一週間遅れのBLOGが定着したオヤジライダーです。
_( _´ω`)_ペショ
先週は道志に行ってきました。
何か月ぶりだろ?
道志は混むからあんまり行く気がしないんですよね。
でも、山中湖からの富士山は定期的に参拝しないといけない(義務)ので、行ってきました。
AM07:35
寝坊。
ほんと。期待を裏切らない。
大幅に遅れての出発になった為、高速道路を使いました。
特に何事もなく相模原まで到着。
AM08:50
道志入り口。サークルKサンクスク津久井青野店。
この日は晴天だったせいもあって、バイクも車が多かったです。
一休みしたら出発。
道志道は時々前走車が入るも、マイペースで走れる処もあり快適。
バイクも多かったですね。
ただ、やっぱりマナーや安全を考えないバカもいるわけで・・・
(-_-メ)
お分かりになるだろうか?
このブラインドに近いカーブで対向車が来るかもしれない(来てるんだけど)のに、追い抜きをかけるオロカライダー。
あわや大惨事になるとこでしたわ。
もぅおまえ死んでイイYO。自爆でな。
オロカライダーを除けば、いつもの美しい景観と好天ですこぶる気分良し。
AM09:50
道の駅どうし。
バイクが多すぎて、第二駐車場まで使われてました。
しかし、ホントにバイク多いな。
いつもはココでUターンしてK24に向かうのですが、今日は山中湖経由で富士パノラマ台まで行きます。
AM10:10
富士パノラマ台・・・の上。
パノラマ台は混んでいたので、いつもと違う場所で撮影。
天気が良くて気分は良いのですが、富士山には大きな雲がかかっていて参拝できませんでした。
(´・ω・`) ショボーン
しかし、富士山以外は景色も良く、過ごしやすい気温で最高でした。
やはり定期的に来たくなる場所ですね。富士パノラマ台。
パノラマ台を後にして山中湖まで戻ってきます。
最近、あんまり走ってない山中湖を1周しようと思いつき、湖の周りを周回するコースへ。
やっぱり天気が良いと、気分が良いですね。
(*´ω`*) キモチイイー
車が多かったのでそれほどスピードも出せなかったのですが、かえってノンビリ走れてよかったです。
癒された。
山中湖1周後、再び道志道で帰路に着きます。
AM11:20
ふたたび道の駅どうし。
この時間でもまだまだバイクは多かったですね。
水分補給して家まで一気に駆け抜けます。
PM13:30
帰宅。
ん?
時計が初期化されてる?
トリップメーター(AもBも)0リセットされてる?
Σ(・ω・ノ)ノ!
高速道路代 2,500円
ガス代 1,131円
その他 500円
---------------------------
計 4,131円
こんにちわ
道志道はペース上げる事を諦めて走っている今日この頃です
(*´ω`*)
道志の脇道、K24(都留道志線)は交通量も少ないし、楽しい道なので良く行きます
(∩´∀`)∩
こんにちわ
ようこそおいでやす
1週間遅れは普通なんですねぇ
(*´ω`*)
安心しました
是非、また来てください
あそこは稀に珍しいバイク(ビモータとかNRとか)が走ってるので対向車に注目して走ったりします。
初めて、訪問させて貰いました。
1週間遅れは、普通ですね。
ブログは、新鮮な方が・・・と思うのですが、
写真が多かったりで、遅れます。
これから、時々、覗かせて頂きます。
楽しいバイクライフを(⌒-⌒; )