11月20日名門大洋フェリーで新門司港16:50 出航→大阪南港 翌朝5:30→永源寺→百済寺金剛輪寺→玄宮楽々園→西明寺 前日の雨に洗われた深紅の美しい紅葉を思う存分楽しんできました。まずは永源氏の紹介です 早朝朝靄の中の紅葉~
ここは参道12の石段(羅漢坂)を上り詰めると左の岩山に釈迦文殊・普賢像と十六羅漢像の石仏が奉安されています。
明日は百済寺を紹介いたします。
ここは参道12の石段(羅漢坂)を上り詰めると左の岩山に釈迦文殊・普賢像と十六羅漢像の石仏が奉安されています。
明日は百済寺を紹介いたします。
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます