エンターティナーの独り言…

"style flavor"DANCER達の独り言・・・
TAKAFUMI,NEWYELLOW,CLAP etc

今日のビギナーズチャレンジ結果‼️

2019年02月17日 20時55分00秒 | イベントレポート・結果報告!

今日、天神ensaで行われた、SATORUさんのダンスイベント‼️ビギナーズチャレンジに、スタイルフレーバーからもチャレンジしてきました‼️🤗

結果はこちら💁‍♀️🌈🌈🌈

小学生部門優勝🏅‼️

"Nine Ballers"‼️✨

小学生部門準優勝🥈‼️

"飛び出せ!coffee牛乳!"

一般部門準優勝🥈‼️&ベストドレッサー賞‼️

"NOPPO Lil'QuNO1"

みんな、いい結果が残せて嬉しいですねー‼️‼️

おめでとうございます㊗️💓

ジャッジのアッコさん、リョーマ、セイジさんのジャッジムーブもめっちゃかっこよかったですー‼️

みなさん、朝からおつかれさまでした💓

コメント (8)

木曜18時!4歳から受講可能です!!@styleflavor小倉校

2019年02月16日 22時26分45秒 | クラス紹介

4歳~受講可能!KID'S初心者にお勧めのクラス✨

【styleflavor小倉校・木曜 18:00~18:45】

みんな仲良し!楽しくお友達と踊りませんか~~~❓❓

基礎からゆっくりなので、初めての方も安心!!!

 

見学は無料です!!

1回目の方は体験も無料になります🌟🌟


詳細やお問い合わせは下へ👇

 

 

 

【詳細】

■曜日:木曜日 18:00~18:45

■ジャンル:KID'S初心者(4歳~OK!)

■月謝:4,320円(税込)

■体験料:1回目は無料!それ以降や生徒の方は、1,080円(税込)

■レッスン会場:スタイルフレーバー小倉校

住所:北九州市小倉北区室町三丁目2-27-1F&2F&3F

 

★インストラクター:HIRO

 

 

【お問合せ先】

☎︎093-582-4000

(14:00〜22:00/日曜日休館・第5週目休館)

 
もしくはラインメッセージにてご予約下さい🎶(24時間受付)
 
 

公式LINEへのメッセージ方法は、、、🐈

①LINEアプリを開き、友達追加→【ID: @styleflavor】で検索して、登録。

又は、下のURLから飛んで、登録。

 

②「styleflavor」のLINEアイコンをタッチ!

 

③出てきた画面の左端にある『トーク』を押してください。

 

④トーク画面を開いたら、画像の内容を参考に、【styleflavor校名、受講日時、受講希望クラス、名前、年齢、電話番号、ダンス経験有無、styleflavorを何で知ったか】を記入し、送信してください!!

 

返信が届いたら、予約完了♪♪

電話予約ができない時間も、予約ができるので、とても便利ですよ~~~✨✨

 

*********************

【★styleflavorホームページ】
http://www.styleflavor.com

 

【★styleflavorフェイスブックページ】

https://m.facebook.com/IPPO2012

https://www.facebook.com/styleflavordancecenter

1.こちらを開き、styleflavorページが出てきたら「イイネ!」をポチッと、、是非お願いします
2.そして、facebook「すたいるふれーばーまるくん」のお友達も募集中

 

【styleflavor 公式インスタグラム】
おススメ情報、DANCE、ファッション、レッスン情報等、様々なことをUPしていきます!!!
みなさんフォローしてねーー!

▼▼フォローはこちらから▼▼
アカウント:#styleflavor
https://www.instagram.com/styleflavor_dancecenter/

 

【★各種イベントエントリーはこちらのサイトから♪】

http://sfentry.jp/

 

★★★★★

(styleflavor)

コメント

第2回☆キッズバトル練習会 in 小倉校!!!

2019年02月16日 19時02分22秒 | 独り言☆

 

1月に始めた初心者向けのバトル練習会、今日第二回目を開催しました~~

前回26名だったのが、今回はなんと!!!!

52名の参加!!!!!!ビックリな人数でした!

