今年は、天候が安定しない5月だが、週末はなんとか晴れ間も見えそう。
ということで、仕事先のバイク乗りで、日光方面へ出かけた。
7時30分に蓮田PA集合、ルートは、東北道~日光宇都宮道路 今市IC
~日塩もみじライン~R121~五十里湖 湖畔亭ほそい(蕎麦)~大笹牧場
~霧降道路~日光~R122~足尾~粕尾峠~栃木IC~羽生PA解散。
もみじラインは、ちょうど新緑の季節。
前夜に雨が降ったようで . . . 本文を読む
天気がイマイチの連休だが、4日は何とか良さそう。
ココを逃すとバイクに乗れない!
ということで、お手軽な栃木方面にタンデムで出かけた。
ルートは、東北自動車道栃木IC~出流満願寺~寺坂峠~
大越路峠~粕尾峠~足尾~R122~草木湖~桐生川ダム~佐野IC。
10時に出発したが、既に東北道は浦和IC料金所から駐車場と化していた。
しかし、そこはバイク。すり抜け強行。11時過ぎには栃木IC到着。
途 . . . 本文を読む