孤独な世界線にいるkenkenのとある日常

2005年10月25日から更新してて『アニメ』『音楽(アニソンDJ)』アニソン&ロキノン系バンドが超大好きな27歳です!

三澤紗千香・水瀬いのりトークショー~Unite Two Buds~『調布市グリーンホール』

2016年04月30日 19時02分10秒 | ダイアリー
今日は4時50分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(106日目)で13時から17時30分まで勤務しました。その後は17時30分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。明日は休みで次回の勤務は月曜日からになりました。途中にチケットを買いました。整理番号はA3番でした。てか『とんこつラーメン博多風龍 蒲田店』が閉店してしまいました。そんなこんなで4月は介護ベーシストと渋谷に行きました。後は3件だけメールが来ました。そういえばブログランキングが16506位でした。今日はマジで疲れた一日でした。

LAWSON presents 高垣彩陽 3rdコンサートツアー2016 “individual”
『Zepp Namba』セットリスト↓
1.Walking On Sunshine
2.君がいる場所
3.3 leaf clover
4.Secret of my love
5.Inner Galaxy
6.Be with you
7.アヴェ・マリア
8.The Rose
9.風になる
10.記憶の湖
11.愛の陽
12.Rebirth-day
13.Next Destination
14.Brand New Smile
15.夢のとなり
16.Will
アンコール
17.縁
18.たからもの
19.私の時計

KSL Live World 2016 ~the Animation Charlotte&Rewrite~
『豊洲PIT』セットリスト↓
1.Philosophyz(NanosizeMir)
2.ささやかな始まり(NanosizeMir)
3.Harvest(多田葵)
4.この木の下で(多田葵)
5.恋文(多田葵&北沢綾香)
6.サンブライト(北沢綾香)
7.発熱デイズ NanosizeMir(水谷瑠奈)
8.楽園まで(北沢綾香)
9.Trigger(marina)
10.Vanishing Day(marina)
11.Fallin’(marina)
12.星めぐりの歌(Lia)
13.Light colors(Lia)
14.My Soul, Your Beats!(Lia)
15.星の船(Lia)
16.星屑(霜月はるか)
17.永遠の星へ(霜月はるか)
18.Rewrite(サイキック・ラバー)
19.君の文字(熊木杏里)
20.End of the world(熊木杏里)
21.CANOE(多田葵)
アンコール
22.Crow Song(marina)
23.闇の彼方へ(NanosizeMir)
24.灼け落ちない翼(多田葵)
25.Bravely You(Lia)
26.旅人(All the members)

MONACAフェス2016
『大宮ソニックシティ大ホール』セットリスト↓
『OP(オープニング)』
1.READY!!(アイドルマスター)
2.7 Girls War(Wake Up, Girls!)
3.Star!!(アイドルマスターシンデレラガールズ)
4.アイドル活動!(アイカツ!)

『アイカツ!』
1.START DASH SENSATION(AIKATSU☆STARS! 作曲・編曲:石濱翔)
2.Precious(りすこ 作曲・編曲:帆足圭吾)
3.硝子ドール(れみ 作曲・編曲:帆足圭吾)
4.SHINING LINE*(STAR☆ANIS 作曲・編曲:石濱翔)
5.アイカツ!劇伴(作曲・編曲:田中秀和・岡部啓一・広川恵一)
6.ラン・ラン・ドゥ・ラン・ラン(AIKATSU☆STARS! 作曲・編曲:広川恵一)
7.カレンダーガール(STAR☆ANIS 作曲・編曲:田中秀和)

『ハナヤマタ』(シークレットゲスト)
1.花ハ踊レヤいろはにほ(チームハナヤマタ 作曲・編曲:田中秀和)
2.ハナヤマタ劇伴(作曲・編曲:高田龍一)
3.ヨロコビ・シンクロニシティ(チームハナヤマタ 作曲・編曲:石濱翔)

『Wake Up, Girls!』
1.Beyond the Bottom(Wake Up, Girls! 作曲・編曲:田中秀和)
2.止まらない未来(I-1 club 安野希世乃 作曲・編曲:広川恵一)
3.Wake Up, Girls! 劇伴 (作曲・編曲:高橋邦幸・田中秀和・広川恵一)
4.言の葉青葉(Wake Up, Girls! 作曲・編曲:岡部啓一)
5.タチアガレ!(Wake Up, Girls! 作曲・編曲:神前暁)

『アイドルマスター』
1.M@GIC☆(アイドルマスターシンデレラガールズ 作曲・編曲:田中秀和)
2.ススメ☆オトメ ~jewel parade~(アイドルマスターシンデレラガールズ 作曲・編曲:田中秀和)
3.アイドルマスターシンデレラガールズ・アイドルマスター劇伴(作曲・編曲:田中秀和・高田龍一)
4.初恋~一章 片想いの桜~(アイドルマスター 作曲・編曲:高田龍一)
5.自分REST@RT(アイドルマスター 作曲・編曲:田中秀和)

『ED(エンディング)』
1.おわらない僕らのmusic(作曲・編曲:神前暁書き下ろしMONACAフェス2016テーマ曲)

クリス・ハート 日本武道館LIVE 2016“僕はここで生きていく” 47都道府県Tour 2015-2016 ~続く道~FINAL~
『日本武道館』セットリスト↓
1.まもりたい~Magic of a touch~
2.どんなときも
3.やさしさに包まれたなら
4.Happy Days
5.続く道(short)
6.未来へ(short)
7.手紙~愛するあなたへ~
8.ハローハロー(short)
9.I LOVE YOU
10.Still loving you
11.糸
12.洋楽コーナー(Beat It~Sir Duke~Let It Be)
13.歩いて帰ろう
14.ビューティフル・ネーム
15.うれしい!たのしい!大好き!
16.Dear me (short)
17.Goodbye today
18.僕はここで生きていく
19.たったひとつの贈り物
20.あなたへ
21.I Believe~手をつなごう~with May J.
22.home
アンコール
23.WE are FAMILY!
24.memento
25.いのちの理由
(アカペラ)幸せを見つけられるように

Base Ball Bear「日比谷ノンフィクションV~LIVE BY THE C2~」
『日比谷野外大音楽堂』セットリスト↓
1.「それって、for 誰?」part.1
2.不思議な夜
3.曖してる
4.こぼさないでShadow
5.short hair
6.PERFECT BLUE
7.ぼくらのfrai awei
8.UNDER THE STAR LIGHT
9.どうしよう
10.17才
11.changes
12.十字架You and I
13.ホーリーロンリーマウンテン
14.カシカ
15.真夏の条件
16.LOVE MATHEMATICS
17.HUMAN
アンコール
18.「それって、for 誰?」part.2
19.The End

