エンターティナーの独り言…

"style flavor"DANCER達の独り言・・・
TAKAFUMI,NEWYELLOW,CLAP etc

9/9(日)ボートレース芦屋カップダンスバトル!予選通過!!

2018年09月11日 14時44分17秒 | イベントレポート・結果報告!
9/9(日)2018宗像フェスにて、ボートレース芦屋カップダンスバトル第4回大会の予選が行われました
当日は、雨のせいで地面がぬかるんでいて、大変だったようです💦
みなさま、お疲れ様でした😖

そんな中、行われた予選でしたが!!styleflavorからも何チームか出場してましたよ〜
さて!早速結果をレポート


【キッズ部門】
飛び出せ!coffee牛乳!



Block Taste



【ハイティーン部門】
sound flavor live unit



ISCREAM LOVE SOUND SIX



NEWS cool NY



Head top Japonism




入賞した皆さんおめでとうございます👏👏
たかふみさん、たくまさん、ジャッジお疲れ様でした
決勝は、11/4(日)ボートレース芦屋 夢リアホールにて行われます
SPECIAL GUESTには、「ひとりでできるもん」が登場しますよ🎶

9/30(日)に、予選大会②がチャチャタウン小倉にて行われます!!
出場するチームは、頑張ってくださいーーーー

コメント (6)

HEAD HUNTER広島大会 結果レポート!

2018年09月10日 17時32分27秒 | イベントレポート・結果報告!

9/9(日)「HEAD HUNTER広島大会」@club CHINA TOWN

決勝まで残すところ、あと2週間

今回!決勝への切符を手に入れたチームは

早速レポートスタート

 

≪ジュニア部門≫

T.L CREW
 
ありがとうございました。
 
 

Sable
 
嬉しいです。本選も頑張ります。

 

≪中学生部門≫

IMPROVIBES

予選通過出来て嬉しいです。これからたくさん練習して、決勝大会も頑張ります。

 

≪高校生部門≫

to continue

本選は自分たちの良さを出し、爆発して楽しんで踊ります。

 

≪一般部門≫

快走ロッキングクルー

福岡では爆走します。

 

DANCE GAMBA!!!!!!

ありがとうございました!広島まで来た甲斐がありました。決勝大会でもぶちかまします。

 

≪ペア部門≫

BEAT NUTS LADIES

予選通過出来てとても嬉しいです!!本選はもっと気合い入れて頑張ります☺

 


まろんぐらっせ

入賞させていただけたこと、とても感謝の気持ちでいっぱいです。本選も頑張ります。

 

【JUDGE】Youki/GAZILOW/TOMO/Secchan

 

次は、9/23(日)久留米「MANUQA」

最後の予選です🔥みなさん、悔いのないよう頑張ってください

 

(style flavor)

コメント

HEAD HUNTER山口大会 結果レポート!

2018年09月03日 23時00分09秒 | イベントレポート・結果報告!

9/1(土)山口MYRIAにて、「HEAD HUNTER山口大会」が開催されました!!!

決勝に進めるチームはどこなんでしょうか?!?!

では早速、今回の入賞者をご紹介~~

 

≪ジュニア部門≫

aimable_POOL

お疲れ様です。初めてのHEAD HUNTERなので、決勝頑張ります。

 


GROWTH

このチームで初めてのコンテストで初めての入賞でとても嬉しかったです。

 

≪中学生部門≫

Fifth Gal man

去年は、準優勝だったので今年は優勝できるように頑張ります。

 


4  Crunch Goofys

ありがとうございます!!楽しかったで~す!!本選も頑張ります!by.カスカベ防衛隊

 

 

≪高校生部門≫

High problem child

このメンバーで今迄頑張って来て良かったです。決勝では今以上の最高のダンスが出来るように頑張ります。ありがとうございました。



Ooze out

予選通過出来て嬉しいです。3度目の本選なので、今までの全部を出し切って踊ります!!

 

 

≪一般部門≫

lil snow cocoon+MAI

楽しかったです!ファイナル頑張ります!!