 

幼児や、バトル初心者が多い、苦手なバトルを克服するための為の、バトル練習会。。

みんな踊れるようになりたいけど、恥ずかしい、わからない、という子達もたくさん来てくれました!

前回もしましたが、、、

初めての子も多いので、、、

サークルの作り方。応援の仕方。困ったときにどう対処するか?(笑)

そんな練習から始めました

 

 

 

踊る前のレクチャーが終わったところで、、、

そして、バトルスタート

 

 踊れない、悔しい等で、泣く子もちらほら。。。

 

踊れなくても、周りで声だして応援したり、リズムにのったり出来ました

 

 

最後だけ、、、勝敗をつけてみました^-^

 

 

 

 

優勝者は、こあちゃん!!

準優勝は、サンボ!

 

 

ベスト6!!

 

 

さくら、はな、ゆづ、きーちゃん

 

ガンバリマシタね~!!

勝敗を付けたのは、1回のみ。。他は楽しく練習出来ました^^

 

そして、応援大賞は、、、

 

ゆうかちゃん、りあなちゃん

沢山応援してましたね!ダンスも良かったよ^^

 

初参加でダンス頑張ってたで賞は・・・

 

二人とも初参加の5歳のゆーま君とおうき君!

一生懸命踊ってました!!!

これからも練習頑張ってね^^

6人にジュースのプレゼント!!!

 

 

 

 

 

最後は全員と、ママ達も一緒にパシャリ^^

 

 

また来月練習会開催したいと思います^^

 

今月2月24日(日)の小倉校で開催されるHEADHUNTERソロ福岡・山口広島予選!!!

みんな頑張ってチャレンジしてくださいね!!

 

 

ありがとうございました^^

 

(ACCO)

 

 

 
コメント (2)

那珂川 強化クラス! ジュース大会(^^)

2019年02月15日 22時27分27秒 | 独り言☆

BUBBLE BEANに続き。
強化クラスも、ジュース大会です!!!

少し、難しい振りでしたが ●4native lov
●UNDER GROUNDjuice
●Block taste
3チームがmixした 新しい3チームで練習!!!
いい勉強になったはずです(^ ^)

という事で。

先ず1チーム目。
レオ、はるな、りゅうき、ここみ チーム★



4人が安定してましたねー



2チーム目!
こうだい、ひなた、れんた、かえ、るい

 



ダンス力が upしてた気がします!!!


3チーム目!
めい、のん、ひびき、ふあ

 


一番。このルーティンがクリアに見えました!


と言う事で^_^
決勝戦までし、優勝に輝いたのは。。。



レオ、はるな、りゅうき、ここみ チーム★★★

 


優勝チーム、おめでとう(^^)


このクラスは、強化クラスと言う名前だけあり、スキルupしたい人達の集まりです。
そこを、全員があと少し 理解して毎週この時間を大切に過ごして欲しいです!!!
そこをしっかり、分かってる子達の踊りは、今回 ジュース大会のダンスで かなり伝わって来たので 嬉しかったです。

(Yukko)

 

≪QUEEN UNION那珂川では新しい仲間を募集中🎶≫

一緒にダンスを踊りませんか❓❓初めてでも大歓迎💛

①KID'S HIPHOP 1 (幼児~小学3年生)・・・木曜 17:30~18:30

②KID'S HIPHOP 2 (小学3年生以上)・・・木曜 18:30~19:30

KID'S 強化クラス (要問合せ)・・・木曜 19:30~20:30

 

☆レッスン場所☆ グランカーザエテシアそよ風ホール

☆問い合わせ先☆ styleflvor六本松校・・・092₋711-9137

ご予約お待ちしております✨

コメント

2019年 !初! 那珂川 BUBBLE BEAN ジュース大会★★★

2019年02月15日 20時22分30秒 | 独り言☆



新しい仲間も増え、個々の成長も感じ 楽しみな子達です。

昨日は、2チームに分かれて ジュース大会。

チーム練習も、様になってきました^_^





リハーサルを終え、本番です!!!

先ず。1チーム目は、、、
"モノトーンチーム"


 


レッスンで大切なところ!と言ったところを意識してました^_^



2チーム目
"レンジャーチーム"



個々の頑張りが、めちゃ伝わる踊りでした!


