孤独な世界線にいるkenkenのとある日常

2005年10月25日から更新してて『アニメ』『音楽(アニソンDJ)』アニソン&ロキノン系バンドが超大好きな27歳です!

【初見歓迎♪】新谷良子 Birthday ニコ生【姫の誕生日】『ニコニコ生放送』&20周年特別企画 All Time POLYSICS!!! トークライブ OR DIE!!!『下北沢 風知空知』

2017年03月31日 19時01分10秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(315日目)で13時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。明日は休みで次回の勤務は月曜日からになりました。そんなこんなで3月はNZ仲間とカラオケに行きました。てか『オリヒカ』と『熊谷市役所 市民食堂』が閉店しました。後は『マンマチャオ熊谷銀座店』がオープンしました。それと『1.5GHz帯 3Gサービス「ULTRA SPEED」』と『キッズgoo』がサービス提供を終了しました。そういえばブログランキングが21438位でした。今日はドアが直っていた一日でした。占いは7位でした。

SiM THE BEAUTiFUL PEOPLE TOUR -season II-"ONEMAN SHOWS 2017"
『Zepp Tokyo』2日目セットリスト↓
1.NO FUTURE
2.Dance In The Dark
3.THE KiNG
4.GUNSHOTS
5.Amy
6.R.P.G
7.CROWS
8.Abel and Cain
9.WHO'S NEXT
10.I DUB U
11.Murderer
12.KiLLiNG ME
13.Fall in Love With You
14.If I Die
15.Life Is Beautiful
16.EXiSTENCE
17.Get Up, Get Up
18.Blah Blah Blah
19.f.a.i.t.h
アンコール
20.NO SOLUTiON
21.MAKE ME DEAD!

96猫 LIVE TOUR “ちょこっと96猫お邪魔します!〜2.5D〜”
『Zepp DiverCity TOKYO』セットリスト↓
1.Crimson Stain
2.Dream Breaker
3.虎視眈々
4.ブラックペッパー
5.吉原ラメント
6.rain Stops good-bey
7.月光
8.ゴーストルール
9.千本桜
10.嘘の火花
11.calc.
12.下弦の月
13.StarRingChild
14.MOTHER ~7s ver.~
15.独り言
16.バレリーコ
17.インタビュア
18.ラズベリー*モンスター
19.こちら、幸福安心委員会
アンコール
20.ギガンティックO.T.N
21.いーあるふぁんくらぶ

ヒトリエ 全国ワンマンツアー 2017"IKI"
『HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-02』セットリスト↓
1.心呼吸
2.ワンミーツハー
3.インパーフェクション
4.Daydreamer(s)
5.イヴステッパー
6.るらるら
7.doppel
8.極夜灯
9.さいはて
10.KOTONOHA
11.ハグレノカラー
12.5カウントハロー
13.踊るマネキン、唄う阿呆
14.シャッタードール
15.リトルクライベイビー
16.目眩
アンコール
17.カラノワレモノ
18.センスレス・ワンダー

リーガルリリーワンマンライブ 『ムスタング vol.1』
『下北沢SHELTER』セットリスト↓
1.ジョニー
2.ぶらんこ
3.スターノイズ
4.魔女
5.White out
6.こんにちは。
7.高速道路
8.教室のしかく
9.ムスタング(ASIAN KUNG-FU GENERATION)
10.ジャーニーへ
11.the tokyo tower
12.トランジスタ・ラジオ
13.リッケンバッカー
14.坂道の途中で。
15.好きでよかった。
アンコール
16.蛍狩り
17.はしるこども

JINRO presents岡崎体育ワンマンツアー「シマウマの中でも比較的凶暴なほう 追加公演 in TOKYO」
『TSUTAYA O-EAST』セットリスト↓

SUPER DANCE!
『TSUTAYA O-WEST』セットリスト↓
『SODA!』

『グループ魂』

年度末の天使かよ!supported by MEETIA
『渋谷CLUB QUATTRO』セットリスト↓

huenica presents 『Two Of Us vol.1』
『三軒茶屋GRAPEFRUIT MOON』セットリスト↓
『畠山美由紀&小池龍平(g.cho)』

『huenica』
コメント

MERRY生出演! 初だしLIVE映像を生実況&毒毒企画特番 Supported byニコびじゅ『ニコニコ生放送』

2017年03月30日 20時06分06秒 | ダイアリー
今日は7時50分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(314日目)で13時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。そういえばブログランキングが19363位でした。今日はマジで疲れた一日でした。占いは9位でした。

中村麻里子 卒業公演 「僕の太陽」公演
『AKB48劇場』セットリスト↓
1.Dreamin' girls
2.RUN RUN RUN
3.未来の果実
4.ビバ!ハリケーン
5.アイドルなんて呼ばないで
6.僕とジュリエットとジェットコースター
7.ヒグラシノコイ
8.愛しさのdefense
9.向日葵
10.竹内先輩
11.そんなこんなわけで
12.デジャビュ
13.夕陽を見ているか?
アンコール
14.Lay down
15.BINGO!
16.僕の太陽
17.負け男
18.KONJYO
19.上からマリコ

SiM THE BEAUTiFUL PEOPLE TOUR -season II-"ONEMAN SHOWS 2017"
『Zepp Tokyo』1日目セットリスト↓
1.NO FUTURE
2.Dance In The Dark
3.THE KiNG
4.GUNSHOTS
5.Amy
6.R.P.G
7.CROWS
8.Fall in Love With You
9.KiLLiNG ME
10.I DUB U
11.Boring People, Fucking Grays
12.WHO'S NEXT
13.We're All Alone
14.If I Die
15.Life Is Beautiful
16.EXiSTENCE
17.Get Up, Get Up
18.Blah Blah Blah
19.f.a.i.t.h
アンコール
20.NO SOLUTiON
21.MAKE ME DEAD!

R-BROS.FEST 2017
『恵比寿LIQUIDROOM』2日目セットリスト↓
『Rei』
1.Black Cat
2.Route246
3.my mama
4.BLACK BANANA
5.COCOA

『女王蜂』
1.金星
2.ヴィーナス
3.一騎討ち
4.スリラ
5.もう一度欲しがって
6.売春
7.デスコ
8.く・ち・づ・け
9.DANCE DANCE DANCE
10.告げ口

『RIZE』
1.PARTY HOUSE
2.ONE SHOT
3.KAMI
4.Get the Mic
5.SILVER
6.GHOST
7.TKC
8.BACK CHILD(後ろの少年)
9.Gun Shot
10.カミナリ

ZIP!春フェス 2017
『TOKYO DOME CITY HALL』
3日目セットリスト↓
『尾崎裕哉』

『ダイスケ』

『上白石萌音』

『大原櫻子』
1.明日も
2.青い季節
3.ひらり
4.踊ろう

『GENERATIONS from EXILE TRIBE』
1.PIERROT
2.Hard Knock Days
3.Togetherness
4.太陽も月も
5.RUN THIS TOWN
6.to the STAGE
7.空
8.Organ Donor ~OFF DA HOOK~
9.AGEHA

CDTV春スペシャル 卒業ソング音楽祭2017
『幕張メッセ国際展示場11ホール』セットリスト↓

チャー絆 「もう一つの涙」リリースツアー
『埼玉熊谷モルタルレコード2階』セットリスト↓
『815-ハチイチゴ』

『りさボルト&hys』

『戸谷光』

『小須田純一』

『チャー絆』
コメント

【Blu-ray】Animelo Summer Live 2016 刻-TOKI- 初回仕様&HEY-SMITH『More Freedom [Blu-ray][DVD]』発売日!

2017年03月29日 19時01分10秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(313日目)で13時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。途中にモルタルレコードでDVDを買って帰りました。特典でポストカードを貰いました。そういえばブログランキングが33752位でした。今日はマジで疲れた一日でした。占いは5位でした。

KEYTALK 4th AL「PARADAISE」発売記念フリーライブ「代々木でリリパパパラダイス」
『代々木公園野外ステージ』セットリスト↓
1.Summer Venus
2.ASTRO
3.ダウンロードディスコ
4.秘密
5.Hello Wonderland
6.boys & girls
7.STAY
8.Love me
9.MATSURI BAYASHI
10.Oh! En! Ka!

Base Ball Bear Tour「バンドBのすべて 2016-2017」
『Zepp Tokyo』セットリスト↓
1.BREEEEZE GIRL
2.senkou_hanabi
3.彼氏彼女の関係
4.ストレンジダンサー
5.BOYS MAY CRY
6.SCHOOL GIRL FANTASY
7.Transfer Girl
8.short hair
9.初恋
10.17才
11.曖してる
12.Tabibito In The Dark
13.yoakemae(take2)
14.海になりたいpart.2
15.PERFECT BLUE
アンコール
16.SHINE
17.The Cut

R-BROS.FEST 2017
『恵比寿LIQUIDROOM』1日目セットリスト↓
『あゆみくりかまき』
1.素敵な世界
2.ジェットクマスター
3.鮭鮭鮭
4.ゴマスリッパー
5.アイノウタ
6.HAVE A NICE DAY,世界
7.KILLLA TUNE
8.WAR CRY
9.自分革命

『シナリオアート』
1.スペイシー
2.ホワイトレインコートマン
3.アオイコドク
4.ジンギスカンフー
5.シニカルデトックス
6.ナナヒツジ

『神聖かまってちゃん』
1.ゆーれいみマン
2.光の言葉
3.フロントメモリー
4.ぺんてる
5.肉魔法
6.笛吹き花ちゃん
7.ねこラジ
アンコール
8.ロックンロールは鳴り止まないっ

ZIP!春フェス 2017
『TOKYO DOME CITY HALL』
2日目セットリスト↓
『androp』
1.Voice
2.Sunny day
3.Prism
4.MirrorDance
5.Yeah! Yeah! Yeah!

