2014/04/13(日)
道の駅国上ー酒呑童子神社ー蛇崩分岐ー剣ヶ峰山頂ー黒滝城址ー道の駅国上に戻る
酒呑童子神社から国上山山頂には行かず、蛇崩分岐で剣ヶ峰に向かいます。
タムシバ
アカネスミレ
タチツボスミレ
ミヤマカタバミ
剣ヶ峰山頂 昼食
黒滝城址
二の曲輪跡
大蓮寺曲輪跡
ここからどんどん下って(搦手道を下る)
道路に出て
道の駅国上まで歩きました。
My Tracks の結果
山旅ロガー の結果
歩行距離は8.2km 歩数計は16,460歩でした。
道の駅国上ー酒呑童子神社ー蛇崩分岐ー剣ヶ峰山頂ー黒滝城址ー道の駅国上に戻る
酒呑童子神社から国上山山頂には行かず、蛇崩分岐で剣ヶ峰に向かいます。
タムシバ
アカネスミレ
タチツボスミレ
ミヤマカタバミ
剣ヶ峰山頂 昼食
黒滝城址
二の曲輪跡
大蓮寺曲輪跡
ここからどんどん下って(搦手道を下る)
道路に出て
道の駅国上まで歩きました。
My Tracks の結果
山旅ロガー の結果
歩行距離は8.2km 歩数計は16,460歩でした。