と言う事で。

結果!!!優勝チームは。

 


1チーム目の。



"モノトーンチーム"
おめでとう(^^)






"レンジャーチーム"
も、良かったけど。。。
もっとみんなが、細かい事を意識できるようになったら 更にいいかもね!!!

 



来週の、レッスンからまた頑張ってください。

次の、ジュース大会は、、、

那珂川強化クラス!レポート載せますねーーー
お楽しみに。

 

 

≪QUEEN UNION那珂川では新しい仲間を募集中🎶≫

一緒にダンスを踊りませんか❓❓初めてでも大歓迎💛

①KID'S HIPHOP 1 (幼児~小学3年生)・・・木曜 17:30~18:30

②KID'S HIPHOP 2 (小学3年生以上)・・・木曜 18:30~19:30

KID'S 強化クラス (要問合せ)・・・木曜 19:30~20:30

 

☆レッスン場所☆ グランカーザエテシアそよ風ホール

☆問い合わせ先☆ 092₋711-9137

ご予約お待ちしております✨


(Yukko)



 

コメント

2/24(日)HHソロ福岡・山口&広島予選!各部門6名までグラチャン出場可能に!!!!

2019年02月14日 17時37分11秒 | イベント情報

2/24(日)@styleflavor小倉
HEAD HUNTER SOLO BATTLE!!
〜福岡予選・山口&広島予選開催!〜

 

エントリー大募集中😃👍
 
 
🔵グランドチャンピオン大会に出場できるのは・・・
ジュニア・中高生・一般部門、各3部門の福岡県の代表者各部門6名
ジュニア・中高生・一般部門、各3部門の山口&広島県の代表者各部門6名
 
 
 
なんと!今回はHHソロ10周年ということで、
各部門6名までグラチャンに出場可能に!!!!!
二枠増えております!!みなさん、大チャンスですよ~~~✨✨
 

⚠事前エントリー締切2/20(水)まで!!
 
エントリーはこちら★★



【会場】styleflavor小倉校
福岡県北九州市小倉北区室町三丁目2-27グローカルビル1階

【時間】OPEN 12:30~/START 13:00~/CLOSE 19:00
※現在の予定です
 
 
 
💃エントリー詳細💃
【部門】ジュニア/中高生/一般 3部門でのFREE STYLEソロバトル!!

【エントリー料金】¥2,000(+1D別)※締切日以降は¥500UP

【当日受付時間】どの予選に出るかで受付時間が異なります。
福岡予選出場者 ・・・11:30~12:15まで(バトルスタートは13:00~)
山口&広島予選出場者・・・11:30~13:00まで(バトルスタートは14:00~)
※各部門ベスト4までの入賞者が、グランドチャンピオン大会に出場できます。
※福岡予選・山口&広島予選にエントリーできるのは、福岡県・山口県・広島県それぞれの在住者 or 出身者の皆様です。他の地区で出た方は出場できません。
 

【観覧チケット】
¥1,500(+1D別)
※当日は500円UP

【JUDGE】
GAZILOW(IMPERIAL JB'S)
TAKAFUMI(NEW YELLOW/CLAP PAIJHA)
SHINJI(D'OAM CREW/NEW YELLOW)
Yu-ki(すきにっか)
HERO(from広島)
and more...
 

[会場住所/お問合わせ先]
styleflavor小倉校 ☎093-582-4000
福岡県北九州市小倉北区室町3丁目2-27グローカルビル1階

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 

HEAD HUNTER SOLO BATTLE
~GRAND CHAMPION FINAL STAGE~ vol.10
開催決定!!!


🔵詳細🔵

■日時:3月17日(日)
OPEN 13:30 START 14:00

■会場:くるめりあ六ツ門 3F ARK横イベントホール
福岡県久留米市六ツ門町3-11

■入場料金
●グラチャン:一般 ¥2500 / 小人¥1500
(共に1dオーダー制 500円フリードリンク)
3歳未満 無料
※前売チケットはありません
※中学生から一般料金となります。

●ファイナルチャレンジ(当日最終予選)
:エントリー・観覧共に 2000円(要1d)
/ 観覧のみの小人料金 1000円 (要1d)
※ファイナルチャレンジからご入場いただく方でグラチャン入場希望の場合は、プラス¥1500で再入場いただけます。(※要スタンプ提示)小人同額。

