♪ベーシスト江上友彦のブログ♪

横浜・関東近郊で活動しているジャズベーシストでもありピアニストです。ライブ情報・駄洒落・近況報告などアップ予定。

6月のライブ情報♪

2024-05-31 13:44:36 | ライブ情報
6月1日(土)横浜 日ノ出町 YOKOHAMA JAZZ FIRST 18:30~
(a.sax)渡辺典保 (pf)加藤英介 (ds)森永哲則

6月2日(日)横浜 日ノ出町 大島コーヒー 18:00~
Great Wedding Quartet (a.sax)阿部俊貴 (pf)加藤英介 (ds)森永哲則

6月3日(月)東京 新宿 ホテルグレイスリー新宿 GRACERY LOUNGE  19:00~21:30
(vo)グレース美香 (pf)八木隆幸

6月4日(火)☆横浜 関内  A.B.SMILE 14:30~
ジャムセッション(t.sax)皆川トオル (gt)鈴木敏幸

6月6日(木)東京 新宿 ホテルグレイスリー新宿 GRACERY LOUNGE  19:00~21:30
(a.sax)大隅卓也 (gt)塩川俊彦

6月7日(金)東京 西荻窪  COCO PALM  19:00~
(vib)小竹満里 (pf)田窪寛之 (ds)橋詰大智

6月8日(土)横浜 日ノ出町 大島コーヒー 18:00~
(pf)若林稔 (vo)mana

6月9日(日)☆東京 目黒 東京倶楽部 15:00~18:00
ジャムセッション (pf)奥吉聡子

6月10日(月)東京 新宿 ホテルグレイスリー新宿 GRACERY LOUNGE  19:00~21:30
(pf)八木隆幸 (gt)山口友生

6月11日(火)横浜 関内 Bar Bar Bar 19:00~
(ds)八城邦義 (a.sax)堤智恵子 (pf)三木成能

6月13日(木)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション(ba)江上友彦 (pf)中村力哉 (ds)安藤信二

6月14日(金)横浜 日吉 Wonder Wall Yokohama 19:00~
(pf)渚まい子 (ds)吉岡大輔

6月16日(日)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション(pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)永野景子

6月19日(水)東京 銀座 Swing 19:00~ 
(ds)八城邦義 (t.sax)青木秀明 (t.sax)浜崎航 (pf)三木成能

6月21日(金)平塚 Piano Forte 19:30~
(vo)塩田眞理子 (pf)江上友彦

6月24日(月)鎌倉 Jazz Club Daphne 19:00~ 
(sax)阿部俊貴 (gt)戸田絵里香 (ds)塚田陽太 

6月25日(火)☆鎌倉 Jazz Club Daphne 19:30~ 
ボーカルセッション (vo)牧野竜太郎 (pf)楠直孝 

6月26日(水)☆横浜 馬車道 King's Bar Vignette 13:00~16:30
初めてのボーカルセッション[人数限定] (mc & vo)長嶋緑 (pf)江上友彦

6月27日(木)東京 新宿 ホテルグレイスリー新宿 GRACERY LOUNGE  19:00~21:30
(a.sax)大隅卓也 (pf)八木隆幸

6月29日(土)横浜 大倉山 大倉山記念館 14:00~
童謡トリオ  (pf)三木成能 (ds)勘座光  ご予約→こちらから

6月30日(日)愛甲郡愛川町 ステージカフェCOCON古今 15:00~  ※満員御礼
(vo)大倉ミカ (pf & ba)江上友彦

☆オススメジャムセッション☆
6月13日(木)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション(ba)江上友彦 (pf)中村力哉 (ds)安藤信二

6月16日(日)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション(pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)永野景子

9月14日(土)〜15日(日)☆山中湖 Sound Village “ MEGA JAM " 14:00- ※参加者募集中
ジャムセッションサマーキャンプ (ba)江上友彦 (pf)加藤英介 (gt)鈴木敏幸 (ds)森永哲則

皆様と会場でお会いできるのを楽しみにしております!
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

5月のライブ情報♪

2024-04-29 12:33:52 | ライブ情報
5月1日(水)☆東京 吉祥寺 M.J.Smile 13:00~16:00
ボーカルセッション(vo&mc)KIMIKO (pf)岸淑香

