こんにちは
今日も暑いですね~
先日下関に蛍を見に行った続きです。
蛍船に乗ったのは一ノ俣というところです。
次の日は下関市内に戻って色々観光しました。
旧下関英国領事館へ
領事室
ここの2階でアフタヌーンテイーセットを食べるのを楽しみにしていたのですが
空席がなかったので断念
その後赤間神宮へ
入口の郵便ポスト
水色のポストは初めて見ました
その後ホテルに荷物を置いて火の山ロープーウエーに乗ってきました
一緒に行った姉は疲れたのでホテルで休憩、娘と二人で
ロープウェイの中から関門橋が見えます!
着いてしばらく歩きます。
頂上も広いようでしたが、帰りのケブールカーの時間が気になってゆっくり回れなかったです
またゆっくり回りたいです
お越しくださりありがとうございます。