孤独な世界線にいるkenkenのとある日常

2005年10月25日から更新してて『アニメ』『音楽(アニソンDJ)』アニソン&ロキノン系バンドが超大好きな27歳です!

明治安田生命J1リーグ 第27節 ヴィッセル神戸 VS 浦和レッズ『埼玉スタジアム2002』テレビ埼玉&AKB48グループ 第2回ユニットじゃんけん大会~空気を読むな、心を読め!~&秋分の日

2018年09月23日 19時01分20秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きて8時40分に歩いて、お仕事(641日目)で9時から15時20分まで勤務しました。途中に12時00分から30分だけ休憩がありました。その後は15時20分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。そういえばブログランキングが16208位でした。今日は友達2人が買い物に来た一日でした。

『劇場版マクロスΔ 激情のワルキューレ』Blu-ray&DVD発売記念 
ワルキューレ『扇情のプレミアムライブイベント』at 豊洲PIT
『豊洲PIT』セットリスト↓

D'ERLANGER SLASH DANCE TOUR 2018
『HEAVEN'S ROCK Kumagaya VJ-1』セットリスト↓

おとぎ話『眺め』リリースツアー「絶景2018」
『渋谷CLUB QUATTRO』セットリスト↓

The Winking Owl ONEMAN SHOWS "TRY"
『TSUTAYA O-WEST』セットリスト↓

きのこ帝国 New Album『タイム・ラプス』Release Party
『新木場STUDIO COAST』セットリスト↓

Gero Live 2018 “Treasure Tour” ~「オリジナル曲」を歌いまくるday!~
『高崎clubFLEEZ』セットリスト↓

eastern youth 極東最前線/巡業2018~石の上にも三十年~
『千葉LOOK』セットリスト↓

前野健太×ドレスコーズ ツーマンツアー <ざくろ ~歌をくわえた犬たち~>
『恵比寿LIQUIDROOM』セットリスト↓

四星中学校 開校10周年記念「平成30年度 四星中学校文化祭」
『佐那河内村西ノハナ運動施設』セットリスト↓

WARD LIVE MEDIA presents METAL WEEKEND 第3弾 LOUDNESS / RIOT ダブル・ヘッドライナー・ショウ
『Zepp DiverCity TOKYO』セットリスト↓
『RIOT』

『LOUDNESS』

LEXT & FOUR GET ME A NOTS presents "good fucking bye" ~ROCKET ROCKERS(from Indonesia) JAPAN TOUR 2018~
『新代田FEVER』セットリスト↓
『Rocket Rockers (from Indonesia)』

『BLACK BUCK』

『STARVINGMAN』

BATTLE60×60

『The Mirraz』

『Koochewsen』

『FOUR GET ME A NOTS』

『LEXT』

BURL “JUST PUNK,GO!! TOUR2018
『横浜F.A.D YOKOHAMA』セットリスト↓
『BURL』

『ember』

『STOMPIN’ BIRD』

『ANGER FLARES』

『RADIOTS』

ロッケンロー★サミット2018〜道玄坂頂上決戦〜
『TSUTAYA O-EAST』セットリスト↓
『LTD EXHAUST II (Vo.仲野茂 / Gt.越川和磨 / Ba.西田代洋海 / Dr.茂木左)』

『LAUGHIN' NOSE』

『ザ・マックショウ』

『MAD3』

『THE NEATBEATS』

『KING BROTHERS』

『ザ50回転ズ』

『画鋲(三宅弘城 / 宮藤官九郎 / よーかいくん)』

『GEZAN』

『THE NUGGETS』

『ギターウルフ』

KANSAI LOVERS 2018
『大阪城音楽堂』2日目セットリスト↓

中津川 THE SOLAR BUDOKAN 2018
『岐阜県中津川公園内特設ステージ』
2日目セットリスト↓

山人音楽祭2018
『ヤマダグリーンドーム前橋』2日目セットリスト↓

イナズマロック フェス 2018
『滋賀県 烏丸半島芝生広場』2日目セットリスト↓
コメント

TVアニメ「うちのメイドがウザすぎる!」放送直前ニコ生SP『ニコニコ生放送』&キングオブコント2018!松本人志・さまぁ〜ず・バナナマンが審査員!『TBS』

2018年09月22日 19時01分32秒 | ダイアリー
今日は7時50分に起きて11時40分に歩いて、お仕事(640日目)で12時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。そういえばブログランキングが19220位でした。今日は男性に『勤務だっけ?』と言われた一日でした。

私立恵比寿中学 エビ中 秋空と松虫と音楽のつどい 題して『ちゅうおん』2018
『秩父ミューズパーク 野外ステージ』セットリスト↓
1.愛のかけらを探しに行こう Again(福耳)
2.summer dejavu
3.シンガロン・シンガソン
4.紅の詩
5.スウィーテスト・多忙。
6.スーパーヒーロー
7.三国駅(aiko)真山りか
8.僕が一番欲しかったもの安本彩花
9.マリーゴールド(あいみょん)星名美怜
10.エイリアンズ(キリンジ)中山莉子
11.やさしい気持ち(Chara)小林歌穂
12.Lemon(米津玄師)柏木ひなた
13.日記
14.全力☆ランナー
15.YELL
16.靴紐とファンファーレ
17.感情電車
18.朝顔
19.若者のすべて(フジファブリック)
20.響
21.I'm your MANAGER!!!
22.まっすぐ
23.約束
24.でかどんでん
25.EBINOMICS
26.私立恵比寿中学の日常(Epilogue):蛍の光(Demo)

Music Traveler
『下北沢Laguna』セットリスト↓
『天田優子』

『Yun*chi』
1.Starlight*
2.Guruguru*
3.Lucky Girl*
4.QLL*
5.dual*
6.ゴジラのため息
7.Trendy Night*
8.今僕のいる場所が理想と違っても
9.Your song*
アンコール
10.Kare Kano*

ラックライフ 10th Anniversary Tour ''Winding Road''
『渋谷CLUB QUATTRO』セットリスト↓

Mia REGINA主催 アニ☆ディアVol.4
『下北沢GARDEN』セットリスト↓

渋谷レゲエ祭 〜レゲエ歌謡祭2018〜
『新木場STUDIO COAST』セットリスト↓

ラジオNIKKEI公開収録ライブ 「アイドルジェネレーション vol.54 in Zepp Tokyo 」
『Zepp Tokyo』セットリスト↓

KEMURI TOUR 2018【Ko-Ou-Doku-Mai】
『TSUTAYA O-EAST』セットリスト↓
『ATATA』

『KEMURI』

WARD LIVE MEDIA presents METAL WEEKEND 第2弾 ANTHEM vs LOUDNESS 90分1本真剣勝負
『Zepp DiverCity TOKYO』セットリスト↓
『ANTHEM』

『LOUDNESS』

Gero Live 2018 “Treasure Tour” ~「歌ってみた曲」を歌いまくるday!~
『高崎clubFLEEZ』セットリスト↓
『めいちゃん』

『Gero』

KANSAI LOVERS 2018
『大阪城音楽堂』1日目セットリスト↓

中津川 THE SOLAR BUDOKAN 2018
『岐阜県中津川公園内特設ステージ』1日目セットリスト↓

山人音楽祭2018
『ヤマダグリーンドーム前橋』1日目セットリスト↓

イナズマロック フェス 2018
『滋賀県 烏丸半島芝生広場』1日目セットリスト↓
コメント

「カードキャプターさくら ハピネスメモリーズ」スマートフォンゲーム発表会『ニコニコ生放送 YouTube Live FRESH LIVE』東京ゲームショウ2018

