*全試合無観客試合
10月25日(日)
〔Cブロック〕
ジョイフル本田つくばFC(関東1部10位) 1-2(1-0) 横浜猛蹴(関東2部3位)
得点者
1-0 33分: 9山下宇一(ジョイフル本田つくばFC)
1-1 49分:24金井有希(横浜猛蹴)
1-2 56分:24金井有希(横浜猛蹴)
〔Eブロック〕
流通経済大学FC(関東1部9位) 2-2(1-1) 桐蔭横浜大学FC(関東2部1位)
得点者
0-1 15分: 8小関陽星 (桐蔭横浜大学FC)
1-1 40分: 6登幹介 (流通経済大学FC)
2-1 55分: 6登幹介 (流通経済大学FC)
2-2 68分:28五十嵐英敏(桐蔭横浜大学FC)
東邦チタニウム㈱サッカー部(関東2部5位) 2-1(0-0) 千葉県教員SC(千葉県(開催枠))
得点者
1-0 73分:13工藤豪 (東邦チタニウム㈱サッカー部)
2-0 90分: 2富樫和樹(東邦チタニウム㈱サッカー部)
2-1 90+4分: 4岩澤(千葉県教員SC)
25日は関東サッカーリーグのKSL市原PENALTYカップ 予選リーグが開幕!!
プレビューではついこの大会を記載するのを忘れていました。申し訳ありません。
市原カップではなかなか勝てない猛蹴は今年は幸先良い開幕での逆転勝利!!
流通経済大学FC対桐蔭横浜大学FCの大学勢対決は2-2ドロー決着。
東チタは千葉県1部の千葉教員相手に白星スタートを飾っています。
🎖第13回KSL市原PENALTYカップ 🆚ジョイフル本田つくばFC前半 0-1後半 2-0(#24金井×2)合計 2-1逆転勝利!公式戦に初出場する選手も多い中チームみんなで勝利をつかみました✊応援ありがとうございました‼️今日はわか(#9若田)のお誕生日でした!おめでとう〜🎉https://t.co/lqsgtu3uY9 pic.twitter.com/3eFCAvZE5W
— 横浜猛蹴FC (@takeru_official) October 25, 2020
【試合速報】第13回KSL市原PENALTYカップvs流通経済大学FC試合終了2-2応援ありがとうございました! pic.twitter.com/R4pS0KoFrl
— 桐蔭横浜大学サッカー部【公式】 (@toin_sc) October 25, 2020
2020年度第13回KSL市原PENALTYカップ 第1節 結果10月25日(日)14:45 キックオフ 市原スポレクパーク千葉教員SC 1 (0-0) 2 東邦チタニウム 得点者No.13 工藤豪 (アシストNo.17 宮下航輔) No.2 富樫和樹(アシストNo.10川崎晶弘)ご声援ありがとうございました。 pic.twitter.com/UPqDffzmdD
— 東邦チタニウム株式会社サッカー部 (@vMDEadPXGZ2v4nq) October 25, 2020
2020神奈川県社会人サッカーリーグ1部
*全試合無観客試合
10月25日(日)
品川CC横浜 1-2(0-0) 日本工学院F・マリノス
得点者
1-0 55分:佐藤 瑛亮(品川CC横浜)
1-1 81分:山本 琉平(日本工学院F・マリノス)
1-2 86分:船迫 拓磨(日本工学院F・マリノス)
神奈川県教員サッカークラブ 1-2(1-0) YOKOHAMA FIFTY CLUB
得点者
1-0 10分:高橋 孝友(神奈川県教員サッカークラブ)
1-1 60分:大久保 哲哉(YOKOHAMA FIFTY CLUB)
1-2 89分:大久保 哲哉(YOKOHAMA FIFTY CLUB)
Develoop YAMATO FC 1-2(0-1) YSCCセカンド
得点者
0-1 41分:オウンゴール(YSCCセカンド)
1-1 51分:秋山 健(Develoop YAMATO FC)
1-2 80分:ぺぺニョン日高 アレクサンドル(YSCCセカンド)
横浜GSフットボールクラブ・コブラ 0-1(0-0) かながわクラブ
得点者
0-1 47分:建部 恭平(かながわクラブ)
25日に行われた県1部4試合の結果はご覧の通り。
注目の品川対工学院マリは品川が終盤に逆転劇を喰らう波乱の結果に。
しかし他会場の結果により品川は関東社会人サッカー大会出場枠内定。
品川CC横浜の皆さん、関東大会出場おめでとうございます!