『チームしゃちほこ』
1.サイレントマジョリティー
2.ULTRA 超 MIRACLE SUPER VERY POWER BALL
3.START
4.抱きしめてアンセム

『SPYAIR』
1.現状ディストラクション
2.RAGE OF DUST
3.Be with
4.サムライハート
5.イマジネーション

『欅坂46』
1.大人は信じてくれない
2.二人セゾン
3.世界には愛しかない
4.サイレントマジョリティー

PUNKSPRING EXTRA
『豊洲PIT』セットリスト↓
『MAN WITH A MISSION』
1.WELCOME TO THE NEWWORLD
2.Take What U Want
3.Hey Now
4.Get Off of My Way
5.FLY AGAIN
6.Dead End in Tokyo
7.Emotions
8.Raise your flag

『BAD RELIGION』
コメント

2018FIFAワールドカップロシア アジア地区最終予選 日本×タイ『埼玉スタジアム2002』テレビ朝日&【浅野真澄/相沢舞/相坂優歌 登場】『無双☆スターズ』発売直前生放送!

2017年03月28日 19時01分20秒 | ダイアリー
今日は7時50分に起きてダラダラとしていました。午後はアニメなどを見ていてゴロゴロと過ごしていました。ちなみに千代田区の人にアカウントされました。そういえばブログランキングが23004位でした。今日はマッタリした一日でした。占いは3位でした。

THE ORAL CIGARETTES 唇ワンマンツアー UNOFFICIAL BRUNCH TOUR 2017
『赤坂BLITZ』セットリスト↓
1.リコリス
2.5150
3.STARGET
4.悪戯ショータイム
5.DIP-BAP
6.WARWARWAR
7.エンドロール
8.ハロウィンの余韻
9.MIRROR
10.GET BACK
11.嫌い
12.不透明な雪化粧
13.Shala La
14.起死回生STORY
15.CATCH ME
16.カンタンナコト
17.狂乱 Hey Kids!!
18.LOVE
アンコール
19.Mr. ファントム
20.mist...

アルスマグナ ARSMAGNA Special Live 私立九瓏ノ主学園 平成28年度 全国生徒決起集会
『日本武道館』セットリスト↓
1.私立九瓏ノ主学園校歌~ゴキゲンROCK VER.~
2.ボカロメドレー
3.Preasure! Treasure!
4.アキラップ(仮)
5.Blue Rose
6.Perfect Match feat. HERO
7.夢路香りて宴と為す
8.NAzNA
9.Red or White
10.ミロク乃ハナ
11.クラウドライダー
12.勝手に親衛隊(コンちゃん入り武道館 Ver.)
13.炎上ダンシング
14.ウィーゴー!
15.絆ストーリー
16.ボクはつづく
17.HIGH FIVE ~Type A.R.S~
アンコール
18.サンバ DE わっしょい!
19.スターメイト

LEGO BIG MORL 10th anniversary SPECIAL LIVE
『新木場STUDIO COAST』セットリスト↓
1.end-end
2.dim
3.テキーラグッバイ
4.Spark in the end
5.バランス
6.三月のマーチ
7.Noticed?
8.その時のこと
9.A
10.大きな木
11.Wait?
12.ドリルドリル
13.正常な狂気
14.溢れる
15.君の涙を誰が笑えるだろうか
16.問う今日
17.LAIKA
18.ワープ
19.Blue Birds Story
20.RAINBOW
アンコール
21.あなたがいればいいのに
ダブルアンコール
22.Ray

PUNKSPRING EXTRA
『Zepp Nagoya』セットリスト↓
『HEY-SMITH』

『NOFX』
1.intro
2.Seeing Double at the Triple Rock
3.Murder the Government
4.I’m Telling Tim
5.Six Years On Dope
6.Leaving Jesusland
7.It’s My Job To Keep Punk Rock Elite
8.We March to the Beat of Indifferent Drum
9.Pharmacists Daughter
10.The Man I Killed
11.Ronnie & Mags
12.The Idiots Are Taking Over
13.I Don’t Like Me Anymore
14.Louise
15.I Believe in Goddess
16.Linoleum
17.Champs Elyseees
18.what’s the matter with parents today
19.I’m So Sorry Tony
20.The Separation of Church and Skate
21.Bottles to the Ground
22.Don’t Call Me White
23.Kill All The White Man

LOVE!LIFE!LIVE!〜SPRING SPECIAL〜
『Zepp Tokyo』セットリスト↓
『アルカラ』
1.開脚宣言(Intro)
2.炒飯MUSIC
3.夢見る少女でいたい。
4.半径30cmの中を知らない
5.はじまりの歌
6.やいやいゆいな
7.秘密基地

『avengers in sci-fi』
1.No Pain, No Youth
2.Tokyo Techtonix
3.Light Years Apart
4.Dune
5.Citizen Song

『Creepy Nuts(R-指定&DJ松永)』
1.フリースタイル
2.助演男優賞
3.爆ぜろ!!
4.フリースタイル
5.ルーティーン
6.合トビ
7.リライト

『シャムキャッツ』

ZIP!春フェス 2017
『TOKYO DOME CITY HALL』
1日目セットリスト↓
『 Little Glee Monster』

『超特急』
1.超えてアバンチュール
2.バッタマン
3.超ネバギバDANCE
4.Burn!
5.Clap Our Hands!

『加藤ミリヤ』

『岡崎体育』
コメント

水面下の交渉(backdoor negotiation)→表に出ないように密かに行われる政治的活動。

2017年03月27日 20時19分20秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(312日目)で13時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。明日は休みで次回の勤務は水曜日からになりました。そういえばブログランキングが18264位でした。今日はマジで疲れた一日でした。占いは12位でした。

R-BROS.FEST 2017“前夜祭”
『shibuya eggman』セットリスト↓
『山岸竜之介』
1.君の目を見つめて
2.Average
3.妄想藁人形
4.It’s gonna be alright
5.太陽より月になりたい
6.結晶

『Swimy』
1.あっちむいて
2.難解
3.絶絶
4.御一人様
5.僕の言葉で
6.アナタキミ
7.isogi

『Anly』
1.Bye-Bye
2.太陽に笑え
3.FIRE
4.カラノココロ
5.Enjoy
6.EMERGENCY
7.この闇を照らす光のむこうに

『山岸竜之介、Swimy、Anly』
1.Come Together

i-STAR FESTIVAL 2017
セットリスト↓
コメント

《出演:大西沙織、木村珠莉、高橋未奈美》アニメ『ソード・オラトリア ダンまち外伝』放送直前ニコ生SP『ニコニコ生放送』

2017年03月26日 20時17分53秒 | ダイアリー
今日は4時50分に起きてダラダラとしていました。午後はアニメなどを見ていてゴロゴロと過ごしていました。てか080-4308-1112の番号から電話がありました。そういえばブログランキングが22767位でした。今日はジメジメした一日でした。

AJ Circuit in 両国国技館 ANISONG WORLD MATSURI
『両国国技館』セットリスト↓
『OLDCODEX』
1.Feed A
2.Lantana
3.Aching horns
4.Deal with
5.The Experience
6.Scribble, and Beyond
7.カタルリズム
8.Rage on

『JAM Project』
1.THE HERO!!〜怒れる拳に火を付けろ〜
2.THE EXCEEDER
3.The Brave
4.HERO
5.SEVENTH EXPLOSION
6.VICTORY〜GONGメドレー
7.レスキューファイアー

『T.M.Revolution』
1.Inherit the Force -インヘリット・ザ・フォース- (Re:boot)
2.INVOKE
3.ignited -イグナイテッド-
4.RAIMEI
5.resonance
6.Preserved Roses
7.革命デュアリズム
8.HEART OF SWORD 〜夜明け前〜

9.SKILL with TM Revolution

鈴村健一 Live Tour 2017 「NAKED MAN」
『豊洲PIT』セットリスト↓
1.Life is like it
2.sleepy monsters
3.ROBOT
4.ぺるそな
5.in my space
6.あすなろ
7.シロイカラス
8.夕暮れタイムトラベル
9.月のうた
10.ポーカーフェイス
11.さあ見栄張りましょう
12.CHAPPY
13.シンプルな未来
14.HIDE-AND-SEEK
15.あいうえおんがく
16.NAKED MAN
17.home sweet home
アンコール
18.INTENTION
19.brand new
20.SHIPS

パスピエ TOUR 2017 “ DANDANANDDNA “
『高崎clubFLEEZ』セットリスト↓
1.やまない声
2.とおりゃんせ
3.万華鏡
4.ヨアケマエ
5.永すぎた春
6.ああ、無情
7.DISTANCE
8.月暈
9.マイ・フィクション
10.S.S
11.おいしい関係
12.トキノワ
13.メーデー
14.夜の子供
15.術中ハック
16.ハイパーリアリスト
17.MATATABISTEP
18.スーパーカー
アンコール
19.最終電車
20.チャイナタウン

アンティック-珈琲店- LIVE CAFE TOUR’17 「キミたちに届けたいラフ・ソング」
『渋谷CLUB QUATTRO』セットリスト↓
1.Spring Snow
2.Cherry咲く勇気!!
3.青春TRAIN
4.熱くなれ
5.可愛湯's ЯocК
6.千年DIVE!!!!!
7.涙より重いWAR
8.365daysクエイサー
9.似た者同士
10.恋するサンタクロース
11.JUMBO
12.スーパーラビット
13.生きるための3秒ルール
14.モウソウモモウソロソロ
15.イタイ女 〜NO PAIN,NO LOVE? JAPAIN GIRLS in LOVE〜
16.JIBUN
17.ラフ・ソング
18.ダックのマジカルアドベンチャー
19.ベストアパート
20.スマイル一番イイ♀~2015ver.~

