エンターティナーの独り言…

"style flavor"DANCER達の独り言・・・
TAKAFUMI,NEWYELLOW,CLAP etc

11/18(日)1000宇部予選・結果レポート♪♪

2018年11月19日 21時09分15秒 | 1000 ULTIMATE GAME

11/18(日)CRUNKダンススタジオにて、1000- ULTIMATE GAME-宇部予選が開催されました🎶

今回も白熱したバトルが繰り広げられ、さらに盛り上がりを魅せてくれました~~🔥🔥

今シーズン三回目となる予選は、どんな結果となったのでしょうか~~~(((o(*゚▽゚*)o)))

では、早速、バトル結果レポートスタート~~🌟🌟

 

≪①幼児~小学3年生部門≫

1位 サンボ(Nine Ballers)

1000で優勝は初めてなので、次の1000でも優勝できるように頑張ります。

 

2位 ヒロカズ

めっちゃ悔しいです。

 

BEST4

ひろむ(BEAT CLAPS)

練習を頑張って、次は優勝します。

 

Anna(comic)

悔しいです。また次頑張ります。

 

BEST8

こずえ(aimable_Pool)

 

1位が取れなくて、悔しいです。

 

うらら(バイプレイヤーズ)

初めてBEST8に入れて、とても嬉しいです。これからもいっぱい練習して、優勝出来るように頑張りたいです。

 

たいが(BEAT CLAPS)

楽しかったです。

 

しゅり(バイプレイヤーズ)

楽しく踊れたし、頑張って踊れたので良かったです。

 

そうすけ(CRUNK)

今日はフリースタイルで負けたけど、3回戦まで勝てたのでとても嬉しかったです。でもOLD部門で勝ちたいです。

 

 

≪②小学4年生~小学6年生≫

1位 Sho-T@(domino roop)

すごく嬉しいです。ありがとうございました。

 

2位 YURIA(子JET'S)

前回も準優勝で悔しかったので、もっと練習をして、次また頑張りたいです!

 

BEAT4

しょーへい(GIRL meets BOY fantastics!)

悔しいです。次は勝ちます。

 

SORA(King Sky High)

次は必ず優勝します!

 

BEST8

KAITO(BEAT CLAPS/WIPS)

次は優勝するぞ

 

KOTA

楽しく踊れたので良かったです。

 

さくら(Nine Ballers)

今日、誕生日だったのでBEAT8に入れて嬉しかったです。次はBEAT4には入れるように頑張ります!

 

虎太郎(GIRL meets BOY fantastics!)

今度は優勝する。

 

I♡RI(aimable_Pool)

4回戦で負けてしまったけれど、BEST8になれて嬉しかったし、楽しかったので良かったです。でも負けて悔しいです。ありがとうございました。

 

≪③中学生部門≫

1位 マリモ(Epoch Evolution)

僕って、ユナティー?

 

2位 ai(supernova)

今日はありがとうございました。ようた、おめでと!

 

BEST4

レイジュ(ハイヤーキリング)

楽しく踊れたので良かったです。ありがとうございました。

 

RIORA(Fifth Gal man)

次は優勝します!!

 

BEST8

Mei(4native Lov)

 

めっちゃ悔しいです。けど、楽しく踊れて良かったです!!次も頑張ります!

 

RAM(3monster)

悔しいでSu.

 

ジンタ(GMダンススタジオ)

BEST8で終わったので悔しいです。

 

HARUTO(Naughty Boyz)

悔しいです。

 

しゅ→ま(3monster)

初めて中学生部門でBEST8になれたので嬉しかったです。次はもっと上を目指します。

 

 

≪④高校生部門≫

1位 Rucy→(I SCREAM LOVE SOUND SIX)

自分らしく楽しめました!ありがとうございました。

 

2位 RenRen(Gluttony)

今回の課題を直して次に繋げます。ありがとうございました。

 

BEST4

さら(sound flavor live unit)

0ポイントだったのでポイントもらえて嬉しいです!

 

Himeka(BOMBERMAN)

体が思うように動かず、なかなかノレなかった。次また頑張ります!ありがとうございました。

 

BEST8

てぃあな(So what!!)

音楽を楽しみながらリラックスして踊れました。いぇい!

 

MIYABI(Brandy)

悔しいです。次頑張ります。

 

MOMOKA(KAIRA+M.L.P in Da Bag)

嬉しかったです。また頑張ります!!

 

aIra(KAIRA+M.L.P in Da Bag)

久しぶりのバトルで、BEST8という結果も残せて楽しめたので良かったです!!ありがとうございました。

 

 

≪⑤一般部門≫

1位 TAKA(sayit)

決勝、ハヤトのリスペクト込めた気持ちに負けないよう頑張りました!優勝したけど、学ぶことばかりだったので、ファイナルまでさらに突っ走ります!!