2018年09月21日 19時01分33秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きて11時40分に歩いて、お仕事(639日目)で12時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。そういえばブログランキングが24039位でした。今日は女性に『俺によく似た人間を見た。』と言われた一日でした。占いは7位でした。

ジン 四季彩彩〜15周年〜3マン
『TSUTAYA O-Crest』セットリスト↓
『MONO CITY』

『湯野川広美BAND』

『ジン』
1.四季彩彩
2.トーン・ジギ
3.スケール
4.100万回好きだと言って
5.メイ
6.マラカイト
7.夢幻の光
8.OPTIMIST
9.雷音
10.解読不能
11.創の手

LOUDNESS WARD LIVE MEDIA presents METAL WEEKEND 第1弾 LOUDNESS World Tour 2018 RISE TO GLORY 凱旋公演
『Zepp DiverCity TOKYO』セットリスト↓

ビレッジマンズストア『YOURS』リリースツアー
『渋谷CLUB QUATTRO』セットリスト↓

UCHI 40th Birthday Special !!『MIDNIGHT CRAZY 2018』
『恵比寿LIQUIDROOM』セットリスト↓

MACKDADDY presents NEW AGE vol.2
『代官山UNIT』セットリスト↓
『怒髪天』

『LEARNERS』

『THE BACK HORN』

ニューロティカ Way to 2000 2MAN SHOW 1997回 四星球様
『TSUTAYA O-WEST』セットリスト↓
『四星球』

『ニューロティカ』

大ナナイト vol.117
『高崎clubFLEEZ』セットリスト↓
『サイダーガール』

『mol-74』

『ユアネス』

THE SUN ALSO RISES vol.61
『横浜F.A.D YOKOHAMA』セットリスト↓
『ザ50回転ズ』

『SCOOBIE DO』
コメント

異世界魔王と芹澤優と和氣あず未 クライマックス直前直後特番 -マジで最終回も来るとはな-『ニコニコ生放送』

2018年09月20日 19時01分10秒 | ダイアリー
今日は7時50分に起きてダラダラとしていました。午後は12時05分にお母さんと歩いて駅に行きました。そんでシネティアラ21に行きました。そして12時30分からの映画『響 -HIBIKI- 』をスクリーン6で観てきました。平手さんの演技力が物凄かった。次も14時30分からの映画『ジュラシック・ワールド 炎の王国』をスクリーン4で観てきました。クローン人間には驚きました。最後は『日高屋』で食事して帰りました。途中に『登利平』で弁当を買いました。そういえばブログランキングが21844位でした。今日は2本立てだった一日でした。占いは6位でした。

22/7 計算中 Special Event
『マイナビBLITZ赤坂』セットリスト↓
OP. シャンプーの匂いがした
1.理解者
2.絶望の花
3.不確かな青春
4.叫ぶしかない青春
5.韋駄天娘
6.未来があるから
7.僕は存在していなかった
アンコール
8.11人が集まった理由

FLOW OFFICIAL MEMBER「26ers」限定ライブ
26ers NaNaNa Night Vol.8「アニメ以外縛り」
『恵比寿LIQUIDROOM』セットリスト↓

topaz presents「オーダーメイド vol.12」
『埼玉熊谷モルタルレコード2階』セットリスト↓
『topaz』

『原嶋卓哉(Reptilian humanoid's)』

『Kii』

『柏木裕人(mabuta)』
コメント

早見沙織『新しい朝(あした)【アーティスト盤】』&JAM Project TOKYO DIVE TOUR Blu-lay/DVD 発売記念特番 supported by animelo mix

2018年09月19日 19時01分20秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きて11時40分に歩いて、お仕事(638日目)で12時から17時50分まで勤務しました。その後は17時50分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。明日は休みで次回の勤務は金曜日からになりました。てかTwitterへの新規ログインがありました。そういえばブログランキングが23346位でした。今日はボロクソに言われた一日でした。占いは11位でした。
コメント

「ちおちゃんの通学路」1話~10話振り返り一挙&【キャスト出演】エクストリーム特番『ニコニコ生放送』&これで見納め!安室奈美恵引退スペシャル!!~最後の1年と最後の1日に独占密着~

2018年09月18日 19時01分50秒 | ダイアリー
今日は7時50分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(637日目)で13時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。後は体温計で熱を計ったら37.1℃でした。そういえばブログランキングが25886位でした。今日は買取されていた一日でした。占いは9位でした。

THE ORAL CIGARETTES Kisses and Kills Tour 2018 Live house series 〜Directly to various places〜
『Zepp Tokyo』セットリスト↓
1.容姿端麗な嘘
2.もういいかい?
3.What you want
4.LOVE
5.通り過ぎた季節の空で
6.STAY ONE
7.起死回生STORY
8.リブロックアート
9.トナリアウ
10.ReI(弾き語り)
11.PSYCHOPATH
12.Ladies and Gentleman
13.DIP-BAP
14.LIPS
15.mist...
16.狂乱 Hey Kids!!
17.カンタンナコト
18.BLACK MEMORY
19.ONE'S AGAIN
アンコール
20.Everything
コメント

敬老の日&YOSHIKI × SILENT SIREN スペシャル対談生放送『ニコニコ生放送』

2018年09月17日 19時01分23秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(636日目)で13時から17時30分まで勤務しました。その後は17時30分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。てか『モダンパスタ熊谷銀座店』が閉店しました。そういえばブログランキングが20618位でした。今日は紙コップを落としてしまった一日でした。占いは1位でした。

テレビ朝日ドリームフェスティバル2018
『幕張メッセ 国際展示場9・10・11ホール』
3日目セットリスト↓
『WANIMA』
生中継. シグナル
1.いいから
2.Drive
3.オドルヨル
4.サブマリン
5.Hey Lady
6.ともに
7.Everybody!!

『Mrs. GREEN APPLE』
1.Love Me,Love You
2.アンゼンパイ
3.StaRt
4.REVERSE
5.鯨の唄
6.青と夏
7.WanteD! WanteD!

『LiSA』
1.Rising Hope
2.No More TimeMachine
3.say my nameの片想い
4.ムーンライト伝説
5.DOCTOR
6.ROCK-mode’18
7.シルシ
8.Catch the Moment

『平井堅』
1.Love Love Love
2.魔法って言っていいかな?
3.ノンフィクション
4.トドカナイカラ
5.君の好きなとこ
6.POP STAR
7.half of me

『ポルノグラフィティ』
1.カメレオン・レンズ
2.アニマロッサ
3.アポロ
4.Winding Road
5.アゲハ蝶
6.ハネウマライダー

『CRAZYBOY』
1.NEOTOKYO
2.Double Play
3.BO$$
4.LOCO
5.WAY UP
6.Japanicano
7.Tropical Paradise

『HIROOMI TOSAKA』
1.INTORO ~WAKE THE MOON~
2.FULL MOON
3.WASTED LOVE
4.OUTRO ~ECLIPSE DE LUNE~
5.LUXE
6.CHAIN BREAKER
7.DIAMOND SUNSET
8.HEART of GOLD

『三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE』
1.R.Y.U.S.E.I.