ONE OK ROCK 2017 “Ambitions” JAPAN TOUR
『さいたまスーパーアリーナ』2日目セットリスト↓
『Fall Out Boy』

『ONE OK ROCK』
1.Ambitions -Introduction-
2.Bombs away
3.ONION!
4.Deeper Deeper
5.Taking Off
6.20/20
7.Cry out
8.Clock Strikes
9.Bedroom Warfare
10.69
11.Always coming back
12.Wherever you are
13.Listen
14.Bon Voyage
15.Start Again
16.I was King
17.Take what you want
18.The Beginning
19.Mighty Long Fall
20.We are
アンコール
21.One Way Ticket
22.完全感覚Dreamer

G-FREAK FACTORY“FREAKY”TOUR 2017
『水戸LIGHT HOUSE』セットリスト↓
『アルカラ』
1.Aカップ巨乳
2.癇癪玉のお宮ちゃん
3.夢見る少女でいたい。
4.LET・IT・DIE
5.マゾスティック檸檬爆弾
6.部屋のない鍵
7.半径30cmの中を知らない
8.やるかやるかやるかだ
9.授業参観

『G-FREAK FACTORY』

PUNKSPRING 2017 Final!
『幕張メッセ 9~11 ホール』セットリスト↓
『ヒカル (BOUNTY HUNTER)』

『NAMBA69』
1.TRUE ROMANCE
2.LET IT ROCK
3.SUMMERTIME
4.LOOK UP IN THE SKY
5.PUNK ROCK THROUGH THE NIGHT
6.HEROES
7.MY WAY

『MxPx』

『Zebrahead』
1.Save Your Breath
2.Hell Yeah!
3.Call Your Friends
4.Drink Drink
5.Mental Health
6.Hello Tomorrow
7.Lockjaw
8.Playmate Of The Year
9.Out of Control
10.Can Can
11.Anthem

『MONOEYES』
1.When I Was A King
2.Borders & Walls
3.My Instant Song
4.Like We've Never Lost
5.Get Up
6.Run Run
7.Somewhere On Fullerton
8.グラニート
9.明日公園で

『Less Than Jake』
1.All My Best Friends Are Metalheads
2.Sugar In Your Gas Tank
3.Last One Out Of Liberty City
4.Dopeman
5.Look What Happened
6.Plastic Cup Politics
7.Automatic
8.Johnny Quest Thinks We're Sellouts
9.Bomb Drop
10.Overrated
11.The Science Of Selling Yourself Short
12.Gainesville Rock City
13.The Ghosts Of Me And You

『BRAHMAN』
1.時の鐘
2.賽の河原
3.SEE OFF
4.BEYOND THE MOUNTAIN
5.GOIN' DOWN
6.CHERRIES WERE MADE FOR EATING
7.守破離
8.不倶戴天
9.ANSWER FOR…
10.警醒
11.鼎の問
12.PLACEBO
13.FLYING SAUCER
14.The only way

『NOFX』

『Bad Religion』
1.American Jesus
2.1000 more fools
3.Supersonic
4.Fuck You
5.The Streets Of America
6.Atomic Garden
7.Stranger Than Fiction
8.Recipe For Hate
9.You
10.Suffer
11.Do What You Want
12.I Want Conquer The World
13.21st Century (Digital Boy)
14.Los Angels Is Burning
15.Generator
16.Sorrow
17.Infected
18.Fuck Armageddon This Is Hell

『The Offspring』
1.You're Gonna Go Far, Kid
2.All I Want
3.Cool to Hate
4.Come Out And Play (Keep 'Em Separated)
5.Hammerhead
6.Hit That
7.Genocide
8.Staring at the Sun
9.One Fine Day
10.What Happened to You?
11.Walla Walla
12.(Can't Get My) Head Around You
13.Why Don't You Get a Job?
14.Americana
15.Want You Bad
16.Pretty Fly (For A White Guy)
17.The Kids Aren't Alright

『THE NUGGETS』

『Survive Said The Prophet』

『Fire EX.』

『SWANKY DANK』

『Northern19』

『SHANK』
1.Set the fire
2.Cigar Store
3.Life is...
4.HOPE
5.620
6.Weather is Beautiful
7.Good Night Darling
8.honesty
9.BASIC
10.submarine

『SHADOWS』

『COUNTRY YARD』
1.In Your Room
2.Colors
3.Elegia
4.Starry Night
5.Don't Worry, We Can Recover
6.I'll Be With You

『SNUFF』

ゆるめるモ! 孤独と逆襲 〜てえへんだ!底辺だ〜 ツアー
『TSUTAYA O-EAST』セットリスト↓

THE NOVEMBERS Kobayashi presents「Experimental experience」
『新代田FEVER』セットリスト↓

HYカメールツアー!!2017
『新木場STUDIO COAST』セットリスト↓

ヒゲドライバー春のアニメ祭り
『渋谷nagomix』セットリスト↓

モルタルレコードpresents~ヒグチアイ「百六十度」ツアー2017〜二百度編〜熊谷単独公演
『埼玉熊谷モルタルレコード2階』セットリスト↓

フォトカツ!presents アイカツ!ミュージック フェスタ 2017
『パシフィコ横浜 国立大ホール』2日目セットリスト↓

clubasia 21st Anniversary St.Patrick's Day THE WILD ROVER 2017
セットリスト↓
コメント

四星球結成15周年企画 2マンツアー 「四星球方向性会議」 supported by モルタルレコード(16周年アニバ-サリー)『HEAVEN'S ROCK Kumagaya VJ-1』

2017年03月25日 20時50分54秒 | ライブ参戦
今日は5時20分に起きてダラダラとしていました。午後は14時30分に歩いてニットーモールに行きました。そんで宝くじ『第2410回 関東・中部・東北自治宝くじ』を10枚も買って帰りました。その後は17時15分に歩いてライブハウスに行きました。そして18時10分に始まりました。最初はROTTENGRAFFTYでした。MCで『さいたまスーパーアリーナ』ではワンオクのライブをやってる。ワンオクを越えようぜぇ〜!と言っていました。『今日この場所、埼玉でONE OK ROCKと四星球そしてROTTENGRAFFTYがライブを出来た事に感謝します!』とも言っていました。『ロットンの日2017とポルノ超特急』について告知していました。『忘れられない一夜にしようぜ〜!』などと言っていました。『四星球の出会いは3年前に九州で会いました。』でした。『コミックバンドもロックバンドもヒッピホップも関係ない。』は凄かった。てか『響く都』で熱唱できて嬉しかった。『D.A.N.C.E.』では全員、座ってジャンプしました。そんで19時02分に終わりました。そして最後は19時26分から四星球でした。最初はボーカルの北島康雄だけでした。1人じゃ不安なのでメンバーがマネキンになって聖飢魔II『蝋人形の館』が流れて登場してきました。マジで最高のコミックバンドでした。ロットンとの驚きのコラボもあって面白かった。まさやん卒業ネタが爆笑でした。モリスにTwitterで『いいね!』してくれました。『運動会やりたい』マジで楽しかった。赤組と白組に分かれて色んな対決をしていました。リーダーによるウォール・オブ・デス面白かった。後は高田純次のモノマネもやっていました。『俺が仕切る』にはウケたよ〜!赤組が勝利してリーダーを胴上げしていて面白かった。『ロットンのTシャツ多いですね。熊谷では着るのが条例で決まってるんですよね。条例違反してくれてありがとうございます!』と言っていました。『コミックバンド』は聞けて嬉しかった。THA BLUE HERBとSLANGに『RISING SUN ROCK FESTIVAL』で挨拶した話が凄かった。『また回ってお客さんが、さいたまスーパーアリーナを超えられるように!』『コミックバンドを15年やってて良かった。』などと言っていました。そして20時37分からアンコールでした。その後は20時46分に終わりました。そのまま帰りました。ちなみに千代田区の人にアカウントされました。てか『オリジナル鉄道グッズ専門店「GENERAL STORE RAILYARD」』がオープンしました。そういえばブログランキングが32822位でした。今日は盛り上がった一日でした。

セットリスト↓
『ROTTENGRAFFTY』
SE.610行進曲
1.STAY REAL
2.更生
3.響く都
4.So...Start
5.世界の終わり
6.This World
7.Walk
8.盲目の街
9.D.A.N.C.E.
10.金色グラフティー

『四星球』
1.クラーク博士と僕
2.運動会やりたい
3.バースデイソング
4.絶対音感彼氏
5.時間がないときのRIVER
6.MOONSTAR daSH
7.楽器が無い時の金色グラフティ
8.四星球十五年史~上巻~
9.コミックバンド
10.ナオキがいない時の金色グラフティ
11.Mr.Cosmo
12.ボーナストラック
13.オモローネバーノウズ
アンコール
14.世明け
15.我ら吉野川同盟
16.ナオキがいない時の金色グラフティ
17.港のヨーコヨコハマヨコスカ

Hilcrhyme 10周年記念特別公演「朱ノ鷺二〇一七」
『朱鷺メッセ新潟コンベンションセンター』セットリスト↓
1.朱ノ鷺
2.もうバイバイ
3.純也と真菜実
4.リサイタル
5.RIDERS HIGH
6.ルーズリーフ
7.トラヴェルマシン
8.MESSAGE BOX
9.大丈夫
10.no one
11.Extraction 10th Anniversary Mashup
12.臆病な狼
13.パーソナルCOLOR
14.Changes
15.ジグソーパズル~Kaleidoscope~蛍
16.STAY ALIVE
17.NEW DAY,NEW WORLD
18.エール
19.Lost love song~想送歌
20.YUKIDOKE~FLOWER BLOOM
21.Summer Up
22.New Era
23.パラレル・ワールド
24.言えない 言えない
25.WARAE~In The Mood~
26.Side By Side
アンコール
27.My Place
28.Moon Rise
29.Little Samba ~情熱のRemix~
30.春夏秋冬
31.アフターストーリー