 

2位 Hayato(Head top Japonism/AOHARIDO BOYZ)

1日楽しかったです!決勝タカさんと踊れて最高でした!
先輩の背中見て自分も頑張ります!鬼!!!

 

BEST4

tetsu.(sayit)

今日の1000宇部はめちゃくちゃ雰囲気良くくっそ楽しかったのですが、ソレだけじゃイケませんね。。。でもソレが一番好きなんス。有難うございました!!

 

yurina(TTP)

BEST4の呪文が解けません(泣)この上にあがれるよう、もっと精進します。

 

BEST8

kisato(MADCLAN)

田川予選頑張ります!!!

 

BOL(Head top Japonism)

もっと上を目指して頑張ります。

 

seiga(Head top Japonism)

もっと頑張ります。

 

YUKA(NEWS cool New York)

まだまだこれからなので頑張ります!!

 

 

≪OLD部門≫

1位 まお(Infinity)

めちゃくちゃ嬉しいです。楽しかったです。

 

2位 SATORU(Happy Boyz/ZIP/L.A.C.P)

ちっくしょぅぅぅ~。同じ相手に、マオちゃんに、2度も負けるとは、、、しかし言い訳無用!!次こそはです!おりゃおりゃぁ~~~ww

 

BEST4

レイジュ(R-project)

楽しかったです。ありがとうございました。

 

KOTA

初めてOLDでBEST4まで行けたので嬉しいです。次頑張ります。

 

BEST8

@ine(DOUBLE @)

BEST8になれると思っていなかったのでとても嬉しいです。次回も上を目指して、頑張ります。

 

KAREN(ZOO KeePer)

OLD部門でBEST8になれたので嬉しいです。次はBEST4を目指したいです。

 

RIORA(Fifth Gal man)

初めてBEST8まで行けてすごく嬉しいけど優勝まで行きたかったです。次は優勝します。

 

Yuina(Sesamey)

今日はジャッジの皆さんに、パッションを出せずに印象になかなか残らなかったと思います。また、頑張ります。

 

 

☆特別賞☆

Hayato・Anna・Yuina・ゆな・tetsu.・ジンタ・KOTA・まお・さくら

 

 

 

以上、入賞されたみなさん、おめでとうございます👏👏

出場者のみなさん、保護者・来場者のみなさん、

DJ・MC・ジャッジ&オーガナイザーのみなさん・スタッフの方々、長丁場お疲れ様でした✨✨

 

 

次回は、1/27(日)、1000田川予選!!

みなさん、ぜひ遊びにきてくださいね~~💗

 

(1000スタッフ)

コメント (7)

11/18(日)1000宇部予選!エントリー受付中♪

2018年11月07日 19時39分19秒 | 1000 ULTIMATE GAME

いよいよ来週❕❕

1000 ULTIMATE GAME宇部予選✨✨

みなさんエントリーはお済みですか❓❓

まだの方は下のURLから飛んでエントリーしてくださいね🎶

http://sfentry.jp/

事前エントリー締め切りは11月15日(木)までです!!

締切日以降は500円UPとなりますのでお早めに★


宇部予選では、OLD部門が開催されます❕❕
フリースタイルとWエントリーできるので是非エントリーしてみてください~😊


🔵1000宇部予選🔵

11月18日(日曜) @クランクダンススタジオ
※ヒストリア宇部ではなく、クランクダンススタジオに変更になりました。

🎤MC:BOSS(TTP)

👑JUDGE
TAKAFUMI(CLAP PAIJHA)
Yu-ki(すきにっか)
ゆうきa.k.a.地球(nine states bboyz)

and more...
 


🕺エントリージャンル💃
🔵宇部予選では、フリースタイル部門とOLD部門を開催!
1.フリースタイルソロ(5部門)
2.OLDソロ(年齢分けなし)



<ルール>
●ソロバトル 1人1ムーブの40秒
(フリースタイル・OLD部門・HOUSE部門共通)


<料金>
●エントリー者 :¥1,500+(1D 500円) 
ダブルエントリーは、+500円!
※当日は500円UP

●観覧入場者:¥1,500+(1D 500円)
※4歳以上はチケット必要



<お問い合わせ先>

🔵CRUNK DANCE STUDIO(宇部)
住所:山口県宇部市中央町3-3-18
問い合わせLINE ID:crunkdancestudio
HP ⇒ http://crunkdancestudio.jimdo.com

 


※エントリー時のメールアドレスは、パソコンのメールが受信できるようにしておいてください。
※web事前エントリーは、開催日の3日前の24時までとなります!
それ以降は当日エントリーとなり、500円アップです。 

みなさんどしどしエントリーお待ちしております!!