●通しでの事前お支払い
(ファイナルチャレンジ→グラチャン)
一般:3500円(中学生から)小人:2500円(要1d)

※ファイナルチャレンジ、GRAND CHAMPION FINAL STAGEと別れてはおりますが、ドリンク券は入場の際一度ご購入していただければ追加購入は必要ありません。

 


ラストチャンス✨✨
グラチャン当日には最終予選を開催いたします!
各部門4名の通過枠が、今大会はなんと!各部門最大8名までと広がっています!
ビッグチャンス!!
グラチャンステージへの最終枠を、己の魂の踊りで掴み取ってください!
九州全県+山口県+広島県の方ならどなたでも参戦できます。

 

詳しくは、こちらへ!!

https://blog.goo.ne.jp/styleflavor/e/b81e8b6b5ebc0375e55a1419f351452d


ーーーーーーーーーーーーーーーー


3月17日はくるめりあ六ツ門が揺れる!
みんなで熱くなりましょう!!!

皆様のご参加ご来場を心よりお待ちいたしております。

HEAD HUNTER 実行委員会

 




コメント

1000-ULTIMATE GAME-2018SEASONファイナリスト決定!!!

2019年02月13日 22時13分26秒 | 1000 ULTIMATE GAME
3/31(日)スカラエスパシオで行われる、

『1000-ULTIMATE GAME-FESTIVAL 2018SEASON』に出場できるファイナリストが決定🔥

 

各部門、上位ポイントランキング1位~8位までが発表📢📢

グラチャンでは、フリースタイル全5部門、HOUSE部門、OLD部門の全ジャンルが開催します!!!

先日の10000六本松予選にて決定しました、グラチャンファイナリスト✨

全ジャンル48名のファイナリストがこちら!!!!!

 

【幼児~小学3年生 部門】
1位 HINATA (岡本日向)
2位 サンボ (堀田湧作)
3位 タイガ (八木汰虎)
4位 ユッキーナ (渡辺千愛)
5位 Yuina (川崎由愛)
6位 えーす (岩下瑛祐)
7位 ヒロカズ (小林寛和)
8位 YU-TA (渡辺優太)
 

【小4~小6 部門】
1位 Sho-T@ (山口翔太)
2位 虎太郎 (中村虎太)
3位 しょーへい (山下翔平)
4位 ハルヤ (太田晴哉)
5位 YURIA (土屋ユリア)
6位 SORA (林田空輝)
7位 RHYME (東山来夢)
8位 Yuz (森本悠月)
 

【中学生 部門】
1位 RAM (金沢麗夢)
2位 マリモ (川北耀汰)
3位 ジンタ (外園甚太)
4位 HARUTO (中西陽飛)
5位 HARUTO (渡辺春人)
6位 ai (前田愛唯)
7位 RIORA (柴田莉緒羅)
8位 トータス (沼田凌和)
 

【高校生 部門】  
1位 Himeka (麓姫香)
2位 Rucy→ (松嵜瑠海)
3位 hina!! (吉浦陽菜)
4位 COCORO (藤本こころ)
5位 RenRen (平山恋)
6位 ¥ (三澤縁樹)
7位 らんきち (古家蘭)
8位 さら (高橋沙羅)
 

【一般 部門】  
1位 tetsu (上田哲也)
2位 TAKA (菊池貴弘)
3位 Hayato (北村駿)
4位 KAIRI (工藤華衣梨)
5位 マール (川口茉亜留)
6位 yu-ka (大石優佳)
7位 IKKI (藤本一喜)
8位 LAILAPS (百武龍馬)
 
 
【HOUSE 部門】  
1位 ikumi (村井郁望)
2位 HARUNA (村井暖那)
3位 RAM (田中来夢)
4位 たいよう (末永太陽)
 

 【OLD 部門】  
1位 まお (荒谷真央)
2位 SATORU (中村覚)
3位 イックン@舞装戦線 (上田育)
4位 KIHO (山崎希朋)

 
 

※同率の場合は、出場回数や獲得ポイントなど、様々な条件により決定しておりますのでご了承ください! 

