高校演劇 大会結果 速報ブログ

高校演劇、各大会の結果を掲載してます。
情報はosawakeito@gmail.comまで。メアド変更しましたので注意

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

2010宮崎県 県大会結果

2010-11-28 23:23:41 | 九州
宮崎県 ◎県大会 ■日 時/ 11月28日(日) 開会/午前9時 ■ 料 金/無料 ■ 会 場/三股(みまた)町立文化会館 ■ 主 催/ 三股町・三股町教育委員会・宮崎県高等学校文化 連盟・宮崎県高文連演劇専門部 ■ お問い合わせ/ 三股町立文化会館 ℡.0986-51-3462 最優秀賞  延岡  以上、一校が九州大会進出。  おめでとうございます 二位  佐土原 三位  宮崎農業 . . . 本文を読む
コメント

2010千葉県 県大会結果

2010-11-28 22:35:15 | 関東
千葉県 ◎県大会  第63回演劇研究中央発表会 大会   日時:11月26日(金)~28日(日) 会場:千葉県教育会館ホール    (千葉県千葉市中央区中央4-13-10) 最 優 秀 賞    八千代松陰 「花まんま」 朱川湊人 作 秋元正紀 脚色 優秀賞第1席    県立松戸馬橋 「山姥」 土田峰人 作  最優秀賞と優秀賞第1席の2校は関東大会(南会場・東京都八王子)進出。  おめで . . . 本文を読む
コメント

2010沖縄県 県大会結果

2010-11-28 17:06:01 | 九州
沖縄県 2010年11月4日(木)~11月6日(土) 会  場 うるま市民芸術劇場 燈ホール 最優秀賞      沖縄尚学高等学校   「 同 級 生 」(既成)  以上、一校が九州大会進出。  おめでとうございます 優秀賞1席     県立首里東高等学校  「 スノウメモリー 」(生徒創作) 優秀賞2席     昭和薬科大学附属高等学校 「 開けゴマ! 」(生徒創作) 創作脚本賞  . . . 本文を読む
コメント

2010神奈川県 県大会結果

2010-11-26 21:10:54 | 関東
◎神奈川県大会 第49回神奈川県高等学校演劇発表会 日時:11月20日(土)・21日(日) 会場:県立青少年センター 最優秀賞 (関東大会出場)  清泉女学院「モンタージュ~始まりの記憶」高泉淳子・伊沢麿紀(既成)  県立大船「音楽劇 銀河鉄道幻想」のまさとる(顧問創作) (次点)  県立新羽「修学旅行」畑山聖悟(既成)  おめでとうございます 創作脚本賞  県立大船「音楽劇 銀河鉄道 . . . 本文を読む
コメント

2010愛媛県・県大会結果

2010-11-22 00:20:43 | 四国
愛媛県 ◎県大会 平成22年11月20日(土)・21日(日) 愛媛県生涯学習センター 県民小劇場にて (松山市上野町甲650番地 ) 優秀賞  川之江「ナオキ」越智 優 作(書き下ろし既作扱い)  伊予「始発列車を待ちながら」篠原 こうめ 作(顧問創作)  以上、二校が四国大会進出。  おめでとうございます 奨励賞  東温「体育祭予行!」柳 雅之 作(顧問創作) 創作脚本賞  東温「体育 . . . 本文を読む
コメント

2010香川県 県大会結果

2010-11-22 00:15:22 | 四国
◎県大会 第27回香川県高等学校総合文化祭演劇部門大会 日時:2010年11月20日(土)21日(日) 場所:綾歌総合文化会館アイレックス 大ホール 教育長賞  坂出 「てんぷら」 作:塚原政司   脚色:坂出高等学校演劇部  丸亀 「たんさんすい」 作:豊嶋了子・宮本有希・赤尾早紀  高松工芸 「Stick Out」 作:川田正明+演劇部  以上、三校が四国大会進出。  おめで . . . 本文を読む
コメント

2010静岡県 県大会結果

2010-11-21 23:56:59 | 関東
◎県大会 第34回 静岡県高等学校演劇研究大会 日時:平成22年11月20日(土)、平成22年11月21日(日) 会場:富士市民文化会館ロゼシアター 中ホール  浜松海の星「ホーリーナイト」 杉山恵 作 川口多加 潤色(既成)   静岡市立商業「私の上に降る雪は」青木尚志 作(既成)  以上、二校が関東大会進出。  おめでとうございます  この情報は関東高等学校演劇協議会さんからお借りしま . . . 本文を読む
コメント

2010栃木県 県大会結果

2010-11-21 23:55:46 | 関東
第32回栃木県高等学校総合文化祭演劇研究大会(那須塩原市黒磯文化会館) ◎県大会 第32回栃木県高等学校総合文化祭演劇研究大会 日時:11月20日(土)、21日(日) 会場:那須塩原市黒磯文化会館 〒325-0026 栃木県那須塩原市上厚崎490 TEL 0287-63-3219/FAX 0287-63-3218  佐野松陽「ぺっとしょっぷ。」 角野 直(生徒創作)  宇都宮女子 . . . 本文を読む
コメント

2010近畿大会結果 近畿代表決定!

2010-11-21 23:25:09 | 近畿
■近畿大会 第30回近畿高等学校総合文化祭演劇部門  兼 第45回近畿高等学校演劇研究大会(奈良大会)   日程:11月19日(金)~21(日)    会場:田原本青垣生涯学習センター 弥生の里ホール(近鉄・田原本駅下車) 最優秀賞  大谷高校(大阪府代表)「逝ったり生きたり」 東尾咲 作(創作)  以上、一校が近畿ブロック代表として、2011年全国大会(福島大会)に出場します。  おめ . . . 本文を読む
コメント

2010長崎県県大会結果

2010-11-18 01:50:57 | 九州
長崎県 ◎県大会結果 期日 11月13日(土) 会場 諌早文化会館 最優秀賞  瓊浦「菜の花らぷそでぃ」山下惣一 原作「身土不二の探求」より 高橋正圀 脚本(既成) 以上、一校が九州大会進出。 おめでとうございます 優秀賞  海星『田舎町青春語録蝉時雨編』 優良賞(上演順)  諫早商業『木』  佐世保商業『Sing a Song!』  創成館『よっこらしょ』  佐世保東翔『HANDS』 . . . 本文を読む
コメント