喜多修平 10th Anniversary LIVE KITAPEDIA vol.1
『Naked Loft』セットリスト↓

Kiramune Presents Hiroyuki Yoshino Live Tour 2018 “情熱アンソロジー”
『Zepp DiverCity TOKYO』セットリスト↓

TOKYO CALLING 2018
セットリスト↓

MUSIC STATION ウルトラFES「名曲だらけの踊る10時間」
セットリスト↓

「愛のモルタル劇場」~全身網タイツの地獄シャンソン歌手・蜂鳥あみ太with大須賀聡(gt)単独公演
『埼玉熊谷モルタルレコード2階』セットリスト↓

ハルカトミユキ 2018 BAND TOUR
『HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-02』セットリスト↓

HEY-SMITH Presents OSAKA HAZIKETEMAZARE FESTIVAL 2018
『大阪府 泉大津フェニックス』セットリスト↓
『HEY-SMITH』

『BRAHMAN』

『Crossfaith』

『GOOD4NOTHING』

『dustbox』

『ORANGE RANGE』

『SHANK』

『SiM』

『04 Limited Sazabys』

『10-FEET』

『マキシマム ザ ホルモン』

『HAZIMAZA BOX:Authority Zero』

『NAMBA69』

『The BONEZ』

『Performance:team GOOD SKATES』

HAZIKETEMAZARE FESTIVAL 2018 AFTER PARTY
『大阪府 SUNHALL』セットリスト↓
『DUB 4 REASON』

『HAKAIHAYABUSA』

『山嵐』

『SUGA(dustbox)』

『菊池信也(OVER ARM THROW)』

『DJ:ACCHAN(Feelin' / LZBN)』

『Teru(Crossfaith)』

『DJなまこ(RUDY STEP)』

アイドル甲子園 in マイナビBLITZ赤坂
『マイナビBLITZ赤坂』セットリスト↓
『EMPiRE』

『アイドルカレッジ』

『天晴れ!原宿』

『IVOLVE』

『uijin』

『KAMOがネギをしょってくるッ!!!』

『QUEENS』

『Sola Sound』

『Jewel☆Neige』

『Task have Fun』

『Devil ANTHEM.』

『なんキニ!』

『NEO JAPONISM』

『Party Rockets GT』

『Broken By The Scream』

『Payrin's』

『真っ白なキャンバス』

『Malcolm Mask McLaren』

『MIGMA SHELTER』

『Luce Twinkle Wink☆』

『ヤなことそっとミュート』

『我儘ラキア』

『ヲルタナティヴ』
コメント

ポプテピピック スペシャルイベント~POP CAST EPIC!!~&《スクワッド・ジャム・パーティー》&DMS Tea Party(ディーエムエス ティーパーティ)

2018年09月16日 18時07分31秒 | ダイアリー
今日は4時50分に起きてダラダラとしていました。午後はアニメなどを見ていてゴロゴロと過ごしていました。てかTwitterへの新規ログインがありました。そういえばブログランキングが20984位でした。今日は整理整頓した一日でした。

WE ▼ NAMIE HANABI SHOW supported by セブン-イレブン
『沖縄県 宜野湾トロピカルビーチ特設会場』
セットリスト↓
1.Do It For Love
2.Body Feels EXIT
3.Mint
4.Showtime
5.Just You and I
6.Get Myself Back
7.Baby Don't Cry
8.TRY ME ~私を信じて~
9.Chase the Chance
10.NEVER END
11.Fighter
12.Hero
13.Finally

小松未可子 TOUR 2018 "Personal Terminal"
『TSUTAYA O-EAST』セットリスト↓
1.my dress code
2.Swing heart direction
3.Jump Jump Halation!
4.short hair EGOIST
5.だから返事はいらない
6.Happy taleはランチの後で
7.Lonely Battle Mode
8.海辺で逢いましょう
9.Pains
10.Maybe the next waltz
11.カオティック・ラッシュ・ナイト
12.SPICE MISSION
13.Restart signal
14.HEARTRAIL
15.おねがいフューチャー
16.Imagine day, Imagine life!
17.Romantic noise
アンコール
18.PandA
19.エンジェルナンバー
20.Catch me if you JAZZ

LAWSON presents 雨宮天ライブツアー2018 “The Only SKY”
『中野サンプラザホール』2日目セットリスト↓
1.エデンの旅人
2.Marvelous scene
3.Silent Sword
4.RAINBOW
5.Glitter
6.Fleeting Dream
7.irodori
8.Shu!Bi!Du!Ba!
9.羽根輪舞
10.誓い
11.GLORIA
12.Trust Your Mind
13.Eternal
14.Abyss
15.Velvet Rays
16.Skyreach
17.Breaking the Dark
アンコール
18.After the Tears
19.チョ・イ・ス
20.Lilas
ダブルアンコール
21.Fleeting Dream

テレビ朝日ドリームフェスティバル2018
『幕張メッセ 国際展示場9・10・11ホール』
2日目セットリスト↓
『Official髭男dism』
1.愛なんだが・・・
2.異端なスター
3.Tell Me Baby
4.115万キロのフィルム
5.犬かキャットかで死ぬまで喧嘩しよう!
6.ノーダウト
7.SWEET SWEET

『Nulbarich』
1.everybody knows
2.It’s Who We Are
3.Follow Me
4.Kiss You Back
5.On and On
6.NEW ERA
7.Zero Gravity
8.ain’t on the map yet
9.Almost There

『sumika』
1.フィクション
2.MAGIC
3.ふっかつのじゅもん
4.マイリッチサマーブルース
5.ファンファーレ
6.Summer Vacation
7.Lovers

『Little Glee Monster』
1.全力REAL LIFE
2.SAY!!!
3.青春フォトグラフ
4.OVER
5.アカペラメドレー
6.好きだ。
7.Jupiter
8.世界はあなたに笑いかけている

『Superfly』
1.Beautiful
2.愛をこめて花束を
3.Alright!!
4.タマシイレボリューション
5.Bloom
6.マニフェスト(ブルースVer)
7.Fall

『NEWS』
1.チャンカパーナ
2.BLUE
3.恋祭り
4.生きろ
5.madoromi
6.夜よ踊れ
7.JUMP AROUND
8.BLACK HOLE
9.KAGUYA
10.U R not alone
11.weeeek

氣志團万博 2018 ~房総爆音爆勝宣言~
『千葉県・袖ケ浦海浜公園』2日目セットリスト↓
『AMEMIYA』
1.氣志團万博に捧げる歌

『ゴールデンボンバー』
1.酔わせてモヒート
2.綺麗になりたくて
3.抱きしめてシュヴァルツ
4.やさしくしてね
5.タツオ…嫁を俺にくれ
6.暴れ曲
7.まさし
8.女々しくて

『ベリーグッドマン』
1.Sixth Sense
2.まずはそこから
3.Brand New World
4.ドリームキャッチャー
5.Vibes UP!!
6.ライオン
7.ベリーグッド

