エンターティナーの独り言…

"style flavor"DANCER達の独り言・・・
TAKAFUMI,NEWYELLOW,CLAP etc

那珂川文化祭♪

2018年11月11日 22時34分52秒 | イベントレポート・結果報告!
那珂川文化祭、応援ありがとうございましたー!!



毎年参加させてもらっている那珂川文化祭ですが、今年は那珂川市になって第一回目の文化祭でした

学校の友達や家族がたくさん応援にきてくれたみたいで、より一層気合い入ってましたねー!!




いつも、カッコいい照明やステージで踊らせてもらいありがとうございます😊!!!!

朝から、保護者のみなさん、引率のゆっこさん、出てくれたみんなお疲れ様でしたー!!

(styleflavor )
コメント

★★ポジしり29レポート★★SHOW~決勝まで!

2018年11月08日 19時42分47秒 | イベントレポート・結果報告!

ポジしり29イベントレポート①に引き続き、こちらは、SHOW CASE~決勝までの様子をご紹介

圧巻のパフォーマンスばかり!!!躍動感満載の写真からたくさん吸収して下さい~~

早速レポートスタート

 

GUEST SHOW

セイジさんおすすめチーム!!凄すぎて、会場中がざわつきました😲関節という関節がめちゃくちゃ柔らかかったです!!

House of Dive+RIO MINT

 

渋く、かっこいい!!THE HIPHOPでした👏👏

GOAT

 

 

 

盛り上がったSHOW CASEの後は、、、皆さんお待ちかね

SPゲスト SHOW

GAZILOW

 

 

そして、ジャッジ陣によるスペシャルUNIT SHOW

ここでしか見られない豪華な面々によるSHOWは生で見ないともったいなかったですよーーっ


KRUMP UNIT

(Sneer/MaddAzeel aka Twin Non-Sence/Young Non-Sence aka Gumma)

 

 

Lady's HOUSE UNIT

(KINHUE/ACCO/RICA/AKIHO/SAKI)

 

HIPHOP UNIT

(JOE/KENTO/CANDOO/TATSUO/TAKAFUMI)

 

Man's HOUSE UNIT

(HIRO / RYO aka DJ226 / SHINJI / MOTOKI /SU→/MARI)

 

普段、中々九州では見れないような豪華GUEST陣のオシャレでカッコ良い、流石といった圧巻の素晴らしいSHOW CASEでした!!

ありがとうございました!!

 

さて、いよいよ、イベントも終盤へ!

各部門、予選を勝ち抜いてきた強者達が、優勝の座を掛けて、いざ!決勝戦!!

気になる対戦カードはこちら

 

🔥決勝戦🔥

KID'S HOUSEソロ

Leo VS 花道

 

 

一般 HOUSEソロ

HARUNA VS RAM

 

 

KID'Sソロ

ai VS ハルヤ

 

 

一般ソロ

TAKA VS KOHKI i'LL

 

KRUMPソロ

Lus1t aka BWRS#7 VS Boi Non-Sence

 

 

HOUSE 2on2

akihoとHARUNA VS Salvock

 

KID'S 2on2

epoch evolution VS allegro

 

一般 2on2

LEO&IKKI VS Hayato×BROACH

 

CREWバトル

ゆっこと大変いけてるいけ(Yukko,MARU,KOHKI i'LL,TAKA)メンズ VS Yellow wish rhYme(marlu,AI,Mmichoke,Kylie.)

 

決勝戦ともなれば両者ともかなり気合が入った空気が感じられ、全9部門かな~り白熱した戦いを魅せてくれました~~!!!!

また、DJ NORITRAXXの選曲も全曲めちゃくちゃカッコ良くて、会場をさらに盛り上げてくれました~~~!!!

ありがとうございました!!!

 

さぁ、いよいよ!!!結果発表!!!