 

 

≪ペア部門≫

sayit

一生懸命するのみです!ありがとうございました。

 

 

【JUDGE】GAZILOW/TAKAFUMI/NACHO/KYLIE

 

入賞されたみなさん、おめでとうございます

決勝に向けて頑張ってください🔥

 

(style flavor)

コメント (5)

✧番外編✧TIGHT FIGHT CIPHERバトル結果レポート♪

2018年09月03日 22時20分18秒 | イベントレポート・結果報告!

昨日、HEAD HUNTER佐賀予選の後に行われた、TIGHT FIGHT CIPHERバトル

まずはACCO/EGUCHI/UCHIKAWA/ACKYによる、ジャッジムーブ

 

【JUDGEムーブ】

 

 

では早速、バトルレポートスタート~~~

BEST4からはどちらが勝つかわからない!熱いバトルばかりでした!!

 

 

OVER15部門では、なんとBEST4が「N.Y HOUSE FOUNDATION」

RAM vs ikumi、HARUNA vs SENNA!!!

 

 

そして、ついに決勝🔥🔥

OVER15部門 ikumi vs SENNA!!!!

 

 

優勝したのは

 

ikumi~~~~

おめでとう

 

 

UNDER15部門は、しゅーま優勝

 

 

 

【UNDER15部門】

優勝 しゅーま

 

 

【OVER15部門】

ikumi

 

準優勝 SENNA

 

 

BEST4 HARUNA/RAM

 

 

入賞した方おめでとうございます!!

ジャッジ、MC、DJ、関係者スタッフの方々、お疲れ様でした!!!

 

コメント

馬関まつり2018★下関校ステージ♪

2018年08月31日 12時09分21秒 | イベントレポート・結果報告!
8/25!下関のお祭り「馬関祭り」にてstyleflavor×CRUNK下関校 SHOWCASEステージがありました~~~!!!

本番前に下関校に集合してみんなでリハーサル♪

 

 

 

 

リハもバッチリ終わったところで、会場へ向かいます!!!

 チラシ配りも、みんなしてくれました^^

 

 

 

いよいよ本番スタート

MCは、SHOKO,SETSUKO,YURINAの3人!

盛り上げましたよ~~~

 

 

NOrM

snack nacck

 

NTMT S.U.S

SHOKO&SYUMA

 

Baton leap

 

lolo

 

 

 

styleflavor×CRUNK下関校 ステージ終了~~~~

 

 

styleflavor×CRUNK下関校は、9月は無料体験レッスンが目白押し!!!

ぜひぜひ、受けてみてください!!

1週目に、毎日、無料体験レッスン開催します

そちらもお待ちしております


 

仲間が沢山増えて、下関校が、もっと、盛り上がるといいですね~~~

 

出演者のみんな、保護者の皆様、お疲れさまでした~~~~

応援来てくれたみなさま、ありがとうございました~~~

 

 

 

これからも、styleflavor×CRUNK下関校を宜しくお願い致します~~~~

 

「styleflavor×CRUNK DACNE CENTER下関校」

住所:下関市竹崎町2丁目12-5 B1F

 

電話(083)227-2850
繋がらない場合は、小倉校(093)582-4000

 

(styleflavor×CRUNK下関校)

 
コメント

D TEL pancake~vol.7~結果レポート!!

2018年08月13日 18時23分23秒 | イベントレポート・結果報告!

8/11(土)@WOWにてD TEL pancake vol.7 が開催されました!!!

 今回もLOW BPMとHIGH BPMのソロバトルに加え、16組限定のクルーバトルを行いました!

どのバトルも凄い盛り上がりをみせました!!!

 

そんな熱きバトルの結果を早速レポート↓↓↓ 

 

クルーバトル

優勝 サフラ(さら、chisato♪、RISA、hina!!)

