1月9日 グリーンカード(2年生大会)
2年生は年明け最初の試合。グリーンカードに参加しました。
結果は...
今年も頑張りましょう!
1月9日 グリーンカード(2年生大会)
2年生は年明け最初の試合。グリーンカードに参加しました。
結果は...
今年も頑張りましょう!
鹿島アントラーズFC主催のチャレンジカップに参加しました。
大会は12月26日(月)、27日(火)の予選リーグ、28日(水) の順位決定
トーナメントの3日間、アレグリとしては2回目の合宿です。
【U-11 Bグル-プ 1日目】
三笠山グラウンド1-pitch | |||
12:00 | アントラ-ズアミザ-ジ | 4-3 | FCアレグリ |
12:40 | アバンツァ-レ仙台 | 4-0 | ジップSC |
13:20 | アントラ-ズアミザ-ジ | 0-4 | 新座片山 |
14:00 | アバンツァ-レ仙台 | 1-1 | エクセレントフィ-トFC |
14:40 | アントラ-ズアミザ-ジ | 3-2 | 波崎太田FC |
15:20 | アバンツァ-レ仙台 | 6-4 | 栗の実SC |
三笠山グラウンド2-pitch | |||
12:00 | 新座片山 | 3-2 | 波崎太田FC |
12:40 | エクセレントフィ-トFC | 1-1 | 栗の実SC |
13:20 | FCアレグリ | 0-1 | 波崎太田FC |
14:00 | ジップSC | 3-3 | 栗の実SC |
14:40 | FCアレグリ | 0-10 | 新座片山 |
15:20 | ジップSC | 0-6 | エクセレントフィ-トFC |
2011ANTLERS CHALLENGE CUP (合宿1日目)
【U-11 Bグル-プ 2日目】
三笠山グラウンド1-pitch | |||
10:00 | アントラ-ズアミザ-ジ | 0-5 | アバンツァ-レ仙台 |
10:40 | 新座片山 | 0-1 | エクセレントフィ-トFC |
11:20 | アントラ-ズアミザ-ジ | 2-2 | ジップSC |
12:00 | 新座片山 | 2-0 | 栗の実SC |
13:20 | アントラ-ズアミザ-ジ | 0-3 | エクセレントフィ-トFC |
14:00 | 新座片山 | 1-1 | アバンツァ-レ仙台 |
14:40 | アントラ-ズアミザ-ジ | 3-5 | 栗の実SC |
15:20 | 新座片山 | 3-0 | ジップSC |
三笠山グラウンド2-pitch | |||
10:00 | FCアレグリ | 1-2 | ジップSC |
10:40 | 波崎太田FC | 2-3 | 栗の実SC |
11:20 | FCアレグリ | 0-6 | エクセレントフィ-トFC |
12:00 | 波崎太田FC | 1-3 | アバンツァ-レ仙台 |
13:20 | FCアレグリ | 0-9 | 栗の実SC |
14:00 | 波崎太田FC | 7-0 | ジップSC |
14:40 | FCアレグリ | 0-6 | アバンツァ-レ仙台 |
15:20 | 波崎太田FC | 0-0 |
エクセレントフィ-トFC |
2011ANTLERS CHALLENGE CUP (合宿2日目)
【U-11 順位決定トーナメント】
クラブハウス1-pitch | |||
9:20 | コスモ川越 | 7-0 | 栗の実SC |
10:00 | FESTAキッズ | 4-2 | エクセレントフィート |
10:40 | 府中新町 | 5-0 | 新座片山 |
11:20 | 仁井田レッドスターズ | 3-0 | アバンツァーレ仙台 |
12:00 | 栗の実SC | 0-11 | エクセレントフィート |
12:40 | 新座片山 | 2-0 | アバンツァーレ仙台 |
13:20 | コスモ川越 | 5-2 | FESTAキッズ |
14:00 | 府中新町 | 2-0 | 仁井田レッドスターズ |
三笠山グラウンド1-pitch | |||
9:20 | あざみ野 | 1-1 (PK6-5) |
アントラーズアミザージ |
10:00 | アントラーズエスピリート | 1-2 | 波崎太田FC |
10:40 | アントラーズアミザージ | 2-2 (PK1-2) |
アントラーズエスピリート |
11:20 | あざみ野 | 2-0 | 波崎太田FC |
三笠山グラウンド2-pitch | |||
9:20 | アントラーズヴィトーリア | 4-0 | FCアレグリ |
10:00 | フォーインズ | 2-1 | ジップSC |
10:40 | FCアレグリ | 2-1 | ジップSC |
11:20 | アントラーズヴィトーリア | 4-3 | フォーインズ |
2011ANTLERS CHALLENGE CUP (合宿3日目)
新・人・戦!!2011/12/10
やっとこ、写真アップです。
お待たせしました。
コート周辺には入れないので、試合前後の様子が中心です。
結果は残念でしたが、子どもたちは、この日までもこの日も頑張っていました。
次に向かってがんばってください。
(りょうママ)
9月19日(月)
アレグリカップが開催されました。
台風が近づいている はずなのですが、快晴。かなり日焼けした方もいませんか?