バトルの結果は、こちらのブログにUPしているので、ぜひチェックしてみてください✅

☟☟☟

https://blog.goo.ne.jp/styleflavor/e/978e44cd90df65b4c1ba9b6e7c258500

 

入賞者のみなさん、おめでとうございます!!

みなさん、めちゃめちゃカッコ良かったです!!!!


ジャッジ総評

 

 

そして、Guest Battlerとして来ていただいた『BEAT SOLDIER』!!と『DANCE GAMBA!!!』

記念にパシャリ会場をさらに盛り上げてくれ、ありがとうございました!!

 

今回もたくさんのご来場、エントリー本当にありがとうございました!!!

超豪華スペシャルゲストをお招きしてのポジシリ29!!

九州でこんなに豪華なメンツが一挙に観れるイベントは中々ないのではないでしょうか?

バトル出場者、出演者の方々、ジャッジ、MC、DJ、スタッフのみなさん、長丁場本当にお疲れさまでした👏

ありがとうございました

次回のポジシリはついに30回目を迎えます!!ぜひお楽しみに🌟🌟

 

(style flavor)

コメント (1)

11/3(土・祝)ポジしり29!レポート①✨✨

2018年11月08日 19時32分24秒 | イベントレポート・結果報告!

2018年最後の『POSITIVE SHIRITORI vol.29』が、11/3(土・祝)に小倉style flavor小倉校&LIVE SPOT WOW!にて行われました

ぽじしりもなんと、、、!29回目!!

そして、今回のゲストも東京・大阪や県外からも多数の超豪華ゲストをお招きし、かなり盛り上がりました~~!!!✨

また、今回から新たに「クルーバトル」も加わり、さらに白熱したバトルがどのサークルでも繰り広げられていました!!🎶

 

早速、大盛り上がりだったイベント模様を一挙公開~~~

是非チェックしてみてください💓↓↓↓↓↓

まずは、キッズ&一般部門の予選からスタート!!

 

別会場のWOWでもKRUMP部門をはじめ、CREWバトルやHOUSE・ソロ・2on2など大盛り上がりでした🔥🔥

 

今回ポジしり初のクルーバトル!!!

エントリーありがとうございました🌟🌟

ゲストバトラーも、他県からのクルーも燃えておりました🔥

 

 

DJタイムにて、、RYO&はるあ&りゅうたろう(笑)

RYOさんにたくさん遊んでもらいました

 

 

続きまして、SHOW CASE~~~

今回もキッズから大人までたくさんのチームが、素晴らしいSHOWを見せてくれました!!!

 

baby tip bear

 

D.G BOMB'S!!

 

TiNY PANX

 

Deed


薔薇zaki

 

Back Beatin'

 

BABY BENZ

 

domino roop

 

GIRL meets BOY fantastics!

 

IMPROVIBES

 

4native lov

 

 

続きは、ポジしり29レポート②にて

GUEST SHOW CASE・スペシャルUNIT SHOWから、決勝・結果発表の様子まで盛りだくさん

お楽しみに~~~

コメント

POSITIVE SHIRITORI vol.29 バトル結果レポート!!

2018年11月04日 22時19分21秒 | イベントレポート・結果報告!

11/3(土・祝)、西小倉LIVE SPOT WOW!&style flavor小倉校にて開催された、『POSITIVE SHIRITORI vol.29』!!

今回は、ポジしり初のCREWバトルを加えての全9ジャンルのバトルを開催!!
県外からもたくさんのエントリー、本当にありがとうございました!!

いつもに増して更に盛り上がったポジしり!!

早速バトル結果レポートをスタート!



●CREWバトル部門

1位

ゆっことイケテルメンズ(Yukko/MARU/KOHKI.i'LL/TAKA)



優勝できたのはもちろん嬉しいですが、このメンバーと出会えて仲良くなれて、ポジしりに出ることができたことが一番嬉しかったです。仲間最高!!



