@ SBTクラブ(園和野球)応援ブログ @

子供達をこよなく愛するパパさん、ママさん有志一同による、小学生軟式野球チームです⚾️ 活動スケジュールUPしてます🌸

*団員募集のお知らせ*

SBTクラブでは団員を募集しています!

小学校1年~6年生の男の子、女の子たちが、
園和小学校を中心に野球をしています。初心者でも大丈夫です♪

当番は相談に乗りますので、是非体験に来て下さい!
 (バット・グローブお貸しします♪)


*時間:土曜 12:30~17:00
    日曜 9:00~17:00

*練習場所:園和小学校 他

*団費: 3,500円(1年生 2,500円)

*お問合せ:sonowa_sbt_club@yahoo.co.jp
      お気軽にお問い合わせ下さい☆

9/23~9/26連絡網

2010年09月22日 | 連絡網♪
9月23日(木・祝)
☆全員
9:00園和小集合練習
☆Aチーム
10:00西門出発→魚つりGr
12:00~春季会長旗3回戦
対)尼崎SC
試合後園和戻り。

※育成会父親の皆さまへ
15:45~父親ソフト練習(園和小にて)10月31日(日)スポ少父親ソフトボール大会に向けて練習します。参加よろしくお願いします。

※6年生へ
10月10日(日)園和小学校開放運動会に向けて仮装の出し物の練習をします。先日、配ったプリントを見て家で練習しておいて下さい。
9月25日(土)
 練習お休み。

9月26日(日)
☆全員
9:00園和小集合練習
  練習試合予定
☆Cチーム
15:00西門出発→立花南小
16:00~大和カップ
対)武庫川ビクトリー

※15:45~父親ソフト練習 ※土曜日雨天の場合、運動会スライドの為、日曜日中止。                以上です。
コメント

9月23日(木)連絡網

2010年09月19日 | 連絡網♪
9月23日(木)
☆全員
9:00園和小集合練習

☆Aチーム
10:15西門出発→魚釣りへ
12:00~春季会長旗
3回戦
対)尼崎スピリットクラブ
試合後園和戻り。
以上です。
コメント

9/18・9/19・9/20 連絡網

2010年09月17日 | 連絡網♪
9月18日(土) 
☆全員
13:00園和小集合練習

☆Dチーム
13:45西門出発
→西宮浜へ
15:00~ちびりん杯
 対) 高木少年野球団

終了後園和戻り解散。

9月19日(日)
(全員自転車)

☆Aチーム
10:00宮園橋集合練習
 園和戻り昼食

12:20西門出発
→小田南Grへ
13:30~支部長旗3回戦
 対)園田野球
終了後園和戻り

☆Bチーム
8:30園コンGr集合
※5・4年生(道具出し)
8:00西門出発
  →園コンGrへ
9:00~練習試合
対)園コン

☆Cチーム
9:45園コンGr集合
10:30~練習試合
対)園コン

☆Bチーム以下
 昼から園和

☆Dチーム
14:30西門出発
→園田南小
15:00~ちびりん杯
 対) 園田南
終了後園和戻り。
※自転車移動の引率に育成会のご協力をお願いします。

9月20日(月)
☆Aチーム
(一日自転車移動)
9:00北フレGr集合
※道具出し
8:30西門出発
→北フレGrへ
10:00~練習試合
対) 園和北フレンズ
終了後園和戻り昼食

12:40西門出発
→浜小学校へ
13:30~邦陽杯3回戦
対)浜少年野球
終了後園和戻り。
※自転車移動の引率に育成会のご協力をお願いします。

☆Bチーム以下
9:00園和小集合練習


練習試合

)浜ウィンドキッズ

13時30分~

14時30分~


       以上です
コメント

9/11・9/12連絡網

2010年09月10日 | 連絡網♪
9月11日(土) 
☆Aチーム 
6:45西門集合出発
→魚釣りGrへ
8:30~春季会長旗1回戦
対)尼崎マリーンズ
昼から園和

☆Bチーム以下
13:00園和小集合練習

9月12日(日)
☆Aチーム 
8:20西門集合出発
→大阪市港区八幡屋へ
10:00~練習試合
対)福崎ヤンチャーズ
昼から園和

☆Bチーム以下
9:00園和小集合練習

☆Bチーム
13:15~練習試合
 対)尼崎スラッガーズ

※六年生のお母さんへ
解放運動会の着付け競争とスポ少運動会の競技に出るメンバーを決めたいので、日曜日、3時頃、園和小グランドに集まる予定にしておいて下さい。男性参加競技もあるので、お父さんにも参加できるかと希望種目を聞いておいて下さい。急なことなので都合のつかない方は、希望の種目を伝えておいて下さい。着付け競争の何かアイデアがあれば、それもお願いします。 注)試合、車だしの都合により変更するかもしれませんが、よろしくお願いします。     以上です。
コメント

試合結果

2010年09月09日 | 試合結果♪

8月28日(土)