FIFTYは最終節にジャンさん(大久保)の2ゴールにより勝利。
全日程終了したFIFTYは今後、日本工学院F・マリノスvsYSCCセカンドの
結果次第で2位以内になるかどうかが決まります。
神奈川県社会人サッカーリーグ1部順位表(2020.10.25終了現在)
1位 品川CC横浜 5勝1分け2敗 勝ち点16 得点14 失点 7 得失点差+ 7 全日程終了
2位 YOKOHAMA FIFTY CLUB 5勝1分け2敗 勝ち点16 得点15 失点12 得失点差+ 3 全日程終了
==============関東社会人サッカー大会出場ライン=========================
3位 日本工学院F・マリノス 5勝0分け2敗 勝ち点15 得点15 失点 8 得失点差+ 7 残り試合1
4位 イトゥアーノFC横浜 5勝0分け3敗 勝ち点15 得点15 失点 9 得失点差+ 6 全日程終了
5位 神奈川県教員サッカークラブ4勝0分け4敗 勝ち点12 得点16 失点14 得失点差+ 2 全日程終了
6位 横浜GSFCコブラ 3勝2分け2敗 勝ち点11 得点11 失点 9 得失点差+ 2 全日程終了
7位 YSCCセカンド 2勝1分け3敗 勝ち点10 得点11 失点11 得失点差 0 残り試合1
8位 かながわクラブ 1勝0分け7敗 勝ち点 3 得点 3 失点15 得失点差-12 全日程終了
9位 Develoop YAMATO FC 1勝0分け7敗 勝ち点 3 得点 5 失点20 得失点差-15 全日程終了
(参加辞退)海自厚木マーカス
【#試合結果】10/25日(日)※ko時間非公開神奈川県リーグ1部品川CC横浜 1-2 日本工学院F・マリノス逆転での勝利!!応援ありがとうございました!品川CCの優勝を阻止しました!さらに、最終節で勝利すれば、リーグ優勝と関東社会人大会進出が決まります! #fmarinos #NFM #コミュサカ #kanagawasl
— 日本工学院F・マリノス (@NFM_news) October 25, 2020
【公式戦結果 県リーグ1部 第9節】品川CC横浜 1(0-0)2 日本工学院F・マリノス得点者:佐藤瑛亮先制したものの、悔しい逆転負け。最終節を勝利で締めくくることは出来ませんでしたが、関社への切符はなんとか掴むことが出来ました。3週間後に始まる初戦に向け、最高の準備をしたいと思います。 pic.twitter.com/q1HPM1bqPu
— 品川CC オフィシャル (@shinagawa_cc) October 25, 2020
本日行われました神奈川県社会人サッカー1部リーグの結果です。vs 神奈川教員SC前半 0-1後半 2-0(大久保×2)total 2-1最終戦勝利で飾ることが出来ました✨関東入れ替え戦出場は来週の日本工学院Fマリノスの結果次第になります。皆様応援ありがとうございました⚽️✨ pic.twitter.com/iah90YgeRh
— FIFTY CLUB公式 (@fiftyclub50) October 25, 2020
なんとか、関東社会人リーグ出場が決定した模様‼️😭良かった‼️良かったよー😭⤴️おめでとう品川CC✨✨‼️コロナで応援スタイルも変わったが、俺達もやりきった❗️戦い抜いた選手達に盛大なる拍手👏を送りたい‼️そして、毎試合出したメッセージ幕。スタッフの皆さん本当にありがとう☆ pic.twitter.com/hLFUJbmdAk
— 品川CC非公式応援アカウントォォォ (@ShiNaGaWaCC) October 25, 2020