流田Project アルバム全曲☆やるライブ「流田PPP」&「新COVER」
『LIVE labo YOYOGI』セットリスト↓
1.Light My Fire(KOTOKO)
2.もってけ!セーラーふく
3.Hacking to the Gate(いとうかなこ)
4.シリウス(藍井エイル)
5.ウィーキャン!
6.oath sign(LiSA)
7.ハレ晴レユカイ
8.ようこそジャパリパークへ(どうぶつビスケッツ×PPP)
9.空想メソロギヰ(妖精帝國)
10.Borderland(川田まみ)
11.Secret base~君がくれたもの~(ZONE)
12.Cry Out
13.RAGE OF DUST(SPYAIR)
14.departure
15.絶対零度θノヴァティック(ワルキューレ)
16.純潔パラドックス(水樹奈々)
17.Catch the Moment(LiSA)
18.Butter-Fly(和田光司)
アンコール
19.一度だけの恋なら(ワルキューレ)
20.シュガーソングとビターステップ(UNISON SQUARE GARDEN)
ダブルアンコール
21.only my railgun(fripSide)

AJ Night 2017
『豊洲PIT』セットリスト↓
『綾野ましろ』
INSIDE IDENTITY(ZAQコラボ)
1.Lotus Pain
2.Believe
3.vanilla sky
4.ideal white

『イヤホンズ』
1.一件落着ゴ用心
2.サンキトウセン!
3.それが声優!
4.ヨロコビノウタ

『久保ユリカ』
1.Lovely Lovely Strawberry
2.Summer Chance
3.そのままでいいんだよ
4.ありがとうの時間

『沼倉愛美』
1.叫べ
2.Climber's High!
3.星の降る町
4.HEY!
『アイマスクリエイターズDJサプライズ』
1.Next Life
2.Pon De Beach

『Luce Twinkle Wink☆』

ONE OK ROCK 2017 “Ambitions” JAPAN TOUR
『さいたまスーパーアリーナ』1日目セットリスト↓
『Fall Out Boy』
1.Irresistible
2.The Phoenix
3.Sugar,We're Down
4.The Ain't a Scene,Its am Arms Race
5.Immortal
6.Dance, Dance
7.Uma Thurman
8.I Don't Care
9.Centurie
10.Thnks Fr Th Mmrs
11.My Songs Know What You Did In The Dark (Light Em Up)

『ONE OK ROCK』
1.Ambitions -Introduction-
2.Bombs away
3.ONION!
4.Deeper Deeper
5.Taking Off
6.20/20
7.Cry out
8.Clock Strikes
9.Bedroom Warfare
10.69
11.Always coming back
12.Wherever you are
13.Listen
14.Bon Voyage
15.Start Again
16.I was King
17.Take what you want
18.The Beginning
19.Mighty Long Fall
20.We are
アンコール
21.One Way Ticket
22.完全感覚Dreamer

Gacharic Spin ONEMAN TOUR 2017 「野音への道」
『HEAVEN'S ROCKさいたま新都心VJ-3』
セットリスト↓
1.More Power
2.赤裸ライアー
3.アルブスの少女
4.JUICY BEATS
5.さよならチェリー
6.僕だけのシンデレラ
7.胸を張ってもいいんだよ
8.ファイナルなファンタジー
9.バンバン
10.Don't Let Me Down 【~2017春ツアーver.】
11.オレオレオナ弾語り
12.リスキーリスキー
13.ヌーディリズム
14.KAKUHEN
15.Ben-Jan-Dan
16.常識デストロイヤー
17.シャキシャキして!!
18.Lock On!!
19.ゴー!ライバー
アンコール
20.ハンティングサマー
21.ダンガンビート

人間椅子 ライブ盤リリース記念ワンマンツアー「威風堂々」
『赤坂BLITZ』セットリスト↓
1.鉄格子黙示録
2.陰獣
3.九相図のスキャット
4.狂気山脈
5.わたしのややこ
6.宇宙遊泳
7.宇宙からの色
8.見知らぬ世界
9.黄泉がえりの街
10.心の火事
11.深淵
12.ロックンロール特急
13.恐怖!!ふじつぼ人間
14.雪女
15.針の山
アンコール
16.猟奇が街にやって来る
17.地獄
ダブルアンコール
18.なまはげ

ちゃんげろ漢祭り~其ノ参~
『渋谷CHEALSEA HOTEL』セットリスト↓

THE BAWDIES NEW BEAT TOUR 2017
『HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-02』セットリスト↓

XYZ TOUR 2017 -DJ Style-
『Zepp DiverCity TOKYO』セットリスト↓

電気グルーヴ TROPICAL LOVE TOUR
『Zepp Tokyo』2日目セットリスト↓

音流大演会2017
『TSUTAYA O-EAST』セットリスト↓

LM.C TOUR2017「VEDA」
『高崎clubFLEEZ』セットリスト↓

tricot 新曲だらけのワンマンライブ 「ニワカ VS tricot」
『TSUTAYA O-WEST』セットリスト↓

打首獄門同好会「やんごとなきワンマン」
『新木場STUDIO COAST』セットリスト↓

フォトカツ!presents アイカツ!ミュージック フェスタ 2017
『パシフィコ横浜 国立大ホール』1日目セットリスト↓
コメント

世界初アニソン新サービス立ち上げ記者発表会『ニコニコ生放送』『FRESH!』

2017年03月24日 19時01分15秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きて9時30分に歩いて『りそな銀行』に行きました。そんで給料日だったので通帳記帳して帰りました。午後は、お仕事(311日目)で13時から17時40分まで勤務しました。その後は17時40分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。明日は休みで次回の勤務は月曜日からになりました。途中にチケットを買いました。そういえばブログランキングが25372位でした。今日はイラッとして疲れた一日でした。占いは10位でした。

ねごとワンマンツアー2017 「ETERNALBEAT」 supported by café & pancakes gram
『Zepp DiverCity TOKYO』セットリスト↓
1.PLANET
2.DESTINY
3.Ribbon
4.holy night
5.天使か悪魔か
6.school out
7.シンクロマニカ
8.cross motion
9.mellow
10.メルシールー
11.君の夢
12.シグナル
13.endless
14.アシンメトリ
15.ETERNALBEAT
アンコール
16.ループ
17.凛夜

GOOD ON THE REEL HAVE A "GOOD" NIGHT Vol.51~70『グアナコの行進』
『川崎 CLUB CITTA』セットリスト↓

電気グルーヴ TROPICAL LOVE TOUR
『Zepp Tokyo』1日目セットリスト↓

YOSHI ROCK FESTIVAL 2017
『恵比寿LIQUIDROOM』セットリスト↓

SMOOTH LIKE BUTTER at SHINDAITA FEVER 2DAYS
the band apart 新曲公開リハーサル
『新代田FEVER』セットリスト↓

FABLED NUMBER presents 1st full album『ILLUMINATE Tour 2017』
『千葉LOOK』セットリスト↓
『FABLED NUMBER』

『All Found Bright Lights』

『I-RabBits』

20th anniversary! THEイナズマ戦隊 presents NEO TIGER HOLE 2017 vol.1
『渋谷CLUB QUATTRO』セットリスト↓
『THE COLLECTORS』

『THEイナズマ戦隊』

ONEDROP ROXX vol.01
『渋谷GAME』セットリスト↓
『ALBRIGHT KNOT』

『BUZZ THE BEARS』

『HOTSQUALL』

『LIVE:BAN(Fated Lyeno) 』(アコースティック)

DJ's『TAKA(ONEDROP』

『THREE ARROWS)』

『BABU(Bar-bu's NIGHT)』

『DJ MIRI』
コメント

2018FIFAワールドカップロシア アジア地区最終予選 UAE×日本『ハッザーア・ビン・ザーイド・スタジアム(UAE・アルアイン)』テレビ朝日

2017年03月23日 19時01分10秒 | ダイアリー
今日は7時50分に起きて10時35分に親戚の人が来ました。午後は、お仕事(310日目)で13時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。そういえばブログランキングが32964位でした。今日は『メガネ変えた?』と言われた一日でした。占いは8位でした。

PUNKSPRING EXTRA
『Zepp Nagoya』セットリスト↓
『TOTALFAT』
1.Room45
2.夏のトカゲ
3.ONE FOR THE DREAMS
4.スクランブル
5.PARTY PARTY
6.Dear My Empire
7.Place to Try

『THE OFFSPRING』
1.You're Gonna Go Far, Kid
2.All I Want
3.Come Out and Play
4.Coming For You
5.Hammerhead
6.Have You Ever
7.Staring at the Sun
8.Kick Him When He's Down
9.One Fine Day
10.What Happened to You?
11.Original Prankster
12.Hit That
13.Kristy, Are You Doing Okay?
14.Why Don't You Get a Job?
15.Americana
16.Walla Walla
17.Pretty Fly (For A White Guy)
18.Want You Bad
アンコール
19.(Can't Get My) Head Around You
20.The Kids Aren't Alright