以上、ファイナリストのみなさん、1000-ULTIMATE GAME- FESTIVAL、トーナメントバトル出場おめでとうございます👏👏

当日は、楽しみにしています💖

 

そして、FES当日は、「当日バトル」や「2018年ポイント先取りバトル」も開催されます🎶

色んなコンテンツを楽しめると思いますので、ぜひ!

3/31(日)は福岡スカラエスパシオにて行われる、1000 FESTIVALに遊びにお越しください~~✨✨

 

(1000オーガナイザー)

コメント

3/17(日)HEAD HUNTER SOLO BATTLE ~GRAND CHAMPION FINAL STAGE~ vol.10開催!!

2019年02月13日 17時24分46秒 | イベント情報

HEAD HUNTER SOLO BATTLE
~GRAND CHAMPION FINAL STAGE~ vol.10

九州+山口・広島代表によるSOLO BATTLE No,1決定戦🔥🔥

県の代表バトラーによる、ダンサー達の県の威信をかけた戦いがここに!


 


🔵詳細🔵

■日時:3月17日(日)
OPEN 13:30 START 14:00

■会場:くるめりあ六ツ門 3F ARK横イベントホール
福岡県久留米市六ツ門町3-11

■入場料金
●グラチャン:一般 ¥2500 / 小人¥1500
(共に1dオーダー制 500円フリードリンク)
3歳未満 無料
※前売チケットはありません
※中学生から一般料金となります。

●ファイナルチャレンジ(当日最終予選)
:エントリー・観覧共に 2000円(要1d)
/ 観覧のみの小人料金 1000円 (要1d)
※ファイナルチャレンジからご入場いただく方でグラチャン入場希望の場合は、プラス¥1500で再入場いただけます。(※要スタンプ提示)小人同額。

●通しでの事前お支払い
(ファイナルチャレンジ→グラチャン)
一般:3500円(中学生から)小人:2500円(要1d)

※ファイナルチャレンジ、GRAND CHAMPION FINAL STAGEと別れてはおりますが、ドリンク券は入場の際一度ご購入していただければ追加購入は必要ありません。

 


ーーーーーーーーーーーーーーー

 


≪GRAND CHAMPION FINAL STAGE vol.10について≫

-GUEST JUGDE'S-
・UCHIKAWA from 長崎
・GAZILOW
・TAKAFUMI
・WACKY from 鹿児島
・ACCO from 北九州
・Nacho from 大分
・CHIKARA from 宮崎
('18 一般部門 GRAND CHAMPION)



-BATTLE DJ-
DJ MACCHAN from 宮崎

-MC-
MC MOTSU from福岡


-SPECIAL GUEST SHOWCASE-
LIP BABY DANCE CONTEST 2018
DANCE BATTLE with HEAD HUNTER決勝大会にて、
総合優勝に輝いたこちらの4チームが登場!

【ジュニア部門総合優勝】
aimable_POOL

【中学生部門総合優勝】
Fifth Gal man

【高校生部門総合優勝】
I SCREAM LOVE SOUND SIX

【一般部門総合優勝】
N.Y HOUSE FOUNDATION



☆贈呈☆
・優勝賞金
一般部門 ¥20000
中高生部門 ¥10000
ジュニア部門 ¥5000
・HEAD HUNTER オリジナルチャンピオンリング
・WINNERボード
準優勝 記念ボード


ーーーーーーーーーーーーーーーーー

 


ラストチャンス✨✨
グラチャン当日には最終予選を開催いたします!
各部門4名の通過枠が、今大会はなんと!各部門最大8名までと広がっています!
ビッグチャンス!!
グラチャンステージへの最終枠を、己の魂の踊りで掴み取ってください!
九州全県+山口県+広島県の方ならどなたでも参戦できます。
県予選大会は順次進行中です。

✅残りの日程は、
2月17日 宮崎予選
2月24日 福岡・山口・広島予選同時開催
3月10日 熊本予選 佐賀予選
HEAD HUNTER SOLO BATTLEをSNS等でCHECKしてみてください!!!


リベンジに燃えてる方、県予選に都合が合わず参戦できない、できなかった方、最初からここにロックオンしている方、などなど…
皆さんのチャレンジをお待ちしています!