『グループ魂』
1.モテる努力をしないでモテたい節
2.チャーのフェンダー
3.もうすっかり NO FUTURE!
4.君にジュースを買ってあげる▼
5.職務質問
6.Over 30 do the 魂
7.ペニスJAPAN

『LiSA』
1.best day, best way
2.No More Time Machine
3.say my nameの片想い
4.ムーンライト伝説
5.ROCK-mode'18
6.Catch the Moment

『東京スカパラダイスオーケストラ』
1.SKA ME CRAZY
2.Samurai Dreamers
3.Glorious
4.銀河と迷路
5.Paradise Has No Border
6.ちえのわ
7.DOWN BEAT STOMP
8.ペドラーズ

『ORANGE RANGE』
1.上海ハニー
2.Ryukyu Wind
3.以心電信
4.イケナイ太陽
5.キリキリマイ

『ももいろクローバーZ』
1.吼えろ
2.マホロバケーション
3.ココ☆ナツ
4.あんた飛ばしすぎ!!
5.ツヨクツヨク
6.行くぜっ!怪盗少女

『the GazettE』
1.Filth in the beauty
2.INSIDE BEAST
3.ABHOR GOD
4.UGLY
5.TOMORROW NEVER DIES

『10-FEET』
1.RIVER
2.1 size FITS ALL
3.1sec.
4.goes on
5.太陽4号
6.その向こうへ
7.ヒトリセカイ

『森山直太朗』
1.夏の終わり
2.夕暮れの代弁者
3.愛羅武勇
4.群青

『HYDE』
1.FAKE DIVINE
2.AFTER LIGHT
3.ANOTHER MOMENT
4.HONEY
5.RISE UP
6.AHEAD
7.MIDNIGHT CELEBRATION II

『ヤバイTシャツ屋さん』
1.Tank-top in your heart
2.あつまれ!パーティーピーポー
3.鬼POP激キャッチー最強ハイパーウルトラミュージック
4.L・O・V・E タオル
5.無線LANばり便利
6.ヤバみ
7.ハッピーウェディング前ソング

『THE ALFEE』
1.STAR SHIP -光を求めて-
2.メリーアン
3.FLOWER REVOLUTION
4.ジェネレーション・ダイナマイト
5.恋の炎
6.アカペラ~星空のディスタンス
7.SWEAT & TEARS

『MIYAVI』
1.Flashback
2.Dancing With My Fingers
3.In Crowd
4.All My Life
5.Fire Bird
6.DAY 1
7.What's My Name? 2017

『氣志團』
1.スパトニック・シティ・ブビブビ
2.鉄のハート
3.The アイシテル
4.走れ正直者
5.おどるポンポコリン
6.落陽
7.One Night Carnival
8.O.N.C. ~One Night Carnival 2018~
9.ゆかいな仲間たち

May J. Tour 2018 -Harmony-
『Zepp DiverCity TOKYO』セットリスト↓

Gero Live 2018 “Treasure Tour” ~「オリジナル曲」を歌いまくるday!~
『横浜F.A.D YOKOHAMA』セットリスト↓

LM.C TOUR 2018「IN FUTURE」
『水戸LIGHT HOUSE』セットリスト↓

THE COLLECTORS CLUB QUATTRO MONTHLY LIVE "LAZY SUNDAY AFTERNOON"
『渋谷CLUB QUATTRO』セットリスト↓

9nine one man live 2018〜Thank you Fan9〜
『Zepp Tokyo』セットリスト↓
『昼の部』

『夜の部』

Yamaha Acoustic Mind 2018 〜THE SESSION〜
『マイナビBLITZ赤坂』2日目セットリスト↓
『KEYTALK』

『SILENT SIREN』

『ISEKI』

TOKYO CALLING 2018
セットリスト↓

MASTER COLISEUM '18 〜お前の心に火ぃ着けたろか〜
『大阪城音楽堂』2日目セットリスト↓

New Acoustic Camp 2018 〜わらう、うたう、たべる、ねっころがる。〜
『水上高原リゾート200(群馬県利根郡みなかみ町)』
2日目セットリスト↓
『BIG THROW』

『谷本賢一郎』

『NICO Touches the Walls』

『フレデリック』

『EGO-WRAPPIN'』

『OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND』

『モーニングスチールパン』

『Nabowa』

『FLYING KIDS』

『スガシカオ』

『ハナレグミ』

『リツキ』

『崎山蒼志』

『片平里菜』

『竹原ピストル』

『NEW ACO CARAVAN』

『Survive Said The Prophet』

『フラワーカンパニーズ』

『FIVE NEW OLD』

『LOW IQ 01』

Crystal Lake presents TRUE NORTH FESTIVAL 2018
『新木場STUDIO COAST』セットリスト↓
『MAKE THEM SUFFER(AUS)』

『a crowd of rebellion』

『ERRA(USA)』

『Aviana(SWE)』

『山嵐』

『NOISEMAKER』

『HER NAME IN BLOOD』

『nervous light of sunday』

『AWAKE THE DREAMER(SWE)』

『Versus The Night』

『BREAK YOUR FIST』

『IN FOR THE KILL』

『FOR A REASON』

『Crystal Lake』
コメント

舞台『おおきく振りかぶって 夏の大会編』09.15ニコ生独占生中継『ニコニコ生放送』&京都国際マンガ・アニメフェア(京まふ)2018『みやこめっせ(メイン会場)京都国際マンガミュージアム(第2会場)』

2018年09月15日 19時01分52秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きて11時40分に歩いて、お仕事(635日目)で12時から16時30分まで勤務しました。その後は16時30分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。明日は休みで次回の勤務は月曜日からになりました。てかTwitterへの新規ログインがありました。そういえばブログランキングが23725位でした。今日から復帰していた一日でした。

LAWSON presents 雨宮天ライブツアー2018 “The Only SKY”
『中野サンプラザホール』1日目セットリスト↓
1.エデンの旅人
2.Marvelous scene
3.Silent Sword
4.RAINBOW
5.夢空
6.Fleeting Dream
7.irodori
8.Shu!Bi!Du!Ba!
9.羽根輪舞
10.誓い
11.GLORIA
12.Trust Your Mind
13.Eternal
14.Abyss
15.Velvet Rays
16.Absolute Blue
17.Breaking the dark
アンコール
18.After the Tears
19.チョ・イ・ス
20.Lilas

ZAQ LIVE TOUR 2018「Z-ONE」
『新木場STUDIO COAST』セットリスト↓
1.Zone
2.NO RULE MY RULE
3.feel the noiZ
4.JOURNEY
5.ロストグロウ
6.ordinary it
7.Beautiful Soldier
8.こころのなまえ
9.おもいで
10.未開トオン
11.Please,Take on me
12.BEAUTIFUL≒SENTENCE (Zero Answer Question)
13.Serendipity
14.カーストルーム
15.カタラレズトモ
16.メクラマス
17.INSIDE IDENTITY
18.SPEED JUNKY
19.Last Proof
20.BRAVER
アンコール
21.絶好調UNLIMITED
22.Sparkling Daydream
23.hopeness

