兵庫県
◎県大会
2008年 11月14日(金)~16日(日)龍野市総合文化会館 アクアホール
伊丹西「あらま星」木村有希 作、五ノ井幹也 潤色(創作)
加古川東「お通夜」演劇部 作(創作)
以上、二校が近畿大会に進出。
おめでとうございます
兵庫県大会のレポートがあります。
YOU’SED的
ごのいワールド
■近畿大会は12月26日(金)27日(土)和歌山県民文化会館(和歌山市)小ホールにて
この情報はごのいワールドさんからお借りしました。
ありがとうございました
==日程(済)==
1.日 時 2008年 11月14日(金)より16日(日)まで
2.場 所 龍野市総合文化会館 アクアホール
〒671-1621 兵庫県たつの市揖保川町正條354番地1
TEL 0791-72-4688
11/14(金)
9:30 開場 開会式
10:00 上演1 西播A 賢明女子
◎『不死鳥岩伝説』
三島睦未・作
11:10 上演2 東播A 県立松陽
『天国の本屋』
松久 淳・田中 渉・作
/岡本充博・脚色
昼休み
13:00 上演3 阪神A 県立伊丹西
◎『あらま星』
木村有希・作/五ノ井幹也・潤色
14:10 上演4 神戸A 県立神戸
○『ゴング!』
福田成樹・作
15:20 上演5 東播B 県立明石南
『破稿 銀河鉄道の夜』
水野陽子・作
16:30 上演6 西播B 県立姫路北
『クロノス』
梶尾慎治・作/北村知香・潤色
11/15(土)
9:30 開場
10:00 上演7 但馬 県立日高八鹿
◎『エレベーター』
吉岡礼斐・作
11:10 上演8 阪神B 県立西宮今津
◎『手まり唄』
江口愛里・作
昼休み
13:00 上演9 丹有 県立有馬
○『スパイス』
大林奈園・作
14:10 上演10 西播C 県立龍野
◎『傷痍いま癒えて』
松本奈津季・作
15:20 上演11 神戸B 甲南女子
『見送る夏』
越智 優・作
16:30 上演12 東播C 県立加古川東
◇『お通夜』
演劇部・作
11/16(日)9:30 開場
10:00 上演13 淡路 県立洲本実
○『あたらしい朝はどこから』
竹本 仰・作
11:10 上演14 神戸C 六甲
□『あの時あの背中
後ろ姿はいつも夕暮れ』
河合穂高・作
昼休み
13:00 上演15 西播D 兵庫県播磨
『渋谷でもらった
不思議な木の実の話』
加藤範也・作
14:10 上演16 阪神C 県立武庫総
◇『洗濯周辺三十路娘。
~Around Thirty~』
庄司智美・能勢美穂・作
審査・常任委員会
講評・閉会式
◎ 生徒創作
○ 顧問創作
□ 卒業生他創作
◇ 生徒顧問合作
この情報はごのいワールドさんから引用させていただきました。
ありがとうございました
◎県大会
2008年 11月14日(金)~16日(日)龍野市総合文化会館 アクアホール
伊丹西「あらま星」木村有希 作、五ノ井幹也 潤色(創作)
加古川東「お通夜」演劇部 作(創作)
以上、二校が近畿大会に進出。
おめでとうございます
兵庫県大会のレポートがあります。
YOU’SED的
ごのいワールド
■近畿大会は12月26日(金)27日(土)和歌山県民文化会館(和歌山市)小ホールにて
この情報はごのいワールドさんからお借りしました。
ありがとうございました
==日程(済)==
1.日 時 2008年 11月14日(金)より16日(日)まで
2.場 所 龍野市総合文化会館 アクアホール
〒671-1621 兵庫県たつの市揖保川町正條354番地1
TEL 0791-72-4688
11/14(金)
9:30 開場 開会式
10:00 上演1 西播A 賢明女子
◎『不死鳥岩伝説』
三島睦未・作
11:10 上演2 東播A 県立松陽
『天国の本屋』
松久 淳・田中 渉・作
/岡本充博・脚色
昼休み
13:00 上演3 阪神A 県立伊丹西
◎『あらま星』
木村有希・作/五ノ井幹也・潤色
14:10 上演4 神戸A 県立神戸
○『ゴング!』
福田成樹・作
15:20 上演5 東播B 県立明石南
『破稿 銀河鉄道の夜』
水野陽子・作
16:30 上演6 西播B 県立姫路北
『クロノス』
梶尾慎治・作/北村知香・潤色
11/15(土)
9:30 開場
10:00 上演7 但馬 県立日高八鹿
◎『エレベーター』
吉岡礼斐・作
11:10 上演8 阪神B 県立西宮今津
◎『手まり唄』
江口愛里・作
昼休み
13:00 上演9 丹有 県立有馬
○『スパイス』
大林奈園・作
14:10 上演10 西播C 県立龍野
◎『傷痍いま癒えて』
松本奈津季・作
15:20 上演11 神戸B 甲南女子
『見送る夏』
越智 優・作
16:30 上演12 東播C 県立加古川東
◇『お通夜』
演劇部・作
11/16(日)9:30 開場
10:00 上演13 淡路 県立洲本実
○『あたらしい朝はどこから』
竹本 仰・作
11:10 上演14 神戸C 六甲
□『あの時あの背中
後ろ姿はいつも夕暮れ』
河合穂高・作
昼休み
13:00 上演15 西播D 兵庫県播磨
『渋谷でもらった
不思議な木の実の話』
加藤範也・作
14:10 上演16 阪神C 県立武庫総
◇『洗濯周辺三十路娘。
~Around Thirty~』
庄司智美・能勢美穂・作
審査・常任委員会
講評・閉会式
◎ 生徒創作
○ 顧問創作
□ 卒業生他創作
◇ 生徒顧問合作
この情報はごのいワールドさんから引用させていただきました。
ありがとうございました