5月4日(土)☆横浜 白楽 Blues Ette 14:00~17:00
ジャムセッション(vo&mc)瀬口寛美 (pf)斎藤華子

5月7日(火)東京 新宿 ホテルグレイスリー新宿 GRACERY LOUNGE  19:00~21:30
(a.sax)大隅卓也 (pf)八木隆幸

5月8日(水)横浜 希望ヶ丘 Cask 19:30~
(t.sax)皆川トオル (vo)キャロル山崎 (pf)小林洋

5月9日(木)☆横浜 関内  A.B.SMILE 14:30~
ジャムセッション(t.sax)皆川トオル (gt)鈴木敏幸

5月10日(金)大船  Music Bar GEN-U 19:00~
(vo)永野景子 (pf)加藤英介

5月11日(土)東京 新宿 ホテルグレイスリー新宿 GRACERY LOUNGE  19:00~21:30
(gt)山口友生 (gt)塩川俊彦

5月13日(月)東京 新宿 ホテルグレイスリー新宿 GRACERY LOUNGE  19:00~21:30
(pf)八木隆幸 (gt)鈴木敏幸

5月14日(火)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション(ba)江上友彦 (pf)板垣光弘 (ds)藤井学

5月16日(木)横浜 関内  A.B.SMILE  19:30~
(ds)安藤信二 (gt)東海林由孝 (gt)中牟礼貞則

5月17日(金)東京 西荻窪  COCO PALM  19:00~
(vib)大井貴司 (pf)田窪寛之 (gt)大儀見海

5月18日(土)東京 新宿 ホテルグレイスリー新宿 GRACERY LOUNGE  19:00~21:30
(vo)グレース美香 (gt)成川修士

5月19日(日)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション(pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)永野景子

5月20日(月)東京 新宿 ホテルグレイスリー新宿 GRACERY LOUNGE  19:00~21:30
(vo)グレース美香 (gt)成川修士

5月21日(火)東京 銀座 Swing 19:00~ 
(ds)八城邦義 (t.sax)青木秀明 (t.sax)浜崎航 (pf)三木成能

5月22日(水)☆横浜 馬車道 King's Bar Vignette 13:00~16:30
初めてのボーカルセッション[人数限定] (mc & vo)長嶋緑 (pf)江上友彦

5月23日(木)東京 新宿 ホテルグレイスリー新宿 GRACERY LOUNGE  19:00~21:30
(vin)渡辺美貴 (gt)佐々木正治

5月24日(金)東京 新宿 ホテルグレイスリー新宿 GRACERY LOUNGE  19:00~21:30
(pf)八木隆幸 (gt)井上智

5月25日(土)横浜 日ノ出町 大島コーヒー 18:30~
M.M.Q (ds)松沢真樹 (t.sax)中西真一 (pf)阿部紀彦

5月26日(日)東京 吉祥寺 M.J.Smile 14:00~
(vo)中山育子 (pf)清水絵理子 (ds)安藤正則

5月27日(月)☆横浜 日の出町 Jazz Spot DOLPHY 19:00~
ジャムセッション(pf)加藤英介 (ds)力武誠

5月28日(火)東京 菊川 な~じゅ 19:30~ 
(ds)八城邦義 (sax)青木秀明 (pf)三木成能

5月29日(水)東京 新宿 ホテルグレイスリー新宿 GRACERY LOUNGE  19:00~21:30
(pf)八木隆幸 (gt)山口友生

5月30日(木)★☆東京 上野 ARIES 19:30~ ※私のオリジナルが聴けます♪
ライブ&セッション (ba & pf)江上友彦 (t.sax)青木秀明

5月31日(金)川崎 HOTEL METROPOLITAN KAWASAKI 19:00~
(vo)福山詩織 (cl)宮脇惇 (pf)楠直孝



☆オススメジャムセッション☆
5月14日(火)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション(ba)江上友彦 (pf)板垣光弘 (ds)藤井学

5月19日(日)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション(pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)永野景子

5月30日(木)★☆東京 上野 ARIES 19:30~ ※私のオリジナルが聴けます♪
ライブ&セッション (ba & pf)江上友彦 (t.sax)青木秀明

皆様と会場でお会いできるのを楽しみにしております!
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

4月のライブ情報♪

2024-03-31 01:20:53 | ライブ情報
4月4日(木)☆横浜 関内  A.B.SMILE 18:00~  
ジャムセッション(a.sax)渡辺典保 (pf)佐藤雅史