サフラで優勝嬉しいです!ひーちゃんの分も頑張ったよ!パスタ作ったお前♡

 

準優勝 kylie sisters + yumika + RAM (RenRen、MIYABI、Yumika、RAM)

スペースファンタジー♡楽しかったです!またリベンジしますぅぅ♡

 

 

LOW BPM

小学生部門

優勝 Sho-T@(domino roop)

 

LOW・HIGH どちらも優勝出来て嬉しいです。

 

準優勝 タイガ(×× Busterz)

 

うれしい!!

 

中高生部門

優勝 Syu→Ma(TTP DANCE STUDIO)

 

やっとのやっとで優勝できたのでうれしいです。

 

準優勝 さら(Sound flavor live unit)

 

優勝したら2連覇だったので悔しいです。パワーつけます。

 

一般部門

優勝 Amichoke (DA rhYme)

 

気合入れてきたので、楽しめて最高です。

 

準優勝 HAYATO (Head top Japonism/AOHARAIDO BOYZ)

 

1日最高ッス!あみさんカッケかった~!

 

HIGH BPM

小学生部門

優勝 Sho-T@(domino roop)

 

LOW・HIGH どちらも優勝出来て嬉しいです。

準優勝 しょーへい (Girl meet BOY fantastics!)

 

めちゃめちゃ悔しいです。またしょーたと戦えるようにつぎも頑張ります。

 

中高生部門

優勝 KOUDAI (4 native Lov)

 

中学生になってやっとの優勝!!うれしいです!!ありがとうございました。

 

準優勝 トータス (TOP SHOP)

 

また頑張ります。

 

 

一般部門

優勝 ikumi (N.Y HOUSE FOUNDATION)

 

言いたいことはたくさんあるんですけど、チームメイトのRAMと楽しく踊りあえてお腹いっぱいでした。尊敬しているチームメイトと一緒にダンスができて最高です。カッコイイRAMとこれからも大切にダンスしていこうと思います。ありがとうございました。

 

準優勝 RAM  (N.Y HOUSE FOUNDATION)

 

くやしい!!また戦うぞ!!

 

以上!!D TEL pancake vol.7の入賞者です!

おめでとうございます!!

イベントにご来場頂いた皆さま、エントリーして頂いた皆様、

そして、ジャッジの皆様、、、、

長丁場本当にお疲れ様でした!!!

イベントが無事大成功で終えれたのは、皆様のおかげです<m(__)m>

本当にありがとうございました!!!!

次回のDTELも決まり次第どんどん告知していきますので、お見逃しなく~~~~♪♪♪

Instagram、TwitterのDTELアカウントもフォローしてください(≧▽≦)☆

次回のDTELもお楽しみに~~~~\(^o^)/

コメント

今日のビギナーズチャレンジにて★

2018年08月12日 21時35分15秒 | イベントレポート・結果報告!
今日のビギナーズチャレンジ!!スタイルフレーバーからも挑戦して来ましたー!!
結果は


高校生〜一般部門にて
【NEWS COOL NY】優勝!!
ベストドレッサー賞も!!
そして、、
AIがMVD頂きました〜👍🏿🔥


「まだまだ全然これからなので、一生懸命頑張ります💪🏾🌟応援ありがとうございました🙏🏽🍀」
NEWS COOL NYより。



そして!小学生部門にて
【飛び出せ!coffee牛乳!】が、ベストドレッサー賞と審査員賞をいただきました♪




みなさん、おめでとうございます

お疲れ様でしたーー!!!!
コメント (12)

2018SEASON始動!!!8/5 1000-ULTIMATE GAME-小倉予選!!バトル結果レポート!

2018年08月08日 02時28分43秒 | イベントレポート・結果報告!

2018.8.5(日)style flavor小倉校にて、『1000-ULTIMATE GAME-』小倉予選が開催されました

暑い中、たくさんのエントリー・ご来場、ありがとうございました!!

2018SEASON一発目ということで、天候に負けないくらい熱いバトルばかりでしたよ🔥🔥

その様子を少しだけ

 

また詳しく、バトル風景のレポートブログがアップされるので、少々お待ちを🎶

 

さて今回、小倉予選は、フリースタイル部門&HOUSE部門で行われました!!