THE ORAL CIGARETTES 唇ワンマンライブ~故郷に錦を飾りまSHOW!!~
『なら100年会館』セットリスト↓
1.エイミー
2.気づけよBaby
3.MIRROR
4.瓢箪山の駅員さん
5.ハロウィンの余韻
6.STARGET
7.通り過ぎた季節の空で
8.この季節に僕が唄う歌
9.リメイクセンス
10.マナーモード
11.STAY ONE
12.Mr. ファントム
13.大魔王参上
14.DIP BAP
15.起死回生STORY
16.A-E-U-I
17.カンタンナコト
18.狂乱 Hey Kids!!
アンコール
19.Everything

fhána 2ndアルバム「What a Wonderful World Line」発売記念イベント
『くずはモール 南館ヒカリノモール 1F SANZEN-HIROBA』
セットリスト↓

バンドじゃないもん!「キメマスター!リリースイベント」
『越谷レイクタウンkaze1階光の広場』
セットリスト↓

大ヴァンガ祭×大バディ祭 2016
『東京ビッグサイト 西3・4ホール』
1日目セットリスト↓

Kiramune Fan Meeting in KURASHIKI
『倉敷市民会館』セットリスト↓
『昼の部』

『夜の部』

空想委員会 リリースワンマンツアー「ダウトの行進」
『Zepp DiverCity TOKYO』セットリスト↓

ANGRY FROG REBIRTH presents UNDER THE DEAD Vol.6
『TSUTAYA O-EAST』セットリスト↓

ghostnote presents 歌う2マン ~渋谷より~
『TSUTAYA O-Crest』セットリスト↓
『ghostnote』

『SUPER BEAVER』

ザ50回転ズ「Vinyl Change The World Tour」
『恵比寿LIQUIDROOM』セットリスト↓

Music / Art / Tokyo
『赤坂BLITZ』セットリスト↓
『[Alexandros]』

『Crossfaith』

『Suchmos』

THREE LIGHTS DOWN KINGSワンマンツアー2016
”ROAD TO THE FUTURE ~栄光の日々へ~”
『下北沢GARDEN』セットリスト↓

ーSHELTER 25th Anniversary Kick Off GIG ー 北沢爆音祭 其ノSP ラウドにいこうぜ!
『下北沢SHELTER』セットリスト↓
『BACK DROP BOMB』

『smorgas』

Japanesque Rock Collectionz Cure
【Cure World Visual Festival】
『新木場STUDIO COAST』セットリスト↓

チャンネル北参道Presents「抜け駆け!!女塾 vol.35 ~春のアイドル競演!!LIVE SP~」
『原宿アストロホール』セットリスト↓

I ROCKS 2016 stand by LACCO TOWER[超故郷編]
『群馬音楽センター』1日目セットリスト↓

スーパーロボット魂 2016 “春の陣”
『Zepp Tokyo』2日目セットリスト↓

ARABAKI ROCK FEST.16
『宮城・みちのく公園北地区エコキャンプみちのく』
2日目セットリスト↓
コメント

ラブライブ!サンシャイン!! 2ndシングル発売記念生放送 ~8時だよ!Aqours全員集合!!~&昭和の日

2016年04月29日 19時25分49秒 | ダイアリー
今日は7時50分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(105日目)で13時から17時30分まで勤務しました。その後は17時30分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。そういえばブログランキングが17012位でした。今日は、おじいさんに『お~い』と遠くから声をかけられた一日でした。占いは位でした。

fhána 2ndアルバム「What a Wonderful World Line」発売記念イベント
『横浜クイーンズスクエア クイーンズサークル』
セットリスト↓
1.虹を編めたら
2.コメットルシファー ~The Seed and the Sower~
3.What a Wonderful World Line
4.Relief

Kalafina with Strings" Spring Premium LIVE 2016
『NHKホール』セットリスト↓
1.Eden
2.屋根の向こうに
3.木苺の茂みに
4.春は黄金の夢の中
5.neverending
6.むすんでひらく
7.胸の行方
8.君の銀の庭
9.ひかりふる
10.Lacrimosa
11.君が光に変えて行く
12.傷跡
13.sprinter
14.believe
15.五月の魔法
16.未来
17.夢の大地
18.I have a dream
19.ring your bell
アンコール
20.storia
21.far on the water
ダブルアンコール
22.アレルヤ

ヒトリエ 全国ワンマンツアー2016 『one-Me Tour “DEEP/SEEK”』
『新木場STUDIO COAST』セットリスト↓
1.GO BACK TO VENUSFORT
2.シャッタードール
3.Swipe, Shrink
4.アンチテーゼ・ジャンクガール
5.ワンミーツハー
6.サークル サークル
7.バスタブと夢遊
8.Inaikara
9.なぜなぜ
10.フユノ
11.カラノワレモノ
12.輪郭
13.後天症のバックビート
14.踊るマネキン、唄う阿呆
15.インパーフェクション
16.MIRROR
17.トーキーダンス
アンコール
18.プリズムキューブ
19.ハグレノカラー
20.センスレス・ワンダー

back number tour 2016 “ミラーボールとシャンデリア”
『群馬・ベイシア文化ホール』セットリスト↓

モルタルレコードpresents『15執念企画』”四星球『リリースツアー”出世街道2016”』 &ONIGAWARA『欲望』リリースツアー2016番外編
『HEAVEN'S ROCK Kumagaya VJ-1』セットリスト↓
『四星球』

『ONIGAWARA』

『ザ・チャレンジ』

『クリトリック・リス』

スーパーロボット魂 2016 “春の陣”
『Zepp Tokyo』1日目セットリスト↓

ARABAKI ROCK FEST.16
『宮城・みちのく公園北地区エコキャンプみちのく』
1日目セットリスト↓

岡村靖幸SPRINGツアー2016「幸福」
『Zepp DiverCity TOKYO』2日目セットリスト↓
コメント

辛辣→しんらつ

2016年04月28日 19時47分27秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(104日目)で13時から17時まで勤務しました。その後は17時に終わって明日の勤務を確認して帰りました。てか『girls mignon アズ熊谷店』と『smacolle スマコレ アズ熊谷店』がオープンしました。それと『スーパーDステーション熊谷店』がリニューアルオープしました。そういえばブログランキングが15486位でした。今日はマジで疲れた一日でした。占いは7位でした。

岡村靖幸SPRINGツアー2016「幸福」
『Zepp DiverCity TOKYO』1日目セットリスト↓

ゲスの極み乙女。ワンマンツアー 「ゲスな宇宙旅行」
『Zepp Tokyo』2日目セットリスト↓
コメント

西明日香緊急記者会見&9mm Parabellum Bullet『Waltz on Life Line 初回限定盤(CD+DVD)』発売日!