2位

Yellow wish rhYme(marlu/AI/Amichoke/Kylie.)



このメンバーで組めたことが何より幸せでした。さいこーーーーーう!

 

 

ベスト4

○BEAT SOLDIER(LEO/大空/にいそら/KAI)

 

○DANCE GAMBA!!!(TAIKI/LAILAPS/IKKI/¥)




●KRUMP部門


1位 Lus1t aka BWRS#7(S.S.B/preppy/ダンススタジオFLEX)


本当に楽しかったです!!
また絶対出ます!!ありがとうございました!!


2位 Boi Non-Sence(Non-Sence Fam)


くやしいです



●KID’Sソロ部門

1位 ハルヤ(WIPS/Remix)


サイコーーー!!!


2位 ai(J.O.D.P/supernova)


悔しかったけど、決勝行けて良かったです!
ありがとうございました。


●KID'S HOUSEソロ部門

1位 Leo(4native Lov)


ポジしり楽しい!!!



2位 花道(スタジオクラム)


最後まで楽しく踊れたので良かったです。
ありがとうございます。


●KID'S 2on2部門

1位 epoch evolution(マリモ/ai)


V2!!やった〜❤️


2位 allegro(AIMI/MIYU)


自分達にとっても良い経験になりましたし、本当に本当に楽しむことができました。
ダンスがさらに好きになりました。ありがとうございました!!



●一般ソロ部門

1位 TAKA(style flavor)



DANCE最高!
マジで楽しい一日でした!
この結果、経験を次に次に繋げていきます!



2位 KOHKI.i'LL(Afro jack classics)



最高に楽しい素晴らしいイベントでした!


●一般HOUSEソロ部門

1位 HARUNA(style flavor)

 

決勝2ムーブとも気持ちよく踊れて、ラムちゃんとも楽しくバトル出来て、優勝まで、、、本当にありがとうございました!!


2位 RAM(N.Y HOUSE FOUNDATION)



優勝したかったです、本当に。
でも、今日の感じは嫌いじゃないです。
次は誰が見ても勝ってる状態で優勝します。



●一般2on2部門

1位 LEO&IKKI



LEO&IKKI最強!!


2位 Hayato×BROACH



優勝できなかったけど、今日一日楽しめました!!ありがとうこざいました✌️ピース!!



●HOUSE 2on2部門

1位 akihoとHARUNA


 

あきほ↓
予選から決勝まではるちゃんに助けてもらいました。だけど、はるちゃんと踊れたから嬉しかったです!精進します!!ありがとうございました。

はるな↓
あきほちゃんと久々踊りたいなぁって思ってたんで、出れて嬉しかったです。予選から楽しんで踊ることができました!あきほちゃんありがとう!!



2位 Salvock(Ryu/shonosuke)


3回目の準優勝、悔しい、、、

 

入賞されたみんなさん、おめでとうございます!!

そして、出場者のみなさん、来場者の方々、ジャッジ・MC/DJ、スタッフ、長丁場本当にお疲れ様でした!!

ありがとうございました!!

 

イベントレポートは後程アップいたしますので、お楽しみに~~^^

 

(style flavor)


コメント (1)

ボートレース芦屋カップダンスバトル決勝大会!終了しました〜〜!!

2018年11月04日 18時01分14秒 | イベントレポート・結果報告!
本日、ボートレース芦屋にて行われました、ボートレース芦屋カップダンスバトル第4回‼️

9月の予選大会で上がっていたスタイルフレーバーチーム!!
今回の入賞チーム、なんと‼️
3チームも✨✨



早速結果レポート🎶💓


《キッズ部門》
優勝 Block Taste



《ハイティーン部門》
優勝 Head top japonism


準優勝 NEWS cool NEWYORK



みんなおめでとうございます〜〜🎉
そして、たかふみさんジャッジお疲れ様でした‼️





コメント (15)

2018.9.24(月・祝)LIP BABY DANCE CONTEST 2018 DANCE BATTLE with HEAD HUNTER決勝大会!!結果発表!!