コメント

1000 ULTIMATE GAME -宇部・田川予選- エントリー募集のお知らせ♪♪

2018年10月23日 03時32分40秒 | 1000 ULTIMATE GAME

~1000 ULTIMATE GAME -宇部・田川予選- エントリー募集のお知らせ~

🔵2018年 11/18(日)宇部予選 @クランクダンススタジオ

🔴2019年 1/27(日)田川予選 @田川市民会館1階

宇部予選は、ヒストリア宇部ではなく、クランクダンススタジオに変更になりました。


エントリーはこちら

http://sfentry.jp/


宇部予選では、OLD部門。田川予選では、HOUSE部門が開催されます❕❕
フリースタイルとWエントリーできるので是非エントリーしてみてください~😊
 
 
 
 
🔵1000宇部予選🔵
11月26日(日曜) @クランクダンススタジオ

🎤MC:BOSS(TTP)

👑JUDGE
TAKAFUMI(CLAP PAIJHA)
Yu-ki(すきにっか)
ゆうきa.k.a.地球(nine states bboyz)

and more...
 
 
 

🔴1000田川予選🔴
1月27日(日)田川@田川市民会館1階
開催場所:福岡県田川市大字伊田2550-1

🎤MC:ゆうき aka 地球

👑JUDGE
Yu-ki(すきにっか)
TAKAFUMI(CLAP PAIJHA)
BOSS(TTP)
SAYUKI(SPROUT)

and more...


🕺エントリージャンル💃
🔵宇部予選では、フリースタイル部門とOLD部門を開催!
1.フリースタイルソロ(5部門)
2.OLDソロ(年齢分けなし)

🔴田川予選では、フリースタイル部門とHOUSE部門を開催!
1.フリースタイルソロ(5部門)
2.HOUSEソロ(年齢分けなし)



<ルール>
●ソロバトル 1人1ムーブの40秒
(フリースタイル・OLD部門・HOUSE部門共通)


<料金>
●エントリー者 :¥1,500+(1D 500円) 
ダブルエントリーは、+500円!
※当日は500円UP

●観覧入場者:¥1,500+(1D 500円)
※4歳以上はチケット必要



<お問い合わせ先>

🔵CRUNK DANCE STUDIO(宇部)
住所:山口県宇部市中央町3-3-18
問い合わせLINE ID:crunkdancestudio
HP ⇒ http://crunkdancestudio.jimdo.com

🔴TTP DANCE STUDIO
住所:福岡県田川市本町8-9 2F
TEL :090-9569-5245


※エントリー時のメールアドレスは、パソコンのメールが受信できるようにしておいてください。
※web事前エントリーは、開催日の3日前の24時までとなります!
それ以降は当日エントリーとなり、500円アップです。 

みなさんどしどしエントリーお待ちしております!!

 

 

 

コメント

9/2(日)1000大牟田予選終了!!バトル結果レポート!!

2018年09月04日 16時05分52秒 | 1000 ULTIMATE GAME

9/2(日)、大牟田「えるる」にて、1000- ULTIMATE GAME-大牟田が開催されました!!

大牟田予選では『OLD部門』も開催され、さらに盛り上がりました~~(^O^)

さて、そんな中、見事!大牟田予選を制したのはこのメンバーたちだ!!!

早速、バトル結果をレポートスタート!!



①幼児〜小学3年生部門

1位 HINATA(FEEL LIKE)

2連覇することが出来てとても嬉しいです。これからももっと練習して、勝ち続けれるよう頑張ります。ありがとうございました。

 

 

2位 Yuina(sesamey)

2位だけど悔いなく頑張れたので良かったです。

 

 

BEST4

 

KI→NA(Nookey!!)・・・思い通りに踊れなくて悔しかったし、悔いも残ってしまったので、次は悔いなく楽しく踊りたいです。お疲れ様でした。

ユッキーナ(ユミダンススタジオ)・・・また頑張ります。

 


BEST8

AOSHi(RUDO FACTORY/wips)・・・楽しかったです。いろいろ勉強になりました。また頑張ります。

ヒロカズ(PASS TIME)・・・悔しいです。次は優勝を狙います。

YUUTA(wips/R-PROJECT)・・・前回もBEST8で悔しかったけど、楽しみました。

Yume(WIPS)・・・すごく悔しいです。次頑張ります。

 

 


②小学4年生〜小学6年生 部門

1位 Haruya(King Sky High)

サイコーーーーーー

 


2位 YURIA(子JET'S)