神奈川県社会人サッカー1部リーグ最終節vsかながわクラブ戦は前半終了して0-0。左サイド北村から幾度となく崩すも得点ならず。後半に期待します。 pic.twitter.com/fbn4kPqWPZ
— 横浜GSFC (@gs_eleven) October 25, 2020
2020神奈川県社会人サッカーリーグ2部
*全試合無観客試合
〔Aブロック〕
10月25日(日)
クラブ テアトロ 1-0(1-0) 品川CCセカンド
得点者
1-0 38分:周藤向輝(クラブテアトロ)
エブリサ藤沢 2-1(2-0) FCグラシア相模原
得点者
1-0 6分:鶴田雄佑 (エブリサ藤沢)
2-0 44分:岸晃司 (エブリサ藤沢)
2-1 59分:オウンゴール(FCグラシア相模原)
神奈川県社会人サッカーリーグ2部Aブロック暫定順位表(2020.10.25終了現在)
1位 エブリサ藤沢 4勝0分け0敗 勝ち点12 得点12 失点 3 得失点差+ 9 残り試合2
2位 クラブテアトロ 3勝0分け2敗 勝ち点 9 得点11 失点17 得失点差- 6 残り試合1
3位 FCグラシア相模原 2勝0分け1敗 勝ち点 6 得点13 失点 4 得失点差+ 9 残り試合3
4位 港北フットボールクラブ 1勝1分け1敗 勝ち点 4 得点 7 失点 6 得失点差+ 1 残り試合3
5位 品川CCセカンド 0勝1分け2敗 勝ち点 1 得点 2 失点 5 得失点差- 3 残り試合3
6位 六浦フットボールクラブ 0勝1分け2敗 勝ち点 1 得点 4 失点 8 得失点差- 4 残り試合3
7位 横須賀高校OBクラブ 0勝1分け2敗 勝ち点 1 得点 4 失点10 得失点差- 6 残り試合3
【公式戦結果 県リーグ2部 第3節】品川CCセカンド 0(0-1)1 クラブテアトロ初勝利を目指して戦いましたが惜敗しました。次節まで間が空きますが、これまでの課題を修正し次こそ勝利します!#コミュサカ pic.twitter.com/DxhvbPPVBc
— 品川CC オフィシャル (@shinagawa_cc) October 25, 2020
⚽️県2部A第4節結果10/25⚽️🆚FCグラシア相模原2-1勝利🌟2点先取後、59分バックパスからOG💦で劣勢に転じ、判定にも泣き、「PK」&「GK退場」&「ペナ内間接FK」の3大危機を耐え逃げ切り🌬️DF陣に👏得点者:鶴田、岸🔽次節11/8 品川CC2nd#FUTURO以来のエブリサ劇場#分けで今季終了だったかも #藤沢
— エブリサ藤沢 (@ebrisafujisawa) October 26, 2020
〔Bブロック〕
10月25日(日)
FCコラソン・プリンシパル 3-0(2-0) 平塚サッカークラブ
得点者
1-0 2分:仲山典成 (FCコラソン・プリンシパル)
2-0 20分:佐藤雄太郎(FCコラソン・プリンシパル)
3-0 90+3分:金子波瑠 (FCコラソン・プリンシパル)
神奈川県社会人サッカーリーグ2部Bブロック暫定順位表(2020.10.25終了現在)
1位 FCコラソン・プリンシパル 4勝0分け0敗 勝ち点12 得点13 失点 2 得失点差+11 残り試合2
2位 鎌倉インターナショナルFC 2勝0分け1敗 勝ち点6 得点 5 失点 3 得失点差+ 2 残り試合3
3位 平塚サッカークラブ 1勝0分け2敗 勝ち点3 得点 6 失点 5 得失点差+ 1 残り試合3
4位 南フットボールクラブ 1勝0分け1敗 勝ち点3 得点 5 失点 4 得失点差+ 1 残り試合4
5位 藤沢市役所 1勝0分け1敗 勝ち点3 得点 3 失点 2 得失点差+ 1 残り試合4