2018年09月25日 20時16分56秒 | イベントレポート・結果報告!

2018.9.24(月・祝)福岡市民会館にて開催された、

LIP BABY DANCE CONTEST 2018 DANCE BATTLE with HEAD HUNTER 決勝大会❕❕❕

鹿児島予選を皮切りに、九州・山口・広島と各予選が行われ、どの予選も熱い戦いを魅せてきてくれました!

そして、いよいよ待ちに待った決勝大会!!

毎年、たくさんの感動と刺激、たくさんの経験をさせてもらえる、この「HEAD HUNTER DANCE CONTEST」✨✨

 

 

今年は一体どんな結末になったのでしょうか⁉

全94組の中から見事、入賞したのは、このチームだ🔥🔥

 

 

≪ジュニア部門≫

優勝 aimable_Pool

初めてコンテストで優勝できて嬉しかったです!ありがとうございました!

 

 

準優勝 子JET’S

嬉しいです。IKKI君天才♡(笑)

 

 

3位 CHIBI 強5

去年と今年、3位で悔しいです。レベルの高い中、入賞出来たことはすごく嬉しいです。

もっと練習して頑張りたいです。

 

 

特別賞 バイプレイヤーズ

 

 

≪中学生部門≫

優勝 Fifth galman

去年は2位で悔しい思いをしたけど、今年は楽しく踊れて優勝も出来て嬉しかったです!

 

 

準優勝 TOP SHOP

色々な人に感謝して、またこれからも頑張ります。

ありがとうございました。お疲れ様でした!!

 

 

3位 Oops-BUSTERS

中学生部門でレベルが高い中、初めて入賞できてよかったです。

いつかこのステージに立てるようにリベンジします。

今回は本番にありがとうございました!

 

 

 

≪高校生部門≫

優勝 I SCREAM LOVE SOUND SIX

今日のステージには愛がありました!最高~!!

皆さん応援ありがとうございました。来年のショーケースぶちかまします!

 

 

準優勝 sound flavor live unit

準優勝悔しいです。これからも周りに感謝して頑張っていきたいと思います。

ありがとうございました!

 

 

3位 GAME

7年目で入賞やっと出来ました!!😊

 

 

≪ペア部門≫

優勝 3000 fao fao

めちゃくちゃ嬉しいです!!!!!
でもまだまだ成長していきたい我々です!!
色々なことを感じて、コツコツまたやっていきます!
応援していただいたみなさまー!ありがたすぎました!
ありがとうございました〜〜〜

 

 

準優勝 sayit

まだまだ…でも楽しみが増えました!

 

 

3位 Glanz

JAZZが大好きでもっと九州もJAZZやる人が増えるといいなと思ってひたすら頑張ってきて、

入賞出来たので本当に嬉しいし、ありがたいです。

JAZZチームもっと増やして、コンテストにたくさん挑戦していきます。

素敵なイベントありがとうございました!!!

 

 

 

≪一般部門≫

優勝 N.Y HOUSE FOUNDATION

優勝が欲しくて優勝出来たので本当に嬉しいです。

HOUSE盛り上げていきます!!

 

 

準優勝 lil snow cocoon+MAI

初めて一般部門に挑戦して爪痕残せてよかったです。

頑張ります!!!楽しかったです。

 

 

3位 DANCE GAMBA!!!!!!

HIPHOPでした!ありがとうございました。

 

 

 

入賞されたチームの方々、おめでとうございます👏👏

今年のHEAD HUNTERも一年間、本当にありがとうございました❕❕

皆さまのご協力のおかげで、今年も無事に終えることができました。

 

出場者のみなさん、来場者・保護者の方々、JUDGE&オーガナイザーの皆さま、MC、各関係者の皆さま、長丁場、本当にお疲れ様でした!!