Bチーム   練習試合         SBTクラブ 14    8 御園野球 

Cチーム  練習試合        SBTクラブ  8   9 コンドルファイターズ

チーム  練習試合        SBTクラブ   4     9   園田南キッド

8月29日(日)

Aチーム  邦友杯1回戦      SBTクラブ 0   1 尼崎スラッガーズ

チーム  ちびりん杯       SBTクラブ 3    7 小田野球

9月4日(土)

Aチーム  支部長旗杯1回戦    SBTクラブ 2    1 尾浜野球 


9月5日(日)

Aチーム  支部長旗杯2回戦    SBTクラブ 4   0 城内野球

       練習試合        SBTクラブ 3   4 疾風タイガース

Bチーム  練習試合        SBTクラブ 1   2 塚口ドルフィンズ

チーム  ちびりん杯       SBTクラブ 5    3 塚口ドルフィンズ

 

コメント

試合結果

2010年09月09日 | 試合結果♪

8月14日(土)

Aチーム  
都市交歓交流試合     
SBTクラブ  2    10 和歌山県 日高町A 


8月15日(日)

Aチーム
都市交歓交流試合  
SBTクラブ  7    9 和歌山県 日高町B 
 都市交歓交流試合  SBTクラブ  8     14 和歌山県 日高町C 

Dチーム 
練習試合   SBTクラブ 12   9 猪名川エンジェルス

練習試合   SBTクラブ 7   15 猪名川エンジェルス

8月21日(土)

Bチーム 
シオミ杯2回戦  SBTクラブ 3
    8 メッツ立花 


8月22日(日)

Aチーム 
邦陽杯2回戦   SBTクラブ 3   3 難波ホークス 抽選勝ち
 練習試合    SBTクラブ 2   15 桜台ハンターズ

Bチーム 
練習試合    SBTクラブ 4   8 桜台ハンターズ

練習試合     SBTクラブ 0   14 桜台ハンターズ

コメント

試合結果

2010年09月09日 | 試合結果♪

7月10日(土)

Aチーム  市民スポーツ祭2回戦 SBTクラブ 2   3 猪名川エンジェルス

Bチーム  親善前期リーグ  SBTクラブ 2   9 園田野球

Cチーム    練習試合    SBTクラブ  2   12 園田野球

7月17日(土)

Bチーム  親善前期リーグ  SBTクラブ 2   14 ニューヤンキース

Cチーム   練習試合    SBTクラブ 0   20 猪名川エンジェルス

7月18日(日)

Aチーム  尼崎市長旗1回戦     SBTクラブ 1   5 成徳

     ダイワスポーツ杯2回戦  SBTクラブ 1   1 金少クラブ 抽選負け

Bチーム  練習試合      SBTクラブ 7   10 ジュニアファイターズ

Cチーム  シオミ杯1回戦     SBTクラブ 4   10 ニュー大和

7月19日(月・祝)

Aチーム  親善前期リーグ      SBTクラブ 3   6  園田野球 

      練習試合         SBTクラブ 0   5 小田野球

Bチーム  練習試合         SBTクラブ ?   ? 園田野球 負け

チーム  ちびりん杯        SBTクラブ   4     3   尾浜シャークス

      練習試合         SBTクラブ 1   14 園田野球

7月24日(土)

Bチーム 練習試合     SBTクラブ  0    11 園和北フレンズ  
         練習試合     SBTクラブ 1 
 2 園和北フレンズ

7月25日(日)

Aチーム  練習試合   SBTクラブ 3   6 御園ライオンズ

Bチーム  練習試合  SBTクラブ 0   11 西宮ビクターズ

     練習試合   SBTクラブ 3   5 川西タイガース

Cチーム 練習試合   SBTクラブ 3   6 御園ライオンズ

チーム  練習試合  SBTクラブ   8     7   西宮ビクターズ

コメント

9/4(土)・9/5(日)連絡網♪

2010年09月02日 | 連絡網♪
9月4日(土)

☆5年生以上 
7:40西門集合出発
→魚釣りGrへ

9:00~スポ少支部長旗
入場式 (スポ少団旗持参)
☆Aチーム 
11:30~支部長旗1回戦 対)尾浜野球
メディカルチェック後  全員園和戻り。

☆4年生以下
13:15園和小集合練習

9月5日(日)

☆Aチーム
(土曜日勝てば)
8:45西門集合出発
→魚釣Grへ

10:30~支部長旗2回戦 対)城内野球
終了後、園和戻り。

(土曜日負ければ)

9:00東小集合練習(自転車)

☆5年生(自転車)
8:30西門集合、道具出し後、東小へ

☆4年以下(自転車)
9:00東小集合練習
各、昼から園和。

※12:00頃から東小→園和の自転車引率のご協力をお願いします。

☆Dチーム
14:00~ちびりん杯
 対)塚口ドルフィンズ

☆Bチーム
15:00~練習試合 
対)塚口ドルフィンズ
以上です
コメント