2016年04月27日 19時45分39秒 | ダイアリー
今日は7時50分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(103日目)で13時から17時まで勤務しました。その後は17時に終わって明日の勤務を確認して帰りました。途中に『ラグビーワールドカップ2019協賛くじ(第693回全国自治宝くじ)』を5枚だけ買いました。てか『一風堂ルミネエスト新宿店』と『ヨコハマチケットサービス新宿東口店』がオープンしました。そういえばブログランキングが14141位でした。今日はマジで疲れた一日でした。占いは2位でした。

SOUND SHOOTER Dj&AcoustiC NITE 石巻
『石巻BLUE RESISTANCE』セットリスト↓

ゲスの極み乙女。ワンマンツアー 「ゲスな宇宙旅行」
『Zepp Tokyo』1日目セットリスト↓
コメント

InterFM897 × 9mm Parabellum Bullet 「Waltz on Life Line」リリース記念 公開収録&艦これアーケード

2016年04月26日 19時01分10秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きてダラダラとしていました。午後は14時30分に歩いてニットーモールに行きました。そんで新星堂でCDを買って帰りました。てか『艦これアーケード』をやろうと思ったけど行列だったので諦めました。ちなみに熊谷の最高気温が27.1℃でした。そういえばブログランキングが15434位でした。今日は暑い一日でした。占いは1位でした。

COUNTRY YARD「BROTHERHOOD ONEMAN TOUR」
『TSUTAYA O-WEST』セットリスト↓
1.Universal Hour
2.Just Take A Run Over
3.Here I Am
4.Turn Up The Sun
5.Life In Metronome
6.The Same Old Dream
7.Go
8.Pain Rain
9.Chasing
10.A BETTER PLACE
11.My Other Side
12.Sorrow
13.Real World, Real Word
14.Pre-Medicated Murder(No Use For A Name)
15.Colors
16.In Your Room
17.Cross The Border
18.New Clear Water
19.Letter
20.Seven Years Made My Now
21.Homeward Journey
22.I'll Be With You
アンコール
23.1985
24.Quark
25.Far Flower
26.Starry Night
27.Don't Worry, We Can Recover
ダブルアンコール
28.Hold On

ENTER THE KISHIDAN EXPO ~夢 with You~
『EX THEATER ROPPONGI』セットリスト↓
『Psycho le Cemu』
1.BLADE DANCE
2.あきらめないDAYS
3.春夏秋冬
4.大江戸旅ガラス

『C-Style』
1.東京
2.とんちんかんちん一休さん
3.約束
4.魂
5.氣X團~Kishidan~

『チームしゃちほこ』
1.エンジョイ人生
2.そこそこプレミアム
3.抱きしめてアンセム
4.Cherie!

『NoGoD』
1.神風
2.イピカイエ
3.魔法
4.万黒深層大サァカス

『C&K』
1.C&K II
2.to di Bone
3.へべれけ宣言
4.ジャパンパン ~日本全国地元化計画~
5.みかんハート
6.踊LOCCA
コメント

茅原実里 ニコ生特番!ライブツアー2016前夜祭~Innocent Night~『ニコニコ生放送』

2016年04月25日 19時27分38秒 | ダイアリー
今日は7時50分に起きて9時30分に歩いて『りそな銀行』に行きました。そんで給料日だったので通帳記帳して帰りました。昼飯はチャーハンを作って食べました。午後は、お仕事(102日目)で13時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。明日は休みで次回の勤務は水曜日からになりました。それと床屋のおじさんが来ました。そういえばブログランキングが12101位でした。今日はマジで疲れた一日でした。占いは3位でした。
コメント

声優星空プラネタリウム~ほし×こえ『松山市総合コミュニティセンターコスモシアター』

2016年04月24日 19時01分10秒 | ダイアリー
今日は4時50分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(101日目)で12時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。そういえばブログランキングが9359位でした。今日は『揚げ鶏を下さい。(150円)』と言われた一日でした。

GLAY HIGHCOMMUNICATIONS TOUR 2016 "Supernova"
『日本武道館』セットリスト↓
1.Scoop
2.千ノナイフガ胸ヲ刺ス
3.汚れなきSEASON
4.STARLESS NIGHT
5.laotour ~震える拳が掴むもの~
6.カナリヤ
7.100万回のKISS
8.シキナ
9.everKrack
10.Believe in fate
11.SORRY LOVE
12.Will Be King
13.航海
14.デストピア
15.百花繚乱
16.TILL KINGDOM COME
17.GREAT VACATION
18.Supernova Express 2016
アンコール
19.Life ~遠い空の下で~
20.BEAUTIFUL DREAMER
21.空が青空であるために
22.彼女はゾンビ
23.HIGHCOMMUNICATIONS

ACIDMAN LIVE Extra Show "Second line & Acoustic & Rock"
『NHKホール』セットリスト↓
1.イコール
2.±0
3.type-A
4.REMIND
5.I stand free
6.スロウレイン
7.swayed
8.HUM
9.リピート
10.Under the rain
11.季節の灯
12.ALMA
13.FREE STAR
14.World Symphony
15.アイソトープ
16.式日
17.migration10 64
18.アルケミスト
19.Slow View
20.2145年
21.造花が笑う
22.Stay in my hand
23.ある証明
24.世界が終わる夜
アンコール
25.新曲
26.Your Song

Crystal Lake CHAMPIONSHIP TOUR
『赤坂BLITZ』セットリスト↓
『SHADOWS』

『Crystal Lake』
SE.ロッキーのテーマ
1.MATRIX
2.BODY MOVIN'
3.Twisted Fate
4.UPS & DOWNS
5.Endeavor
6.(THE SIGN →) NEW ROMANCER
7.Open Water
8.Overcome
9.MERCURY
10.Light Up The Tunnel
11.BELOVED
12.DREAM CATCHER
13.PROMETHEUS
アンコール
14.ROLLIN'
15.The Fire Inside