 


≪HEAD HUNTER SOLO BATTLE 当日最終予選!について≫

■開催日:3月17日(日)
■会場:くるめりあ六ツ門 3F ARK横イベントホール
■受付:午前10:00〜11:00まで(全部門)
※ジュニア部門エントリーの方は、進行の都合上10:50で締め切らせていただきますのでお早めの受付をお願い致します。
■エントリー費:¥2000
★同額にてご観覧の方もご入場いただけます。
(3歳未満 無料)
※観覧のみの小人:1000円
(共に1dオーダー制 500円フリードリンク)
※ファイナルチャレンジエントリー者と観覧で一度ご入場された方は、別途¥1500にて午後からのGRAND CHAMPION FINAL STAGEにもご入場いただけます。
(要スタンプ提示)

★グラチャン入場料 一般:¥2500(要1d)
小人:¥1500(要1d)
※前売りチケットはありません。
※ファイナルチャレンジで一度ご入場された方はドリング代不要。
★事前お支払いの通し料金 ¥3500(要1d)
ファイナルチャレンジ→グラチャン
※ドリンク券は入場の際一度ご購入していただくようになります。(500円フリードリンク)

☆Judge☆
・GAZILOW
・TAKAFUMI

☆BATTLE DJ☆
DJ MACCHAN from 宮崎

☆MC☆
MC MOTSU from 福岡


《ルール》
ジュニア部門・中高生部門・一般部門の3部門で行います。(ジュニア部門より進行)
小学校6年生まで
中学生及び高校生。またはそれに準ずる年齢。
高校卒業以上。またはそれに準ずる年齢。

各部門、全エントリー者の中から4名〜最大8名を選出するオーディション形式。
(採点による審査)
1ムーブ一発勝負!高得点をたたき出した点数の高い上位4名〜8名がグラチャンへ進出する事ができます!
サークルバトル。ボトルスピンにより順番を決定。そこから時計回りの順で踊ります。


ーーーーーーーーーーーーーーーー


3月17日はくるめりあ六ツ門が揺れる!
みんなで熱くなりましょう!!!

皆様のご参加ご来場を心よりお待ちいたしております。

HEAD HUNTER 実行委員会

 




コメント

みんな☆お祝いありがとう!!!

2019年02月12日 22時32分16秒 | 独り言☆

2月3日、styleflavor創立記念日という事で、仲間たちからお祝いをいただきました!!!!

 

 

みんな~~~!!!いつもありがとう!!

 

そしてこれからも宜しくお願いします!!!

 

 

 

 

(styleflavorスタッフ一同)

 

 

コメント (1)

1000-ULTIMATE GAME-六本松予選終了!!イベントレポート&バトル結果発表★

2019年02月11日 22時57分03秒 | 1000 ULTIMATE GAME

2/10(日)、styleflavor六本松校&BAR MASKにて、「1000-ULTIMATE GAME-六本松予選」が開催されました✨

ついに2018SEASONラスト予選!!!

前日まであいにくの雨でしたが、当日は晴れ☀たくさんのエントリーありがとうございました( *´艸`)

今回も白熱したバトルが繰り広げられました🔥🔥

 

そして、3/31(日)スカラエスパシオで行われる『1000-ULTIMATE GAME-FESTIVAL 2018SEASON』に出場できる

ファイナリストが今回のバトルで最終決定!!!

各部門、上位ポイントランキングが1位~8位までが発表されました🌟後程、ブログにてアップいたします♪

では!バトルスタート~~~🌷🌷

 

別会場MASKでは、幼児~小学3年生部門を3回戦まで行いました!!!

キッズならではのパワーと、大人顔負けのスキルでジャッジを悩ませてました🔥

 

 

今回ジャッジには、sucreamgoodman from大阪より『oSaam』を招き、

OLD部門では、Be Bop CREWより『SO』、DR.SOUL/D-Troop/LOW FAT MILK.T-PAC from大阪より『P-KO』と超豪華メンバーにジャッジしていただきました!!!!