Coming Next 2017
『豊洲PIT』セットリスト↓
『Jin-Machine』
1.がんばれ!桜、アディオス

『DEVIL NO ID』
1.EVE -革命前夜-
2.Sweet Escape

『焚吐』
1.夢負い人
2.オールカテゴライズ

『UNIONE』
1.アカペラメドレー
2.パッサボーラ!
3.三日月

『井上実優』
1.Boogie Back
2.I will be your love

『Flower Notes』
1.Seed of Departure
2.恋花

『Ayasa』
1.Re:Birth
2.華吹雪!破天連娘
3.Rosenkreutz

『Beverly』
1.Tell Me Baby
2.I need your love

『カノエラナ』
1.カノエラナです。
2.トーキョー

『BOYS AND MEN研究生』
1.ドドンコ Don't worry
2.そいじゃッ レベルUP↑

『山崎彩音』
1.プレゼント
2.キキ

『Maison book girl』
1.faithlessness
2.cloudy irony

『瀬川あやか』
1.夢日和
2.妄想スニーカー

『The Idol Formerly Known As LADYBABY』
1.参拝!御朱印girl☆
2.Pelo

『ラックライフ』
1.名前を呼ぶよ
2.サニーデイ

『エグスプロージョン』
1.本能寺の変
2.島原の乱
3.CHAMELEON

『BAND-MAID』
1.Don't you tell me
2.YOLO

『BOYS AND MEN』
1.YAMATO Dancing
2.GO!! 世侍塾 GO!!
3.ヤングマン~B.M.C.A.~

Creepy Nuts 全国ツアー2017「いつかのエキストラ、ライブオンステージ。」
『高崎clubFLEEZ』セットリスト↓
『パノラマパナマタウン』

『Creepy Nuts(R-指定&DJ松永)』
コメント

2017WBC 準決勝 日本VSアメリカ『ロサンゼルス・ドジャースタジアム』TBSテレビ

2017年03月22日 20時38分01秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(309日目)で13時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。てか『レディスショップ「オオハシ」』がオープンしました。そういえばブログランキングが23984位でした。今日は頭がズキズキした一日でした。占いは11位でした。
コメント

夢みるアドレセンスの魅力 吉田尚記×柴那典 スペシャル対談~アイドルのクリエイティブ論~&高橋直純 15thアニバーサリースペシャルニコ生! supported by animelo mix

2017年03月21日 19時02分10秒 | ダイアリー
今日は7時50分に起きてダラダラとしていました。午後はアニメなどを見ていてゴロゴロと過ごしていました。ちなみに千代田区の人にアカウントされました。てか『ローソン S埼玉県立循環器・呼吸器病センター店』がオープンしました。そういえばブログランキングが12263位でした。今日はジメジメしていた一日でした。占いは9位でした。

福山雅治 お前と密会2017 春
『shibuya eggman』セットリスト↓
1.約束の丘
2.アクセス
3.かなしみは…
4.雨のメインストリート
5.Good night
6.Heart
7.桜坂

さくら学院 The Road to Graduation 2016 ~放課後アンソロジー レッツ スタンディング~
『TSUTAYA O-EAST』セットリスト↓
1.顔笑れ!!
2.I・J・I
3.オトメゴコロ。
4.ベリシュビッッ
5.Song for smiling
6.Jump Up ~ちいさな勇気~
7.キラメキの雫
8.マシュマロ色の君と
9.チャイム
10.負けるな!青春ヒザコゾウ
11.FRIENDS
アンコール
12.アイデンティティ
13.夢に向かって

チームしゃちほこ TEAM SYACHIHOKO THE LIVE ROAD to 笠寺 おわりとはじまり at 日本ガイシホール
『日本ガイシホール』セットリスト↓
1.プロフェッショナル思春期~恋人はスナイパー
2.ちぐはぐ・ランナーズ・ハイ
3.J.A.N.A.I.C.A
4.ピザです!
5.ごぶれい!しゃちほこでらックス
6.Cherie!
7.ロードムービー
8.colors
9.レディオにおねがい(RADIO CBC)
10.でらディスコ
11.首都移転計画
12.いいくらし Remix
13.秘密のセレナーデ(チームねこねこ)
14.愛の地球祭
15.乙女受験戦争
16.そこそこプレミアム
17.It's New 世界
18.ザ・スターダストボウリング
19.抱きしめてアンセム
20.なくしもの
21.ULTRA 超 MIRACLE SUPER VERY POWER BALL
22.泣いてなんかいないよ(伊藤千由李)
23.プロフェッショナル思春期
24.START
アンコール
25.マジ感謝

山嵐 20th Anniversary RED ROCK TOUR
『新木場STUDIO COAST』セットリスト↓
『Dragon Ash』
1.Mix It Up
2.Head bang
3.Bring It
4.光りの街
5.The Live
6.百合の咲く場所で
7.Fantasista

『The BONEZ』
1.Revolution
2.GIMCRACK
3.BOSSMAN
4.Moves
5.Louder
6.Adam&Eve
7.Leaf
8.Zenith

『山嵐』

WEST ROCK MUSEUM ~春を待つ、コトバが描く放物線~
『TSUTAYA O-WEST』セットリスト↓
『la la larks』

『phatmans after school』

『瀧川ありさ』
1.ハナウタ
2.SUNDAY
3.さよならのゆくえ
4.The Seven Deadly Sins Medley
5.ノーサイド
6.Journey
7.ONE FOR YOU
コメント

春分の日&彼岸&鶴松屋 公開録音『文化放送サテライトプラス(1階)』

2017年03月20日 20時10分10秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きて10時35分に親戚の人が来ました。午後は、お仕事(308日目)で13時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。明日は休みで次回の勤務は水曜日からになりました。てか『アクセランド』が閉店しました。そういえばブログランキングが13251位でした。今日はマジで疲れた一日でした。占いは2位でした。

西沢幸奏 1stアルバム『Break Your Fate』発売記念イベント
『東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ』セットリスト↓
1.Break your fate
2.Gemini
3.Goodbye Graffiti
4.The Asterisk War

Lantis presents 深窓音楽演奏会 其の参
『新宿BLAZE』セットリスト↓
『ORESAMA』(オープニングアクト)

『GARNiDELiA』
1.ARiA
2.Arrow of Love
3.Lamb.
4.極楽浄土
5.約束 -Promise code-
6.BLAZING

『ChouCho』
1.優しさの理由
2.bouquet
3.Elemental World
4. あの空に還る未来で
5.DreamRiser
6.starlog

『fhána』
1.Relief
2.現在地
3.Antivirus
4.ケセラセラ
5.ムーンリバー
6.青空のラプソディ
7.Outside of Melancholy 〜憂鬱の向こう側〜

TOUR 2017 break “THE END” 東京公演
『幕張メッセ国際展示場』セットリスト↓
1.THE END
2.HEART
3.DAY×DAY
4.Survivor
5.JUMP
6.ルーキー ルーキー
7.ロストジンクス
8.TA・WA・KE
9.アンバランス
10.スクールクラップ
11.HEEEY!
12.LOVE
13.さよなら
14.涙
15.city
16.GO!!
17.THANKS
18.LIVER
19.JUST AWAKE
20.ONE
21.もっと光を
22.NEVER ENDING STORY
アンコール
23.だいじょうぶ
24.はじまり

The BONEZ SPRING OUT TOUR 2017
『渋谷CLUB QUATTRO』セットリスト↓
1.RAY
2.Revolution
3.GIMCRACK
4.Breath
5.BOSSMAN
6.Hello Monster
7.Stranger
8.Remember
9.Aurora
10.All day I just...
11.Moves
12.Paper crane
13.Louder
14.Adam & Eve
15.Friends
16.Place of Fire
17.Thread & Needle
18.Leaf
アンコール
19.To a person that may save someone
20.Zenith
21.Hey, You

筋肉少女帯「猫のテブクロ」完全再現+11(赤坂版)LIVE
『赤坂BLITZ』セットリスト↓
1.サンフランシスコ
2.カーネーション・リインカネーション
3.みんなの歌
4.踊るダメ人間
5.俺の罪(Vo. 橘高文彦&本城聡章)
6.星と黒ネコ(Instrumental)
7.これでいいのだ
8.日本印度化計画
9.星の夜のボート
10.Picnic at fire mountain ~Dream On James, You're Winning~
11.Go! Go! Go! Hiking Bus ~Casino Royale~ ~The Longest Day~
12.最期の遠足
13.月とテブクロ
14.くるくる少女
15.週替わりの奇跡の神話
16.釈迦
アンコール
17.愛の讃歌
18.リルカの葬列
19.イワンのばか

uP!!! SPECIAL LIVE HOLIC extra -LIVE HOLIC vol.10- supported by SPACE SHOWER TV
『新木場STUDIO COAST』セットリスト↓
『アルカラ』
1.サイケデリンジャー2
2.LET・IT・DIE
3.キャッチーを科学する
4.振り返れば奴が蹴りあげる
5.部屋のない鍵
6.半径30cmの中を知らない
7.やるかやるかやるかだ

『androp』
1.Voice
2.One
3.新曲
4.BGM
5.Sunny day
6.MirrorDance
7.Prism

『9mm Parabellum Bullet』
1.Lost!!
2.Answer And Answer
3.反逆のマーチ
4.インフェルノ
5.新しい光
6.Talking Machine
7.生命のワルツ
8.Discommunication

『TOTALFAT』
1.宴の合図
2.夏のトカゲ
3.スクランブル
4.ONE FOR THE DREAMS
5.Place to Try
6.PARTY PARTY

『04 Limited Sazabys』
リハーサル1.medley
リハーサル2.Remember
1.monolith
2.fiction
3.mahoroba
4.Warp
5.climb
6.Letter
7.Terminal
8.midnight cruising

『MY FIRST STORY』
1.ALONE
2.Smash Out!!
3.Last Call
4.Missing You
5.モノクロエフェクター
6.Second Limit
7.不可逆リプレイス