初めて高学年で決勝までこれたので嬉しかったんですけど、準優勝という結果でとても悔しかったんで、またリベンジ出来るように練習を頑張ります!!☺




BEST4

しょーへい(GIRL meets BOY fantastics!)・・・悔しい

RHYME(SSPROJECT)・・・初めてBEST4には入れて嬉しいです。宮崎から連れてきてくれたお父さんお母さんありがとう。




BEST8

OUGA(R-PROJECT)・・・悔しいです。けど、また頑張ります。

ゆいゆい(SOUL SUN DANCE STUDIO/WIPS)・・・すごく悔しいです。もっと自分を出せるように頑張りたいです。

sena(TiNY PANX)・・・めちゃ悔しかったので、次は絶対勝ちます。

KAITO(King Sky High)・・・悔しいです。

 


③中学生 部門

1位 HARUTO(Naughty Boyz)

わいわいわっしょい

 


2位 ジンタ(GMダンススタジオ)

今日初めて1000バトルで決勝まで行けてハルトに負けてしまったけど楽しかったです。ありがとうございました。

 


BEST4

ai(supernova)・・・久々にBEST4まで上がれて嬉しかったです。体調治してまた頑張ります!

マリモ(epoch evolution)・・・次は決勝行きたい。

 


BEST8

RAM(TTP)・・・悔しいです。

Mei(4native Lov)・・・悔しいけど楽しく踊れたので良かったです!次も頑張ります!ありがとうございました。

Yuto a.k.a あいさつ(NOAH LEPO/Youth Trick Flavor/仏気)・・・楽しく踊れて結果も出せたので良かったです!

トータス(TOP SHOP)・・・また頑張ります。

 

 

④高校生部門

1位 らんきち(Sixth sense.)

久々の優勝めちゃ嬉しいです!!ありがとうございましたぁー!!

 

2位 Kensei(Tiny doggs)

勉強も頑張りたいです。



BEST4

Himaka(BOMBERMAN)・・・悔しい!!頑張ります!ありがとうございました

chisato♪(sound flavor live unit)・・・BEST4に入れたことが久しぶりだったので嬉しかったです。もっともっと頑張ります!!

 


BEST8

COCORO(GAME)・・・初8。すごく嬉しいです。

MIYABI(Brandy)・・・また次頑張ります!

Moeko(Trill $hit/KAIRA+M.L.P inda bag.)・・・楽しく踊れたので良かったです。次回も頑張ります。

Rucy→(ISCREAM LOVE SOUND SIX)・・・次頑張ります!!

 

 

⑤一般部門

1位 IKKI(DANCE GAMBA!!!)

らんきち上手

 


2位 TAKA(sayit.)

そろそろスーパーサイヤ人になれそうです。

 



BEST4

Kylie.(DA rhYme)・・・次頑張ります。

SION(WIPS)・・・うわっちゃ~~~~~~~~~~~ん。

 

BEST8

Shoji・・・初めて出たのですが、とても暖かいイベントで楽しめました。

mio(NEWS cool New York)・・・久しぶりに楽しく踊ることが出来ました。もっともっと上を目指して頑張ります!!

AI(NEWS cool New York)・・・頑張りマス!!

yu-ka(Parkside Ave.)・・・次、頑張ります。

TakumiRock(ボルクバレット北九州)・・・「この世界の片隅に」を観て精進します。大牟田最高!

 

 


OLD部門

1位 まお(インフィニティ)

めちゃくちゃ嬉しいです。楽しく踊れて良かったです。

 

2位 SATORU(ZIP/Happy Boy's/L.A.C.P)

あいやぁ~~~負けてしまいました。しかし!!次につなげる負けにします。次を楽しみにしててください!

 


BEST4

らんきち(Sixth sense.)・・・久々、気持ちよく踊れました!

KODAI(Mischief BOYs)・・・今日は全体的に不調でしたが、様々な問題点を見つけることが出来て、良かったと思います。



BEST8

AiKA(KAIRA+M.L.P in Da Bag)・・・OLD部門でここまで来ることが出来て嬉しかったです。次回、フリースタイルもOLDも頑張ります。

kosei(A.O.T.E)・・・いつもの踊りが出来なかったので悔しかったです。次回は決勝まで行けるように頑張ります。

KIHO(SPROUT)・・・悔しくてたまりません。今まで以上にたくさん練習して、次回こそ優勝できるように頑張ります。

RIKU(J.O.D.P)・・・初めて1000というバトルに参加しました。自分の1000%出せました。

 

 


●特別賞

Yuina/HARUYA/kensei/AIKA/SATORU/Takumi Rock

 

 

入賞されたみなさん、おめでとうございます

 

そして、出場者のみなさん、保護者の方々、来場者の皆さま、DJ、MC、ジャッジ&オーガナイザーの皆さま長丁場、本当にお疲れ様でした!!