4月6日(土)鎌倉 Jazz Club Daphne 14:00~ New CD" 永野景子 [Land Gal Box] "発売記念ライブ
" ランギャスター5 "(vo)永野景子 (pf)権藤早紀 (ds)森永哲則 (sax)阿部俊貴

4月7日(日)逗子 逗子文化プラザホール1階 さざなみホール 13:00~ " Jazz Vocal Challenge Live Special "
(pf)江上友彦 (b)磯部英貴 (ds)川島佑介 (vo)他多数

4月9日(火)横浜 関内  A.B.SMILE 19:30~
" GROOVE まーちゃんZ " (tp)鈴木正晃 (pf)板垣光弘 (ds)矢藤健一郎 

4月10日(水)☆横浜 関内  A.B.SMILE 14:30~
ジャムセッション(t.sax)皆川トオル (gt)鈴木敏幸

4月10日(水)東京 銀座 CYGNUS 19:30~
(vo)林美里 (vo)渡辺均 (pf)若林稔 (ds)金井塚秀洋

4月11日(木)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション(ba)江上友彦 (pf)袴塚淳 (ds)金井塚秀洋

4月12日(金)東京 立川 JESSE JAMES 立川店 19:00~
(vo)茜純子 (pf)加藤英介 (ds)矢藤健一郎 

4月14日(日)川崎 新百合ヶ丘 積水ハウス シャーウッド新百合ヶ丘展示場 18:00~ ※要予約入場無料
(vo)Surry (pf)伊藤駿介 (ds)森永哲則

4月16日(火)東京 銀座 Swing 19:00~ 
(ds)八城邦義 (tp)松島啓之 (a.sax)堤智恵子 (pf)三木成能

4月18日(木)横浜 野毛 JUNK 20:00~
(pf)若林稔 (vo)小林宏衣 (ds)金井塚秀洋

4月19日(金)平塚 Piano Forte 19:30~
(vo)塩田眞理子 (pf)江上友彦

4月20日(土)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

4月21日(日)横浜 関内 Bar Bar Bar 旧店舗 ①17:00~ ②18:45~ ③20:30~ 入れ替え制
(sax)皆川トオル (vo)キャロル山崎 (pf)田村博 (ds)松浦賢ニ ※旧店舗ラストライブ

4月24日(水)☆横浜 馬車道 King's Bar Vignette 13:00~16:30
初めてのボーカルセッション[人数限定] (mc & vo)長嶋緑 (pf)江上友彦

4月28日(日)横浜 馬車道 King`s Bar  13:00~
(vo)黒田まこ (pf)若林稔 (ds)矢藤健一郎



☆オススメジャムセッション☆
4月11日(木)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション(ba)江上友彦 (pf)袴塚淳 (ds)金井塚秀洋

4月20日(土)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

皆様と会場でお会いできるのを楽しみにしております!
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

3月のライブ情報♪

2024-02-28 01:23:46 | ライブ情報
3月1日(金)横浜 関内  A.B.SMILE 19:00~ New CD" 永野景子 [Land Gal Box] "発売記念ライブ
" ランギャスター5 "(vo)永野景子 (pf)権藤早紀 (ds)森永哲則 (sax)阿部俊貴

3月2日(土)横須賀 Blue in Green 20:00~
(fl)加藤由美子 (gt)吉野悟

3月3日(日)綾瀬 綾瀬市南部ふれあい会館音楽室 13:30~
(vo)mana (pf)若林稔 (fl)加藤由美子

3月4日(月)東京 銀座 Swing 19:00~ 
(vib)大井貴司 (pf)田窪寛之 (ds)橋詰大智

3月5日(火)☆横浜 関内  A.B.SMILE 14:30~
ジャムセッション(t.sax)皆川トオル (gt)鈴木敏幸

3月7日(木)☆横浜 関内  A.B.SMILE 18:00~  
ジャムセッション(a.sax)渡辺典保 (pf)佐藤雅史

3月9日(土)藤沢 藤沢駅北口サンパール広場 元気バザール 11:00~14:50
(sax)渡辺てつ (gt)小橋拓弥

3月10日(日)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション(pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)永野景子