2018SEASONも一発目からみなんさんのおかげで、どのバトルもお客さんも大盛り上がりだった、1000-ULTIMATE GAME-★★★

早速、バトル結果レポートスタート~~

 

幼児~小学3年生部門

1位 HINATA(FEEL LIKE)

 

優勝出来てとても嬉しいです。次に向けて、また頑張って練習します。ありがとうございました!!

 

2位 ユッキーナ(ユミダンススタジオ)

次、優勝出来るように頑張ります!

 

決勝戦!!

 

≪BEST4≫

タイガ(XX' Bustarz)・・・次も頑張ります♬楽しかったです(^^)

SHO(WIPS)・・・悔しかったです

 

 

≪BEST8≫

Yume(WIPS)・・・初めて1000のバトルに出て、BEST8は嬉しいけど、次はもっと上を狙います。楽しかったです。

syuri(バイプレイヤーズ)・・・1位になりたかったけど、BEST8になれて嬉しかったです。

KOZUE(CRUNK)・・・力が出ませんでした!もっと練習します。

YUUTA(WIPS/R-PROJECT)・・・最初は緊張したけれどここまで来れて本当に嬉しかったです。また挑戦したいです。

ゆーさく(Nine Ballers)・・・1000で優勝出来なかったけど、次は優勝目指して頑張ります。

 

 

小学4年生~小学6年生部門

1位 虎太郎(GIRL meets BOY fantastics!)

高学年の部内で初めて優勝出来て、めちゃめちゃ嬉しいです。やったぜお母さん!!


2位 しょーへい(GIRL meets BOY fantastics!)

めちゃくちゃ悔しいです。今度の1000は、1位を目指して頑張ります。

 

決勝戦!! 

 

 

≪BEST4≫

OUGA(R-PROJECT)・・・悔しいです。また頑張ります。

KOTA(Style of the Source.)・・・初のBEST4で嬉しかったけど、ノリノリで踊れたので楽しかったです。コタ。


 

≪BEST8≫

TAKAAKI(BEAT CLAPS)・・・昨年は準優勝だったけど、今年はBEST8だたので悔しかったです。また次は優勝します。

KAITO(BEAT CLAPS/WIPS)・・・次の1000では優勝したいです。

Yuz(Nine Ballers)・・・これからもたくさん練習して頑張ります。ありがとうございました。

Sho-T@(domino roop)・・・次だぁーーーー!!!

 

中学生部門

1位 HARUTO(supernova)

決勝は落ち着いて自分を出せて、それに結果もついてきたので嬉しいです。ありがとうございました。


2位 トータス(TOP SHOP)

ありがとうございました。

 

決勝戦!! 



≪BEST4≫

マリモ(styleflavor/GANTZ)・・・しゃーない!また次!

 

HARUTO(Naughty Boyz)・・・楽しかったです。 

 

 

≪BEST8≫

KANATO(Booyah!!!)・・・中学生に入って初めてのバトルでやっぱり難しいなと思いました。ありがとうございました。

 

KOUDAI(4native lov)・・・中学生になってずっと調子が悪かったけど楽しかった!!

 

RAM(3monster)・・・楽しかったので良かったです。次も頑張ります。

 

イックン@GROOVY MASTERZ(GROOVY MASTERZ)・・・中学生部門BEST8になって嬉しかったです。もっと練習して結果を残したいです!みんなが応援してくださったので嬉しかったです。楽しかったです。ありがとうございました。

 

 

 

高校生部門

1位 hina!!(sound flavor live unit)

楽しかったです。優勝で満足せず、これからも頑張ります!!


2位 Himeka(BOMBERMAN)

楽しめたので良かった!だけどやっぱり悔しいので、次、頑張ります!ありがとうございました!

 

決勝戦!!



≪BEST4≫

Rucy→(ISCREAM LOVE SOUND SIX)・・・あ~楽しかった~!!!!