次回は、11/18(日)ヒストリア宇部にて1000-ULTIMATE GAME-宇部予選を開催いたします

みなさん、どしどしエントリーお待ちしております

コメント

9/2(日)1000大牟田予選!エントリー締め切り迄、残り2日!!!

2018年08月28日 16時40分09秒 | 1000 ULTIMATE GAME

いよいよ今週日曜日は、1000 ULTIMATE GAME大牟田予選❕❕❕

みなさんエントリーはお済みですか❓❓

まだの方は下のURLから飛んでエントリーしてくださいね🎶

☟ ☟ ☟ ☟

https://form1ssl.fc2.com/form/?id=e3ae2db62511f381

事前エントリー締め切りは8月30日(木)までです!!

締切日以降は500円UPとなりますのでお早めに★



<1000大牟田予選>
★9/2日(日)大牟田・新栄町えるる
住所:福岡県大牟田市新栄町6-1

🎧DJ:Kentarow   FullColor Records

🎤MC:BOSS(TTP)

🏆SPECIAL JUDGE
▪NAO(SOUL SUN)
▪JIN(ANIMAL FUNK/K SLOT ALL STARS)
▪KO-HEY(CLAP PAIJHA)
▪Krawl(Coffeeshop squad)
▪SAKU(Art of The Elements)
▪$hogo(Trill shit/RENDEZ VOUS)
▪KOHKI i’LL(Afro Jack classics/ICE CREAM I’LL CITY)
▪RIYO(Be Bop Crew Gang)
▪AYAKA(Glanz)

👑オーガナイザーJUDGE
TAKAFUMI(CLAP PAIJHA)
Yu-ki(すきにっか)
SAYUKI(SPROUT)
ゆうきa.k.a.地球(nine states bboyz)

💰物販
▪バトル練習にも最適DJ KentarowのMIX CD
▪超かっこいいTOPROC DRESSのアパレル

🕺エントリージャンル💃
大牟田予選では、フリースタイル部門とOLD部門を開催
・フリースタイル部門(5部門)
1.幼児~小学3年生部門
2.小学4年生~小学6年生部門
3.中学生部門
4.高校生部門
5.一般部門

・OLD部門(年齢制限なし1部門) 
 

<ルール>
●ソロバトル 1人1ムーブの40秒
(フリースタイル・OLD部門・HOSUE部門共通)

<料金>
●エントリー者 :¥1,500+(1D 500円)
ダブルエントリーは、+500円!
※当日は500円UP
●観覧入場者:¥1,500+(1D 500円)
※4歳以上はチケット必要

<エントリー締切>
8/30(木)24:00迄

<お問い合わせ先>
SPROUT DANCE STUDIO
住所:大牟田市新栄町13-18
TEL :0944-31-2074

🔴【重要事項】🔴
※4歳以上は入場料必要
※室内シューズを必ずお持ちください。
※トイレでは絶対スリッパに履き替える事。
※バトル会場以外での飲食は禁止。廊下など飲食物を食べながら歩かない。
※エントリー時のメールアドレスは、パソコンのメールが受信できるようにしておいてください。
※web事前エントリーは、開催日の3日前の24時までとなります!
それ以降は当日エントリーとなり、500円アップです。
みなさんどしどしエントリーお待ちしております❤
 
 
コメント

9/2(sun)【1000 ULTIMATE GAME 大牟田予選】JUDGE一挙紹介!!

2018年08月14日 21時38分35秒 | 1000 ULTIMATE GAME

9/2(sun)【1000 ULTIMATE GAME 大牟田予選】

JUDGE一挙紹介!!

 

大牟田予選は、9/2(日)@えるる2階で行います!!!!

去年と同じく、西鉄新栄町から徒歩3分、SPROUTから徒歩2分の『えるる』
※SPROUTではないです。お車の方は高速南関IC降りて15分。
 

大牟田では、OLD部門も開催されるので、フリースタイルとWエントリーもできます😊
 

1000 ULTIMATE GAMEエントリーフォーム コチラからお願いします。事前エントリー締め切りは8月30日(木)まで! 締切日以降は500円UPとなりますのでお早めに★ ☟ ☟ ☟ ☟ https://form1ssl.fc2.com/form/?id=e3ae2db62511f381



<1000大牟田予選>
★9/2日(日)大牟田・新栄町えるる
住所:福岡県大牟田市新栄町6-1

🎧DJ:Kentarow   FullColor Records

🎤MC:BOSS(TTP)