3月13日(水)横浜 関内 Speak Low 19:30~
(vo)森岡マレーネ典子 (pf)楠直孝

3月14日(木)横浜 希望ヶ丘 Cask 19:30~
(t.sax)皆川トオル (vo)キャロル山崎 (pf)小林洋

3月15日(金)平塚 Piano Forte 19:30~
(vo)塩田眞理子 (pf)江上友彦 

3月17日(日)☆東京 都立大学前 Jammin` 19:30~
ジャムセッション(pf)黒野治子 (ds)鈴木麻緒

3月19日(火)東京 銀座 Swing 19:00~ 
(ds)八城邦義 (tp)松島啓之 (t.sax)青木秀明 (pf)三木成能

3月20日(水・祝)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 13:30~
ジャムセッション(ba)江上友彦 (pf)関根敏行 (ds)宇山満隆

3月20日(水・祝)☆横浜 関内  A.B.SMILE D-JAM 19:00~
ジャムセッション(ds)吉岡大輔 (pf)加藤英介

3月21日(木)★☆東京 上野 ARIES 19:30~ ※私のオリジナルが聴けます♪
ライブ&セッション (ba & pf)江上友彦 (t.sax)青木秀明

3月22日(金)栃木県佐野市  洋風食房sanga 19:30~ ※完全予約制限定30名様
" 童謡トリオ " (pf)三木成能 (ds)勘座光 

3月23日(土)横浜 青葉区たまプラーザ 3丁目カフェ 13:30~ 
(vo)平賀マリカ (pf)石黒直子 (ds)海野俊輔 (a.sax)太田剣

3月23日(土)東京 新宿三丁目 Jazz Polka Dots 19:00~
(pf)若林稔 (vo)MIWO

3月25日(月)東京 菊川 な~じゅ 19:30~ 
(ds)八城邦義 (tp)谷殿明良 (sax)青木秀明 (pf)三木成能

3月26日(火)★横浜 馬車道 Ben Tenuto 19:30~ ¥3,500-  ✴︎超オススメ✴︎ 
EGAMAKIMIYA + one (pf)江上友彦 (ba)田中君弥 (ds)松沢真樹 ゲスト(t.sax)青木秀明

3月27日(水)☆横浜 馬車道 King's Bar Vignette 13:00~16:30
初めてのボーカルセッション[人数限定] (mc & vo)長嶋緑 (pf)江上友彦

3月28日(木)東京 赤坂 dot & blue 19:30~ 
(vo)萱原恵衣 (pf)楠直孝

3月31日(日)東京 上野 Every Swing 14:00~ 
(vo)遠藤義徳 (pf)若林稔 (ds)鈴木麻緒 ゲスト(vo)今井あさ美



★超オススメライブ★
3月26日(火)★横浜 関内  Ben Tenuto 19:30~ ¥3,500-  ✴︎超オススメ✴︎ 
EGAMAKIMIYA + one (pf)江上友彦 (ba)田中君弥 (ds)松沢真樹 ゲスト(t.sax)青木秀明
笑いある楽しいライブでにできたらと思います!

☆オススメジャムセッション☆
3月10日(日)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション(pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)永野景子

3月20日(水・祝)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 13:30~
ジャムセッション(ba)江上友彦 (pf)関根敏行 (ds)宇山満隆

3月21日(木)★☆東京 上野 ARIES 19:30~ ※私のオリジナルが聴けます♪
ライブ&セッション (ba & pf)江上友彦 (t.sax)青木秀明

皆様と会場でお会いできるのを楽しみにしております!
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

2月のライブ情報♪

2024-01-29 00:51:54 | ライブ情報
2月1日(木)東京 渋谷  JZBrat 19:00~ 
(vo)瀬戸カオリ (vo)秋山美保 (vo)畑中梨佳 (pf)福井ともみ (ds)藤井学 (vib)浜田均

2月2日(金)川崎 HOTEL METROPOLITAN KAWASAKI 19:00~
(vo)福山詩織 (a.sax)菅野浩 (pf)楠直孝

2月3日(土)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション(pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)永野景子