さて、2018SEASONラスト予選!!一体どんな結果になったのか⁉⁉

バトル結果はこちら🔥

 

≪①幼児~小学3年生部門≫

1位 サンボ(Nine Ballers)

グラチャンで優勝できるようにいっぱい練習します♡今日はありがとうございました。

 

2位 Yuina(sesamey)

2位で悔しいけど、グラチャンでまた頑張ります。ありがとうございました。

 

 

 

BEST4

YUUTA(R-PROJECT/WIPS)・・・ここまで来て、BEST4で落ちてめっちゃ悔しかったけど、次にある1000でリベンジしたいです。

HINATA(Feel)・・・悔しいです。でも楽しく踊れたので良かったです。ありがとうございました。

 

BEST8

えーす(飛び出せ!coffee牛乳!)・・・すごく悔しいです。もっと練習して頑張ります。ジャッジの皆さん、応援してくれた皆さん、ありがとうございました。

KOZUE(aimable POOL)・・・来年度はグラチャン目指して頑張ります。

ユッキーナ(ユミダンススタジオ)・・・また、頑張ります。

RIKU(styleflavor)・・・次は絶対勝つ。

 

 

≪②小学4年生~小学6年生部門≫

1位 虎太郎(GIRL meets BOY fantastics!)

ありがとうございました。グラチャンで優勝します。

 

2位 Sho-T@(domino roop)

グラチャン頑張ります。

 

 

BEST4

yuz(Nine Ballers) ・・・メッチャ悔しいです。次は優勝目指して頑張ります!

COCONE(子JET'S)・・・レベルが高い中、ここまで来れてすごく嬉しいです!もっと練習をして、もっといい結果が残せるように頑張ります。

 

BEST8

しょーへい(GIRL meets BOY fantastics!)・・・あーーー負・け・た。悔しいです。

YURiA(子JET'S)・・・すごく悔しいです。もっと練習して頑張ります。

ツバサ・・・悔しかったです。

ハルヤ(Remix/WIPS)・・・めっちゃ悔しいです。

 

≪③中学生部門≫

1位 RAM(TTP)

2連覇最高です!ありがとうございました。

 

2位 RIORA(Fifth Gal man)

楽しかったけど、優勝したかったです。グラチャンでも頑張ります。

 

 

BEST4

たいき(4native lov)・・・悔しかった☺

ジンタ(GMダンススタジオ)・・・今日は優勝したかったけど、ベスト4だったので悔しいです。

 

BEST8

KANATO(Booyah!!!)・・・悔しいです。次頑張ります。

AYAKA(darts.)・・・もっと×1000頑張ります。

MIRI(S.Sプロジェクト)・・・ベスト8で悔しかったのでもっと頑張ります。ありがとうございました。

マリモ(styleflavor/GANTZ)・・・今年1悔しいです。まじで。

 

 

≪④高校生部門≫

1位 Rucy→(I SCREAM LOVE SOUND SIX)

楽しかったです!!グラチャンも頑張ります。

 

2位 ¥(DANCE GAMBA!!!)

カッコよくなりたいです。

 

 

 

BEST4

COCORO(GAME)・・・嬉しいです!

hina!!(sound flavor live unit)・・・最後の予選、BEST4嬉しいけど悔しいです。また頑張ります!!

 

BEST8

Himeka(BOMBERMAN)・・・悔しいけど楽しめました!ありがとうございました!

RenRen(Gluttony)・・・悔しいです。グラチャンでリベンジします。

さら(sound flavor live unit)・・・悔しいです。もっと練習します。

chisato♪(sound flavor live unit)・・・来シーズンは優勝出来るように努力します!

 

 

≪⑤一般部門≫

1位 kylie.(DA rhYme)

めちゃめちゃ嬉しいです!!楽しかったです♡

 

2位 yu-ka(Park side Ave.)

もっと頑張ります。

 

 

 

BEST4

tetsu(sayit)・・・GOOD VIBES ぶっかまで

Hayato(Head top Japonism/AOHARAIDo BOYZ)・・・最近、自分で課題を持って踊れているので良い感じです。先輩達ぶち抜きます!!!

