おはようございます
おやつだって、必要なんですよね。スナック菓子ばかりだと、
長男は、一袋、一人で、ペロリなんですよ。いくらあっても、
足りないので、たまに、手作りしてます。
¥98円で、買ったロールケーキを
生クリームを付けて、イチゴをのせたら、手作りっぽく、出来上がりですよ~
これでも、子供たちは、喜んで、満足してますよ。
一個、¥100円になる、ミスタードーナツ
いつも、買うものが、決まってるけど、この日は、ドーナツです。
気が付くと、一人、2~3個、食べちゃってますね。びっくり
食べすぎですよね。

この時は、食パンがあったので、フレンチトーストを作って、
いちごとキュウイで、飾り、よ~~く、見ると、チキンナゲットで、トナカイにデコ。
ボリュウムは、ある、おやつになりました。
学校が、おわって、帰宅したら、お腹、ペコペコみたいです。
とりあえず、宿題を終わってから、おやつタイムです。
おやつ代もバカにならないのだ、安上がりです。
最近、内職の依頼がないなぁ
おやつだって、必要なんですよね。スナック菓子ばかりだと、
長男は、一袋、一人で、ペロリなんですよ。いくらあっても、
足りないので、たまに、手作りしてます。


生クリームを付けて、イチゴをのせたら、手作りっぽく、出来上がりですよ~

これでも、子供たちは、喜んで、満足してますよ。
一個、¥100円になる、ミスタードーナツ

いつも、買うものが、決まってるけど、この日は、ドーナツです。
気が付くと、一人、2~3個、食べちゃってますね。びっくり

食べすぎですよね。

この時は、食パンがあったので、フレンチトーストを作って、
いちごとキュウイで、飾り、よ~~く、見ると、チキンナゲットで、トナカイにデコ。
ボリュウムは、ある、おやつになりました。
学校が、おわって、帰宅したら、お腹、ペコペコみたいです。
とりあえず、宿題を終わってから、おやつタイムです。
おやつ代もバカにならないのだ、安上がりです。