🏆SPECIAL JUDGE
▪NAO(SOUL SUN)
▪JIN(ANIMAL FUNK/K SLOT ALL STARS)
▪KO-HEY(CLAP PAIJHA)
▪Krawl(Coffeeshop squad)
▪SAKU(Art of The Elements)
▪$hogo(Trill shit/RENDEZ VOUS)
▪KOHKI i’LL(Afro Jack classics/ICE CREAM I’LL CITY)
▪RIYO(Be Bop Crew Gang)
▪AYAKA(Glanz)

👑オーガナイザーJUDGE
TAKAFUMI(CLAP PAIJHA)
Yu-ki(すきにっか)
SAYUKI(SPROUT)
ゆうきa.k.a.地球(nine states bboyz)

 

🕺エントリージャンル💃
大牟田予選では、フリースタイル部門とOLD部門を開催
・フリースタイル部門(5部門)
1.幼児~小学3年生部門
2.小学4年生~小学6年生部門
3.中学生部門
4.高校生部門
5.一般部門

・OLD部門(年齢制限なし1部門) 
 

<ルール>
●ソロバトル 1人1ムーブの40秒
(フリースタイル・OLD部門・HOSUE部門共通)

<料金>
●エントリー者 :¥1,500+(1D 500円)
ダブルエントリーは、+500円!
※当日は500円UP
●観覧入場者:¥1,500+(1D 500円)
※4歳以上はチケット必要

<エントリー締切>
8/30(木)24:00迄

<お問い合わせ先>
SPROUT DANCE STUDIO
住所:大牟田市新栄町13-18
TEL :0944-31-2074

🔴【重要事項】🔴
※4歳以上は入場料必要
※室内シューズを必ずお持ちください。
※トイレでは絶対スリッパに履き替える事。
※バトル会場以外での飲食は禁止。廊下など飲食物を食べながら歩かない。
※エントリー時のメールアドレスは、パソコンのメールが受信できるようにしておいてください。
※web事前エントリーは、開催日の3日前の24時までとなります!
それ以降は当日エントリーとなり、500円アップです。
みなさんどしどしエントリーお待ちしております❤
コメント

✨9/2(日)1000大牟田予選エントリー募集中✨

2018年08月10日 17時29分23秒 | 1000 ULTIMATE GAME
【1000 ULTIMATE GAME 大牟田予選】
大牟田予選を、9/2(日)@えるる2階で行います!!!!
去年と同じく、西鉄新栄町から徒歩3分、SPROUTから徒歩2分の『えるる』
※SPROUTではないです。お車の方は高速南関IC降りて15分。
 

大牟田では、OLD部門も開催されるので、フリースタイルとWエントリーもできます😊
 
1000 ULTIMATE GAMEエントリーフォーム コチラからお願いします。事前エントリー締め切りは8月30日(木)まで! 締切日以降は500円UPとなりますのでお早めに★ ☟ ☟ ☟ ☟ https://form1ssl.fc2.com/form/?id=e3ae2db62511f381


<1000大牟田予選>
★9/2日(日)大牟田・新栄町えるる
住所:福岡県大牟田市新栄町6-1

🎧DJ:Kentarow   FullColor Records

🎤MC:BOSS(TTP)

🏆SPECIAL JUDGE
▪NAO(SOUL SUN)
▪JIN(ANIMAL FUNK/K SLOT ALL STARS)
▪KO-HEY(CLAP PAIJHA)
▪Krawl(Coffeeshop squad)
▪SAKU(Art of The Elements)
▪$hogo(Trill shit/RENDEZ VOUS)
▪KOHKI i’LL(Afro Jack classics/ICE CREAM I’LL CITY)
▪RIYO(Be Bop Crew Gang)
▪AYAKA(Glanz)

👑オーガナイザーJUDGE
TAKAFUMI(CLAP PAIJHA)
Yu-ki(すきにっか)
SAYUKI(SPROUT)
ゆうきa.k.a.地球(nine states bboyz)

💰物販
▪バトル練習にも最適DJ KentarowのMIX CD
▪超かっこいいTOPROC DRESSのアパレル

🕺エントリージャンル💃
大牟田予選では、フリースタイル部門とOLD部門を開催
・フリースタイル部門(5部門)
1.幼児~小学3年生部門
2.小学4年生~小学6年生部門
3.中学生部門
4.高校生部門
5.一般部門

・OLD部門(年齢制限なし1部門) 
 

<ルール>
●ソロバトル 1人1ムーブの40秒
(フリースタイル・OLD部門・HOSUE部門共通)

<料金>
●エントリー者 :¥1,500+(1D 500円)
ダブルエントリーは、+500円!
※当日は500円UP
●観覧入場者:¥1,500+(1D 500円)
※4歳以上はチケット必要