2月7日(水)☆横浜 関内  A.B.SMILE 14:30~
ジャムセッション(t.sax)皆川トオル (gt)鈴木敏幸

2月10日(土)横浜 大倉山 大倉山記念館 14:00~
童謡トリオ  (pf)三木成能 (ds)勘座光  ご予約→こちらから

2月11日(日)東京 吉祥寺 M.J.Smile 14:00~
(vo)中山育子 (pf)清水絵理子 (ds)安藤正則

2月12日(月・祝)鎌倉 Jazz Club Daphne 17:00~ 
(vo)Masako Okuno (pf)加藤英介 (ds)かたぎり聡 (a.sax)阿部俊貴 

2月15日(木)横浜 日吉 Wonder Wall Yokohama 19:00~
(pf)渚真以子 (ds)吉岡大輔

2月16日(金)平塚 Piano Forte 19:30~
(vo)塩田眞理子 (pf)江上友彦 

2月17日(土)横浜 日ノ出町 大島コーヒー 18:00~
M.M.Q (ds)松沢真樹 (t.sax)中西真一 (pf)阿部紀彦

2月20日(火)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション(ba)江上友彦 (pf)宮前幸弘 (ds)吉岡大輔

2月21日(水)東京 銀座 CYGNUS 19:30~
(pf)若林稔 (vo)青木穂波 (ds)金井塚秀洋 (sax)マービー青木

2月23日(金・祝)横浜 青葉区たまプラーザ 3丁目カフェ 17:30~ 
Y's(vo)大西善雄 (vo)田中夕美子 (pf)石黒直子 (ds)中村誠 (t.sax)川村裕司

2月25日(日)横浜 日ノ出町 大島コーヒー 18:00~
Great Wedding Quartet(a.sax)阿部俊貴 (pf)加藤英介 (ds)森永哲則

2月26日(月)東京 菊川 な~じゅ 19:30~ 
(ds)八城邦義 (tp)谷殿明良 (sax)青木秀明 (pf)三木成能

2月27日(火)★☆東京 上野 ARIES 19:30~ ※私のオリジナルが聴けます♪
ライブ&セッション (ba & pf)江上友彦 (t.sax)青木秀明

2月28日(水)☆横浜 馬車道 King's Bar Vignette 13:00~16:30
初めてのボーカルセッション[人数限定] (mc & vo)長嶋緑 (pf)江上友彦

2月29日(木)横浜 野毛 Le Temps Perdu 19:30~
(pf)若林稔 (vo)小林宏衣 (ds)金井塚秀洋


★超オススメライブ★
3月26日(火)★横浜 関内  Ben Tenuto 19:30~ ¥3,000-  ✴︎超オススメ✴︎ 
EGAMAKIMIYA + one (pf)江上友彦 (ba)田中君弥 (ds)松沢真樹 ゲスト(t.sax)青木秀明
笑いある楽しいライブでにできたらと思います!

☆オススメジャムセッション☆
2月3日(土)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション(pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)永野景子

2月20日(火)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション(ba)江上友彦 (pf)宮前幸弘 (ds)吉岡大輔

2月27日(火)★☆東京 上野 ARIES 19:30~ ※私のオリジナルが聴けます♪
ライブ&セッション(ba & pf)江上友彦 (t.sax)青木秀明

皆様と会場でお会いできるのを楽しみにしております!
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

1月のライブ情報♪

2024-01-02 02:13:31 | ライブ情報
1月7日(日)★☆鎌倉 Jazz Club Daphne 新春湘南ジャムセッション 13:00〜17:30
ジャムセッション 司会・進行(b)江上友彦 (pf)阿部紀彦 (ds)中屋啓之 (sax)阿部俊貴

1月9日(火)☆横浜 関内  A.B.SMILE 14:30~
ジャムセッション(t.sax)皆川トオル (gt)鈴木敏幸

1月11日(木)横浜 希望ヶ丘 Cask 19:30~
(t.sax)皆川トオル (vo)キャロル山崎 (pf)小林洋

1月12日(金)川崎 HOTEL METROPOLITAN KAWASAKI 19:00~
(vo)福山詩織 (gt)中根一城 (a.sax)鎌倉淳

1月14日(日)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション(pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

