15,16日2日間の
紅葉の乗鞍高原最終章です。
初めの予定では
始発のシャトルバスで畳平へ
畳平からお連れは、もちろん剣が峰へ
私はゆっくりと肩の小屋で待つことに
ところが
新島々では何と言うことでしょう、小雨ですが降ってます
ターミナルでゆっくりと朝食とお喋りで
夜も明けて、出発~
7時に休暇村に着いて
スタッフの方に教えていただいて
シャトルバスは凍結で運休
その後行程は前日までのブログで・・・
16日
それぞれの散策から休暇村へ帰ってきて
ケーキセット戴いてお昼前に出発です
一ノ瀬園地へ
乗鞍高原へは何度もきているのですが
ゆっくりと一ノ瀬園地を廻ったのは今回が初めてです。
紅葉がきれいです~
思いがけない
ススキの波に感激しました~
そして、何よりも青空です~
山並みがとっても、とっても美しいです~
あざみ池
帰りに寄ったお蕎麦やさん
4時に松本駅で従妹とお別れ・・・
ではでは来月にまたね~