E257系 「あずさ3号」
14.2.23 大糸線 (信濃森上) 立山連峰を背に「あずさ」 このような晴天の日に乗り鉄...
絶景の駅「信濃森上」
北アルプスを眺める絶景の駅「信濃森上」 80年代までは、新宿からの優等列車の終着駅...
大糸線 「南小谷」
14.2.23 大糸線 (南小谷) リゾ-トビュ-ふるさと JR東日本が受け持つ大糸線電...
ラストラン185系「草津」
14.2.1 吾妻線 (祖母島~小野上) 185系草津83号 14.2.1 吾妻線 (祖母島~小...
ラストラン185系「草津」Ⅱ
14.2.1 新前橋で最後の14両編成「草津」?回送でした 14.2.1 吾妻線 (中之条~市...
185系特急「なすの」
86.5.3 東北本線 (日暮里~尾久) 5001M新特急「なすの1号」 昨日、投稿したラス...
185系特急「谷川」
89.2.12 上越線 (越後中里~岩原スキ-場) 8003M谷川3号 越後湯沢-上野間を走る1...
原色185系特急
92.5.17 高崎線 (岡部~本庄) 2002M「あかぎ・谷川2号」 92.5.17 吾妻線...
157系特急色 「あかぎ」
14.2.1 上越線 (新前橋) 157系特急色の“あかぎ” この日、早朝より高崎で待つと回...
上野行き 「あかぎ」
14.2.1 新前橋にて157系特急色「あかぎ」 いよいよダイヤ改正の時が来ます「あけ...