本日、6月8日(土)日産スタジアムで開催された開票イベント
『AKB48 32ndシングル選抜総選挙~夢は一人じゃ見られない』の
当選メンバーが決定いたしました♪
AKB48 スーパーフェスティバル
~日産スタジアム、小(ち)っちぇ!小(ち)っちゃくないし!!~
日時:2013年6月8日(土) 開場 13:00 / 開演15:00
会場:日産スタジアム
【第2部】17:30~
AKB48 32ndシングル選抜総選挙
~夢は一人じゃ見られない~開票イベント
☆フューチャーガールズ(49位~64位)
64位 中西優香(SKE48・チームS)11,602票
63位 金子栞(SKE48・チームE)11,620票
62位 平嶋夏海(卒業メンバー・元AKB48)11,806票
61位 山内鈴蘭(AKB48・チームB)11,808票
60位 松井咲子(AKB48・チームA)11,961票
59位 朝長美桜(HKT48・研究生)12,126票
58位 磯原杏華(SKE48・チームS)12,319票
57位 市川美織(AKB48・チームB/NMB48・チームN兼任)12,616票
56位 岩佐美咲(AKB48・チームB)12,638票
55位 田島芽瑠(HKT48・研究生)13,246票
54位 小笠原茉由(NMB48・チームN)13,422票
53位 前田亜美(AKB48・チームK)13,613票
52位 佐藤すみれ(AKB48・チームA)13,692票
51位 菊地あやか(AKB48・チームA)13,944票
50位 吉田朱里(NMB48・チームN)14,684票
49位 薮下柊(NMB48・チームBⅡ)14,745票
☆ネクストガールズ(33位~48位)
48位 大場美奈(AKB48・チームB/SKE48・チームKⅡ兼任)15,064票
47位 小林亜実(SKE48・チームKⅡ)15,533票
46位 石田晴香(AKB48・チームB)16,072票
45位 武藤十夢(AKB48・チームK)16,221票
44位 矢倉楓子(NMB48・チームM/AKB48・チームA兼任)16,281票
43位 多田愛佳(HKT48・チームH)16,401票
42位 斉藤真木子(SKE48・チームS)16,508票
41位 松本梨奈(SKE48・チームKⅡ)16,715票
40位 上西恵(NMB48・チームN)17,381票
39位 梅本まどか(SKE48・チームE)17,819票
38位 田野優花(AKB48・チームA)18,125票
37位 兒玉遥(HKT48・チームH/AKB48・チームA兼任)18,145票
36位 倉持明日香(AKB48・チームK)18,435票
35位 永尾まりや(AKB48・チームK)18,978票
34位 片山陽加(AKB48・チームB)19,158票
33位 佐藤亜美菜(AKB48・チームK)19,569票
☆アンダーガールズ(17位~32位)
32位 藤江れいな(AKB48・チームB)21,324票
31位 木本花音(SKE48・チームE)21,385票
30位 入山杏奈(AKB48・チームA)22,869票
29位 大矢真那(SKE48・チームS)23,588票
28位 山田菜々(NMB48・チームM)23,950票
27位 古川愛李(SKE48・チームKⅡ)24,990票
26位 宮脇咲良(HKT48・チームH)25,760票
25位 川栄李奈(AKB48・チームA)26,764票
24位 松村香織(SKE48・研究生)27,566票
23位 高柳明音(SKE48・チームKⅡ)29,199票
22位 木ゆりあ(SKE48・チームS)30,307票
21位 北原里英(AKB48・チームK)33,121票
20位 高城亜樹(JKT48・チームJ/AKB48・チームB兼任)33,129票
19位 梅田彩佳(AKB48・チームB)36,282票
18位 峯岸みなみ(AKB48・研究生)38,985票
17位 柴田阿弥(しばたあや・チームKⅡ)39,739票
☆32ndシングル選抜メンバー(1位~16位)
『32ndシングル 発売日:2013年8月21日(水)』
16位
須田亜香里(SKE48・チームKⅡ)43,252票
15位
渡辺美優紀(NMB48・チームN/AKB48・チームB兼任)44,116票
14位
山本彩(NMB48・チームN)51,793票
13位
横山由依(AKB48・チームA)53,903票
12位
島崎遥香(AKB48・チームB)57,275票
11位
板野友美(AKB48・チームK)63,547票
10位
宮澤佐江(SNH48/AKB48・チームK兼任)65,867票
9位
小嶋陽菜(AKB48・チームB)67,424票
8位
高橋みなみ(AKB48・チームA)68,681票
7位
松井玲奈(SKE48・チームE)73,173票
6位
松井珠理奈(SKE48・チームS/AKB48・チームK兼任)77,170票
5位
篠田麻里子(AKB48・チームA)92,599票
4位
柏木由紀(AKB48・チームB)96,905票
3位
渡辺麻友(AKB48・チームA)101,210票
2位
大島優子(AKB48・チームK)136,503票
1位