<エントリー締切>
8/30(木)24:00迄

<お問い合わせ先>
SPROUT DANCE STUDIO
住所:大牟田市新栄町13-18
TEL :0944-31-2074

🔴【重要事項】🔴
※4歳以上は入場料必要
※室内シューズを必ずお持ちください。
※トイレでは絶対スリッパに履き替える事。
※バトル会場以外での飲食は禁止。廊下など飲食物を食べながら歩かない。
※エントリー時のメールアドレスは、パソコンのメールが受信できるようにしておいてください。
※web事前エントリーは、開催日の3日前の24時までとなります!
それ以降は当日エントリーとなり、500円アップです。
みなさんどしどしエントリーお待ちしております❤
 
 
コメント

8/5(日)1000小倉イベントレポート(^O^)/

2018年08月08日 18時41分35秒 | 1000 ULTIMATE GAME

2018.8.5(日)style flavor 小倉校にて、

『1000-ULTIMATE GAME-2018 SEASON』予選大会第1回目、小倉予選が開催されました

 

夏真っただ中、当日はとても暑かったですが、、、遠方からもたくさんの方々が足を運んでいただき、ありがとうございました!!

 

たくさんのご参加、そして、いつもイベントを盛り上げて頂きありがとうございます~~!!!

 

今年の予選一発目は、7/8の田川予選でしたが、先日の大雨の影響のため、残念ながら延期となり、たくさんの方々にご迷惑をお掛けしたこと、心よりお詫び申し上げます。また、田川予選の開催日はただいま調整中ですので、必ず開催いたしますので、その時は、ぜひ!田川予選のご参加心よりお待ちしております!

 

早速!!!

小倉予選のレポートです!

 

 

 

それでは、1000小倉レポートスタート~~


バトルはスタジオ1Fと3Fに分かれて行われ、1Fでは「小学4年生~6年生部門&中学生部門」、

3Fでは、「幼児~小学3年生部門&高校生部門&一般部門」が行われました


1回戦~3回戦までのフリースタイル部門の模様はこんな感じでした!!

今回は初めてバトルに挑戦する子もいて、一生懸命頑張っていました

年々レベルが上がっていく1000ULTIMATE GAME!!

今回も誰が上がってもおかしくないバトルばかりでした、、、💦💦

 

 

続きまして、SHOW CASE~~~

今回は3つのチームが素晴らしいSHOWを見せてくれました!!!

まずは、元気いっぱいCHIBIKING!!!

 

 

2チーム目は、styleflavor小倉校日曜ACCOクラス!

LacRotic Rhythm!!!

 

ラストは、8/8(水)東京にて、DANCE CUP決勝大会に出場する、今コンテストを総なめにしているキッズチーム!!

GIRL meets BOY fantastics!

 

 

盛り上がったSHOW CASEの後は、、、皆さんお待ちかね!ジャッジムーブ~~~

まずは、ゆうきaka地球&NOBUKIDによる、ブレイキンセッション

迫力のブレイキンで会場のテンションが一気に上がりました

 

 

ブレイキンのあとは、ガラリと空気が変わりました。。

TAKAFUMI、SHINJI、MOTOKIによる、HOUSEセッション

さすがといった感じで、常に鳥肌圧巻のパフォーマンスで会場を魅了しました

 

 

さて!!ジャッジムーブも終わり、バトル再開

BEST8~BEST4のバトルはさらにレベルの高いバトルとなりました

 

 

ついに、決勝戦🚩

決勝の様子は「バトル結果レポート」のブログの方に載っているので、そちらをチェック✅

☟☟☟

https://blog.goo.ne.jp/styleflavor/e/9dda746fffb2ef24aa4eea71f36c289f

 

HOUSE部門

〇 RAM vs ikumi

 

 

幼児~小学3年生部門

ユッキーナ vs HINATA 〇

 

小学4年生~小学6年生部門

しょーへい vs 虎太郎 〇

 

中学生部門

トータス vs HARUTO 〇

 

 

高校生部門

Himeka vs hina!! 〇

 

一般部門

tetsu. vs マール 〇

 

 

 

総評

 

 

入賞された方、本当におめでとうございます

惜しくも敗れてしまった方も、次の9/2(日)大牟田予選にてチャレンジお待ちしております

 

みなさん、次回も盛り上がること間違いなしなので!!ぜひ‼きてくださいね~~

 

(styleflavor小倉校)

コメント

8/5(日)1000小倉予選!当日エントリー可能♪です!!

