浅草サンバカーニバル(2010)スナップIndex(ブログ版)です。
当ブログの2010年のコンテストに関する記事へのリンクで
索引代わりになるよう作ったものです。
※サイトの方は今年度版はまだ作成中で完成時期は未定です。
◆各チームのホームページ、ブログ関係、浅草サンバカーニバルのブログ検索
浅草サンバカーニバル(2010年)に向けて
◆コミュニケーションリーグ 5チーム ※タイムは雷門通り登場から自席通過まで
当ブログの2010年のコンテストに関する記事へのリンクで
索引代わりになるよう作ったものです。
※サイトの方は今年度版はまだ作成中で完成時期は未定です。
◆各チームのホームページ、ブログ関係、浅草サンバカーニバルのブログ検索
浅草サンバカーニバル(2010年)に向けて
◆審査結果(速報)
浅草サンバカーニバル(2010)サウーヂ優勝
◆コミュニケーションリーグ 5チーム ※タイムは雷門通り登場から自席通過まで
(1)オープニングパレード 13:15~13:18
(2)浅草法人会 打ち水隊 13:27~13:31
(3)台東区立田原小学校 田原バンド・フラッグ隊 13:32~13:38
(4)台東区立浅草小学校 13:39~13:41
(5)立正佼成会台東教会友佼鼓笛隊 13:42~13:44
◆S2リーグ 6チーム
S2リーグ順位
(1)アハスタォン (2)フェスタンサ (3)インペリオ
(4)自由の森 (5)カンタ・ブラジル (6)エストランジェイロス
(1) Estrangeiros(エストランジェイロス) 13:46~13:48
【テーマ】「誕生日(aniversãrio)」
(2)カンタ・ブラジル行進部 13:54~13:58
【テーマ】水
(3) G.R.E.S. IMPÉRIO DO SAMBA
(ジィ.アール.イー.エス. インペリオ ド サンバ) 14:01~14:09
【テーマ】「O RUFAR DOS TAMBORES NA BAHIA」「バイーアの太鼓の鼓動」
◇テーマサンバリーグの大塚サンバチーム 14:10~14:15
・大塚サンバチーム
(4) Bloco Arrastão(ブロコ アハスタォン) 14:20~14:25
【テーマ】「誕生日」
(5) 自由の森学園高等学校サンバ音楽隊 14:29~14:33
【テーマ】お菓子
(6) G.R.E.S.フェスタンサ 14:38~14:46
【テーマ】「太陽の恵み~豊かなる大地~」
◇テーマサンバリーグのアサヒサンバチーム 14:48~14:51
・アサヒサンバチーム-1
・アサヒサンバチーム-2
◆S1リーグ 10チーム
S1リーグ順位
(1)サウーヂ (2)バルバロス (3)ウニアン (4)リベルダージ (5)アレグリア
(6)セレージャ (7)カリエンテス (8)V.E.ブランコ (9)ラムズ (10)クルゼイロ
(1) Flor de Matsudo Cereja
(フロール・ジ・マツド・セレージャ) 14:59~15:05
【テーマ】「CLEOPATORA(クレオパトラ)~その美貌は世界を動かす~」
(2) Amigos Calientes(アミーゴス カリエンテス) 15:11~15:17
【テーマ】「朝ごはんで元気モリモリ!~食べなきゃダメ!」
(3) E.S. CRUZEIRO DO SUL
(エスコーラ・ジ・サンバ クルゼイロ・ド・スゥル) 15:24~15:29
【テーマ】「いろはにほへと~自分に還る~」
(4) G.R.C.E.S. VERMELHO E BRANCO
(ヴェルメーリョ イ ブランコ) 15:37~15:44
【テーマ】VIAGEM AO ESPAÇO SIDERAL(宇宙への旅立ち)
(5) ICU LAMBS(アイシーユー ラムズ) 15:51~15:59
【テーマ】「バブル」
(6) G.R.E.S. アレグリア 16:07~16:17
【テーマ】「家庭料理、母親の味、アレグリアの三つ星レストラン」
(7) G.R.E.S. SÁUDE YOKOHAMANGUEIRA
(エスコーラ・ヂ・サンバ・サウーヂ) 16:24~16:36
【テーマ】「"SAÚDE CANTA O AMOR"
