バーモントカップ第16回全日本少年フットサル大会
日程 2007年1月3日(水)~5日(金)
場所 東京都駒沢体育館・屋内球技場
対象 アスフィーダ熊本U12
<アスフィーダ熊本の試合結果>
■予選リーグ
1月3日(水)
1-5 四箇郷少年サッカークラブ(和歌山県)
3-3 木曽選抜フットサルクラブA(長野県)
■フレンドリートーナメント
1月4日(木)
2-9 アスペガス生駒フットボールクラブ(奈良県)
■1次ラウンドグループ表
<Aグループ>
・エスペランサ玉山ジュニア(岩手県)
・京都紫光サッカークラブ(京都府)
・ゴル神田(高知県)
<Bグループ>
・大曲レッドファイヤーズ(秋田県)
・滑川中新川選抜(富山県)
・セラミーズFC(佐賀県)
<Cグループ>
・多摩区FCアル(神奈川県)
・津ラピドFC(三重県)
・アヴァンサールFC(岡山県)
<Dグループ>
・リベロ津軽SC U-12(青森県)
・芦原サッカースポーツ少年団(福井県)
・東月隈FC FOREST HAKATA(福岡県)
<Eグループ>
・フォーザサッカークラブ(北海道)
・静岡城内フットボールクラブ(静岡県)
・サンフレッチェ広島FCジュニア(広島県)
<Fグループ>
・ボカ・ジュニアジャパン柏TOR’82(千葉県)
・若鮎長良F.Cインテリオール(岐阜県2)
・松江嫁島SCパラバール(島根県)
<Gグループ>
・malva mito fc(茨城県)
・堅田スポーツ少年団サッカー部A(滋賀県)
・M・FC高松Jr(香川県)
<Hグループ>
・金太郎ジュニアフットボールクラブ(栃木県)
・加茂サッカースポーツ少年団(鳥取県)
・大分トリニータジュニア(大分県)
<Iグループ>
・江南南サッカー少年団(埼玉県)
・Tom Football Club(大阪府)
・桑原サッカースポーツ少年団(愛媛県)
<Jグループ>
・山形FCジュニア(山形県)
・錦城フットボールクラブジュニア(石川県)
・周東フットボールクラブ(山口県)
<Kグループ>
・黒松パルFC(宮城県)
・横越ジュニアサッカークラブ(新潟県)
・大北ヴァレンチ(沖縄県)
<Lグループ>
・AS KOFU FUTSAL CLUB(山梨県)
・滝ノ水FC・with A(愛知県)
・FUTSAL CLUB.INFINITY SASEBO.GS(長崎県)
<Mグループ>
・アストロンFC(福島県)
・アスペガス生駒フットボールクラブ(奈良県)
・ポルトス阿久根FC(鹿児島県)
<Nグループ>
・木曽選抜フットサルクラブA(長野県)
・四箇郷少年サッカークラブ(和歌山県)
・アスフィーダ熊本FC(熊本県)
<Oグループ>
・前橋エコークラブ ブルー(群馬県)
・本庄フットボールクラブ(兵庫県)
・バモス大塚(宮崎県)
<Pグループ>
・ヴェルディ ジュニア(東京都)
・スポーツクラブレインボー垂井F.C(岐阜県1)
・徳島ヴォルティスジュニア(徳島県)
*1次ラウンド1位は決勝トーナメント
*1次ラウンド2位はフェニックストーナメント
*1次ラウンド3位はフレンドリートーナメント
日程 2007年1月3日(水)~5日(金)
場所 東京都駒沢体育館・屋内球技場
対象 アスフィーダ熊本U12
<アスフィーダ熊本の試合結果>
■予選リーグ
1月3日(水)
1-5 四箇郷少年サッカークラブ(和歌山県)
3-3 木曽選抜フットサルクラブA(長野県)
■フレンドリートーナメント
1月4日(木)
2-9 アスペガス生駒フットボールクラブ(奈良県)
■1次ラウンドグループ表
<Aグループ>
・エスペランサ玉山ジュニア(岩手県)
・京都紫光サッカークラブ(京都府)
・ゴル神田(高知県)
<Bグループ>
・大曲レッドファイヤーズ(秋田県)
・滑川中新川選抜(富山県)
・セラミーズFC(佐賀県)
<Cグループ>
・多摩区FCアル(神奈川県)
・津ラピドFC(三重県)
・アヴァンサールFC(岡山県)
<Dグループ>
・リベロ津軽SC U-12(青森県)
・芦原サッカースポーツ少年団(福井県)
・東月隈FC FOREST HAKATA(福岡県)
<Eグループ>
・フォーザサッカークラブ(北海道)
・静岡城内フットボールクラブ(静岡県)
・サンフレッチェ広島FCジュニア(広島県)
<Fグループ>
・ボカ・ジュニアジャパン柏TOR’82(千葉県)
・若鮎長良F.Cインテリオール(岐阜県2)
・松江嫁島SCパラバール(島根県)
<Gグループ>
・malva mito fc(茨城県)
・堅田スポーツ少年団サッカー部A(滋賀県)
・M・FC高松Jr(香川県)
<Hグループ>
・金太郎ジュニアフットボールクラブ(栃木県)
・加茂サッカースポーツ少年団(鳥取県)
・大分トリニータジュニア(大分県)
<Iグループ>
・江南南サッカー少年団(埼玉県)
・Tom Football Club(大阪府)
・桑原サッカースポーツ少年団(愛媛県)
<Jグループ>
・山形FCジュニア(山形県)
・錦城フットボールクラブジュニア(石川県)
・周東フットボールクラブ(山口県)
<Kグループ>
・黒松パルFC(宮城県)
・横越ジュニアサッカークラブ(新潟県)
・大北ヴァレンチ(沖縄県)
<Lグループ>
・AS KOFU FUTSAL CLUB(山梨県)
・滝ノ水FC・with A(愛知県)
・FUTSAL CLUB.INFINITY SASEBO.GS(長崎県)
<Mグループ>
・アストロンFC(福島県)
・アスペガス生駒フットボールクラブ(奈良県)
・ポルトス阿久根FC(鹿児島県)
<Nグループ>
・木曽選抜フットサルクラブA(長野県)
・四箇郷少年サッカークラブ(和歌山県)
・アスフィーダ熊本FC(熊本県)
<Oグループ>
・前橋エコークラブ ブルー(群馬県)
・本庄フットボールクラブ(兵庫県)
・バモス大塚(宮崎県)
<Pグループ>
・ヴェルディ ジュニア(東京都)
・スポーツクラブレインボー垂井F.C(岐阜県1)
・徳島ヴォルティスジュニア(徳島県)
*1次ラウンド1位は決勝トーナメント
*1次ラウンド2位はフェニックストーナメント
*1次ラウンド3位はフレンドリートーナメント