*団員募集のお知らせ*
小学校1年~6年生の男の子、女の子たちが、
園和小学校を中心に野球をしています。初心者でも大丈夫です♪
当番は相談に乗りますので、是非体験に来て下さい!
(バット・グローブお貸しします♪)
*時間:土曜 12:30~17:00
日曜 9:00~17:00
*練習場所:園和小学校 他
*団費: 3,500円(1年生 2,500円)
*お問合せ:sonowa_sbt_club@yahoo.co.jp
お気軽にお問い合わせ下さい☆
5/30(土)
Aチーム
9:40 園和小西門集合出発
→魚つりGrへ
11:30~
春季会長旗杯1回戦 武庫東
(↑トーナメント表はこちら)
※終了後6年生園和に戻る
5年生以下
→金楽寺小へ移動昼食
Bチーム以下
13:00 園和小 集合練習
Bチーム
14:30 園和小西門出発
→金楽寺小へ
15:00~
さわやか杯 金少クラブ
※16:00~母親ソフト練習 5月31日(日)
5/31(日)
6年生
7:50 園和小西門集合出
→発武庫川河川敷ベアーズGrへ
9:00~
大庄一杯入場式 (団旗・プラカード)
Aチーム
12:40 園和小西門出発
→城南Grへ
13:30~
尼崎東会長杯3回戦 スリーエフクラブ
(↑トーナメント表はこちら)
Bチーム
8:45 園和小 集合練習
9:30~
さわやか杯 春風サンダースor 西武庫ブラバリー
Cチーム 9:00 園和小集合練習
13:45~
練習試合 御園ライオンズ
※16:00~母親ソフト練習
6/3(水)
17:45 園和東小にてナイター練習
以上です。
5/26(火)
A・Bチーム(ナイター練習参加団員)
18:00 園和小西門 集合・出発 自転車
≪野球の出来る服装SBT帽子≫で来て下さい。
≪場所未定≫ 移動後 → 練習します。
以上
5/16(土)
Cチーム
練習試合
SBT 0 6 フラッシュホープ
5/17(日)
Aチーム
ダイワスポーツ杯1回戦 4回表終了
SBT 5―1 フラッシュホープ
雨天のため続きは後日に順延中。
尼崎東会長杯3回戦、対スリーエフクラブ戦は、雨天のため順延。
5/16(土)
全員
13:00 園和小 集合・練習
Cチーム
14:00~ 練習試合 フラッシュホープ
16:00~ 園和小にて母親ソフトボール練習
5/17(日)
Aチーム
9:15 自転車で園和小西門 集合・出発
※河川敷移動 練習 ⇒ 潮Grへ
11:30~
ダイワスポーツ杯1回戦 フラッシュホープ
≪終了後⇒ 昼食≫⇒ 小田南Grへ移動
15:30~
尼崎東会長杯3回戦 スリーエフクラブ
Bチーム
10:45 園和小西門 集合・出発
Cチーム
7:40 園和小西門 集合・出発
⇒ 橘球場へ
9:00~ からたち杯入場式⇒ 終了後 一旦 園和小に戻り
移動 ≪練習≫
16:00~ 園和小にて母親ソフトボール練習
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
今後、すべての園田東小の集合練習は15分前に
来るように変更します。間違えないよう注意して下さい。
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
5/18(月)
A・Bチーム
17:30~ 園田東小ナイター練習
5/20(水)
A・Bチーム
17:45~ 園田東小ナイター練習
----------------------
スポ少のパネルができています。
Grに見に来て下さい。
(大)4,620-
(小)2,800-
ご購入の方は代金を添えてお申し込み下さい。
----------------------
以上
5/9(土)
Aチーム(6年生)+Cチーム
13:00 園和小 集合・練習
Bチーム おにぎり持参して下さい
10:00~ 西門集合・出発(自転車→園コンGrへ)
※指導者引率できない為育成会で引率します。(前審2名)