SID 15th Anniversary LIVE HOUSE TOUR「いちばん好きな場所 2018」
『水戸LIGHT HOUSE』セットリスト↓
1.VOICE
2.reverb
3.XYZ
4.蜜指~ミツユビ~
5.KILL TIME
6.硝子の瞳
7.ASH
8.V.I.P
9.その未来へ
10.泣き出した女と虚無感
11.hug
12.MUSIC
13.ラバーソール
14.Dear Tokyo
15.プロポーズ
16.眩暈
アンコール
17.星の都
18.夏恋
19.one way
20.dummy
21.いちばん好きな場所

テレビ朝日ドリームフェスティバル2018
『幕張メッセ 国際展示場9・10・11ホール』
1日目セットリスト↓
『THE ORAL CIGARETTES』
1.容姿端麗な嘘
2.What you want
3.マナーモード
4.Flower
5.カンタンナコト
6.BLACK MEMORY
7.狂乱 Hey Kids!!
8.ReI

『GLIM SPANKY』
1.愚か者たち
2.怒りをくれよ
3.ハートが冷める前に
4.闇に目を凝らせば
5.All Of Us
6.大人になったら
7.アイスタンドアローン

『ゴールデンボンバー』
1.僕クエスト
2.欲望の歌
3.抱きしめてシュヴァルツ
4.やさしくしてね
5.タツオ…嫁を俺にくれ(Short ver.)
6.†ザ・V系っぽい曲†
7.女々しくて

『凛として時雨』
1.DIE meets HARD
2.abnormalize
3.JPOP Xfile
4.DISCO FLIGHT
5.Who What Who What
6.I was music
7.nakano kill you
8.Missing ling

『HYDE』
1.FAKE DIVINE
2.AFTER LIGHT
3.ANOTHER MOMENT
4.HONEY
5.AHEAD
6.RISE UP
7.KISS OF DEATH
8.MIDNIGHT CELEBRATION Ⅱ

『X JAPAN』
1.Miracle(INTRO)
2.Rusty Nail
3.HERO
4.Forever Love
5.紅(KURENAI)
6.ENDLESS RAIN
7.KISS THE SKY
8.BORN TO BE FREE
9.X
10.Say Anything(OUTRO)

氣志團万博 2018 ~房総爆音爆勝宣言~
『千葉県・袖ケ浦海浜公園』1日目セットリスト↓
『森山直太朗』
1.さくら(独唱)
2.バームクーヘン

『オメでたい頭でなにより』
1.鯛獲る
2.海老振り屋
3.推しごとメモリアル
4.スーパー銭湯~オメの湯~
5.We will luck you
6.オメでたい頭でなにより

『TRF』
1.Overnight Sensation ~時代はあなたに委ねてる~
2.寒い夜だから…
3.LEGEND OF WIND
4.BOY MEETS GIRL
5.CRAZY GONNA CRAZY~EZ DO DANCE
6.Where to begin
7.survival dAnce ~no no cry more~

『KEYTALK』
1.桜花爛漫
2.Summer Venus
3.Love me
4.ワルシャワの夜に
5.MATSURI BAYASHI
6.MONSTER DANCE

『SiM』
1.KiLLiNG ME
2.Faster Than The Clock
3.GUNSHOTS
4.WHO'S NEXT
5.MAKE ME DEAD!
6.Blah Blah Blah
7.f.a.i.t.h

『岡崎体育』
1.MOSSAI様
2.Stamp
3.R.S.P
4.Walk of Death
5.Voice of Heart2
6.XXL
7.The Abyss

『JUN SKY WALKER(S)』
1.歩いていこう
2.START
3.MY GENERATION
4.休みの日
5.青春
6.すてきな夜空
7.全部このままで

『04 Limited Sazabys』
1.swim
2.Warp
3.My HERO
4.Remember
5.fiction
6.Squall
7.monolith

『レキシ』
1.SHIKIBU
2.GET A NOTE
3.狩りから稲作へ
4.きらきら武士

『coldrain』
1.24-7
2.TO BE ALIVE
3.The Revelation
4.FEED THE FIRE
5.FIRE IN THE SKY
6.ENVY

『Dragon Ash』
1.AMBITIOUS
2.Mix It Up
3.ROCKET DIVE
4.For divers area
5.The Live
6.Jump
7.Fantasista

『BiSH』
1.GiANT KiLLERS
2.OTNK
3.DEADMAN
4.プロミスザスター
5.ALL YOU NEED IS LOVE
6.BiSH-星が瞬く夜に-

『和田アキ子』
1.真夏の夜の23時
2.笑って許して
3.古い日記
4.Rock Steady
5.SOUL MAN
6.Uptown Funk
7.また明日も歌いましょう
8.あの鐘を鳴らすのはあなた

『竹原ピストル』
1.オールドルーキー
2.LIVE IN 和歌山
3.よー、そこの若いの
4.おーい! おーい!!
5.みんな~、やってるか!
6.Amazing grace
7.ぐるぐる

『マキシマム ザ ホルモン』
1.小さな君の手
2.maximum the hormone
3.中2 ザ ビーム
4.爪爪爪
5.メス豚のケツにビンタ(キックも)
6.川北猿員
7.恋のスペルマ

『打首獄門同好会』
1.デリシャスティック
2.島国DNA
3.歯痛くて
4.はたらきたくない
5.きのこたけのこ戦争
6.日本の米は世界一

『氣志團』
1.スパトニック・シティ・ブビブビ
2.スポットライト
3.The アイシテル
4.週末番長
5.落陽
6.One Night Carnival
7.O.N.C. ~One Night Carnival 2018~
8.ゆかいな仲間たち

NGT48 4thシングルリリース記念イベント
「新章 NGT48宣言!!~世界の人よ、共に歌おう~」
『日本武道館』セットリスト↓
1.ナニカガイル
2.やさしさに甘えられない
3.逆上がり
4.Maxとき315号
5.Soft Serve
6.泣きべそかくまで
7.心に太陽
8.カーテンの柄
9.今日は負けでもいい
10.青春時計
11.世界はどこまで青空なのか?
12.春はどこから来るのか?
13.世界の人へ

「NGT48のにいがったフレンド!」パート
1.世界の人へ

WE ▼ NAMIE HANABI SHOW 前夜祭 ~I ▼ OKINAWA / I ▼ MUSIC~ supported by セブン-イレブン
『沖縄コンベンションセンター展示棟』セットリスト↓
『BEGIN』
1.Tempest(安室奈美恵)
2.三線の花
3.パーマ屋ゆんた
4.オジー自慢のオリオンビール
5.島人ぬ宝

『MONGOL800』
1.あなたに
2.Don't Worry Be Happy
3.TRY ME 〜私を信じて〜(安室奈美恵)
4.PARTY
5.小さな恋のうた

『平井堅』
1.ノンフィクション
2.even if
3.WANT ME WANT ME
4.POPSTAR

『安室奈美恵』
1.Hope
2.Showtime
3.グロテスク with 平井堅
4.I'm Not Yours with ジョリン・ツァイ
5.UNUSUAL with 山下智久
6.BLACK DIAMOND with DOUBLE
7.Do It For Love
8.How do you feel now?