1月15日(月)横浜 関内 Bar Bar Bar 19:00~
(t.sax)皆川トオル (vo)高村緑 (pf)寺村容子

1月16日(火)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション " 童謡トリオ " (ba)江上友彦 (pf)三木成能 (ds)勘座光

1月17日(水)東京 銀座 Swing 19:00~ 
(ds)八城邦義 (a.sax)堤智恵子 (t.sax)浜崎航 (pf)三木成能

1月18日(木)東京 銀座 Swing 19:00~ 
(vib)大井貴司 (pf)三木成能 (ds)小田桐和寛

1月19日(金)東京 都立大学前 Jammin` 19:30~
(gt)南山冬馬 (a.sax)阿部俊貴 (ds)海老原颯

1月21日(日)横浜 関内 Bar Bar Bar 18:00~
(vo)リチャード藤田 (pf)菊地雅之 (ds)小林慎 (t.sax)皆川トオル 他

1月22日(月)東京 菊川 な~じゅ 19:30~ 
(ds)八城邦義 (tp)谷殿明良 (sax)青木秀明 (pf)三木成能

1月24日(水)☆横浜 馬車道 King's Bar Vignette 13:00~16:30
初めてのボーカルセッション[人数限定] (mc & vo)長嶋緑 (pf)江上友彦

1月27日(土)横須賀 Blue in Green 20:00~
(fl)加藤由美子 (gt)吉野悟

1月28日(日)東京 銀座 CYGNUS 14:00~
(pf)若林稔 (vo)明石千明 (ds)矢藤健一郎




★超オススメライブ★
3月26日(火)★横浜 関内  Ben Tenuto 19:30~ ¥3,000-  ✴︎超オススメ✴︎ 
EGAMAKIMIYA + one (pf)江上友彦 (ba)田中君弥 (ds)松沢真樹 ゲスト(t.sax)青木秀明
笑いある楽しいライブでにできたらと思います!

☆オススメジャムセッション☆
1月7日(日)★☆鎌倉 Jazz Club Daphne 新春湘南ジャムセッション 13:00〜17:00
ジャムセッション 司会・進行(b)江上友彦 (pf)阿部紀彦 (ds)中屋啓之 (sax)阿部俊貴

1月14日(日)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション(pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

1月16日(火)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション " 童謡トリオ " (ba)江上友彦 (pf)三木成能 (ds)勘座光

皆様と会場でお会いできるのを楽しみにしております!
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

12月のライブ情報♪

2023-12-01 01:14:32 | ライブ情報
12月2日(土)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

12月3日(日)横浜 日の出町 Jazz Spot DOLPHY 19:00~
(vo)Surry (pf)楠直孝 (ds)宇山満隆 (gt)寺屋ナオ

12月7日(木)☆横浜 関内  A.B.SMILE 14:30~
ジャムセッション (t.sax)皆川トオル (gt)鈴木敏幸

12月10日(日)鎌倉 Jazz Club Daphne 13:00~
(vo)リチャード藤田 (pf)寺島優樹 (ds)小林慎 ゲスト(Cl)三枝紘子

12月13日(水)★横浜 馬車道 Ben Tenuto 19:30~ ¥3,500-  ✴︎超オススメ✴︎ 
EGAMAKIMIYA + one (pf)江上友彦 (ba)田中君弥 (ds)松沢真樹 ゲスト(t.sax)青木秀明

12月14日(木)☆横浜 馬車道 King`s Bar  13:00~
初心者ボーカルセッション (mc & vo)長嶋緑 (pf)江上友彦

12月14日(木)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (vin)北床宗太郎 (pf)紅野智彦

12月15日(金)平塚 Piano Forte 19:30~
(vo)塩田眞理子 (pf)江上友彦

12月16日(土)川崎 向河原 かわさきゆめホール 15:00~ 
(vo)大倉ミカ (gt)鈴木敏幸 他

12月20日(水)東京 銀座 Swing 19:00~ 
(ds)八城邦義 (t.sax)右近茂 (t.sax)浜崎航 (pf)三木成能

12月21日(木)横浜 関内  A.B.SMILE 19:30~
" GROOVE まーちゃんZ " (tp)鈴木正晃 (pf)板垣光弘 (ds)矢藤健一郎 

12月22日(金)東京 菊川 な~じゅ 19:30~ 
(ds)八城邦義 (sax)青木秀明 (pf)三木成能 (gt)岩谷耕資郎

12月30日(土)★☆横浜 馬車道 Ben Tenuto 14:00~  
年末ボーカルジャムセッション (pf)田村博 (gt)鈴木敏幸




★超オススメライブ★
12月8日(水)★横浜 関内  Ben Tenuto 19:30~ ¥3,000-  ✴︎超オススメ✴︎ 
EGAMAKIMIYA + one (pf)江上友彦 (ba)田中君弥 (ds)松沢真樹 ゲスト(t.sax)青木秀明
笑いある楽しいライブでにできたらと思います!

