先週の日曜(4/7)に一人で走りに行って来ました!
先ずは何時もの桂川PAで朝御飯のかき揚げ蕎麦頂きました!
さて何も決めずに出て来たのでさあ何処に行こう?
桂川PAから京奈和道を走って木津からR163へ!県道82を月ヶ瀬へ!
月ヶ瀬の桜を眺めつつ西名阪道(R24)に乗って伊勢関から伊勢道→紀勢道を尾鷲まで休憩しつつ走りました。
っで!!尾鷲まで来たのなら此処!風見鶏(ラーメン)です!!!!
鳥白湯塩(トッピング全部乗せ)!!!!!
お腹満たして出発 R42を南下しR309→R169を和歌山方面へ!!
七色ダムで止まって何処行こうか思案・・・・・・(-ω-;
チョイと走って道の駅おくとろ で休憩
後はR169を紀ノ川沿いのR24まで走った後京奈和道を奈良経由で帰ろうかと思ったが橿原神宮辺りで渋滞らしいので時間もあるし和歌山方面へ!!
っで!和歌山JCT→阪和道→近畿道第二京阪と走って帰って来ました。何だかんだ結構な距離走ってしまった(^^;
今月は4/20の父の一回忌なので来週は走れないので次はサッシュツーリング(5/3)かな?
先ずは何時もの桂川PAで朝御飯のかき揚げ蕎麦頂きました!
さて何も決めずに出て来たのでさあ何処に行こう?
桂川PAから京奈和道を走って木津からR163へ!県道82を月ヶ瀬へ!
月ヶ瀬の桜を眺めつつ西名阪道(R24)に乗って伊勢関から伊勢道→紀勢道を尾鷲まで休憩しつつ走りました。
っで!!尾鷲まで来たのなら此処!風見鶏(ラーメン)です!!!!
鳥白湯塩(トッピング全部乗せ)!!!!!
お腹満たして出発 R42を南下しR309→R169を和歌山方面へ!!
七色ダムで止まって何処行こうか思案・・・・・・(-ω-;
チョイと走って道の駅おくとろ で休憩
後はR169を紀ノ川沿いのR24まで走った後京奈和道を奈良経由で帰ろうかと思ったが橿原神宮辺りで渋滞らしいので時間もあるし和歌山方面へ!!
っで!和歌山JCT→阪和道→近畿道第二京阪と走って帰って来ました。何だかんだ結構な距離走ってしまった(^^;
今月は4/20の父の一回忌なので来週は走れないので次はサッシュツーリング(5/3)かな?