LM.C TOUR 2018「IN FUTURE」
『HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-02』セットリスト↓

Chage ソロデビュー20周年 & CRIMSON YEAR 記念イベント〜 ちゃんと祝ってくれるかな ? 〜
『Zepp Tokyo』セットリスト↓

ハルカトミユキ 2018 BAND TOUR『解体新章』
『渋谷CLUB QUATTRO』セットリスト↓

Yamaha Acoustic Mind 2018 〜THE SESSION〜
『マイナビBLITZ赤坂』1日目セットリスト↓
『井上苑子』

『大石昌良』

『コレサワ』

『ISEKI』

嘘とカメレオン pre.「ここHOLEヲトシアナ穴TOUR」
『高崎clubFLEEZ』セットリスト↓
『ドラマチックアラスカ』

『Hello Sleepwalkers』

『嘘とカメレオン』

Gero Live 2018 “Treasure Tour” ~「歌ってみた曲」を歌いまくるday!~
『横浜F.A.D YOKOHAMA』セットリスト↓
『nero』

『Gero』

TOKYO CALLING 2018
セットリスト↓

MASTER COLISEUM '18 〜お前の心に火ぃ着けたろか〜
『大阪城音楽堂』1日目セットリスト↓

New Acoustic Camp 2018 〜わらう、うたう、たべる、ねっころがる。〜
『水上高原リゾート200(群馬県利根郡みなかみ町)』
1日目セットリスト↓
『東京スカパラダイスオーケストラ』

『dustbox』

『SPYAIR』

『RHYMESTER』

『MONOEYES』

『the band apart (naked)』

『TOTALFAT (共演:ノブ)』

『チャラン・ポ・ランタン』

『ACIDMAN』

『GOMA & The Jungle Rhythm Section』

『浅井健一』

『折坂悠太』

『NakamuraEmi』

『Caravan』

『MOROHA』

『blues.the-butcher-590213+うつみようこ』

『ブラフ団』

『優河』

『東田トモヒロ』

『mabanua』

『LEARNERS』

『Sakishima Meeting (新良幸人, 下地勇)』

『カミアワズ』

『真心ブラザーズ』
コメント

ビートル(beetle)→甲虫(こうちゆう)、大づち、掛け矢、すりこぎ

2018年09月14日 19時01分06秒 | ダイアリー
今日は7時50分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(634日目)で13時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。そういえばブログランキングが24661位でした。今日も林檎の数を数えた一日でした。占いは9位でした。

SID 15th Anniversary LIVE HOUSE TOUR「いちばん好きな場所 2018」
『高崎clubFLEEZ』セットリスト↓
1.VOICE
2.reverb
3.XYZ
4.蜜指~ミツユビ~
5.KILL TIME
6.嘘
7.硝子の瞳
8.V.I.P
9.その未来へ
10.マスカラ
11.hug
12.MUSIC
13.ラバーソール
14.Dear Tokyo
15.プロポーズ
16.眩暈
アンコール
17.必要悪
18.ENAMEL
19.敬礼ボウイ
20.いちばん好きな場所

SWANKY DANK SWANKY PLAYGROUND 2018
『SHIBUYA eggman』セットリスト↓
『FABLED NUMBER』
1.I Bet My Life(or Death)
2.Don't let me go
3.AAO
4.Like a thunder
5.The lights
6.YES
7.The King

『THE CHERRY COKE$』
1.GYPSY MOON
2.RASCAL TRAIL
3.POLKA
4.DOMG CHANG SWAG
5.LILAC
6.MY STORY~まだ見ぬ明日へ~
7.RISE AGAIN

『SWANKY DANK』
1.Infinity
2.number
3.one sided
4.colors
5.Gentleman of Fortune
6.Start Again
7.Amazing Dreams
8.Listen toi the radio
9.promise
10.make a noise
アンコール
11.misery

androp one-man live tour 2018 "angstrom 0.9 pm"
『HEAVEN'S ROCKさいたま新都心VJ-3』
セットリスト↓

奥田民生 「カンタンヒキガタビレ」
『Zepp Tokyo』セットリスト↓

モルタルレコードpresents~どこよりも早く秋の夜に贈りたい音楽#2《知久寿焼 単独公演》
『埼玉熊谷モルタルレコード2階』セットリスト↓

ニューロティカ Way to 2000 2MAN SHOW 1995回 人間椅子様
『TSUTAYA O-WEST』セットリスト↓
『人間椅子』

『ニューロティカ』
コメント

天赦日(てんしゃにち)→暦注の一。四季に各1回ずつある天がすべての罪を許すという最上の吉日。春は戊寅(つちのえとら)、夏は甲午(きのえうま)、秋は戊申(つちのえさる)、冬は甲子(きのえね)の日。

2018年09月13日 19時01分32秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きて10時40分に歩いてニットーモールに行きました。そんで宝くじ『第2462回 関東・中部・東北自治宝くじ』を10枚も買って帰りました。それと『カインズ熊谷籠原店』と『渋谷ストリーム/SHIBUYA STREAM』がグランドオープンしました。てかTwitterへの新規ログインがありました。そういえばブログランキングが13546位でした。今日は平凡な一日でした。占いは12位でした。

ORESAMA ワンダーランドへようこそ〜in AKASAKA BLITZ〜
『マイナビBLITZ赤坂』セットリスト↓

弾きたがりジャパンツアー熊谷公演
『埼玉熊谷モルタルレコード2階』セットリスト↓
『弾きたがりマスター遠藤貴志』

『MOE2TWINS(モエザキユタカ)』

『タロウ』

『TAKE(SHACHI)』

『misako』

『topaz』

『板橋晃紀』
コメント

OxT『Hello New World 初回限定盤』&「ソードアート・オンラインⅡ」Blu-ray Disc BOX発売日!

2018年09月12日 19時01分10秒 | ダイアリー
今日は7時50分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(633日目)で13時から18時00分まで勤務しました。その後は18時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。明日は休みで次回の勤務は金曜日からになりました。てかTwitterへの新規ログインがありました。そういえばブログランキングが15015位でした。今日はタイミングが狂いまくっていた一日でした。占いは4位でした。

モルタルレコードpresents~どこよりも早く秋の夜に贈りたい音楽#1《踊ろうマチルダ 単独公演》
『埼玉熊谷モルタルレコード2階』セットリスト↓
コメント

サッカー・キリンチャレンジカップ2018「日本代表xコスタリカ代表」『パナソニックスタジアム吹田』日本テレビ

2018年09月11日 19時01分10秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(632日目)で13時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。てかTwitterへの新規ログインがありました。そういえばブログランキングが13932位でした。今日はマジで疲れた一日でした。占いは3位でした。

SHOTA SHIMIZU LIVE TOUR 2018 "WHITE"
『日本武道館』2日目セットリスト↓

三上隼&モルタル共同企画「音街巡旅 Vol.6」
『埼玉熊谷モルタルレコード2階』セットリスト↓
『花純』(オープニングアクト)

『高田こーすけ』

『鎌形けんすけ』

『Haze』

『三上隼』
コメント

OxTの日&℃-uteの日&MUCC×サイコ・ル・シェイム×Waive「MUD FRIENDS 2000~2018」開催直前SP生放送『ニコニコ生放送』

2018年09月10日 17時50分10秒 | ダイアリー
今日は7時50分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(631日目)で13時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。そういえばブログランキングが15739位でした。今日は鈴虫が現れた一日でした。占いは7位でした。

