前回、「その16」の最後で書くつもりでしたが、書き忘れてました
今から追記するのもややこしくなるので、予定を変更して「その17」として記録します。
9月25日(2日目)
中山國中8:21→忠孝復興8:24 捷運 木柵・内湖線 動物園行
忠孝復興8:28頃→國父紀念館8:32頃 捷運 板南線 南港行
(変身写真撮影)
國父紀念館12:03→忠孝復興12:06 捷運 板南線 ??行
忠孝復興12:12→中山國中12:16頃 捷運 木柵・内湖線 南港展覧館行
民権復興路口13:16→民権承徳路口13:25 公車(路線バス) 801・五股行
民権西路 ??→台北車站 ?? 捷運 淡水線 ??行
台北車站 ??→士林 ?? 捷運 淡水線 ??行
捷運士林站14:44→故宮14:54 公車 304・故宮行
(故宮博物院見学)
故宮16:43頃→捷運士林站 ?? 公車 ???行
士林17:06頃→台北車站17:17頃 捷運 淡水線 ??行
台北車站 ??→龍山寺 ?? 捷運 板南線 ??行
(龍山寺見学)
龍山寺 ??→台北車站 ?? 捷運 板南線 南港行
台北車站 ??→中山 ?? 捷運 淡水線 ??行
中山 ??→台北車站 ?? 捷運 淡水線 ??行
台北20:00→樹林20:15 台鉄 莒光號 45次 嘉義行
樹林20:36→松山21:10 台鉄 復興號 112次 七堵行
松山車站21:27→民生東路口21:49頃 公車 BR1・松山機場行
南京東路23:06頃→中山國中23:08頃 捷運 木柵・内湖線 南港展覧館行
以上です
時刻や行先の??欄は不明。
<次回に続く>
コメント一覧
きよぴ
macky99
最近の「台湾(旅行)関連の話(taiwan)」カテゴリーもっと見る
最近の記事
カテゴリー
- 買い物(shopping)(222)
- モリゾー・キッコロ・ラブ(morizo & kiccro)(66)
- ヤマトンと大和市の話題(yamaton & yamato city)(99)
- おでかけ・旅行記(travel diary)(593)
- 小田急線+御殿場線+箱根高速バス(181)
- 鉄道関係のその他の話題(railway)(214)
- スマートフォン・携帯電話の話題(mobile phone)(126)
- その他の話題(食べ物etc) others(602)
- 香港・シンガポール(旅行)関連の話(hongkong/singapore)(132)
- 台湾(旅行)関連の話(taiwan)(81)
- ☆きよきよぴ日記(from mobile phone)(599)
- 富士急湘南バス(34)
- きよぴ岐阜鉄道(8)
- 絢香(ayaka)(15)
- 大塚愛(岩槻玲・LOVE含む) ai otsuka(48)
- ケアベア(carebears)(20)
- 園芸関連の話(27)
- 今の気持ち?(1)
- 更新履歴・サイト・ブログ関連+雅ちゃん日記(BlogPet.etc)(88)
バックナンバー
人気記事