NIGHTMARE TOUR 2016 Awakening of Clowns
『高崎clubFLEEZ』セットリスト↓
1.dogma
2.自傷(少年テロリスト)
3.ジャイアニズム死
4.Twelve
5.東京傷年
6.極上脳震煉獄・弐式
7.わすれな草
8.love tripper
9.Cherish
10.赤触
11.a:FANTASIA
12.零-beyond the G.-
13.Gotta Get a Ghost
14.VISUAL-KEI IS NOT DEAD, CUZ THEY'RE UNDEAD
15.Awakening.
アンコール
16.Nadirecar
17.クラッシュ!?ナイトメアチャンネル
18.ジャイアニズム誤
19.ジャイアニズム惨
20.Quints
21.the FOOL×3

グッドモーニングアメリカ TOUR 2016
『新木場STUDIO COAST』セットリスト↓
1.ディスポップサバイバー
2.キャッチアンドリリース
3.境界を越えて
4.アウトサイダー
5.コピペ
6.言葉にならない
7.ハローハローハロー
8.雨ニモ風ニモマケズ
9.拝啓、ツラツストラ
10.雨の日
11.ウォールペーパーミュージックじゃ踊りたくないぜ
12.ビッグバン
13.ロールプレイングゲーム
14.アブラカタブラ
15.突破していこう
16.低気圧の夜
17.イチ、ニッ、サンでジャンプ
18.友よ
19.空ばかり見ていた
20.inトーキョーシティ
21.一陽来復
アンコール
22.for better, for worse
23.未来へのスパイラル

やなぎなぎ Follow Your Tracks
『EX THEATER ROPPONGI』セットリスト↓

MARINE SUPER WAVE LIVE 2016
『パシフィコ横浜 国立大ホール』セットリスト↓

YOKO ISHIDA LIVE " Rainbow Wonderland “
『表参道GROUND』セットリスト↓

ハジ→「ハジベスト。ツアー♪♪。~ありがとう、これからもよろしくね☆ 2016~」
『豊洲PIT』セットリスト↓

さくまひできSPRING SPECIAL LIVE
『HEAVEN'S ROCK Kumagaya VJ-1』セットリスト↓

バンドじゃないもん!全国ツアー 2016~てっぺん目指そうぜ!武者修行編~
『HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-02』セットリスト↓

Analogfish x Alfred Beach Sandal
『新代田FEVER』セットリスト↓

ザ・チャレンジ 10番勝負 2016 ~第2戦 ザ・チャレンジ vs ベイビーレイズJAPAN~
『下北沢GARDEN』セットリスト↓
『ザ・チャレンジ』

『ベイビーレイズJAPAN』

八+八+八 八十八ヶ所巡礼
『千葉LOOK』セットリスト↓

森高千里 47 HARD NIGHTS
『Zepp Tokyo』2日目セットリスト↓

SYNCHRONICITY’16 - After Hours -
セットリスト↓
コメント

HoneyWorks presents 映画「ずっと前から好きでした。~告白実行委員会~」公開初日スペシャルイベント『イオンシネマ熊谷』

2016年04月23日 19時01分18秒 | ライブ参戦
今日は4時50分に起きて11時10分に歩いてイオンに行きました。そんでイオンシネマ熊谷に行き12時00分から『HoneyWorks presents 映画「ずっと前から好きでした。~告白実行委員会~」公開初日スペシャルイベント ライブビューイング』をスクリーン2で観て来ました。てか20人しか居ませんでした。後は隣が女性でした。それと2組の人が途中から入場してきました。今回グッズはパンフレットだけを買いました。そして入場者特典の『ちび悪魔もちたアクリルキーホルダー』を貰いました。最初に映画上映がありました。そこからの司会に吉田尚記(ニッポン放送アナウンサー)が登場しました。安定の『よっぴー』で嬉しかった。次はキャストが登壇して舞台挨拶でした。さらにオリジナルの朗読コーナーがあって面白かった。もちょ可愛すぎてヤバかった。ソラ様は青くて美しかった。愛生ちゃんホントに癒されたよ~!ハルちゃんは元気で笑顔が素敵でした。梶くんも良かった。代永くんは安定に面白かった。花江くんは爽やかでした。その後は挨拶をして記念写真を撮って最後はライブパートでした。最高に盛り上がりました。久しぶりのスフィアも見れて良かった。美菜子様のMCぶりも良くて、あやひのポーズはウケたよ~!アンコールが14時52分でした。初披露の曲も聴けて嬉しかった。その後は15時07分に終わりました。最後に『マクドナルド』で食事して帰りました。そういえばブログランキングが8834位でした。今日は盛り上がった1日でした。

セットリスト↓
1.恋色に咲け(CHiCO with HoneyWorks)
2.ハートの主張(CHiCO with HoneyWorks)
3.告白予行練習(戸松遥)
4.病名恋ワズライ(戸松遥)
5.destiny~ずっと前から好きでした~(YURiCa・花たん)
6.今好きになる(麻倉もも)
7.金曜日のおはよう-another story-(雨宮天)
8.初恋の絵本(豊崎愛生)
9.ヤキモチの答え(sana)
10.一分一秒君と僕の(HoneyWorks meets スフィア)
アンコール
11.日曜日の秘密(sana&CHiCO with HoneyWorks)
12.東京サマーセッション(sana&CHiCO with HoneyWorks)

NICO Touches the Walls TOUR 2016 “勇気も愛もないなんて”
『Zepp DiverCity TOKYO』セットリスト↓
1.フィロローグ
2.エーキューライセンス
3.image training
4.TOKYO Dreamer
5.口笛吹いてこんにちは
6.ブギウギルティ
7.有言実行成仏
8.THE BUNGY
9.渦と渦
10.ローハイド
11.手をたたけ
12.ウソツキ
13.妄想隊員A
14.ニワカ雨ニモ負けケズ
15.まっすぐなうた
16.天地ガエシ
17.勇気も愛もないなんて
アンコール
18.April
19.ストラト
20.僕は30になるけれど