6位 FC ASAHI 1勝0分け2敗 勝ち点3 得点 3 失点 9 得失点差- 6 残り試合3
7位 大和S.Matthaus 0勝0分け3敗 勝ち点0 得点 4 失点14 得失点差-10 残り試合3
〔Cブロック〕
10月25日(日)
日本工学院フットボールクラブ 1-1(0-1) 横須賀マリンFC
得点者
0-1 16分:穐本心 (横須賀マリンFC)
1-1 54分:名取浩郎(神奈川大学SC)
FC厚木 0-11(0-5) 神奈川大学SC
得点者
0-1 20分:田中隼太 (神奈川大学SC)
0-2 22分:箕輪実潤 (神奈川大学SC)
0-3 30分:オウンゴール(神奈川大学SC)
0-4 35分:オウンゴール(神奈川大学SC)
0-5 42分:田中隼太 (神奈川大学SC)
0-6 50分:小林晃輔 (神奈川大学SC)
0-7 58分:山口佳祐 (神奈川大学SC)
0-8 69分:田中隼太 (神奈川大学SC)
0-9 72分:小林泰輔 (神奈川大学SC)
0-10 80分:鈴木志遠 (神奈川大学SC)
0-11 88分:田村魁士 (神奈川大学SC)
神奈川県社会人サッカーリーグ2部Cブロック暫定順位表(2020.10.25終了現在)
1位 横須賀マリンFC 2勝2分け0敗 勝ち点8 得点13 失点 2 得失点差+11 残り試合1
2位 神奈川大学SC 2勝1分け0敗 勝ち点7 得点18 失点 1 得失点差+ 7 残り試合2
3位 日本工学院フットボールクラブ 1勝1分け0敗 勝ち点4 得点 4 失点 2 得失点差+ 2 残り試合3
4位 江ノ島フリッパーズ 1勝0分け2敗 勝ち点3 得点 4 失点11 得失点差- 7 残り試合2
5位 鎌倉インターナショナルFCサテライト 0勝0分け2敗 勝ち点0 得点 1 失点 9 得失点差- 8 残り試合3
6位 FC厚木 0勝0分け2敗 勝ち点0 得点 1 失点16 得失点差-15 残り試合3
(参加辞退)大沢フットボールクラブ
10月25日の県リーグ2部第4節、日本工学院FCさんとの速報です。結果は1-1の引き分けで、勝ち点を伸ばすことができました。前半1-111分穐本選手44分日本工学院FC後半0-0次は最終戦、11月8日の第5節江の島フリッパーズさんとの対戦です2部Cブロックの1位を目指します! pic.twitter.com/UtyGTgven4
— 横須賀マリンFC (@YokosukaMarine) October 25, 2020
【神奈川大学SC 試合結果】■ 神奈川県社会人サッカー2部リーグ第3節■ vs FC厚木〇 11-0 win‼️得点者・18番 田中隼太×2・27番 箕輪実潤・11番 並木歩己・3番 小林晃輔・8番 山口佳祐・17番 小林泰輔・16番 鈴木志遠・19番 田村魁士・オウンゴール×2応援ありがとうございました⚽️ pic.twitter.com/6BF0AI1jon
— 神奈川大学体育会男子サッカー部 (@ku_fc1929) October 25, 2020
〔Dブロック〕()内は2019年度順位
10月25日(日)
フットワーククラブ 0-1(0-1) FC AIVANCE 横須賀シティ
得点者
0-1 30分:近藤慧(FC AIVANCE 横須賀シティ)
VERDRERO港北 1-3(0-3) 初声FC
得点者
0-1 5分:鈴木悠人(初声FC)
0-2 40分:柏木純 (初声FC)
0-3 45+1分:柏木純 (初声FC)
1-3 72分:須田健 (VERDRERO港北)
神奈川県社会人サッカーリーグ2部Dブロック暫定順位表(2020.10.25終了現在)
1位 はやぶさイレブン 3勝0分け0敗 勝ち点9 得点10 失点1 得失点差+9 残り試合3