今回のフォトチャンネルは こちら (パスワードなし)
アレグリカップ優勝トロフィーです。
優勝はジャクパ埼玉でした。
でもみんながんばりました。
MVPはコウスケとジョー! おめでとう、がんばりました。
みんなもがんばりました!
9月18日 アレグリカップ開催(1.2年生)
アレグリカップ 1.2年生大会が行われました。
1.2年生とも準決勝進出。頑張りました!
<試合結果(1年生:3位)>
予選
〇FCアレグリ 4-0 リバティSC A
〇FCアレグリ 3-0 タルタルーガFC
△FCアレグリ 1-1 愛徳FC
準決勝
●FCアレグリ 0-1 川口ミナミ
3位決定戦
〇FCアレグリ 2-0 愛徳FC
優秀選手:横尾 優祈くん(9)
<試合結果(2年生:4位)>
予選
△FCアレグリ 1-1 北スポSC
〇FCアレグリ 4-0 両新田FC
●FCアレグリ 0-4 FCレガーラ
準決勝
●FCアレグリ 2-7 南畑FC
3位決定戦
●FCアレグリ 0-3 FCレガーラ
優秀選手:松永 紘季くん(27)
9月3日 3年生カップ
3年生カップに参加しました。
3年生は少ないので、1.2年生も加わりました。
優秀選手賞は若いチームを引っ張って活躍した 3年生の松田光平くん(35)。
おめでとう。
!祝!埼玉スタジアムジュニアドリーム
サッカーサマーフェスティバル2011 優勝!
2011年8月27日(土) に開催されました
『埼玉スタジアムジュニアドリームサッカーサマーフェスティバル2011』
小学3・4年の部でFCアレグリが見事優勝しました。
当日撮った写真を 『フォトチャンネル』にすべて収めました。
閲覧するにはパスワードが必要です。声をかけてください。
今日の写真は こちら をクリック!
当日の対戦表
*******小さい画像はクリックすると大きくなります******
0-0 引き分け
試合を見学しながら次の試合を待つ。次は勝つぞ
第2試合 対 FUTCOM
弟3試合 対 埼スタ(ピンク)
8-0 勝利!
次は決勝です。 対 FC新倉エイトワン
2-1 勝利 見事優勝です!おめでとう!
全員で勝ち取った優勝です。おめでとう!
みんなうれしそう
また、今日から練習だ!午後練へGO!
!!祝!! PEACH CUP 優勝 (参加47チーム)
写真持ってる方、こちらまでメールでくださーい。アップします
8月6日・7日
初めての遠征&合宿にアレグリが参加しました。
長野で開催される 第5回 PEACH CUP への参加です。
朝5時に集合して、まだぼんやりしたまま、みんなは大きなバスに乗り込み、出発しました。
お母さんたちも、初めてのことでちょっと寂しく、大丈夫かななんて見送っていたのかな?
フットワークの素晴らしいアレグリのお父さんたちは、日帰り・2日連続日帰り・泊まりで長野まで
応援に行きました!
ありがとうございました。
ご苦労様でした。
試合中の写真もいただけると助かりますー
みごと優勝をもぎ取った、アレグリのみんなおめでとう!
残念ながら合宿中の写真がありません。。
ユウダイパパ・リョウパパもアレグリ初の合宿ということと次の日の二次リーグ、
決勝リーグに備えて、早く寝てしまったようです。
ここからは帰ってきたときのみんなの表情です。
間の画像がなくてすみません。お写真撮ってくださった方、アップ・メールいただけると助かります。
7月23日 1.2.3年生練習試合(vsはくつるFC)
専用グラウンドを持つ はくつるFootballClub との練習試合です。
広いグラウンドを走り回りました。
力も拮抗していて、ゴールもたくさん決めれたいい試合でした。
7月2日 2年生大会
1年生にも助っ人で来てもらい、1.2年生混成チームで参加しました。
なかなか勝てないけどいい試合でした。
チームMVPは亮くん(19)。おめでとう!
<試合結果>
予選
FCアレグリ 0-5 愛徳
FCアレグリ 1-2 草加住吉
FCアレグリ 1-3 北スポ
決勝トーナメント? 4位対決
FCアレグリ 0-4 ピオネーロ
頑張れ2年生!