『UNISON SQUARE GARDEN』
1.桜のあと (all quartets lead to the?)
2.ワールドワイド・スーパーガール
3.場違いハミングバード
4.パンデミックサドンデス
5.シュガーソングとビターステップ
6.天国と地獄
7.crazy birthday
アンコール
8.Cheap Cheap Endroll

ちばアニメフェスティバル2017~ちばアニ伝説 今始動!~
『千葉市民会館』セットリスト↓
『渡辺あゆ香』(オープニングアクト)

『Asterisk』(オープニングアクト)

『黒崎れおん』(オープニングアクト)
1.アスタリスク&絶対ニーハイ宣言!メドレー
2.未来フライト

『タバサリサ』
1.MOMENT of the WIND

『綾野ましろ』
1.vanilla sky
2.Believe
3.Wingless Diver
4.Lotus Pain
5.ideal white

『ELISA』
1.ex:tella
2.WonderWind
3.RealForce
4.REALISM
5.EONIAN

『Ceui』
1.Last Inferno
2.mellow melody
3.微睡みの楽園
4.Stardust Melodia

『MICHI』
1.Cry for the Truth
2.Checkmate!?
3.春夏秋橙
4.I4U
5.BRAVE HEART EXTRA

『いとうかなこ』
1.Find the Blue
2.Uncontrollable
3.キミと夜空と坂道と
4.トポロジー
5.Hacking to the Gate

『みみめめMIMI』

『米倉千尋』

闇鍋音楽祭 2017
『TSUTAYA O-WEST』セットリスト↓
『大森靖子』
1.PINK
2.マジックミラー
3.ミッドナイト清純異性交遊
4.ピンクメトセラ
5.絶対彼女
6.あたし天使の堪忍袋
7.あまい
8.TOKYO BLACK HOLE
9.音楽を捨てよ、そして音楽へ
10.君と映画

『ソウル・フラワー・ユニオン』
1.殺人狂ルーレット
2.風の市
3.グラウンド・ゼロ
4.秋田音頭
5.ソウルフラワークリーク
6.外交不能症

『ソウル・フラワー・ユニオン×大森靖子』
1.ミッドナイト清純異性交遊
2.ソウル・サバイバーの逆襲
アンコール
3.海行かば 山行かば 踊るかばね

BREAKERZ 10周年 10番勝負 -VS-
Trignal vs BREAKERZ
『Zepp DiverCity TOKYO』セットリスト↓
『Trignal』
1.転生純愛ファイター
2.Win possible
3.PANORAMA SODA
4.update A day
5.Kiss plus

『BREAKERZ』

INFOG presents “SOUND COMMUNICATION vol.1”
『下北沢SHELTER』セットリスト↓
『INFOG』

『OVER ARM THROW』
1.Welcome to the"GxHx"
2.Stardust
3.Fixed Star
4.Hand in Hand
5.ZINNIA
6.TONIGHT
7.Across the fanfare
8.Dear my songs
9.ROTATION
10.Thanks
11.MUSIC
12.CLOSING
13.All right, all wrong

スガ シカオ&FM791 20th Anniversary
「スガ シカオ in 熊本城 復興応援ライブ」
『熊本城二の丸ステージ』セットリスト↓

Aki MIsato Live 2017 Unplugged Vol.7 ~Link Up~
『吉祥寺STAR PINE'S CAFE』セットリスト↓

分島花音 BLUE BEAST BIOLOGY moonlight party ver.
『渋谷WWW』セットリスト↓

Plastic Treeメジャーデビュー 20周年"樹念"春ツアー『念力発生』
『HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-02』セットリスト↓

ドラマチックアラスカ ロッククライミングツアー
『TSUTAYA O-EAST』セットリスト↓

とうとう61になっちまった!どうする直人?!の小さなLive
『下北沢GARDEN』セットリスト↓

SKALL HEADZ 4th full album『SKALL HEADZ』release“SKALL HEADZ TOUR 2017”
『水戸LIGHT HOUSE』セットリスト↓
『SKALL HEADZ』

『Septaluck』

『AIRFLIP』

フォレストライブ2017アフターパーティー
『埼玉熊谷モルタルレコード2階』
『GOOD BYE APRIL』

『Nozomi Nobody』

『ユウスケマサハル(Glider)』

モルタルレコードpresents 『FOREST LIVE 2017 SPRING』
『国営武蔵丘陵森林公園内西口広場特設ステージ』
セットリスト↓
『GOOD BYE APRIL(バンドアコースティックセット)』

『Nozomi Nobody』

『ユウスケマサハル(Glider)』

「SANUKI ROCK COLOSSEUM」~BUSTA CUP 8th round~
2日目セットリスト↓

HAPPY JACK 2017(熊本)
2日目セットリスト↓
コメント

「映画 ハイ☆スピード!-Free! Starting Days-岩鳶中学水泳部 記録会お疲れ様パーティー」スペシャルイベント&「終末のイゼッタ」2017年春イベント『丸の内ピカデリー1』

2017年03月19日 19時03分33秒 | ダイアリー
今日は4時50分に起きて10時40分に歩いてニットーモールに行きました。最後に宝くじ『春きらきらくじ(第2411回 関東・中部・東北自治宝くじ)』を5枚も買って帰りました。てか『ホテルルートイン熊谷』がオープンしました。そういえばブログランキングが25418位でした。今日はマッタリした一日でした。

和島あみ 1stアルバム「I AM」リリース記念 ミニライブ&サイン会
『イオンレイクタウンkaze 光の広場』セットリスト↓
1回目
1.幻想ドライブ
2.モノクロテリトリー
3.アイ
4.スノーマン
5.永遠ループ

2回目
1.幻想ドライブ
2.ココロエンパシー
3.アイ
4.スノーマン
5.永遠ループ

WANIMA JUICE UP!! TOUR FINAL
『さいたまスーパーアリーナ』セットリスト↓
1.Hey Lady
2.雨あがり
3.つづくもの
4.Japanese Pride
5.1 CHANCE
6.エル
7.昨日の歌
8.夏の面影
9.BIG UP
10.切手のないおくりもの
11.SLOW
12.終わりのはじまり
13.ともに
14.リベンジ
15.Hey yo...
16.1106
17.オドルヨル
18.夜空ノムコウ(SMAP)
19.いいから
20.THANX
21.For you
アンコール
22.charm
23.TRACE
24.やってみよう
25.ここから

rockin'on presents JAPAN'S NEXT TURBO 2017
『豊洲PIT』セットリスト↓
『め組』
1.マイ・パルプフィクション
2.ジュゴンの背中に乗って
3.余所見
4.放課後色
5.悪魔の証明
6.500マイルメートル

『ヤバイTシャツ屋さん』
1.Tank-top of the world
2.メロコアバンドのアルバムの3曲目ぐらいによく収録されている感じの曲
3.ヤバみ
4.ウェイウェイ大学生
5.スプラパスプラピ
6.貴志駅周辺なんにももない
7.ネコ飼いたい
8.あつまれ!パーティーピーポー

『go!go!vanillas』
1.マジック
2.ヒンキーディンキーパーティークルー
3.カウンターアクション
4.エマ
5.デッドマンチェイス
6.おはようカルチャー

『SUPER BEAVER』
1.うるさい
2.秘密
3.美しい日
4.青い春
5.人として

『THE ORAL CIGARETTES』
1.狂乱 Hey Kids!!
2.DIP BAP
3.カンタンナコト
4.CATCH ME
5.Mr. ファントム
6.リコリス
7.5150

『04 Limited Sazabys』
1.horaizon
2.monolith
3.fiction
4.escape
5.warp
6.drops
7.Terminal
8.swim

『MY FIRST STORY』

『KEYTALK』
1.MONSTER DANCE
2.Astro
3.Summer Venus
4.S.H.S.S.
5.Love me
6.MATSURI BAYASHI
7.Oh!En!Ka!
アンコール
8.トラベリング

電気式華憐音楽集団 whiplash!Presents.DENKARE 4th Live HEADBANGER’s PARTY IN THE ABYSS
『新木場STUDIO COAST』セットリスト↓

Diggy-MO' LIVE TOUR 2017 " BEWITCHED "
『TSUTAYA O-EAST』セットリスト↓

これまでも豚乙女、これからも豚乙女
『恵比寿LIQUIDROOM』セットリスト↓

hibiku PLANETARIUM Spring Live 2017 〜Jewels Garden〜
『下北沢GARDEN』セットリスト↓

Wake Up, Girls! ソロでイベント、やらせてください! 2017
『ディファ有明』1日目セットリスト↓

ALL OFF “Re:sound Tour”
『千葉LOOK』セットリスト↓
『ALL OFF』

『Another Story』

Negi Rock(ネギロック)
『深谷市民文化会館』セットリスト↓
『LOST IN TIME』

『NatureLand』

『GOING UNDER GROUND』

『佐藤タイジ(シアターブルック)』

『THE COLLECTORS』

石鹸屋 LIVE DOJO SPECIAL 2017 CROSS HEART SCRAMBLE
『新宿ReNY』セットリスト↓
『Humans oul』(オープニングアクト)

『石鹸屋』

モルタルレコードpresents 『FOREST LIVE 2017 SPRING』
『国営武蔵丘陵森林公園内西口広場特設ステージ』
セットリスト↓
『セカイイチ (バンドアコースティックセット)』

『鶴 (バンドアコースティックセット)』

ESD単独ライブ〜アース・スタードリーム対戦〜
『国立音楽院 KMAパラダイスホール』セットリスト↓
第1部

第2部

PASSPO☆歌って踊って奏でるツアー
『HEAVEN'S ROCK Kumagaya VJ-1』セットリスト↓
【1部】

【2部】

TOCHIGI TOYOTA Presents 恋とちAKB48チーム8 スペシャルイベント
『HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-02』セットリスト↓
『昼の部』