2位 初声FC 1勝2分け0敗 勝ち点5 得点 3 失点1 得失点差+2 残り試合3
3位 フットワーククラブ 1勝1分け1敗 勝ち点4 得点 3 失点1 得失点差+2 残り試合3
4位 デスペルーホ藤沢 1勝0分け1敗 勝ち点3 得点 3 失点5 得失点差-2 残り試合4
5位 VERDRERO港北 1勝0分け1敗 勝ち点3 得点 3 失点6 得失点差-3 残り試合3
6位 AIVANCE横須賀シティ 1勝0分け2敗 勝ち点3 得点 3 失点7 得失点差-4 残り試合3
7位 山王FC 0勝1分け2敗 勝ち点1 得点 1 失点5 得失点差-4 残り試合3
☆試合結果☆神奈川県2部リーグ第3節対戦相手:VERDRERO港北日にち:10/25(日)※無観客試合前半 3-0後半 0-1total 3-1勝ち得点者:柏木純×2、鈴木悠人#野沢雅子生誕祭 #ドラゴンボール pic.twitter.com/tgSGd2N2Fm
— 初声FC (@HasseFC) October 25, 2020
県2部はA、C、Dブロックが各2試合、Bブロックが1試合開催!!
Aブロック注目のエブリサvsグラシアの上位対決はエブリサ藤沢が勝利!
ブロック無敗で4勝目をマークしています。
Bブロックは首位コラソンが3位平塚サッカークラブと対戦しコラソンが勝利。
コラソン、今年は調子よいですね。
Cブロックはマリンが3位工学院FCと対戦し1-1のドロー。難敵相手に頑張りました。
しかし神奈川大学SCは厚木に11-0ですか・・・学生パワー恐るべしですね
DブロックはAIVANCE横須賀シティが今季初勝利!!
ようやく勝ってくれて嬉しいところですが、今年はTwitter更新が6月以降全くないんですよね・・・。
更新復活を期待しています!!
初声も今季初白星!!おめでとうございます!
2020神奈川県社会人サッカーリーグ3部
*全試合無観客試合
〔3Aブロック〕()内は2019年度順位
10月25日(日)
LEOC FC(3A1位) 14-0(1-0) FC.alegreal(アレグリアル)(3A8位)
【神奈川県社会人3部リーグ 第2節】🗓10月25日(日)🆚FC Alegreal✅14-0 (7-0.7-0)得点 : 藺藤×3、戸澤×3、益留×2 小林×2、入交×2、岡本×2結果に満足せず、もっと内容を突き詰めていき次の試合に向けていい準備をします💪#ONODERAGROUP #LEOC #LEOCFC pic.twitter.com/YY9IJ3u19b
— LEOCFC【公式】 (@leocfc2019) October 25, 2020
〔3Fブロック〕()内は2019年度順位
10月25日(日)
FCドミンゴ(3F2位) 1-2(0-1) FC LANDS(3F6位)
【神奈川県リーグ第3節】vs.ランズ1st0-12nd1-1total1-2●キーパーへのバックパスをトラップミスによりオウンゴール。2失点は、「ファールじゃないの?ハンドじゃないの?ライン割ってないの?」とものすごく疑問の残る失点などがあった敗戦で、ものすごく悔しいですが、前を向くしかありません pic.twitter.com/MH12BtxKb1
— FC Domingo (@FCDomingo1) October 25, 2020
〔3Gブロック〕()内は2019年度順位
10月25日(日)
SC相模原セカンド(3G2位) 1-0(0-0) DURO FC(2020新規)
神奈川県リーグ3部SC相模原セカンド対DURO FC1-0 試合終了!応援ありがとうございました!