筋肉少女帯 2016 筋少1st Live 歌って!筋肉少女帯!!
『恵比寿LIQUIDROOM』セットリスト↓
1.オーディエンス・イズ・ゴッド
2.カーネーション・リインカネーション
3.モコモコボンボン(Vo:内田雄一郎)
4.LIVE HOUSE(Vo:本城聡章)
5.スラッシュ禅問答(Vo:橘高文彦)
6.日本印度化計画(Vo:ナカジマノブ)
7.球体関節人形の夜(Vo:野水いおり)
8.イワンのばか(Vo:二井原実)
9.日本の米(Vo:橘高文彦、本城聡章、内田雄一郎)
10.航海の日
11.地獄のアロハ(Vo:橘高文彦、本城聡章、内田雄一郎)
12.サンフランシスコ
13.みんなの歌
14.混ぜるな危険
15.週替わりの奇跡の神話
アンコール
16.蓮華畑
17.マタンゴ
18.枕投げ営業
19.釈迦(Vo:二井原実、ナカジマノブ、野水いおり、大槻ケンヂ)

私立恵比寿中学JapanホールKeikiiiiツアー2016 ~the snack bar in gakugeeeekai~
『市原市民会館』セットリスト↓

NoGoD TOUR-2016-【Renovation】
『HEAVEN'S ROCKさいたま新都心VJ-3』セットリスト↓

森高千里 47 HARD NIGHTS
『Zepp Tokyo』1日目セットリスト↓

Dream5 THE LIVE~LAST ORIGINAL FIVE~
『赤坂BLITZ』セットリスト↓

GLAY HIGHCOMMUNICATIONS TOUR 2016 "Supernova"
『日本武道館』セットリスト↓

ANDREW PRESENTS “GROW INTO ONE TOUR 2016” EXTRA SHOW
『下北沢SHELTER』セットリスト↓
『dustbox』

『GOOD4NOTHING』

『HAWAIIAN6』

『STOMPIN`BIRD』

『MAKKIN & 来来キョンシーズ』

『しけもくロッカーズ』

043CALLING
『千葉LOOK』セットリスト↓
『LINK13』

『ASSFORT』

『BRAHMAN』

『九狼吽』

『NIGARA (GARA)』

『YU-TA (LONDON NITE)』
コメント

初生出演!和島あみの自問自答のとりしらべ室 ~デビュー特番~『ニコニコ生放送』

2016年04月22日 19時01分10秒 | ダイアリー
今日は7時50分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(100日目)で13時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。明日は休みで次回の勤務は日曜日からになりました。そういえばブログランキングが9821位でした。今日は『出来る男は違うね~!』と言われた一日でした。占いは6位でした。

G-FREAK FACTORY “Too oLD To KNoW” TOUR 2016
『高崎clubFLEEZ』セットリスト↓
『G-FREAK FACTORY』

『tricot』

『WANIMA』

a flood of circle AFOC 10th Anniversary"THE BLUE TOUR-青く塗れ!-"
『HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-02』セットリスト↓

NICO Touches the Walls ニコ タッチズ ザ ウォールズ ノ フェスト’16
『Zepp DiverCity TOKYO』セットリスト↓
『NICO Touches the Walls』

『ドレスコーズ』

eastern youth“極東最前線~お父さんもなぁ、若い頃は高田馬場のジョイディビジョンと言われていたんだよ~”
『渋谷CLUB QUATTRO』セットリスト↓
『eastern youth』

『トリプルファイヤー』

DVD「PAN20見えっ!!!!」発売記念イベント【春のPAN祭り2016 ~花見!!初見!!初絡み!? ジャンルなんて関係ないやーん♪~】
『TSUTAYA O-Crest』セットリスト↓
『PAN』

『バックドロップシンデレラ』

『Rhythmic Toy World』

ANDREW PRESENTS “ GROW INTO ONE TOUR 2016 ”
『恵比寿LIQUIDROOM』セットリスト↓
『dustbox』

『GOOD4NOTHING』

『HAWAIIAN6』

『STOMPIN`BIRD』

Dream5 THE LIVE~LAST ORIGINAL FIVE~
『赤坂BLITZ』セットリスト↓

ASTRO HALL presents “New Wave”
『原宿アストロホール』セットリスト↓
『EVERMAY』

『Vorchaos』

『THE冠』
コメント

ゲスト:堀江由衣 MC:鷲崎健「堀江由衣をめぐる冒険Ⅴ」Nスク『ニコニコ生放送』

2016年04月21日 20時23分37秒 | ダイアリー
今日は7時50分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(99日目)で13時から17時まで勤務しました。その後は17時に終わって明日の勤務を確認して帰りました。後は郵送で『劇場版 響け!ユーフォニアム~北宇治高校吹奏楽部へようこそ~『ぷにぷにチューバくん』付前売券』が届きました。またしても、おばあちゃんに犯人扱いされてしまいました。『悪い事ばっかりして~!』『』などでした。そういえばブログランキングが10510位でした。今日はマジで疲れた一日でした。占いは5位でした。

LiSA LiVE is Smile Always~Hi! FiVE~
『NHKホール』2日目セットリスト↓
1.Believe in myself
2.ROCK-mode
3.crossing field
4.ラブリーデイ
5.エレクトリリカル
6.笑ってほしくて
7.DOCTOR
8.She
9.L.Miranic
10.一番の宝物
11.シルシ
12.Little Braver
13.Hi FiVE!
14.コズミックジェットコースター
15.Psychedelic Drive
16.Empty MERMAiD
17.Rising Hope
18.Rally Go Round
19.終わらない冒険
アンコール
20.halo-halo
21.ジェットロケット

Silent Siren Live Tour 2016 Sのために Sを狙え そしてすべてがSになる
『高崎clubFLEEZ』セットリスト↓
1.milk boy
2.八月の夜
3.BANG!BANG!BANG!
4.ビーサン
5.Routine
6.Love install
7.hikari
8.チャイナキッス
9.爽快ロック
10.ハピマリ
11.nukumor
12.レイラ
13.スローモーニング
14.吉田さん
15.C.A.F.E.
16.DanceMusiQ
17.KAKUMEI
アンコール
18.My First Kiss (はじめてのチュウ)
19.ぐるぐるワンダーランド
20.チェリボム

Worded Geeks Vol.1
『渋谷 WWW』セットリスト↓
『ステラ・シンカ』
1.告白
2.テーマパーク
3.最終兵器
4.CQ.CQ.CQ.
5.クロウラーズ

『サイダーガール』
1.群青
2.夜が明けるまで
3.魔法
4.夕凪
5.ドラマチック
6.パズル

『phatmans after school』
1.人類への過程
2.メディアリテラシー
3.無重力少年
4.FR/DAY NIGHT
5.あいまいみー
6.シリアル
7.ツキヨミ