 

BEST8

マール(female1000w+RED 0 HIGHER)・・・悔しいです。また頑張ります。

AI(NEWS cool New York)・・・BEST8で終了しちゃいました😢

YUKA(NEWS cool New York)・・・まだまだ練習頑張っていきます!ありがとうございました。

ANRI(female1000w+RED 0 HIGHER)・・・1000のラスト予選でベスト8!悔しいけど嬉しいです!次、フェスで頑張ります!!

 

 

≪OLD部門≫

1位 イックン(舞装戦線)

めちゃくちゃ嬉しいです!グラチャン頑張ります。

 

2位 KIHO(SPROUT)

もっともっとダンスやWAACKを追求して楽しみながら頑張ります!ファイナリストになれたのもすごく嬉しいです!頑張るぞー!

 

 

BEST4

KANATO(Booyah!!!)・・・もっと練習します。ありがとうございました。

くらはる(Lakeside Lily feat.KURAHARU)・・・初めてベスト4に入れました。練習して優勝出来るように頑張ります。

 

BEST8

RIHO(セサミ―ストリートダンススクール)・・・とても楽しかったです。1000には初めて出ました。上手い人もたくさんいたし、楽しく踊れました。次はベスト4を目指してもっと頑張りたいです。ありがとうございました。

SATORU(Happy Boy'z/ZIP/L.A.C.P)・・・47歳まだまだチャレンジ!!負けるな俺!

RIORA(Fifth Gal man)・・・楽しく踊れて良かったです!

KOTA(ジャブクラブ)・・・ベスト8で悔しいです。次頑張ります。

 

≪HOUSE部門≫

1位 ikumi(N.Y HOUSE FOUNDATION)

今まで全然気持ち良く踊れなくて、悔しい思いをたくさんしてきて、今日もなのかってくらい予選から踊れなかったのですが、決勝だんだん気持ち良く踊れたので、この感覚を忘れず、また頑張ろうと思いました。そして優勝出来て嬉しいです。ありがとうございました。

 

2位 senna(N.Y HOUSE FOUNDATION)

純粋に嬉しいです!でもまだまだなので、チームメイトを尊敬しながら少しでも追いつけるよう精進します!ありがとうございました。

 

 

BEST4

たいよう(High problem child)・・・楽しく踊れました。また頑張ります。

RAM(N.Y HOUSE FOUNDATION)・・・今日の悔しさをバネにグラチャンは頑張ります。

 

BEST8

HARUKA(SPROUT)・・・また次頑張ります。ありがとうございました!

HARUNA(N.Y HOUSE FOUNDATION)・・・また頑張ります!

Hikari(NEWS cool New York)・・・ベスト8嬉しいです!ありがとうございました。

YUKA(NEWS cool New York)・・・少しずつ上手になれるよう精進します!ありがとうございました。

 

入賞されたみなさんおめでとうございます👏👏

 

そしてなんと!!!

今回、高校生部門にて、グラチャン出場に必要なポイント数が同率の二人がいました!!!

グラチャンをかけたバトル。結果も含め、詳しくは今後のブログを要チェック🎶

 

ファイナリストになれた方もそうでない方も、FESの当日バトルもあるので、まだまだチャンスはありますよ!!!!

 

 

ジャッジ&DJ/MC&オーガナイザー

oSaam/SO/P-KO/NAO/te2/OGACHIN/SHINJI/KINHUE/ACCO/TAKAFUMI/ゆうきaka地球/Yu-Ki

DJ NORITRAXX

MC BOSS/shoko

 

ジャッジムーブ最高でした✨✨

どのセッションも大盛り上がりで、生で見れた方はラッキーでしたね~~~~!!!!💖

 

出場者のみなさん、来場者のみなさん、保護者の方々、寒い中足を運んでいただき、ありがとうございました☺✨

長丁場お疲れ様でした!


さて!!!!

いよいよ、3/31(日)はスカラエスパシオにて、『2018SEASON 1000-ULTIMATE GAME-FESTIVAL』が開催されます🔥

 

と、その前にも!!!!

なんと1000 ULTIMATE GAME、スピンオフ開催決定~~~~✨✨

3/10(日)@大村長崎★★★

2019年SEASON幕開けの前に・・・・!!!!
スピンオフで、2019シーズンのポイントを獲得しよう!!
 
 
 
みなさん、お楽しみに!!!
コメント (3)