サイサイ✕PASSPO☆ 最初で最後の一本勝負!〜Nothing's Forever とまらないこのラブリフレイン〜
『恵比寿LIQUIDROOM』セットリスト↓
『SILENT SIREN』
1.フジヤマディスコ
2.八月の夜
3.ジャストミート
4.19 summer note.
5.DanceMusiQ
6.天下一品のテーマ
7.Soda(SILENT SIREN,森詩織)
8.What show is it?(SILENT SIREN, はっちゃけ隊 from PASSPO☆)
9.チェリボム(Silent Siren, PASSPO☆)

『PASSPO☆』
1.少女飛行
2.HONEY DISH
3.くちゃLOVE
4.Pretty Lie
5.バチェロレッテは終わらない
6.ラブリフレイン(PASSPO☆,すぅ,ひなんちゅ)
7.Pock☆Star
8.WANTED!!
9.BABY JUMP~天国への搭乗便~
10.向日葵
11.Party like a Rockstar!
アンコール
12.マテリアルGirl(PASSPO☆,SILENT SIREN)

SHOTA SHIMIZU LIVE TOUR 2018 "WHITE"
『日本武道館』1日目セットリスト↓

OxTの日~2018
『代官山SPACE ODD』セットリスト↓
コメント

2018/9/9『9mmの日』スペシャル生LIVE『LINE LIVE』&FRESH LIVE「9月9日『9nineの日』記念特別番組」『FRESH LIVE』

2018年09月09日 19時01分10秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きて10時30分に歩いてニットーモールに行きました。そんで宝くじ『第2426回 関東・中部・東北自治宝くじ』の5等に当選したので換金して帰りました。番号は45組139885でした。午後は12時50分にお母さんと歩いて『SHOE・PLAZA』に行きました。そんで安全靴を買いました。最後に『ドミノ・ピザ』でピザを2枚も注文して帰りました。てかTwitterへの新規ログインがありました。そういえばブログランキングが12582位でした。今日は平凡な一日でした。

AIR JAM 2018
『ZOZOマリンスタジアム』セットリスト↓
『BRAHMAN』
1.SEE OFF
2.BEYOND THE MOUNTAIN
3.賽の河原
4.雷同
5.守破離
6.今夜
7.ANSWER FOR…
8.警醒
9.鼎の問
10.真善美

『SiM』
1.Blah Blah Blah
2.TxHxC
3.Set Me Free
4.GUNSHOTS
5.Amy
6.Dear My Friend
7.KiLLiNG ME
8.f.a.i.t.h

『SLANG』

『KOHH』

『マキシマム ザ ホルモン』
1.恋のメガラバ
2.鬱くしきOP~月の爆撃機~
3.鬱くしき人々のうた
4.「F」
5.ロック番狂わせ
6.糞ブレイキン脳ブレイキン・リリィー
7.LOVE YOU ONLY(TOKIO)
8.恋のスペルマ

『HEY-SMITH』
1.Living In My Skin
2.Dandadan
3.Don't Worry My Friend
4.2nd Youth
5.Radio
6.Let It Punk
7.Summer Breeze
8.We sing our song
9.I'M IN DREAM
10.Goodbye to say hello
11.Endless Sorrow

『10-FEET』
1.1 size FITS ALL
2.RIVER
3.1sec.
4.太陽4号
5.VIVES BY VIVES
6.その向こうへ
7.ヒトリセカイ

『The Birthday』
1.くそったれの世界
2.1977
3.24時
4.Red Eye
5.涙がこぼれそう
6.なぜか今日は

『04 Limited Sazabys』
1.monolith
2.fiction
3.escape
4.message
5.My HERO
6.swim
7.midnight cruising
8.buster call
9.squall

『Hi-STANDARD』
1.DEAR MY FRIEND
2.The Gift
3.SUMMER.OF.LOVE
4.STARRY.NIGHT
5.MY.FIRST.KISS
6.my heart feels so free
7.Pacific Sun
8.All Generations
9.FIGHTING FISTS ANGRY SOUL
10.teenagers are all assholes
11.another starting line
12.BRANDNEW.SUNSET
アンコール
13.STAY.GOLD
14.Free
15.MOSH.UNDER.THE.RAINBOW

THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS SS3A Live Sound Booth♪
『ヤマダグリーンドーム前橋』2日目セットリスト↓
1.とどけ!アイドル(アイドルマスターシンデレラガールズ,福原綾香,会沢紗弥,藍原ことみ,朝井彩加,金子真由美,小市眞琴,鈴木絵理,鈴木みのり,髙野麻美,高橋花林,武田羅梨沙多胡,立花理香,田辺留依,津田美波,のぐちゆり,花井美春,原優子,原田彩楓,藤本彩花,松田颯水,安野希世乃,山本希望,佳村はるか,ルゥ・ティン,和氣あず未)
2.S(mile)ING! -For Rin rearranged MIX-(福原綾香)
3.Twin☆くるっ★テール(ファミリアツイン,佳村はるか,山本希望)
4.shabon song -For SS3A rearrange MIX-(のぐちゆり, 藤本彩花)
5.Lunatic Show -For SS3 Arearrange MIX-(武田羅梨沙多胡, 花井美春)
6.Virgin Love(ノーティギャルズ,原優子,金子真由美)
7.クレイジークレイジー(レイジーレイジー,藍原ことみ,高野麻美)
8.ゴキゲンParty Night -DANCE!!!!!!!!!!!!!!! REMIX-(福原綾香,鈴木絵理,立花理香,ルゥ・ティン,和氣あず未)
9.Nocturne -For SS3A rearrange MIX-(鈴木みのり, 原田彩楓)
10.楽園(会沢紗弥)
11.銀のイルカと熱い風(藍原ことみ,鈴木みのり,高野麻美,武田羅梨沙多胡,津田美波,のぐちゆり,原田彩楓,安野希世乃,佳村はるか,和氣あず未)
12.サマカニ!!(金子真由美, 小市眞琴, 鈴木絵理, 高橋花林, 立花理香, 田辺留依, 原優子, 藤本彩花, 松田颯水, 山本希望)
13.イリュージョニスタ!(アイドルマスターシンデレラガールズ,福原綾香,会沢紗弥,藍原ことみ,朝井彩加,金子真由美,小市眞琴,鈴木絵理,鈴木みのり,髙野麻美,高橋花林,武田羅梨沙多胡,立花理香,田辺留依,津田美波,のぐちゆり,花井美春,原優子,原田彩楓,藤本彩花,松田颯水,安野希世乃,山本希望,佳村はるか,ルゥ・ティン,和氣あず未)
14.Flip Flop -For SS3A rearrange MIX-(田辺留依,小市眞琴)
15.Near to You -PicoPico D'n'B MIX-(朝井彩加, 髙野麻美, 津田美波, 松田颯水, 山本希望)
16.ススメ☆オトメ ~jewel parade~ -Blooming Floral Remix-(藍原ことみ, 金子真由美, 原優子, 安野希世乃, 佳村はるか)
17.おんなの道は星の道(花井美春)
18.モーレツ★世直しギルティ!(セクシーギルティ,和氣あず未,鈴木絵理,のぐちゆり)
19.あいくるしい -For SS3A rearrange MIX-(会沢紗弥, 高橋花林)
20.Last Kiss(原田彩楓)
21.always(会沢紗弥, 小市眞琴, 鈴木みのり, 武田羅梨沙多胡, 田辺留依, 花井美春, 藤本彩花)
22.Love∞Destiny ダンス・ショウケース
23.∀NSWER(individuals,朝井彩加,高橋花林,松田颯水)
24.美に入り彩を穿つ(羽衣小町,立花理香,ルゥ・ティン)
25.Trust me(ジョイフルデイズ・サマー,深川芹亜,森下来奈,神谷早矢佳)
26.ガールズ・イン・ザ・フロンティア(福原綾香, 朝井彩加, 津田美波, 安野希世乃, ルゥ・ティン)
27.お願い!シンデレラ -JAZZ rearrange MIX-(アイドルマスターシンデレラガールズ,福原綾香,会沢紗弥,藍原ことみ,朝井彩加,金子真由美,小市眞琴,鈴木絵理,鈴木みのり,髙野麻美,高橋花林,武田羅梨沙多胡,立花理香,田辺留依,津田美波,のぐちゆり,花井美春,原優子,原田彩楓,藤本彩花,松田颯水,安野希世乃,山本希望,佳村はるか,ルゥ・ティン,和氣あず未)

