第2回めんの山一杯ジュニアユースサッカー大会
■日程
2007年9月15日(土)~17日(祝・月)
■場所
島原市営平成町多目的広場・南島原市深江町民G・島原市立第一中学校・島原市立第三中学校
<アスフィーダ熊本関係の組合せ>
■9月15日(土)
◎A戦 島原市営平成町多目的広場
1次リーグ
vs有明中学校
4(3-0/1-1)1
《得点者》石原3・斎藤
vs西合志南中学校
6(4-0/2-1)1
《得点者》益田2・石原・柴川・宮崎・浅利
◎B戦 島原第三中学校
vs姪浜中学校
2(0-0/2-1)1
《得点者》坂本・藤岡
vsFC中津2002
4(2-1/2-1)2
《得点者》上田・古家・蔵治・坂本
■9月16日(日)
◎A戦 島原市営平成町多目的広場
上位リーグ
vs川副中学校
6(1-2/5-2)4
《得点者》益田3・冨田2・?
vs下山門中学校
5(3-0/2-1)1
《得点者》石原2・宮崎・斎藤・堀
◎B戦 島原第三中学校
vs川副中学校
5(2-0/3-0)0
《得点者》藤本・坂本・奥嶋・蔵治・上田
vs宇土鶴城中学校
1(1-0/0-2)2
《得点者》緒方
■9月17日(月)
◎A戦 島原市営平成町多目的広場
■準決勝
vsFC中津2002
2(2-0/0-0)0
《得点者》石原2
■決勝
vs大津北中学校
4(0-0/4-0)0
《得点者》益田2・石原・堀
◎B戦 島原第三中学校
vs川棚中学校
6(3-0/3-0)0
《得点者》河野3・坂本・古家・緒方
vs下山門中学校
2(2-1/0-0)1
《得点者》蔵治・緒方
■A戦コメント
優勝おめでとう!
アップから声、集中力を高めてゲームに臨む事ができたと思います。
雰囲気は自分達で作るもの。
しっかり実践できたと思います。
今後ベースとして継続していきましょう。
個人、グループの課題は今後少しずつトレーニングにおとしていきたいと思います。
保護者の皆様、3日間遠く島原までご声援ありがとうございました。
最後に今回大会を開催するにあたり協賛頂いためんの山一様、お声をかけて頂きました林田先生、ならびに大会関係者の皆様にお礼申し上げます。
ありがとうございました。
■B戦コメント
6試合を戦い5勝1敗とU13/U12が躍動いたしました。
雨、風、雷と自然状況に左右されながらの戦いでしたが2年生相手に臆することなくチャレンジできたと思います。
U12もU13の後押しを受けて精一杯がんばりました。
保護者の皆様、3日間ご声援ありがとうございました。
■参加チーム
1 姪浜中学校
2 下山門中学校
3 三日月中学校
4 川副中学校
5 カティオーラFC
6 FC中津2002
7 アスフィーダ熊本
8 鶴城中学校
9 大津北中学校
10 西合志南中学校
11 川棚中学校
12 島原第一中学校
13 島原第二中学校
14 島原第三中学校
15 有明中学校
16 FC雲仙エスティオール
17 深江中学校
18 三会中学校
■日程
2007年9月15日(土)~17日(祝・月)
■場所
島原市営平成町多目的広場・南島原市深江町民G・島原市立第一中学校・島原市立第三中学校
<アスフィーダ熊本関係の組合せ>
■9月15日(土)
◎A戦 島原市営平成町多目的広場
1次リーグ
vs有明中学校
4(3-0/1-1)1
《得点者》石原3・斎藤
vs西合志南中学校
6(4-0/2-1)1
《得点者》益田2・石原・柴川・宮崎・浅利
◎B戦 島原第三中学校
vs姪浜中学校
2(0-0/2-1)1
《得点者》坂本・藤岡
vsFC中津2002
4(2-1/2-1)2
《得点者》上田・古家・蔵治・坂本
■9月16日(日)
◎A戦 島原市営平成町多目的広場
上位リーグ
vs川副中学校
6(1-2/5-2)4
《得点者》益田3・冨田2・?
vs下山門中学校
5(3-0/2-1)1
《得点者》石原2・宮崎・斎藤・堀
◎B戦 島原第三中学校
vs川副中学校
5(2-0/3-0)0
《得点者》藤本・坂本・奥嶋・蔵治・上田
vs宇土鶴城中学校
1(1-0/0-2)2
《得点者》緒方
■9月17日(月)
◎A戦 島原市営平成町多目的広場
■準決勝
vsFC中津2002
2(2-0/0-0)0
《得点者》石原2
■決勝
vs大津北中学校
4(0-0/4-0)0
《得点者》益田2・石原・堀
◎B戦 島原第三中学校
vs川棚中学校
6(3-0/3-0)0
《得点者》河野3・坂本・古家・緒方
vs下山門中学校
2(2-1/0-0)1
《得点者》蔵治・緒方
■A戦コメント
優勝おめでとう!
アップから声、集中力を高めてゲームに臨む事ができたと思います。
雰囲気は自分達で作るもの。
しっかり実践できたと思います。
今後ベースとして継続していきましょう。
個人、グループの課題は今後少しずつトレーニングにおとしていきたいと思います。
保護者の皆様、3日間遠く島原までご声援ありがとうございました。
最後に今回大会を開催するにあたり協賛頂いためんの山一様、お声をかけて頂きました林田先生、ならびに大会関係者の皆様にお礼申し上げます。
ありがとうございました。
■B戦コメント
6試合を戦い5勝1敗とU13/U12が躍動いたしました。
雨、風、雷と自然状況に左右されながらの戦いでしたが2年生相手に臆することなくチャレンジできたと思います。
U12もU13の後押しを受けて精一杯がんばりました。
保護者の皆様、3日間ご声援ありがとうございました。
■参加チーム
1 姪浜中学校
2 下山門中学校
3 三日月中学校
4 川副中学校
5 カティオーラFC
6 FC中津2002
7 アスフィーダ熊本
8 鶴城中学校
9 大津北中学校
10 西合志南中学校
11 川棚中学校
12 島原第一中学校
13 島原第二中学校
14 島原第三中学校
15 有明中学校
16 FC雲仙エスティオール
17 深江中学校
18 三会中学校