『感傷ベクトル』
1.ストロボライツ
2.終点のダンス
3.星のぬけがら
4.エンリルと13月の少年
5.深海と空の駅

『じん』
1.Inner Arts
2.夜咄ディセイブ
3.solitude
4.ロスタイムメモリー
5.Sky of Beginning
アンコール
6.カゲロウデイズ
7.サマータイムレコード

GLAY HIGHCOMMUNICATIONS TOUR 2016 "Supernova"
『日本武道館』セットリスト↓
コメント

ミルキィホームズ 2ndアルバム「総天然色」【Blu-ray付き限定盤】&LiSA『LUCKY Hi FiVE! 初回生産限定盤』

2016年04月20日 19時30分12秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(98日目)で13時から17時まで勤務しました。その後は17時に終わって明日の勤務を確認して帰りました。てか『ステーキのどん 熊谷店』がリニューアルオープンしました。そういえばブログランキングが11494位でした。今日はマジで疲れた一日でした。占いは3位でした。

TOKYO FM&JFN present EARTH×HEART LIVE 2016
『東京国際フォーラム ホールA』セットリスト↓
『Little Glee Monster』
1.好きだ。
2.SAY!!!
3.Happy Gate
4.春のアカペラメドレー
5.My Best Friend

『でんぱ組.inc』
1.あした地球がこなごなになっても
2.W.W.D
3.キラキラチューン

『でんぱ組.inc』
1.ちゅるりちゅるりら
2.バリ3共和国
3.でんでんぱっしょん

『スチャダラパー』
1.MORE FUN-KEY-WORD featuring ROBO-CHU from DASSEN3
2.ライツカメラアクション
3.GET UP AND DANCE
4.レッツロックオン
5.中庸平凡パンチ
6.Let It Flow Again feat.ロボ宙

『でんぱ組.inc』
1.破!to the Future
2.Future Diver
3.STAR☆ットしちゃうぜ春だしね

アンコール
『スチャダラパー、でんぱ組.inc、Little Glee Monster』
1.今夜はブギー・バック

LiSA LiVE is Smile Always~Hi! FiVE~
『NHKホール』1日目セットリスト↓
1.Believe in myself
2.ROCK-mode
3.oath sign
4.アシアトコンパス
5.笑ってほしくて
6.DOCTOR
7.She
8.L.Miranic
9.いつかの手紙
10.シルシ
11.Little Braver
12.Hi FiVE!
13.コズミックジェットコースター
14.Psychedelic Drive
15.Empty MERMAiD
16.Rising Hope
17.Rally Go Round
18.終わらない冒険
19.ラブリーデイ
アンコール
20.halo-halo
21.best day, best way

やなぎなぎ「Follow My Tracks」リリース記念イベント
『ラゾーナ川崎プラザ2Fルーファ広場グランドステージ』
セットリスト↓
コメント

petit milady『青春は食べ物です』発売記念ニコ生『ニコニコ生放送』J-SQUARE SHINAGAWA

2016年04月19日 19時01分10秒 | ダイアリー
今日は7時50分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(97日目)で13時から17時まで勤務しました。その後は17時に終わって明日の勤務を確認して帰りました。途中に、お母さんと待ち合わせて『風風ラーメン』で食事して帰りました。そういえばブログランキングが15482位でした。今日は『仕事が早いね~!』と言われた一日でした。占いは11位でした。
コメント

遡った→さかのぼった

2016年04月18日 20時16分20秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きてダラダラとしていました。昼飯はチャーハンを作って食べました。午後は13時40分に歩いて駅に行きました。そしてファミリーマートに行きました。そんでチケットを買いました。座席はスクリーン2のH列5番でした。最後にアニメイトを見て帰りました。そういえばブログランキングが13313位でした。今日は普通な1日でした。占いは8位でした。

Silent Siren Live Tour 2016 Sのために Sを狙え そしてすべてがSになる
『EX THEATER ROPPONGI』セットリスト↓
1.milk boy
2.八月の夜
3.BANG! BANG! BANG!
4.ビーサン
5.女子校戦争
6.Love install
7.hikari
8.Sweet Pop!
9.爽快ロック
10.ハピマリ
11.nukumor
12.レイラ
13.スローモーニング
14.吉田さん
15.C.A.F.E.
16.DanceMusiQ
17.KAKUMEI
アンコール
18.My First Kiss (Hi-STANDARD)
19.ぐるぐるワンダーランド
20.チェリボム

snatch "Attraction Tour 2016"
『千葉LOOK』セットリスト↓
『snatch』

『OVER ARM THROW』

『THE SALIVANS』
コメント

SWANKY DANK SWANKY PLAYGROUND SPECIAL ONEMAN SHOW!『渋谷eggman』

2016年04月17日 21時50分05秒 | ライブ参戦
今日は4時50分に起きてダラダラとしていました。午後は15時15分に歩いて駅に行きました。そして15時36分の高崎線で籠原に行きました。そんで介護ベーシストと待ち合わせて16時19分の上野東京ラインで赤羽に行き17時31分の埼京線で渋谷に行きました。途中に強風の為に7分も遅れました。そんで『とんこつラーメン博多風龍 渋谷店』で食事しました。今回は替玉(バリカタ)もしました。そして歩いて渋谷eggmanに行きました。てか荷物は代々木公園のコインロッカー(200円)に預けました。そして定刻通り19時00分に始まりました。MCでは『笑顔で帰りましょう~!』や『8月にミニアルバムを出します!』と言っていてホントに楽しみだよ~!それと自主企画ライブ『SWANKY DANK presents "Munchies"』について話していました。アンコールが20時21分でした。てかSHUNさんの『紅だぁ~!!』にはウケたよ~!本当に面白い人でした。それとファンの男性をステージに登らせてからの『ありがとうございました。』は凄かった。最後は記念写真を撮って20時33分に終わりました。今回グッズは買いませんでした。その後は熊本募金を100円だけして原宿まで歩いて21時02分の山手線で上野に行き21時45分の上野東京ラインで帰りました。そういえばブログランキングが11394位でした。今日は最高に楽しめた1日でした。

セットリスト↓
1.Monster feat.Ryo(from CRYSTAL LAKE)
2.DESTRUCTION
3.Story Begins
4.misery
5.Party Rock
6.love you need
7.キミノナノ
8.My Story
9.One Sided
10.number
11.New World
12.Gentleman of Fortune
13.music
14.the answer
15.Sink Like a Stone (feat. Hiro from MY FIRST STORY)
16.Listen to the Radio
アンコール
17.Remember me
18.Promise