LAWSON presents 戸松遥 5th Live tour 2018 ~COLORFUL GIFT to YOU~
『中野サンプラザホール』2日目セットリスト↓
1.モノクロ
2.痛快!ロマンチッカー
3.motto☆派手にね!
4.Marble
5.約束❤ダーリン
6.恋ヲウチヌケ
7.あなたの幸せに私がなれるなら
8.Two of us
9.七色みちしるべ
10.Non stop road(スフィア)
11.Girls, Be Ambitious.
12.有頂天トラベラー
13.courage
14.シンデレラ☆シンフォニー
15.Q&A リサイタル!
16.Boom Boom Typhoon !
17.STEP A GO! GO!
18.オレンジレボリューション
アンコール
19.Oh My God❤
20.TRY & JOY
21.色彩日記

Mrs. GREEN APPLE ENSEMBLE TOUR ~ソワレ・ドゥ・ラ・ブリュ~
『幕張メッセ国際展示場』セットリスト↓
1.Love me, Love you
2.キコリ時計
3.愛情と矛先
4.StaRt
5.HeLLo
6.Oz
7.日々と君
8.パブリック
9.アウフヘーベン
10.Coffee
11.鯨の唄
12.FACTORY
13.ツキマシテハ
14.WanteD! WanteD!
15.うブ
16.WHOO WHOO WHOO
17.L.P
18.REVERSE
19.青と夏
20.未発表曲
21.SPLASH!!!
22.Speaking
23.They are
24.PARTY
25.Love me, Love you
アンコール
26.光のうた
27.CONFLICT
28.はじまり
ダブルアンコール
29.我逢人

大塚愛 LOVE IS BORN ~15th Anniversary 2018~
『日比谷野外大音楽堂』セットリスト↓
1.PEACH
2.CHU-LIP
3.LUCKY☆STAR
4.ユメクイ
5.黒毛和牛上塩タン焼680円
6.ネコに風船
7.プラネタリウム
8.金魚花火
9.ポケット
10.クラゲ、流れ星
11.恋愛写真
12~17.メドレー(One×Time / HEART / 大好きだよ。 / I LOVE ××× / ビー玉 / バイバイ)
18.SMILY
19.私
20.甘えんぼ
21.Re:NAME
22.モアモア
23.ゾッ婚ディション
24.フレンジャー
25.ロケットスニーカー
26.Happy Days
27.さくらんぼ
アンコール
28.桃ノ花ビラ
29.ドラセナ

Laugh & Peace presents 宮野真守 アニバーサリーライブ ~REQUESTⅡ~
『横浜アリーナ』セットリスト↓
1.SUN(星野源)
2.僕は君に恋をする(平井堅)
3.HIKARI(宇多田ヒカル)
4.星になれたら(Mr.Children)
5.クオリア(UVERworld)
6.永遠未遂にグッド・バイ(「文豪ストレイドッグス」太宰治キャラクターソング >
7.何度も生まれては消えていく雪のようなもの(「ちはやふる」真島太一キャラクターソング)
8.Over the Dream(「Free! -Eternal Summer-」松岡凛キャラクターソング)
9.EGOISTIC
10.BE
11.久遠
12.FOREVER LULLABY
13.SUPER★SOUL
14.WONDER LOVE
アンコール
15.そっと溶けてゆくように
16.EXCITING!

花澤香菜 / KANA HANAZAWA Concert 2018~大丈夫~
『松戸森のホール21 大ホール』セットリスト↓
1.夏のしおり
2.happy endings
3.透明な女の子
4.初恋ノオト
5.ざらざら
6.夜は伸びる
7.君がいなくちゃだめなんだ
8.Trace
9.若者のすべて
10.春に愛されるひとに わたしはなりたい
11.大丈夫
12.25 Hours a Day
13.CALL ME EVERYDAY
14.あたらしいうた
アンコール
15.flattery?
16.星空☆ディスティネーション
17.おやすみ、また明日

アイカツ!シリーズ 5thフェスティバル!!
『幕張メッセイベントホール』2日目セットリスト↓

SECRET 7 LINE【7 LOCUS TOUR 2018】supprted byモルタルレコード
『HEAVEN'S ROCK Kumagaya VJ-1』セットリスト↓
『HER NAME IN BLOOD』

『COUNTRY YARD』

『SECRET 7 LINE』

ライカ・ザ・ライブ 【PREMIUM〜in Zepp DiverCity〜】
『Zepp DiverCity TOKYO』セットリスト↓

ハルカミライ 「赤く青く燃えてツアー」
『渋谷CLUB QUATTRO』セットリスト↓
『忘れらんねえよ』

『ハルカミライ』

WAgg the beginning
『TSUTAYA O-WEST』セットリスト↓
昼の部
『BiSH』

『WAgg』

夜の部
『BiSH』

『WAgg』

SWISH TOUR 2018 ~autumn edition~
『高崎clubFLEEZ』セットリスト↓
『COLOR CREATION』

『lol(エルオーエル)』

『IVVY』

『BUZZ-ER.』

『DREAM MAKER』

『First place』

『Beat Buddy Boi』

『藤井達也』

『まるりとりゅうが』

TREASURE05X 2018 "HEARTS OF THE TREASURE"
『蒲郡ラグーナビーチ』2日目セットリスト↓
『Zoo The Annual Passport』

『KNOCK OUT MONKEY』

『グッドモーニングアメリカ』

『フレデリック』

『sumika』

『TOTALFAT』

『BLUE ENCOUNT』

『THE ORAL CIGARETTES』

『[ALEXANDROS]』

『a crowd of rebellion』

『ROTTENGRAFFTY』

『THE BACK HORN』

『ORANGE RANGE』

『NICO Touches the Walls』

『Fear, and Loathing in Las Vegas』

『BIGMAMA』
コメント