 

¥(DANCE GAMBA!!!)・・・悔しいです。


 

≪BEST8≫

 

chisato♪(sound flavor live unit)・・・まだまだなので、もっと努力して次は優勝したいです。

 

RenRen(Glutony)・・・悔しいです。

 

おすし(ISCREAM LOVE SOUND SIX)・・・小倉予選でBEST4まで上がったことがなく、またもそうなってしまい、悔しい。

 

コタロウ(styleflavor)・・・もっと頑張ります。

 

 

一般部門

1位 マール(female1000w+RED 0 HIGHER)

めっちゃ嬉しいです!楽しめました。てっちゃんありがとうございました!

 

2位 tetsu.(sayit.)

1日の楽しみ方は優勝でしたネ!

 

決勝戦!!

 



≪BEST4≫

Aoi(SPROUT)・・・今回のテーマはパッションを出し過ぎず、落ち着いてブレーキをかけることを意識しました。そこは自分なりに達成できたので良かったです。ありがとうございました。

 

yu-ka(parkside Ave.)・・・もっと頑張ります。



 

≪BEST8≫

ANRI(female1000w+RED 0 HIGHER)・・・この先の予選も頑張ります!!

Kylie.(DA rhYme)・・・また次頑張ります!!!

AI(styleflavor)・・・六本松で優勝ですね!

TAKA(sayit.)・・・もっともっと皆をぶち抜けるように頑張ります。ぶち。

 

 

HOUSE部門

1位 RAM(styleflavor)

これからが勝負です!!頑張ります!!

 

2位 ikumi(styleflavor)

久々のRAMとの対決!楽しませていただきました!悔しいので次頑張ります。ありがとうございました。 

 

 

 決勝戦!!

 


≪BEST 4≫

HARUNA(styleflavor)・・・精進します。

HIRO(styleflavor)・・・初めてBEST4まで上げてもらえて嬉しかったです!ありがとうございました!!これからも頑張ります!

 

≪BEST8≫

TAKA(sayit.)・・・もっともっとハウスを知りたくなりました!

senna(SOREIKEY!)・・・HOUSEもHIPHOPも。本気で頑張ろうと思います!

たいよう(styleflavor)・・・左手が使えない状態でBEST8まで行けて嬉しいです。次はもっと頑張ります。

コタロウ(styleflavor)・・・もっと頑張ります。

 

 

特別賞

Hikari(NEWS cool NY)・・・とても嬉しいです。もっとカッコ良くなれるように日々研究します!

タイガ(XX' Bustarz)・・・もっと自分らしく楽しく踊れるよう毎日頑張ります☺

hina!!(sound flavor live unit)・・・特別賞嬉しいです。自分のスタイルを磨いて、これからパワーアップします。

Himeka(BOMBERMAN)・・・とても嬉しいです!これをバネにもっと頑張ります!ありがとうございました!

 

 

 

入賞されたみなさん、おめでとうございます

次は、9/2(日)大牟田予選です!!

ぜひ、みなさん、チャレンジしてください~~

 

 

organizer&JUDGE】

SATORU/MOTOKI/TAKAFUMI/ゆうきaka球/NOBUKID/KINHUE/SHINJI

【MC】

BOSS/SHOKO

 

 

以上、バトル結果レポートでした

 

出場者・出演者・保護者の方々、ジャッジの皆さん、MC・DJ、オーガナイザーのみなさん、スタッフのみなさん、長丁場、お疲れ様でした!!ありがとうございました

 

イベント模様はまた後ほど、アップいたしましので、お楽しみに~~

 

(style flavor)

コメント

7/29(日)番外編ソロバトル大会レポート🌟🌟

2018年08月04日 22時33分14秒 | イベントレポート・結果報告!