遠方からもたくさんのご来場、ありがとうございました!!

 

詳しいイベントレポートはまた後日アップされますので、お楽しみに~~🎶

 

(style flavor)

コメント (7)

前日のHEAD HUNTERファイナルチャレンジ結果レポート!!@マヌーカ

2018年09月25日 19時23分07秒 | イベントレポート・結果報告!

9/24(日)久留米マヌーカにて、「HEAD HUNTERファイナルチャレンジ」が開催されました🎶

 

いよいよラストの予選だったのですが、、なんと❕❕

たくさんのチームが予選通過✨✨

そのチームがコチラ~~~☟☟☟

 

≪ジュニア部門≫

XX' BUSTERZ

ファイナルチャレンジ通過嬉しいです。決勝も元気いっぱい頑張ります。

 

 

 

ちゃ・ちぃ・ちゅ・CHU♡

まさかの!!!決勝大会進出ですーんごく嬉しいです☺

全力で楽しみます!!!ありがとうございました。


 

~特別賞~

F☆G☆5

 今日は自分たちの実力や世界観が出せたので良かったです。

本選ではもっと世界観を出していい結果を残せるように頑張ります。


 

livelyted

今日は特別賞を貰えて嬉しかったです。明日の決勝も精一杯頑張ります!!

 

 

≪中学生部門≫

APOLLO

緊張していたけど…orangeさんが笑顔でしたので安心して踊ることが出来ました。

ありがとうございました。


Mahs link

 7度目の正直。ただただ嬉しいです。努力が報われて、諦めなくてよかったです。



~特別賞~

UN☆NAP

Final通過嬉しいです!決勝でもぶちかまします。

 

 

HAPPY 4 AR-HM

今日は自分たちらしく、楽しく踊れて良かったです。本選では今日以上に全力を出してかまします!!

 


≪高校生部門≫

BABY BENZ

この1か月間、本選の為にいろんな想いで練習してきました。

周りの方々への感謝の気持ちを忘れずに精一杯頑張ります!!!!

 


F☆TRIBE

今日は賞をいただき、本当に嬉しかったです。

本選では今日よりもいい踊りをして、優勝を目指します!



~特別賞~

So what!!

予選通過できて安心しました。本選では自分たちにしか出せない空気感を出して踊ります!!



D1

予選以上に8人で頑張ります。



≪一般部門≫

NOPPO Lil'QuNO1

お世話になってる先生方、先輩方、家族のみんな、周りの人に感謝です!!!

本選も気持ちを込めて、楽しんで頑張ります!!!ありがとうございます!!!

 

 

~特別賞~

3D

今、ダンスを踊れていることに自分たちの両親、そして先生にとても感謝しています。

決勝大会への切符を手に入れて終わるのではなく、結果を残して笑顔で鹿児島へ帰ります。

 

 

≪ペア部門≫

RED 0 HIGHER

このチームで何度もHEAD HUNTERに挑戦してきました。

ペア部門では初めてですが、RED 0 HIGHERとして自分たちを精一杯出し切りたいと思います!!

 

 

~特別賞~

MiLky TUNE

奇跡です!明日も頑張ります。


BUMP

初ネタで緊張しましたが、自分たちらしく踊ることが出来たので良かったです。

たくさんの人に感謝しています。

 

 

【JUDGE】GAZILOW/TAKAFUMI

 

 

入賞されたみなさん、おめでとうございます

決勝の結果レポートはもうアップされていますので、そちらをご覧ください♪♪

 

 

 

 

(style flavor)

コメント

9/9(日)ボートレース芦屋カップダンスバトル!予選通過!!

2018年09月11日 14時44分17秒 | イベントレポート・結果報告!
9/9(日)2018宗像フェスにて、ボートレース芦屋カップダンスバトル第4回大会の予選が行われました
当日は、雨のせいで地面がぬかるんでいて、大変だったようです💦
みなさま、お疲れ様でした😖

そんな中、行われた予選でしたが!!styleflavorからも何チームか出場してましたよ〜
さて!早速結果をレポート


【キッズ部門】
飛び出せ!coffee牛乳!



