よっちゃんイカは、コンビニで1個53円で買うことができます。
おいしいです。
しかし、毎日買っていると、とんでもないことになります。
1年で19345円。
10年で193450円。
55年間買い続けると、1063975円になります。
たかがよっちゃんイカに100万円以上も使うことになるのです!
まさに塵も積もれば山となるですね。
youtubeやってます!
https://www.youtube.com/channel/UCLnXRtgPws5xNhqaGyQmv_w