— SC相模原セカンド【公式】 (@scs_second) October 25, 2020
【神奈川県3部リーグ】10/2518:30kick off🆚 SC相模原セカンド【結果】前半 0-0後半 0-1Total 0-1 lose.得点者(アシスト)No NameDURO F.C初の公式戦となりました。SC相模原セカンドの皆様ありがとうございました。また機会がありましたら宜しくお願い致します。 pic.twitter.com/eJW3hbruB6
— DURO F.C (@DUROFC1) October 25, 2020
湘南アスレティックス(3G6位) 1-2(0-0) 日本工学院AC(3G3位)
【活動報告(公式戦)】⏰10/25(日) 9:10kickoff神奈川県社会人サッカーリーグ3部G第①節vs日本工学院AC40分ハーフ⚽️前半0-0⚽️後半1-2(新居)🗒結果1-2負け県リーグ開幕しました!初戦は黒星となってしまいましたが、今回の反省を生かし次節に繋げていきたいと思います! pic.twitter.com/90zH777cQb
— 湘南アスレティックス公式アカウント (@shonanathletics) October 25, 2020
FCマルガリータ(3G4位) 2-3(1-1) FC GAUCHO(2020新規・横浜、川崎市を拠点に活動)
【試合結果】10/25『神奈川県リーグ第一戦』vs FCマルガリータ前半 1-1(吉開)後半 2-1(今井、長野)--------total : 3-2記念すべき県リーグ初戦を勝利しました!Gaucho史上最も歴史的な一日になったと思います。どこまで行けるか分かりませんがこの勢いで駆け上がります!#Gaucho2020戦績 pic.twitter.com/Tk5nzx1eHu
— FC Gaucho @横浜市/川崎市 (@FGoucho) October 25, 2020
〔3Hブロック〕()内は2019年度順位
10月25日(日)
SFAT ISEHARA SC Amigo(3H3位) 1-2 秦野フットボールクラブ(3H5位)
☆2020/10/25(sun)神奈川県社会人リーグ KSL-3H 第4節 SFAT ISEHARA SC Amigo vs 秦野FC●1-2連勝ストップ。前半戦4戦を3勝1敗で折り返し。後半戦も頑張ります!!本日はたくさんの応援ありがとうございました‼️また、応援よろしくお願い致します‼︎#しゅーな誕生日おめでとう🎊 pic.twitter.com/SIDiEKyUoe
— SFAT ISEHARA SC Amigo (@SFAT_Amigo) October 25, 2020
〔3Kブロック〕()内は2019年度順位
10月25日(日)
BOMB'S(3D7位) 1-4(1-2) Ringhio(3F7位)
10月25日県リーグ3部K🆚Ringhio座間市立東中学校19:10〜total1-4 1-2 原 0-2良い形で得点を取ることが出来ましたが、辛抱強く守れなかった事が課題です。フィニッシュの数も少ないので今後の課題です。Ringhio様ありがとうございました❗️ pic.twitter.com/t6EfeVwC5V
— BOMB'S(ボンズ) (@FCBOMBS) October 25, 2020
〔3Nブロック〕()内は2019年度順位
10月25日(日)
Carpe Diem(前SCHフットボールクラブ。県2部A14位) 2-1 FC MO SALA(3L6位)
【神奈川県社会人3部 / 第3節】VS FC MO SALA 2-1 ◯勝利✨まだまだ課題が山積みですが一歩ずつ一歩ずつ。 pic.twitter.com/basVx20bsD
— Carpe Diem FC/カルペディエム (@2020carpediem) October 27, 2020
そして県3部の試合結果も分かる範囲で。
チーム数が多いため、情報は各チームの公式サイトまたはSNSアカウントをご覧ください。
県3部チームの公式サイトってどこ?とお困りの方はコチラのリンクをクリック!!
2020神奈川県社会人サッカーリーグ登録チーム一覧
2020神奈川県社会人サッカーリーグチーム紹介まとめ
にほんブログ村 にほんブログ村