@ SBTクラブ(園和野球)応援ブログ @

子供達をこよなく愛するパパさん、ママさん有志一同による、小学生軟式野球チームです⚾️ 活動スケジュールUPしてます🌸

*団員募集のお知らせ*

SBTクラブでは団員を募集しています!

小学校1年~6年生の男の子、女の子たちが、
園和小学校を中心に野球をしています。初心者でも大丈夫です♪

当番は相談に乗りますので、是非体験に来て下さい!
 (バット・グローブお貸しします♪)


*時間:土曜 12:30~17:00
    日曜 9:00~17:00

*練習場所:園和小学校 他

*団費: 3,500円(1年生 2,500円)

*お問合せ:sonowa_sbt_club@yahoo.co.jp
      お気軽にお問い合わせ下さい☆

10月28日の試合結果。

2012年10月29日 | 試合結果♪
10月28日(日)
のため、試合・父親ソフトボール大会は中止になりました。
コメント (1)

10月27日・28日の連絡網。

2012年10月26日 | 連絡網♪
10月27日(土)
 園和小音楽会の為、練習休み。

10月28日(日)
全員   9:00  園和小
C・Dチーム  
 午前中、練習試合予定  浜ウィンドキッズ
Cチーム  
 14:00~ 練習試合 御園ライオンズ
Bチーム  
 15:00~ 練習試合 御園ライオンズ

父親ソフト 8:00 西門出発→武庫川河川敷
   8:45 開会式
 第1試合    10:00~ 御園野球
(勝てば第2試合 12:00~  大庄野球)

Vジャン・グラコンの申し込み受付けをしますので、購入される方は森本さん迄
宜しくお願いします。

以上です。 


コメント

10月21日の試合結果。

2012年10月22日 | 試合結果♪
10月21日(日)
Aチーム  第14回争奪黒川杯少年野球大会A級1回戦
  SBTクラブ2-5浜ウインドキッズ
Cチーム  練習試合
  SBTクラブ6-2尾浜シャークス
Dチーム  練習試合
  SBTクラブ2-6尾浜シャークス
コメント

10月20日・21日の連絡網。

2012年10月18日 | 連絡網♪
10月20日(土)
全員  13:00  園和小
16:00 ~ 父親ソフト練習。

10月21日(日) 【全員自転車集合
Aチーム  8:30  西門 →城南Gr
9:00 ~黒川杯入場式
    式後園和小戻り→東小移動
4年生以下  9:10  東小
    午後から園和小
Aチーム  14:10  西門→城南Gr
 15:00 ~第14回争奪黒川杯少年野球大会A級  浜ウィンドキッズ
16:00 ~ 父親ソフト練習。

以上です。
コメント

10月13日・14日の試合結果。

2012年10月14日 | 試合結果♪
10月13日(土)
Aチーム  平成24年度秋季会長旗学童軟式野球大会1回戦
  SBTクラブ1-14尼西ユニオン
Dチーム  チビりん杯
  SBTクラブ1-11北夙川少年野球

10月14日(日)
Bチーム  第6回輝き旗争奪武庫地区少年野球大会1回戦
  SBTクラブ3-4尼崎スラッガーズ
コメント

10月13日・14日・17日の連絡網。

2012年10月12日 | 連絡網♪
10月13日(土)
Aチーム  6:15 西門→魚釣りGr
 8:00 ~平成24年度秋季会長旗学童軟式野球大会1回戦 尼西ユニオン
       昼頃、園和少戻り。
4年生以下  13:00 園和小
Dチーム
 14:00 ~ チビりん杯 北夙川少年野球
16:00 ~ 父親ソフト練習。

10月14日(日)
4年生以上   8:00 宮園橋(橋の西側河川敷)
3年生以下  9:00 園和小
5・4年生   12:30 西門→マリーンズGr
 13:30 ~ 第6回輝き旗争奪武庫地区少年野球大会1回戦 尼崎スラッガーズ
        試合後園和小戻り。
16:00 ~ 父親ソフト練習

10月17日(水)
4年生以上  18:00 東小 ナイター練習。

以上です。
コメント

10月6日・8日の試合結果。

2012年10月08日 | 試合結果♪
10月6日(土)
Bチーム  第41回支部長旗大会B級2回戦
  SBTクラブ7-0尾浜野球(不戦勝)
   練習試合
  SBTクラブ1-1小田・フラッシュホープ連合
Dチーム  ちびりん杯
  SBTクラブ6-7武庫之荘野球

10月8日(月)
Aチーム  第1回ベイコム小学生野球尼崎大会1回戦
  SBTクラブ1-7尼西ユニオン
Cチーム  練習試合
  SBTクラブ8-15猪名川エンジェルス
Dチーム  練習試合 
  SBTクラブ12-7猪名川エンジェルス
コメント

10月6日・7日・8日の連絡網。

2012年10月05日 | 連絡網♪
10月6日(土)
Bチーム   7:40 西門→小田南Gr
 9:00 ~第41回支部長旗大会B級2回戦  尾浜野球   
      試合後園和小戻り。
6年生・Cチーム以下  13:00 園和小
16:00 ~ 父親ソフト練習。

10月7日(日)
5年生以上+(けんた・なみ・みずは・ようた・れいな)
  7:30 西門→魚釣りGr
4年生以下  7:50 西門→魚釣りGr
 9:00 ~スポ少運動会。
ユニフォーム(土曜日に名前の書いたリボンを配ります。左肩に上下を縫い付けて下さい)
 ・運動靴・水筒・おかず入り弁当(育成会競技参加者&役員には、お弁当を用意します)。

10月8日(月)
Aチーム   7:40 西門→小田南Gr
 9:00 ~第1回ベイコム小学生野球尼崎大会1回戦  尼西ユニオン 
       試合後一旦園和戻りの予定。
  11:45 西門→ベイコム球場。
 13:00 ~ 野球教室。
4年生 7:45 西門→尼北シニアGr
 8:30 ~ 輝き旗入場式       
       式後園和小戻り。
3年生以下  9:00 園和小
Cチーム
 13:00 ~ 練習試合予定   猪名川エンジェルス
Dチーム+4年生
 Cチーム試合後 練習試合  猪名川エンジェルス
16:00 ~ 父親ソフト練習。  

以上です。
コメント