「サウーヂは愛を歌う!~サンバの鼓動を響かせ、愛の奇跡を生み出す~」
(8) UNIÃO DOS AMADORES
(ウニアン・ドス・アマドーリス) 16:43~16:53
【テーマ】「ラテン・アメリカ~情熱の大地」
(9) G.R.E.S. リベルダージ 17:02~17:15
【テーマ】「Batida do Coração(心臓の鼓動)」
(10) G.R.E.S. 仲見世バルバロス 17:22~17:32
【テーマ】「12星座 ~Doze Signos~」
(2)浅草法人会 打ち水隊 13:27~13:31
(3)台東区立田原小学校 田原バンド・フラッグ隊 13:32~13:38
(4)台東区立浅草小学校 13:39~13:41
(5)立正佼成会台東教会友佼鼓笛隊 13:42~13:44
◆S2リーグ 6チーム
S2リーグ順位
(1)アハスタォン (2)フェスタンサ (3)インペリオ
(4)自由の森 (5)カンタ・ブラジル (6)エストランジェイロス
(1) Estrangeiros(エストランジェイロス) 13:46~13:48
【テーマ】「誕生日(aniversãrio)」
(2)カンタ・ブラジル行進部 13:54~13:58
【テーマ】水
(3) G.R.E.S. IMPÉRIO DO SAMBA
(ジィ.アール.イー.エス. インペリオ ド サンバ) 14:01~14:09
【テーマ】「O RUFAR DOS TAMBORES NA BAHIA」「バイーアの太鼓の鼓動」
◇テーマサンバリーグの大塚サンバチーム 14:10~14:15
・大塚サンバチーム
(4) Bloco Arrastão(ブロコ アハスタォン) 14:20~14:25
【テーマ】「誕生日」
(5) 自由の森学園高等学校サンバ音楽隊 14:29~14:33
【テーマ】お菓子
(6) G.R.E.S.フェスタンサ 14:38~14:46
【テーマ】「太陽の恵み~豊かなる大地~」
◇テーマサンバリーグのアサヒサンバチーム 14:48~14:51
・アサヒサンバチーム-1
・アサヒサンバチーム-2
◆S1リーグ 10チーム
S1リーグ順位
(1)サウーヂ (2)バルバロス (3)ウニアン (4)リベルダージ (5)アレグリア
(6)セレージャ (7)カリエンテス (8)V.E.ブランコ (9)ラムズ (10)クルゼイロ
(1) Flor de Matsudo Cereja
(フロール・ジ・マツド・セレージャ) 14:59~15:05
【テーマ】「CLEOPATORA(クレオパトラ)~その美貌は世界を動かす~」
(2) Amigos Calientes(アミーゴス カリエンテス) 15:11~15:17
【テーマ】「朝ごはんで元気モリモリ!~食べなきゃダメ!」
(3) E.S. CRUZEIRO DO SUL
(エスコーラ・ジ・サンバ クルゼイロ・ド・スゥル) 15:24~15:29
【テーマ】「いろはにほへと~自分に還る~」
(4) G.R.C.E.S. VERMELHO E BRANCO
(ヴェルメーリョ イ ブランコ) 15:37~15:44
【テーマ】VIAGEM AO ESPAÇO SIDERAL(宇宙への旅立ち)
(5) ICU LAMBS(アイシーユー ラムズ) 15:51~15:59
【テーマ】「バブル」
(6) G.R.E.S. アレグリア 16:07~16:17
【テーマ】「家庭料理、母親の味、アレグリアの三つ星レストラン」
(7) G.R.E.S. SÁUDE YOKOHAMANGUEIRA
(エスコーラ・ヂ・サンバ・サウーヂ) 16:24~16:36
【テーマ】「"SAÚDE CANTA O AMOR"
「サウーヂは愛を歌う!~サンバの鼓動を響かせ、愛の奇跡を生み出す~」
(8) UNIÃO DOS AMADORES
(ウニアン・ドス・アマドーリス) 16:43~16:53
【テーマ】「ラテン・アメリカ~情熱の大地」
(9) G.R.E.S. リベルダージ 17:02~17:15
【テーマ】「Batida do Coração(心臓の鼓動)」
(10) G.R.E.S. 仲見世バルバロス 17:22~17:32
【テーマ】「12星座 ~Doze Signos~」