 

7/29(日)HEAD HUNTER福岡予選が北九州芸術劇場にて行われ、その後そのまま、ソロバトルを行いました~~

いつもとは違った、雰囲気のある照明の中で、一人ずつ踊れるというちょっと贅沢なバトルでした

コンテストに負けないくらい熱いバトルとなりました

 

 

そして、気になる結果は

 

小学生部門

 

優勝・・・しょーへい

「今日は、昨日ドレッドにして気分がいいので、優勝してとても嬉しいです。ありがとうございました。」

 

準優勝・・・KAITO

「次のバトルは絶対に勝ちます。」

 

 

中学生部門

 

優勝・・・Mei

「中学生になってはじめて優勝できて嬉しいです。応援してくれた方々に感謝です!ありがとうございました。」

 

準優勝 ・・・たいき

 「悔しかった。」

 

 

高校生部門

 

 

優勝 ・・・hina!!

 「優勝嬉しいです!!楽しかったです!どんどんレベルアップしてこれからもバトル楽しみます。」

 

 

準優勝  ・・・さら

「久々にこんなに楽しめました!こけた時のアドリブも研究します(笑)」

 

 

一般部門

 

優勝・・・Shimpei

「優勝できて嬉しいです。感謝を忘れないよう頑張ります。」

 

準優勝 ・・・Hikari

「初決勝のステージは緊張しました。でも楽し嬉しかったです!もっともっとコツコツ頑張ります。」

 

 

HOUSE部門

 

 

優勝・・・HARUNA

「こだわれたかな?もっともっとダンスが上手くなれるように日々遊びます。」

 

準優勝 ・・・ikumi

「はるな、改めてNYからおかえり!そしておめでとう。楽しく踊り合えてよかったです。ありがとうございました。」

 

入賞したみなさん、おめでとうございます~~~!!!

出場してくれたみなさん、最後まで、一緒に楽しんでくださった、お客様ありがとうございました!!!

MC・ジャッジの皆さま、各関係者のみなさま、長丁場お疲れさまでした!!


 

HEADHUNTER福岡予選&番外編ソロバトル!!

おおいに、盛り上がった一日になりました!!!

 

みなさん、ありがとうございました

お疲れ様でした

 

(styleflavor)

コメント

HEAD HUNTER福岡大会 結果レポート!!!

2018年08月01日 21時22分26秒 | イベントレポート・結果報告!

7/29(日)、HEAD HUNTER福岡予選が、北九州芸術劇場にて開催されました!

早速、見事入賞されたチームをご紹介します!!!

 

ジュニア部門

CHIBI強5

入賞出来てとっても嬉しいです!!もっと練習して、決勝大会では優勝できるように頑張ります!!

 

Tiny PANX

予選通過ができてとても嬉しいです☺

本選でも入賞できるように頑張ります!!

 

King Sky High

俺たちのパワーブラジルまで届いたかな~~~~~~

 

 

中学生部門

 

UNDER GROUND juice

予選通過嬉しいです!たくさん練習して本選でも楽しんで頑張ります^^

 

 

高校生部門

ISCREAM LOVE SOUND SIX

We did it!! We're so happy to be finalist.優勝する!!

 

sound flavor live unit

予選通過できて安心しました。嬉しいです!

本選までにレベルアップできるように頑張ります。ありがとうございました。

 

一般部門

 

sayit

大人の頑張り方を精一杯楽しみます。

 

 

NEWS cool New York

本選までしっかり煮詰めて優勝します!!

 

 

ペア部門

 

PAKINIKKER

とても楽しかったです!!グラチャンで入賞できるように頑張ります!

 

JUDGE

 

 

UCHIJAWA.MARU.TAKAFUMI.GAZILOW

 

ジャッジの皆さま、長丁場お疲れ様でした!! そして、ジャッジムーブもかなりヤバかったです!!カッコ良すぎました!!

 

そして、入賞されたみなさん、おめでとうございます!!\(^o^)/

9/24の決勝大会目指して頑張ってください!!

出場者のみなさん、来場者の方々、MC&JUDGE、スタッフ、長丁場お疲れ様でした!!

ありがとうこざいました!!

 

(style flavor)

コメント (1)