THE IDOLM@STER MILLION LIVE! 3rdLIVE TOUR BELIEVE MY DRE@M!!
@MAKUHARI0416&@MAKUHARI0417
『幕張メッセイベントホール』2日目セットリスト↓
1.Dreaming!(THE IDOLM@STER MILLION STARS)
2.成長Chu→LOVER!!(伊藤、夏川)
3.カーニヴァル・ジャパネスク(諏訪)
4.Understand? Understand!(上田、雨宮)
5.WHY?(山口)
6.Birth of Color(雨宮、Machico、夏川)
7.ジレるハートに火をつけて(山崎、高橋、木戸、渡部)
8.ココロ☆エクササイズ(上田)
9.SUPER SIZE LOVE!!(大関)
10.Smiling Crescent(麻倉、藤井)
11.たしかな足跡(山崎、山口)
12.vivid color(駒形)
13.dear…(高橋)
14.キラメキ進行形(山崎、伊藤、大関)
15.待ち受けプリンス(渡部、諏訪、上田)
16.Fate of the World(田所、高橋)
17.SMOKY THRILL(夏川、藤井、山口)
18.マリオネットの心(Machico、駒形)
19.虹色ミラクル(麻倉、雨宮、木戸)
20.THE IDOLM@STER(THE IDOLM@STER MILLION STARS)
21.Sentimental Venus(藤井、山口、大関)
22.夜に輝く星座のように(渡部、木戸)
23.Melody in scape(駒形、大関)
24.瞳の中のシリウス(上田、諏訪、伊藤)
25.カワラナイモノ(田所、麻倉、駒形)
26.Decided(高橋、諏訪)
27.アライブファクター(田所、Machico)
28.夢色トレイン(麻倉)
29.Happy Darling(夏川)
30.Super Lover(渡部)
31.フローズン・ワード(藤井)
32.透明なプロローグ(伊藤)
33.オリジナル声になって(木戸)
34.絵本(雨宮)
35.Believe my change!(Machico)
36.Catch my dream(田所)
37.未来飛行(山崎)
38.ハルカナミライ(山崎、田所)
39.Welcome!!(THE IDOLM@STER MILLION STARS)
40.Thank You!(THE IDOLM@STER MILLION STARS)
41.Dreaming!(THE IDOLM@STER MILLION STARS)

One- Two-Three, For!! TOUR 2016
『代官山 UNIT』セットリスト↓
『SHE'S』
1.Un-science
2.Change
3.ワンシーン
4.Voice
5.Evergreen
6.遠くまで

『HOWL BE QUIET』
1.From Birdcage
2.PERFECT LOSER
3.ライブオアライブ
4.Daily Darling
5.レジスタンス
6.MONSTER WORLD
7.A.I.

『LAMP IN TERREN』
1.portrait
2.ランデヴー
3.林檎の理
4.innocence
5.緑閃光
6.キャラバン
アンコール
7.Un-science
8.multiverse
ダブルアンコール
9.波乗りジョニー

「コンクリート・レボルティオ~超人幻想~」神化超人フェス
『神奈川県民ホール 大ホール』セットリスト↓
1.カタラレズトモ(ZAQ)
2.あの素晴しい愛をもう一度(川本真琴)
3.風が泣いている(日高央)
4.小さいグラス(エンジェルスターズ)
5.Time Slipper(石田ショーキチ)
6.自由に歩いて愛して(エンジェルスターズ)
7.The Beginning(山本陽介)
8.割レル慟哭(ZAQ)
9.ALL-WAYS(山本陽介 feat. 玉置成実)

「SPACE SHOWER COUNTDOWN」公開収録
『ラゾーナ川崎プラザ ルーファ広場 グランドステージ』
セットリスト↓

BUZZ THE BEARS presents武者修行 熊谷ノ陣supported byモルタルレコード『15執念』企画
『HEAVEN'S ROCK Kumagaya VJ-1』セットリスト↓
『BUZZ THE BEARS』

『Bentham』

北関東オーバーヒートファイヤー
『HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-02』セットリスト↓
『Jin-Machine』

『打首獄門同好会』

『魔法少女になり隊』

SuG TOUR 2016 SLVS
『HEAVEN'S ROCKさいたま新都心VJ-3』セットリスト↓

The Mirraz 2016SS TOUR「汁不符列!!!」
『恵比寿LIQUIDROOM』セットリスト↓

HAWAIIAN6 presents Too Late TOUR FINAL”TOKYO FIVE DAYS”
『下北沢SHELTER』セットリスト↓

音楽と人LIVE 2016 「東京アコースティック百景」
『新木場STUDIO COAST』セットリスト↓

TRICERATOPS PREMIUM ACOUSTIC LIVE
『渋谷CLUB QUATTRO』2日目セットリスト↓
コメント

「IS<インフィニット・ストラトス>2」BD-BOX 発売記念 RADIO IS 特別版 &「ワールド・パージ編」ニコ生

2016年04月16日 19時01分15秒 | ダイアリー
今日は4時50分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(96日目)で13時から17時30分まで勤務しました。その後は17時30分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。明日は休みで次回の勤務は火曜日からになりました。てか『芋屋TATA』がオープンしました。そういえばブログランキングが11640位でした。今日はマジで疲れた一日でした。