2018年08月04日 01時00分22秒 | 1000 ULTIMATE GAME

いよいよ明後日!!!今週8/5日曜日は、1000小倉予選

 

 

事前エントリーし損ねたそこのあなた

 

当日エントリーも可能ですので、ぜひお越しください~~( ´ ▽ ` )ノ★★

 

HOUSE部門エントリーしてない方も追加エントリーできますよ


当日エントリー希望者は、10:00~10:30までに受付へお越しください(^^)/

バトルスタートは11:30からです!!


★バトルはstyleflavor小倉校【1F】と【3F】スタジオ、同時進行で行います!!

【1F】で行う部門☟

小4~小6部門」「中学生部門」を行います!!


【3F】で行う部門☟

「幼児~小3部門」「高校生部門」「一般部門」を行います!!


ハウス部門は、【1F】と【3F】両方で行います!!


当日張り出しているタイムテーブルを必ずチェックお願いいたします★

 

 

ジャッジムーブ、SHOW TIMEもお楽しみに!!

※当日は、近くで大きなお祭りなどがあり、交通規制がかかりますので、お気をつけください!!

 

 

<小倉予選詳細>
☀8月5日(日曜) @styleflavor小倉校

▽ジャンル
フリースタイル
HOUSE
 

<エントリージャンル>
小倉予選では、フリースタイル部門とHOUSE部門を開催!

☟ ☟ ☟
・フリースタイル部門(5部門)

1.幼児~小学3年生部門
2.小学4年生~小学6年生部門
3.中学生部門
4.高校生部門
5.一般部門


・HOUSE部門(年齢制限なし)  


<ルール>
●ソロバトル 1人1ムーブの40秒
(フリースタイル・HOUSE部門共通)


<料金>
●エントリー者 :¥1,500+(1D 500円) 
ダブルエントリーは、+500円!
※当日は500円UP

●観覧入場者:¥1,500+(1D 500円)
※4歳以上はチケット必要

 


※エントリー時のメールアドレスは、パソコンのメールが受信できるようにしておいてください。
※web事前エントリーは、開催日の3日前の24時までとなります!
それ以降は当日エントリーとなり、500円アップです。 
みなさんどしどしエントリーお待ちしております!!


**********************

~POINT詳細~

1位:20,000pt
2位:15,000pt
BEST4:10,000pt

BEST8:5,000pt

特別賞:1,000pt

*******************

 

【info】styleflavor小倉校

住所:福岡県北九州市小倉北区室町3-2-27 グローカルビル1F
TEL:093-582-4000
HP⇒http://www.styleflavor.com/

 


コメント

8/5(日)1000小倉予選エントリー8/2(木)まで!!

2018年07月31日 23時47分36秒 | 1000 ULTIMATE GAME

8/5(日)styleflavor小倉校にて、1000小倉予選が開催されます

いよいよ今週となりました~~

エントリー締め切りは、あさって!8/2(木)まで!!

エントリーがまだの方は急いで下のフォームへ飛んでください

そして小倉予選では、HOUSE部門も開催されるので、フリースタイルとWエントリーもできますよ!!!当日は、近くで大きなお祭りなどがあり、交通規制がかかりますので、お気をつけください!!


👇 👇 👇 👇
http://sfentry.jp/ 

 

 

<小倉予選詳細>
☀8月5日(日曜) @styleflavor小倉校

▽ジャンル
フリースタイル
HOUSE
 

<エントリージャンル>
小倉予選では、フリースタイル部門とHOUSE部門を開催!

☟ ☟ ☟
・フリースタイル部門(5部門)

1.幼児~小学3年生部門
2.小学4年生~小学6年生部門
3.中学生部門
4.高校生部門
5.一般部門


・HOUSE部門(年齢制限なし)  


<ルール>
●ソロバトル 1人1ムーブの40秒
(フリースタイル・OLD部門・HOSUE部門共通)


<料金>
●エントリー者 :¥1,500+(1D 500円) 
ダブルエントリーは、+500円!
※当日は500円UP

●観覧入場者:¥1,500+(1D 500円)
※4歳以上はチケット必要

 


※エントリー時のメールアドレスは、パソコンのメールが受信できるようにしておいてください。
※web事前エントリーは、開催日の3日前の24時までとなります!
それ以降は当日エントリーとなり、500円アップです。 
みなさんどしどしエントリーお待ちしております!!


**********************

~POINT詳細~

1位:20,000pt
2位:15,000pt
BEST4:10,000pt

BEST8:5,000pt

特別賞:1,000pt

*******************

 

【info】styleflavor小倉校

住所:福岡県北九州市小倉北区室町3-2-27 グローカルビル1F
TEL:093-582-4000
HP⇒http://www.styleflavor.com/

 


コメント