Block Taste



【ハイティーン部門】
sound flavor live unit



ISCREAM LOVE SOUND SIX



NEWS cool NY



Head top Japonism




入賞した皆さんおめでとうございます👏👏
たかふみさん、たくまさん、ジャッジお疲れ様でした
決勝は、11/4(日)ボートレース芦屋 夢リアホールにて行われます
SPECIAL GUESTには、「ひとりでできるもん」が登場しますよ🎶

9/30(日)に、予選大会②がチャチャタウン小倉にて行われます!!
出場するチームは、頑張ってくださいーーーー

コメント (7)

HEAD HUNTER広島大会 結果レポート!

2018年09月10日 17時32分27秒 | イベントレポート・結果報告!

9/9(日)「HEAD HUNTER広島大会」@club CHINA TOWN

決勝まで残すところ、あと2週間

今回!決勝への切符を手に入れたチームは

早速レポートスタート

 

≪ジュニア部門≫

T.L CREW
 
ありがとうございました。
 
 

Sable
 
嬉しいです。本選も頑張ります。

 

≪中学生部門≫

IMPROVIBES

予選通過出来て嬉しいです。これからたくさん練習して、決勝大会も頑張ります。

 

≪高校生部門≫

to continue

本選は自分たちの良さを出し、爆発して楽しんで踊ります。

 

≪一般部門≫

快走ロッキングクルー

福岡では爆走します。

 

DANCE GAMBA!!!!!!

ありがとうございました!広島まで来た甲斐がありました。決勝大会でもぶちかまします。

 

≪ペア部門≫

BEAT NUTS LADIES

予選通過出来てとても嬉しいです!!本選はもっと気合い入れて頑張ります☺

 


まろんぐらっせ

入賞させていただけたこと、とても感謝の気持ちでいっぱいです。本選も頑張ります。

 

【JUDGE】Youki/GAZILOW/TOMO/Secchan

 

次は、9/23(日)久留米「MANUQA」

最後の予選です🔥みなさん、悔いのないよう頑張ってください

 

(style flavor)

コメント

HEAD HUNTER山口大会 結果レポート!

2018年09月03日 23時00分09秒 | イベントレポート・結果報告!

9/1(土)山口MYRIAにて、「HEAD HUNTER山口大会」が開催されました!!!

決勝に進めるチームはどこなんでしょうか?!?!

では早速、今回の入賞者をご紹介~~

 

≪ジュニア部門≫

aimable_POOL

お疲れ様です。初めてのHEAD HUNTERなので、決勝頑張ります。

 


GROWTH

このチームで初めてのコンテストで初めての入賞でとても嬉しかったです。

 

≪中学生部門≫

Fifth Gal man

去年は、準優勝だったので今年は優勝できるように頑張ります。

 


4  Crunch Goofys

ありがとうございます!!楽しかったで~す!!本選も頑張ります!by.カスカベ防衛隊

 

 

≪高校生部門≫

High problem child

このメンバーで今迄頑張って来て良かったです。決勝では今以上の最高のダンスが出来るように頑張ります。ありがとうございました。



Ooze out

予選通過出来て嬉しいです。3度目の本選なので、今までの全部を出し切って踊ります!!

 

 

≪一般部門≫

lil snow cocoon+MAI

楽しかったです!ファイナル頑張ります!!

 

 

≪ペア部門≫

sayit

一生懸命するのみです!ありがとうございました。

 

 

【JUDGE】GAZILOW/TAKAFUMI/NACHO/KYLIE

 

入賞されたみなさん、おめでとうございます

決勝に向けて頑張ってください🔥

 

(style flavor)

コメント (5)