
苺1キロでジャムはこれくらいしか出来ません💧
でも買うよりお得です🎵
なんたって4パック348円ですからねw
毎年恒例3回目があるかどうか…
苺の仕入れ状況によります
安いの見つかるかなo(^o^)o
ゆきむらクンのトイレの砂を全取っ替え❗
ふたつありますからね
きちんと消毒してから砂を替えます
スッキリ感✨
昨日獣医さんに行ったら、今ゆきむらクンが食べいるフードで軟便が報告されていてw/dに移行したほうがいいかもとのことでした
確かにロットが変わったのかその頃から軟便傾向になった気がします
早速w/dを買って半分半分で食べさせています
便がどうなるか経過観察です
ゆきむらクンは餌を嫌がらず完食しています(笑)
ではお休みなさい