THE IDOLM@STER MILLION LIVE! 3rdLIVE TOUR BELIEVE MY DRE@M!!
@MAKUHARI0416&@MAKUHARI0417
『幕張メッセイベントホール』1日目セットリスト↓
1.Dreaming! THE IDOLM@STER MILLIONSTARS
2.Cut. Cut. Cut. 阿部里果/渡部恵子
3.ハッピー☆ラッキー☆ジェットマシーン 渡部優衣
4.ビギナーズ☆ストライク 斉藤佑圭
5.成長Chu→LOVER!! 伊藤美来/夏川椎菜
6.トキメキの音符になって 麻倉もも
7.アフタースクールパーリータイム 藤井ゆきよ
8.Legend Girls!! 田所あずさ/麻倉もも/小岩井ことり
9.Growing Storm! 山崎はるか/Machico/伊藤美来/夏川椎菜/阿部里果
10.フェスタ・イルミネーション 諏訪彩花
11.VIVID イマジネーション 夏川椎菜
12. …In The Name Of。 …LOVE? 阿部里果
13.piece of cake 雨宮天/田所あずさ
14.エスケープ 藤井ゆきよ/愛美
15.求ム VS マイ・フューチャー 浜崎奈々
16.素敵なキセキ 山崎はるか
17.キラメキ進行形 山崎はるか/伊藤美来/浜崎奈々
18.待ち受けプリンス 渡部優衣/諏訪彩花/愛美
19.Fate of the World 田所あずさ/小岩井ことり
20.SMOKY THRILL 夏川椎菜/藤井ゆきよ/渡部恵子
21.マリオネットの心 Machico/斉藤佑圭
22.虹色ミラクル 麻倉もも/雨宮天/阿部里果
23.THE IDOLM@STER THE IDOLM@STER MILLIONSTARS
24.HELLO, YOUR ANGEL♪ 小岩井ことり/諏訪彩花
25.HOME, SWEET FRIENDSHIP 浜崎奈々/渡部恵子/渡部優衣
26.Smiling Crescent 麻倉もも/山崎はるか
27.Eternal Harmony 愛美/諏訪彩花
28.Shooting Stars 雨宮天/藤井ゆきよ/斉藤佑圭
29.深層マーメイド Machico/渡部優衣
30.Dreamscape 斉藤佑圭/浜崎奈々
31.MY STYLE! OUR STYLE!!!! 渡部恵子
32.プラリネ 愛美
33.アイル Machico(サポート:愛美/阿部里果)
34.ライアー・ルージュ 雨宮天
35.鳥籠スクリプチュア 小岩井ことり
36.空想文学少女 伊藤美来
37.Precious Grain 田所あずさ
38.合言葉はスタートアップ! 山崎はるか/田所あずさ
39.Welcome!! THE IDOLM@STER MILLIONSTARS
40.Thank You! THE IDOLM@STER MILLIONSTARS
41.Dreaming! THE IDOLM@STER MILLIONSTARS

LAWSON presents 高垣彩陽 3rdコンサートツアー2016 “individual”
『相模女子大学グリーンホール』セットリスト↓
1.Walking On Sunshine
2.君がいる場所
3.3 leaf clover
4.Secret of my love
5.Inner Galaxy
6.それでも夢が続くなら
7.アヴェ・マリア
8.Dream a Dream
9.風になる
10.記憶の湖
11.愛の陽
12.Rebirth-day
13.Next Destination
14.Brand New Smile
15.夢のとなり
16.Will
アンコール
17.縁
18.わたしだけの空
19.私の時計

パスピエ P.S.P.E限定イベント”kamakura”
『原宿アストロホール』セットリスト↓
1.ギブとテイク
2.YES/NO
3.贅沢ないいわけ
4.裏の裏
5.ヨアケマエ
6.金曜日の天使
7.はいからさん
8.つくり囃子
9.MATATABISTEP
10.トキノワ
アンコール
11.三角
12.S.S.

飯田里穂 tour of KISS³
『赤坂BLITZ』セットリスト↓
『昼の部』

『夜の部』
1.青空プロローグ
2.Hello Brand-new Girl
3.わたしのパレット
4.永遠ほどじゃなくても
5.まだ言えないけど、○○○
6.Stargazer
7.Love Motion
8.キミへの帰り道
9.始まりたいカノン
10.KISS! KISS! KISS!
11.あなたがいたから
アンコール
12.片思い接近
13.7月29日
ダブルアンコール
14.KISS! KISS! KISS!

TK from 凛として時雨 TOUR 2016 "Secret Sensation"
『TOKYO DOME CITY HALL』セットリスト↓
1.subliminal
2.flower
3.Dramatic Slow Motion
4.Crazy Tampern
5.Secrer Sensation
6.ear+f
7.Abnormal trick
8.Kalei de scope
9.contrast
10.罪の宝石
11.fragile
12.unravel
13.phase to phrase
14.Fantastic Magic
15.film A moment
アンコール
16.Shandy
17.like there is tomorrow

KANA-BOONの格付けされるバンドマンツアー 2016
『幕張メッセ国際展示場9~11ホール』セットリスト↓
1.オープンワールド
2.机上、綴る、理想
3.革命
4.クローン
5.目と目と目
6.MUSiC
7.僕らはいつまでたってもさ
8.talking
9.ランアンドラン
10.シルエット
11.フルドライブ
12.なんでもねだり
13.スタンドバイミー
アンコール
14.ないものねだり
15.Origin

GLIM SPANKY“ワイルド・サイドを行け”ツアー
『恵比寿LIQUIDROOM』セットリスト↓
『plenty』
1.スローモーションピクチャー
2.体温
3.シャララ
4.待ち合わせの途中
5.さよならより、優しいことば
6.枠
7.最近どうなの?
8.蒼き日々

『GLIM SPANKY』
1.ワイルド・サイドを行け
2.褒めろよ
3.リアル鬼ごっこ
4.ダミーロックとブルース
5.夜明けのフォーク
6.BOYS&GIRLS
7.時代のヒーロー
8.NEXT ONE
9.太陽を目指せ
10.大人になったら
アンコール
11.話をしよう
12.Gypsy

ジャパコン5周年 集え!!ガチ勢
『恵比寿ザ・ガーデンルーム』セットリスト↓
『昼の部』

『夜の部』

go!go!vanillas Kameleon Lights Tour 2016』
『HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-02』セットリスト↓

PUSHIM LIVE TOUR 2016 "F"
『HEAVEN'S ROCKさいたま新都心VJ-3』セットリスト↓

コス☆メンFestival vol.16 ~九瓏ノ主学園放送部・潜入楽屋裏!~
『TSUTAYA O-EAST』セットリスト↓

TRICERATOPS PREMIUM ACOUSTIC LIVE
『渋谷CLUB QUATTRO』1日目セットリスト↓

SiM THE BEAUTiFUL PEOPLE TOUR 2016
『水戸LIGHT HOUSE』セットリスト↓
『coldrain』

『SiM』

HOTSQUALL Get Up Believers Tour 2016
『千葉LOOK』セットリスト↓
『HOTSQUALL』

『BUZZ THE BEARS』

LUNKHEAD
『下北沢SHELTER』セットリスト↓
小高芳太朗生誕36周年記念祭 女性限定ワンマン~フローラルミントの香り編~

小高芳太朗生誕36周年記念祭 男性限定ワンマン~男子更衣室の匂い編~
コメント