

第3位 柴崎先生

 

5:30クラス 種目:30秒間レース  

第1位 町田先生  29秒56

第2位 野口先生  28秒61

失格  後小路先生 30秒31

本日でデモンストレーション第1ステージは終了です!

第2ステージは5月クラス1週目に行います!お楽しみに!!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第27回記録会デモンストレーション 第1ステージ(金曜日)

4:30クラス 種目:25M平泳ぎ

第1位 笹野先生

第2位 柴崎先生

第3位 後小路先生

 

5:30クラス 種目:30秒間レース

第1位 野口先生    28秒34

失格  後小路先生  30秒12

失格  柴崎先生    31秒93

 

 

第1ステージは明日で終了です!

明日も応援してね!!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第27回記録会デモンストレーション 第1ステージ(木曜日)

4:30クラス 種目:25M平泳ぎ

第1位 笹野先生

第2位 大野先生

第3位 野中先生

 

 

5:30クラス 種目:30秒間レース

失格  窪田先生  30秒30

失格  野中先生  30秒30

失格  大野先生  30秒81

 

昨日に続き、全員の先生が失格してしまいました^^;

明日こそ好タイムを出します!!

 

 

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第27回記録会デモンストレーション 第1ステージ(水曜日)

3:30クラス 種目:バタ足

第1位 後小路先生

第2位 野口先生

第3位 窪田先生

 

 

4:30クラス 種目:25M平泳ぎ

第1位 野口先生

第2位 後小路先生

第3位 野中先生

 

5:30クラス 種目:30秒間レース

失格  野口先生  32秒00

失格  野中先生  32秒66

失格  後小路先生 33秒20

本日は全員の先生が失格です^_^;

明日に期待してください!!

 

 

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

第27回記録会デモンストレーション 第1ステージ(火曜日)

4:30クラス 種目:25M自由形

第1位 町田先生

第2位 大野先生

第3位 後小路先生

 

5:30クラス 種目:30秒間レース

第1位 笹野先生&野口先生 29秒45

失格  町田先生 30秒65

 

デモンストレーション第1ステージは、本日~20日(土)まで行います!

先生達を応援してね♪

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

写真撮影のお知らせ

本日からすいすいと一緒に
【写真撮影についての手紙】を配布します。

実施期間は
5/7(火)~5/11(土)になります。

詳細は手紙をご覧ください。

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

すいすい発行

本日からすいすい5・6月をお渡しします。
5~8月までの日程や行事のお知らせなど
載っていますので、必ずご確認ください!!

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

トライアスロンセッションスイムコース

本日から新設しました!

各地で行われる大会への出場を目指してみませんか?

火曜日の20:30~21:30行っています。

ぜひご参加ください♫

 

 

コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )