福島県
◎県大会結果
第65回福島県高等学校演劇コンクール
日時:2011年11月25日(金)~27日(日)
会場:いわき芸術文化交流館アリオス
〒970-8026 福島県いわき市平字三崎1番地の6
TEL.0246-22-8111 / FAX.0246-22-8181
JR常磐線「いわき」駅南口より徒歩15分
審査員:
成井豊(劇作家・演出家・劇団「キャラメルボックス」主宰)
中原くれあ(俳優・劇団「シアターモメンツ」主宰)
横澤信夫(全国高等学校演劇協議会顧問)
最優秀賞
いわき総合「Final Fantasy for XI.III.MMXI」 いわき総合高校演劇部 原案 いしいみちこ 構成・脚本(生徒顧問創作)
優秀賞一席
会津若松ザベリオ学園「彼女の旋律」松本有子 作(顧問創作)
以上の二校が12/16~18に山形市民会館で行われる東北大会に推薦されました。
おめでとうございます
優秀賞二席
磐城
優秀賞三席(上演順)*三席の表記に間違いがありました。正しくは以下の三校が同格扱いだそうです。お詫びして修正します。
白河実業
福島明成「そこで、咲く花」矢野青史 作(創作)
あさか開成
創作脚本賞
矢野青史(福島明成)「そこで、咲く花」
この情報は通行人Aさんからちょうだいしました。
この情報はゼロサム=ライフさんからお借りしました。
ありがとうございました
日程(済)
11月25日(金)
11:00~ 平商業(いわき)
13:00~ 郡山商業(県中)
14:20~ 安達(県北)「贋作マクベス」
15:40~ 白河(県南)
17:00~ ザべリオ学園(会津)
11月26日(土)
10:00~ 会津(会津)
11:20~ 白河実業(県南)
13:20~ いわき総合(いわき)
14:40~ 相馬(相双)
16:00~ 福島明成(県北)「そこで、咲く花」
17:20~ 安積(県中)
11月27日(日)
10:00~ 磐城(いわき)
11:20~ あさか開成(県中)
12:40~ 大沼(会津)「世界転覆計画Ⅱ~デベドバドンの襲来」
15:20~ 閉会式
○地区大会
▼いわき地区結果
最優秀 いわき総合
優秀一席 磐城
二席 平商業
以上の三校が県大会に推薦されました。
おめでとうございます
三席 小名浜
この情報はツイッターでちょうだいしました。
ありがとうございました
▼県北地区結果
日時:2011年10月22日(土)23日(日)
会場:福島テルサ
最優秀
福島明成「そこで、咲く花」
優秀一席
安達「贋作マクベス」
以上の二校が県大会に推薦されました。
おめでとうございます
創作脚本賞
矢野青史
審査員(敬称略)
川口啓史 石原哲也
この情報はツイッターでちょうだいしました。
ありがとうございました
▼県中地区結果
最優秀 あさか開成
優秀一席 郡山商業
以上の二校が県大会に推薦されました。
おめでとうございます
▼県南地区
最優秀 白河
優秀一席 白河実業
以上の二校が県大会に推薦されました。
おめでとうございます
▼会津地区
最優秀 大沼
優秀一席 会津
優秀二席 ザベリオ学園
以上の三校が県大会に推薦されました。
おめでとうございます
この情報はゼロサム=ライフさんからお借りしました。
ありがとうございました
◎県大会結果
第65回福島県高等学校演劇コンクール
日時:2011年11月25日(金)~27日(日)
会場:いわき芸術文化交流館アリオス
〒970-8026 福島県いわき市平字三崎1番地の6
TEL.0246-22-8111 / FAX.0246-22-8181
JR常磐線「いわき」駅南口より徒歩15分
審査員:
成井豊(劇作家・演出家・劇団「キャラメルボックス」主宰)
中原くれあ(俳優・劇団「シアターモメンツ」主宰)
横澤信夫(全国高等学校演劇協議会顧問)
最優秀賞
いわき総合「Final Fantasy for XI.III.MMXI」 いわき総合高校演劇部 原案 いしいみちこ 構成・脚本(生徒顧問創作)
優秀賞一席
会津若松ザベリオ学園「彼女の旋律」松本有子 作(顧問創作)
以上の二校が12/16~18に山形市民会館で行われる東北大会に推薦されました。
おめでとうございます
優秀賞二席
磐城
優秀賞三席(上演順)*三席の表記に間違いがありました。正しくは以下の三校が同格扱いだそうです。お詫びして修正します。
白河実業
福島明成「そこで、咲く花」矢野青史 作(創作)
あさか開成
創作脚本賞
矢野青史(福島明成)「そこで、咲く花」
この情報は通行人Aさんからちょうだいしました。
この情報はゼロサム=ライフさんからお借りしました。
ありがとうございました
日程(済)
11月25日(金)
11:00~ 平商業(いわき)
13:00~ 郡山商業(県中)
14:20~ 安達(県北)「贋作マクベス」
15:40~ 白河(県南)
17:00~ ザべリオ学園(会津)
11月26日(土)
10:00~ 会津(会津)
11:20~ 白河実業(県南)
13:20~ いわき総合(いわき)
14:40~ 相馬(相双)
16:00~ 福島明成(県北)「そこで、咲く花」
17:20~ 安積(県中)
11月27日(日)
10:00~ 磐城(いわき)
11:20~ あさか開成(県中)
12:40~ 大沼(会津)「世界転覆計画Ⅱ~デベドバドンの襲来」
15:20~ 閉会式
○地区大会
▼いわき地区結果
最優秀 いわき総合
優秀一席 磐城
二席 平商業
以上の三校が県大会に推薦されました。
おめでとうございます
三席 小名浜
この情報はツイッターでちょうだいしました。
ありがとうございました
▼県北地区結果
日時:2011年10月22日(土)23日(日)
会場:福島テルサ
最優秀
福島明成「そこで、咲く花」
優秀一席
安達「贋作マクベス」
以上の二校が県大会に推薦されました。
おめでとうございます
創作脚本賞
矢野青史
審査員(敬称略)
川口啓史 石原哲也
この情報はツイッターでちょうだいしました。
ありがとうございました
▼県中地区結果
最優秀 あさか開成
優秀一席 郡山商業
以上の二校が県大会に推薦されました。
おめでとうございます
▼県南地区
最優秀 白河
優秀一席 白河実業
以上の二校が県大会に推薦されました。
おめでとうございます
▼会津地区
最優秀 大沼
優秀一席 会津
優秀二席 ザベリオ学園
以上の三校が県大会に推薦されました。
おめでとうございます
この情報はゼロサム=ライフさんからお借りしました。
ありがとうございました