11:30~ さわやか杯B 立花ピジョンズ
※試合終了後→園和にて昼食
5/10(日)
Aチーム (6年生)
9:00 園和小 集合・練習
12:30 西門 出発 → 成文小へ
13:30~ 親善リーグA 大庄野球
Bチーム
8:45 園和小西門 集合・練習
9:50 西門 出発 → 道意Grへ
11:00~ スポ少新人戦1回戦 武庫川野球
≪試合終了後A兼任の団員は昼食後→成文小移動≫
Cチーム
9:00 園和小西門 集合・練習
16:00~ 園和小にて母親ソフトボール練習
暑くなってきたのでお茶が足りなくなっています。
お茶を多めに持って来て下さい。
以上
2日親善リーグ前期 園和小Gr
A 12対0 猪名川野球
B 6対3 猪名川野球
3日さわやか杯 北フレGr
B 2対2 久々知西タイガース 抽選負け
B 6 対 2 ジュニアファイターズ
練習試合 園和小Gr
C 11 対 6 尼崎スラッガーズ
4日尼崎東会長杯2回戦 城南Gr
A 3対1 箕輪ガッティーズ
親善リーグ前期 城南Gr
B 5 対 1 城内野球
5日さわやか杯 園コンGr
A 2対2 園コン サドンデス負け
練習試合 園コンGr
C 7対9 園コン
各チームベストな状態じゃなくても、いい試合が出来てるみたいやね!これからも頑張って行こう
5/2(土)
全員 12:45 園和小 集合・練習
Aチーム
13:30~ 親善リーグA 猪名川エンジェルス
Bチーム
15:10~ 親善リーグB 猪名川エンジェルス
5/3(日)
A・Cチーム ≪6年生とCチーム≫
9:00 ≪自転車≫園田東小 集合・練習
午後から園和小にて練習
Bチーム 9:30 園和小西門 集合・出発
自転車で北フレGrへ
11:00~ さわやか杯B 久々知西タイガース(前審)
現地昼食
13:30~ さわやか杯B ジュニアファイターズ(後審)
Cチーム
15:00~ 練習試合 尼崎スラッガーズ
5/4(月)
Aチーム 9:00 園和小西門 集合・出発
城南Grへ
11:00~ 尼崎東会長杯2回戦 箕輪ガッティーズ
(トーナメント表はこちら↑↑↑)
(後審2名)※試合終了後6年生は園和へ
5年生以下現地昼食
Bチーム以下
9:00 園和小 集合・練習
Bチーム 13:00 園和小西門 出発城南Grへ
14:00~ 親善リーグB 城内杭瀬ブレーブス
16:00~ 園和小にて母親ソフトボール練習
5/5(火)
全員 9:00 園和小 集合・練習 (A・C自転車集合)
Aチーム ≪園コンGr≫ (後審あり)
11:00~ さわやか杯A 園コン
Cチーム ≪園コンGr≫
13:30~ 練習試合 園コン
15:30~ 園和小にて母親ソフトボール練習
5/6(水)
全員休み
5/2(土)
全員
12:45 園和小 集合・練習
Aチーム
13:30~ 親善リーグA 猪名川エンジェルス
Bチーム
15:10~ 親善リーグB 猪名川エンジェルス
5/3(日)
A・Cチーム ≪6年生とCチーム≫
9:00 ≪自転車≫園田東小 集合・練習
午後から園和小にて練習
Bチーム
9:30 園和小西門 集合・出発
自転車で北フレGrへ
11:00~ さわやか杯B 久々知西タイガース
(前審あり)
現地昼食
13:30~ さわやか杯B ジュニアファイターズ
(後審あり)
Cチーム
15:00~ 練習試合 尼崎スラッガーズ
5/4(月)
Aチーム
9:00 園和小西門 集合・出発
城南Grへ
11:00~ 尼崎東会長杯2回戦 箕輪ガッティーズ
(トーナメント表はこちら↑↑↑)
(後審2名)※試合終了後6年生は園和へ
5年生以下現地昼食
Bチーム以下
9:00 園和小 集合・練習
Bチーム13:00 園和小西門 出発
城南Grへ
14:00~ 親善リーグB 城内杭瀬ブレーブス
16:00~ 園和小にて母親ソフトボール練習
5/5(火)
全員
9:00 園和小 集合・練習
15:30~ 園和小にて母親ソフトボール練習
5/6(水)
全員休み