『夜の部』

チャオ ベッラ チンクエッティ2017春 ~このツアーで諸々決まります!~
『HEAVEN'S ROCKさいたま新都心VJ-3』
セットリスト↓
第1部

第2部

「SANUKI ROCK COLOSSEUM」~BUSTA CUP 8th round~
1日目セットリスト↓

HAPPY JACK 2017(熊本)
1日目セットリスト↓
コメント

文化放送 超!A&G+スペシャル 第十一回 声優アワード授賞式生中継SP『文化放送 メディアプラスホール』

2017年03月18日 20時37分10秒 | ダイアリー
今日は5時20分に起きて10時10分に歩いて駅に行きました。そんで10時31分の上野東京ラインで籠原に行きました。そしてNZ仲間と待ち合わせて2台の車で『ファミリーマート熊谷拾六間店』で休憩してから『シダックス 深谷上柴クラブ』に行きました。機種はLIVE DAM STADIUMでした。そして11時50から17時50まで歌いました。メンバーが9人でした。まさか外人とアニソンでデュエットできるとは思わなくて吃驚しました。途中のウクレレコーナーは心地よかった。最後に記念写真を撮りました。その後は駅まで送ってもらい18時26分の高崎線で帰りました。てか『モバゲータウン』を始めて10周年になりました。そういえばブログランキングが23457位でした。今日は国際交流した一日でした。

セットリスト↓
和田光司
『Butter-Fly』

FLOW
『GO!!!』

T.M.Revolution
『ignited -イグナイテッド-』

μ's
『Snow halation』

五條真由美
『DANZEN!ふたりはプリキュア』

MAHO堂
『おジャ魔女カーニバル!!』

放課後ティータイム
『Don't say “lazy" 5人Ver.』
『ふわふわ時間』

ClariS
『コネクト』

シェリル・ノーム starring May'n/ランカ・リー=中島愛
『ライオン』

泉こなた(平野綾)、柊かがみ(加藤英美里)、柊つかさ(福原香織)、高良みゆき(遠藤綾)
『もってけ!セーラーふく』

平野綾、茅原実里、後藤邑子
『ハレ晴レユカイ』

THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS(島村卯月/小日向美穂/三村かな子/渋谷凛/多田李衣菜/神崎蘭子/本田未央/城ヶ崎美嘉/城ヶ崎莉嘉)
『お願い!シンデレラ(M@STER VERSION)』

765PRO ALLSTARS
『READY!!(M@STER VERSION)』

fripSide
『only my railgun』

AKINO from bless4
『創聖のアクエリオン』

水樹奈々
『ETERNAL BLAZE』

JAM Project
『GONG』

AKB48
『恋するフォーチュンクッキー』

THE BLUE HEARTS
『リンダリンダ』

きゃりーぱみゅぱみゅ
『インベーダーインベーダー』

いきものがかり
『ありがとう』

夏川りみ
『涙そうそう』


『Monster』

森山直太朗
『さくら (独唱)』

ピコ太郎
『PPAP』

周杰倫(ジェイ・チョウ)
『公公偏頭痛』

Mariah Carey
『All I Want for Christmas Is You』

Queen
『Don't Stop Me Now』

Céline Dion
『My Heart Will Go On』

Backstreet Boys
『I Want It That Way』

Idina Menzel
『Let It Go』

The Little Mermaid
『Under the Sea』

Peabo Bryson & Regina Belle
『A Whole New World』

Dschinghis Khan
『めざせモスクワ』
『ジンギスカン』

fripSide concert tour 2016-2017 FINAL in Saitama Super Arena -Run for the 15th Anniversary-supported by animelo mix
『さいたまスーパーアリーナ』セットリスト↓
1.2016 -third cosmic velocity-
2.sister’s noise
3.way to answer
4.crescendo -version2016-
5.Secret of my heart
6.white relation
7.unlimited destiny
8.clockwork planet
9.fermata ~Akkord:fortissimo~
10.→unfinished→ Album ver.-(KOTOKO)
11.SHOOT!(KOTOKO)
12.The end of escape(fripSide×angela)
13.僕は僕であって(angela×fripSide)
14.everlasting
15.endless memory~refrain as Da Capo~
16.determination
17.meditations
18.whitebird
19.last fortune
20.LEVEL5 -judgelight-
21.eternal reality
22.あっせんぶる☆LOVEさんぶる(fripSide feat. nao)
23.split tears(fripSide feat. nao)
24.Decade(fripSide feat. nao)
25.an evening calm
26.white forces -IS3 edition-
27.1983 -schwarzesmarken- (IS3 version)
28.magicaride -version2016-
29.future gazer
30.Hesitation Snow
31.Side by Side
32.black bullet
33.Two souls -toward the truth-
アンコール
34.Heaven is a Place on Earth
35.Luminize
ダブルアンコール
36.only my railgun

筋肉少女帯
『恵比寿LIQUIDROOM』セットリスト↓
1.イワンのばか
2.カーネーション・リインカネーション
3.みんなの歌
4.吉原炎上
5.俺の罪
6.星と黒ネコ
7.これでいいのだ
8.日本印度化計画
9.星の夜のボート
10.Picnic at Fire Mountain ~Dream on James, You're Winning~
11.Go! Go! Go! Hiking Bus ~Casino Royale~, ~The Longest Day~
12.最期の遠足
13.月とテブクロ
14.週替わりの奇跡の神話
15.くるくる少女
16.釈迦
17.愛の讃歌
アンコール
18.詩人オウムの世界
19.サンフランシスコ

Nothing's Carved In Stone Existence Tour
『Zepp Tokyo』2日目セットリスト↓
1.Like a Shooting Star
2.YOUTH City
3.November 15th
4.Honor is Gone
5.Rendaman
6.Our Morn
7.華やぐ街に向かう君
8.村雨の中で
9.Brotherhood
10.Diachronic
11.(as if it's) A Warning
12.Prisoner Music
13.Milestone
14.In Future
15.Sing
16.Good-bye
17.Out of Control
18.Spirit Inspiration
19.Overflowing
20.BLUE SHADOW
アンコール
21.Song for an Assassin
22.Assassin
23.Adventures
24.Isolation

Base Ball Bear Tour「バンドBのすべて 2016-2017」
『高崎clubFLEEZ』セットリスト↓
1.BREEEEZE GIRL
2.senkou_hanabi
3.彼氏彼女の関係
4.アイノシタイ
5.ストレンジダンサー
6.LOVE LETTER FROM HEART BEAT
7.夜空1/2
8.short hair
9.初恋
10.17才
11.曖してる
12.Tabibito In The Dark
13.yoakemae(take2)
14.海になりたいpart.2
15.PERFECT BLUE
アンコール
16.SHINE
17.祭りのあと

TRICERATOPS "DINOSAUR ROCK'N ROLL 7"
『EX THEATER ROPPONGI』セットリスト↓
1.PARTY
2.あのね Baby
3.FUTURE FOLDER
4.2020
5.シラフの月
6.Silly Scandals
7.スターライト スターライト
8.Happy Saddy Mountain
9.虹色のレコード
10.if
11.POP STAR
12.GREEN
13.Raspberry
14.GOING TO THE MOON
アンコール
15.FEVER

HOWL BE QUIET pre-HOLIC TOUR
『赤坂BLITZ』セットリスト↓
1.From Birdcage
2.PERFECT LOSER
3.MONSTER MONDER
4.Dousite
5.Wake We Up
6.ウォーリー
7.My name is…
8.サネカズラ
9.Merry
10.繋いだ手から
11.ラブフェチ
12.ギブアンドテイク
13.Higher Climer
14.レジスタンス
15.208

PASSPO☆ 歌って踊って奏でるツアー
『HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-02』セットリスト↓
『昼の部』

『夜の部』
1.Music Navigation
2.サクラ小町
3.夏空HANABI
4.7's Up
5.No.1 Boy(根岸・森・安斉・藤本)
6.ROCK DA WEEK(岩村・増井・玉井)
7.マイノリティー・ヒーロー
8.PlayGround
9.WANTED!!
10.不屈のレジスタンス
11.ウハエ!
12.NASA!~なんであいつ好きなんだ、嗚呼~
13.WEEKDAY QUEENS
14.HONEY DISH
15.Fairy Tale
16.Truly
17.「I」
18.バチェロレッテは終わらない
アンコール
19.フィルム
20.向日葵

G-FREAK FACTORY “FREAKY” TOUR 2017
『千葉LOOK』セットリスト↓
『TOTALFAT』

『G-FREAK FACTORY』
1.JAM
2.Unscramble
3.らしくあれと
4.jam~日はまだ高く
5.チャンダンの香るこの部屋から
6.ONE DAY
7.HALF-DONE
8.SOUL CONNECTION
9.風
10.奮い立て 合い燃えろ
11.Too oLD To KNoW
12.ダディ・ダーリン
13.EVEN

NO NUKES 2017
『豊洲PIT』2日目セットリスト↓
『NAMBA69』
1.LET IT ROCK
2.MY WAY
3.WAKE UP!!!
4.SUMMERTIME
5.BREAK IT DOWN
6.LOOK UP IN THE SKY
7.TAKE ME HOME, COUNTRY ROADS
8.未来へ~It's your future~

『いとうせいこう with オータコージ、ZAK』

『水曜日のカンパネラ』
1.バク
2.ユタ
3.シャクシャイン
4.桃太郎
5.一休さん

『the HIATUS』
1.Geranium
2.Storm Racers
3.The Flare
4.Bonfire
5.Unhurt
6.Radio
7.Lone Train Running
8.Insomnia
9.紺碧の夜に