指原莉乃(HKT48・チームH)150,570票
『AKB48 32ndシングル選抜総選挙~夢は一人じゃ見られない』の
当選メンバーが決定いたしました♪
AKB48 スーパーフェスティバル
~日産スタジアム、小(ち)っちぇ!小(ち)っちゃくないし!!~
日時:2013年6月8日(土) 開場 13:00 / 開演15:00
会場:日産スタジアム
【第2部】17:30~
AKB48 32ndシングル選抜総選挙
~夢は一人じゃ見られない~開票イベント
☆フューチャーガールズ(49位~64位)
64位 中西優香(SKE48・チームS)11,602票
63位 金子栞(SKE48・チームE)11,620票
62位 平嶋夏海(卒業メンバー・元AKB48)11,806票
61位 山内鈴蘭(AKB48・チームB)11,808票
60位 松井咲子(AKB48・チームA)11,961票
59位 朝長美桜(HKT48・研究生)12,126票
58位 磯原杏華(SKE48・チームS)12,319票
57位 市川美織(AKB48・チームB/NMB48・チームN兼任)12,616票
56位 岩佐美咲(AKB48・チームB)12,638票
55位 田島芽瑠(HKT48・研究生)13,246票
54位 小笠原茉由(NMB48・チームN)13,422票
53位 前田亜美(AKB48・チームK)13,613票
52位 佐藤すみれ(AKB48・チームA)13,692票
51位 菊地あやか(AKB48・チームA)13,944票
50位 吉田朱里(NMB48・チームN)14,684票
49位 薮下柊(NMB48・チームBⅡ)14,745票
☆ネクストガールズ(33位~48位)
48位 大場美奈(AKB48・チームB/SKE48・チームKⅡ兼任)15,064票
47位 小林亜実(SKE48・チームKⅡ)15,533票
46位 石田晴香(AKB48・チームB)16,072票
45位 武藤十夢(AKB48・チームK)16,221票
44位 矢倉楓子(NMB48・チームM/AKB48・チームA兼任)16,281票
43位 多田愛佳(HKT48・チームH)16,401票
42位 斉藤真木子(SKE48・チームS)16,508票
41位 松本梨奈(SKE48・チームKⅡ)16,715票
40位 上西恵(NMB48・チームN)17,381票
39位 梅本まどか(SKE48・チームE)17,819票
38位 田野優花(AKB48・チームA)18,125票
37位 兒玉遥(HKT48・チームH/AKB48・チームA兼任)18,145票
36位 倉持明日香(AKB48・チームK)18,435票
35位 永尾まりや(AKB48・チームK)18,978票
34位 片山陽加(AKB48・チームB)19,158票
33位 佐藤亜美菜(AKB48・チームK)19,569票
☆アンダーガールズ(17位~32位)
32位 藤江れいな(AKB48・チームB)21,324票
31位 木本花音(SKE48・チームE)21,385票
30位 入山杏奈(AKB48・チームA)22,869票
29位 大矢真那(SKE48・チームS)23,588票
28位 山田菜々(NMB48・チームM)23,950票
27位 古川愛李(SKE48・チームKⅡ)24,990票
26位 宮脇咲良(HKT48・チームH)25,760票
25位 川栄李奈(AKB48・チームA)26,764票
24位 松村香織(SKE48・研究生)27,566票
23位 高柳明音(SKE48・チームKⅡ)29,199票
22位 木ゆりあ(SKE48・チームS)30,307票
21位 北原里英(AKB48・チームK)33,121票
20位 高城亜樹(JKT48・チームJ/AKB48・チームB兼任)33,129票
19位 梅田彩佳(AKB48・チームB)36,282票
18位 峯岸みなみ(AKB48・研究生)38,985票
17位 柴田阿弥(しばたあや・チームKⅡ)39,739票
☆32ndシングル選抜メンバー(1位~16位)
『32ndシングル 発売日:2013年8月21日(水)』
16位
須田亜香里(SKE48・チームKⅡ)43,252票
15位
渡辺美優紀(NMB48・チームN/AKB48・チームB兼任)44,116票
14位
山本彩(NMB48・チームN)51,793票
13位
横山由依(AKB48・チームA)53,903票
12位
島崎遥香(AKB48・チームB)57,275票
11位
板野友美(AKB48・チームK)63,547票
10位
宮澤佐江(SNH48/AKB48・チームK兼任)65,867票
9位
小嶋陽菜(AKB48・チームB)67,424票
8位
高橋みなみ(AKB48・チームA)68,681票
7位
松井玲奈(SKE48・チームE)73,173票
6位
松井珠理奈(SKE48・チームS/AKB48・チームK兼任)77,170票
5位
篠田麻里子(AKB48・チームA)92,599票
4位
柏木由紀(AKB48・チームB)96,905票
3位
渡辺麻友(AKB48・チームA)101,210票
2位
大島優子(AKB48・チームK)136,503票
1位
指原莉乃(HKT48・チームH)150,570票