都電荒川線 面影橋~学習院下 2009-08-17 14:02:39 | 関東私鉄の踏切 “早稲田32号踏切”です。高田橋のところで専用軌道に入った荒川線が最初に渡る踏切です。明治通りがすぐ脇を走り、かなりの車が行きかいます。 « 京急本線 北品川~品川2 | トップ | 都電荒川線 学習院下駅 »