『BRAHMAN』
1.kamuy-pirma
2.FOR ONE'S LIFE
3.賽の河原
4.BEYOND THE MOUNTAIN
5.deep
6.Speculation
7.其限 ~sorekiri~
8.空谷の跫音
9.守破離
10.警醒
11.不倶戴天
12.鼎の問

『ASIAN KUNG-FU GENERATION』
1.センスレス
2.N2
3.リライト
4.荒野を歩け
5.Standard/スタンダード
6.Little Lennon / 小さなレノン
7.新世紀のラブソング
アンコール
8.サマータイム・ブルース with 坂本龍一, エセタイマーズ, 難波章浩, いとうせいこう

ビクターロック祭り2017
『幕張メッセ国際展示場』セットリスト↓
BARK STAGE
『ばってん少女隊(オープニングアクト)』

『レキシ』
1.狩りから稲作へ
2.KMTR645
3.きらきら武士

『KREVA』
1.Na Na Na
2.嘘と煩悩
3.神の領域
4.基準
5.ストロングスタイル
6.あえてそこ(攻め込む)
7.居場所
8.音色

『Dragon Ash』
1.Real Live Monster
2.Mix it Up
3.For divers area
4.光りの街
5.The Live
6.Fantasista

『キュウソネコカミ』
リハーサル1.良いDJ
リハーサル2.GALAXY
1.邪邪邪 VS ジャスティス
2.MEGA SHAKE IT !
3.ファントムバイブレーション
4.DQNなりたい、40代で死にたい
5.ハッピーポンコツ
6.ビビった

『KEYTALK』
リハーサル1.YURAMEKI SUMMER
リハーサル2.太陽系リフレイン
1.ASTRO
2.MONSTER DANCE
3.PASSION
4.Summer Venus
5.MATSURI BAYASHI
6.Love me
7.Oh!En!Ka!

『Cocco』
1.強く儚い者たち
2.カウントダウン
3.樹海の糸
4.Raining
5.愛うらら
6.有終の美

『夜の本気ダンス』
1.WHERE?
2.Crazy Dancer
3.Without You
4.fuckin'so tired
5.B!tch
6.Feel so good
7.戦争

『サカナクション』
1.SORATO
2.ミュージック
3.夜の踊り子
4.アイデンティティ
5.多分、風。
6.新宝島
アンコール
7.さよならはエモーション

ROAR STAGE
『どうぶつビスケッツ×PPP』
1.大空ドリーマー
2.ようこそジャパリパークへ

『Xmas Eileen』
1.Kiss me kiss me tonight
2.Walking The Talk
3.Keep on A・B・C・ing
4.99.9

『四星球』
1.波乗りジョニー
2.Mr.Cosmo
3.クラーク博士と僕

『雨のパレード』
1.Tokyo
2.Change your mind
3.1969
4.new place

『ADAM at』
1.MONOLITH
2.五右衛門
3.ToT

『てんぷらDJアゲまさ a.k.a. 小野武正(KEYTALK)』

『竹原ピストル』

『never young beach』

『AUSTINES』

『kobore』

『SILYUS』

『DJダイノジ』

GOING UNDER GROUND 「SPRING SONGS」東京編 (バンドセット)
『下北沢SHELTER』セットリスト↓

えーじゃないか
セットリスト↓

JAM Projectオフィシャルファンアプリ会員限定ライブ
JAM Project Motto! Motto!!App ファンライブ Vol.1
『品川ステラボール』セットリスト↓

LM.C TOUR 2017「VEDA」
『HEAVEN'S ROCK Kumagaya VJ-1』セットリスト↓

OTODAMA×POP PARADE presents OTOPARE
『TSUTAYA O-EAST』セットリスト↓
『アイドルネッサンス』

『predia』

『神宿』

『Cheeky Parade』

『つりビット』

『大阪☆春夏秋冬』

『まねきケチャ』

『ロッカジャポニカ』

『わーすた』

『drop』

『Party Rockets GT』

『PassCode』

『上野優華』

『The Idol Formerly Known As LADYBABY』

ラジオ日本「1ami9LIVE!#005」
『TSUTAYA O-WEST』セットリスト↓
『大阪☆春夏秋冬』

『SiAM&POPTUNe』

『原宿物語』

『FlowerNotes』

『わーすた』

モルタルレコードpresents 『FOREST LIVE 2017 SPRING』
『国営武蔵丘陵森林公園内西口広場特設ステージ』
セットリスト↓
『原田茶飯事』

『関取花』
コメント

心太→ところてん

2017年03月17日 20時27分54秒 | ダイアリー
今日は7時30分に起きてダラダラとしていました。午後は、お仕事(307日目)で13時から17時00分まで勤務しました。その後は17時00分に終わって明日の勤務を確認して帰りました。明日は休みで次回の勤務は月曜日からになりました。そういえばブログランキングが22016位でした。今日はマジで疲れた一日でした。占いは12位でした。

SOUND GARAGE UNIVERSE THE LIVE!!!
『渋谷 WWW X』セットリスト↓
『HERE』(オープニングアクト)
1.はっきよい
2.己 STAND UP
3.LET'S GO CRAZY
4.死ぬくらい

『Gacharic Spin』
1.BROKEN LOVER
2.赤裸ライアー
3.夢喰いザメ
4.雪泣くメロディー
5.シャキシャキして!!
6.ハンティングサマー
7.ゴー!ライバー

『9mm Parabellum Bullet』
1.Lost!!
2.Black Market Blues
3.Cold Edge
4.Discommunication
5.インフェルノ
6.Answer And Answer
7.新しい光
8.反逆のマーチ
9.生命のワルツ
アンコール
10.Talking Machine

LACCO TOWER「薔薇色ノ怪人」発売記念『悪髪ノ怪人』
『渋谷CLUB QUATTRO』セットリスト↓
『My Hair is Bad』
1.告白
2.アフターアワー
3.ドラマみたいだ
4.真赤
5.クリサンセマム
6.元彼氏として
7.フロムナウオン
8.卒業
9.音楽家になりたくて

『LACCO TOWER』
1.柘榴
2.時計仕掛
3.悪人
4.楽団奇譚
5.傷年傷女
6.桜桃
7.楓
8.弥生
9.薄紅
10.怪人一面相
11.非幸福論
12.林檎
13.折紙
アンコール
14.未来前夜

TRICERATOPS "DINOSAUR ROCK'N ROLL 7"
『EX THEATER ROPPONGI』セットリスト↓
『UNISON SQUARE GARDEN』
1.mix juiceのいうとおり
2.リニアブルーを聴きながら
3.きみのもとへ
4.ワールドワイド・スーパーガール
5.クロスハート1号線(advantage in a long time)
6.箱庭ロック・ショー
7.パンデミックサドンデス
8.シュガーソングとビターステップ
9.シャンデリア・ワルツ

『TRICERATOPS』
1.FUTURE FOLDER
2.I GO WILD
3.スターライト スターライト
4.Happy Saddy Mountain
5.僕らの一歩
6.GOING TO THE MOON
7.MIRROR
8.Raspberry
アンコール
9.Yesterday Once More@@Carpenters
10.クローバー(UNISON SQUARE GARDEN)
11.愛をとりもどせ!!(クリスタルキング)
12.トランスフォーマー

The Mirraz Tour 「ぼなぺてぃっ!!!」 ~10周年感謝感謝の怒りの鉄拳全国ワンマンツアー2017SS~
『恵比寿LIQUIDROOM』セットリスト↓
1.気持ち悪りぃ
2.ヴァーチャルリアリティワールド
3.ペ・ル・ソ・ナ 〜邪魔しないでよ〜
4.ふぁっきゅー
5.B.o.Y.だったのさ
6.パンドラの箱、ツンデレっすね
7.WARNING! WARNING! WARNING!
8.check it out! check it out! check it out! check it out!
9.baby
10.Kiss Me Baby
11.観覧車に乗る君が夜景に照らされてるうちは
12.ラストナンバー
13.つーか、っつーか
14.嗚呼。今思いつくのはそれだけだ
15.そして、愛してる
16.NEW WORLD
17.世の中クソ!
18.eYe
19.夢見る少年は夢を見るなり
20.マジか。そう来たか、やっぱそう来ますよね。はいはい、ですよね知ってます。
アンコール
21.get money
22.スーパーフレア
23.僕らは
24.CANのジャケットのモンスターみたいのが現れて世界壊しちゃえばいい

「バンドやろうぜ!」ドリームマッチ デュエル・ギグ 3・17@赤坂BLITZ BLAST vs. OSIRIS
『赤坂BLITZ』セットリスト↓
1.Alternative
2.Darkness
3.Objection
4.Into the Madness
5.NightmareBoogie
6.SparklerSong
7.songwriter
8.BloodyMasquerade
9.Way of Light
10.SilentCrisis
11.Lullaby
12.HeavenryBreeze
13.Shout for life
14.Desire
15.敗者復活戦自由形(PENGUIN RESEARCH)
16.モノクロのキス(シド)
17.Dreamer
18.Voice

Nothing's Carved In Stone Existence Tour
『Zepp Tokyo』1日目セットリスト↓

NO NUKES 2017
『豊洲PIT』1日目セットリスト↓

RADIOTS CHEERIO TOUR 2017-Final Series
『TSUTAYA O-WEST』セットリスト↓

murffin night 2017 in TOKYO DAY2
『TSUTAYA O-EAST』セットリスト↓
『東京カランコロン』

『sumika』

『SAKANAMON』

『Czecho No Republic』

『SUPER BEAVER』

モルタルレコードprewsents~ソングイズライフ#35~春の便りが届いた夜
『埼玉熊谷モルタルレコード2階』セットリスト↓
『武田英祐一(THE武田組)』

『花男』

『町田直隆』
コメント