☆オススメジャムセッション☆
12月2日(土)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

12月14日(木)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (vin)北床宗太郎 (pf)紅野智彦

12月30日(土)★☆横浜 馬車道 Ben Tenuto 14:00~  
年末ボーカルジャムセッション (pf)田村博 (gt)鈴木敏幸

1月7日(日)★☆鎌倉 Jazz Club Daphne 新春湘南ジャムセッション 13:00〜17:00
ジャムセッション 司会・進行(b)江上友彦 (pf)阿部紀彦 (ds)中屋啓之 (sax)阿部俊貴

皆様と会場でお会いできるのを楽しみにしております!
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

11月のライブ情報♪

2023-10-28 11:52:04 | ライブ情報
11月3日(金・祝)★☆東京 上野 ARIES 19:30~ ※私のオリジナルが聴けます♪
ライブ&セッション (ba & pf)江上友彦 (t.sax)青木秀明

11月5日(日)横浜 青葉区たまプラーザ 3丁目カフェ 13:30~ 
(vo)大津早苗 (vo)木村佳扶 (pf)石黒直子 (ds)中村誠 (t.sax)青木秀明

11月8日(水)横浜 馬車道 Ben Tenuto 19:30~ New CD" 吉野悟 [Meet Again] "発売記念ライブ
(gt)吉野悟 (eup)海野百合香 (ds)森永哲則

11月9日(木)横浜 野毛 JUNK 20:00~
(pf)若林稔 (vo)小林宏衣 (ds)金井塚秀洋

11月11日(土)横浜 関内  A.B.SMILE 19:00~  
M.M.Q (ds)松沢真樹 (t.sax)中西真一 (pf)阿部紀彦 ゲスト(t.sax)山口真文

11月12日(日)横浜 吉野町  じぶんかって 時間・詳細不明
(t.sax)皆川トオル (gt)中尾剛也 (ds)中屋啓之 (vocal)CHIEKO 

11月15日(水)☆横浜 関内  A.B.SMILE 14:30~
ジャムセッション (t.sax)皆川トオル (gt)鈴木敏幸

11月17日(金)平塚 Piano Forte 19:30~
(vo)塩田眞理子 (pf)江上友彦

11月18日(土)自由が丘 hyphen 13:00~ 
(vin)渡辺美貴 (pf)中谷幹人

11月19日(土)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

11月22日(水)東京 銀座 Swing 19:00~ 
(ds)八城邦義 (t.sax)青木秀明 (t.sax)浜崎航 (pf)三木成能

11月23日(木・祝)★鎌倉 Jazz Club Daphne 13:30~ ¥4,000-  ✴︎超オススメ✴︎
" IMAGE← JAZZ PROJECT volume2 "
(ba)江上友彦 (t.sax)青木秀明 (vin)北床宗太郎 (pf)清水絵理子 (ds)小松伸之

11月24日(金)川崎 HOTEL METROPOLITAN KAWASAKI 19:00~
(vo)福山詩織 (gt)中根一城 (a.sax)菅野浩

11月25日(土)横浜 関内  A.B.SMILE 14:00~  " 高橋厚雄(sax)師匠を語る会 "
(ds)松沢真樹 (t.sax)青木秀明 (pf)中村力哉 (gt)岩谷耕資郎

11月26日(日)横浜 馬車道 Ben Tenuto 19:00~ 
(t.sax)ひろりん (pf)近藤紀代子 (ds)千種花 (vocal)らんぎゃ

11月28日(火)東京 菊川 な~じゅ 19:30~ 
(ds)八城邦義 (sax)青木秀明 (pf)三木成能

11月29日(水)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (sax)纐纈雅代 (pf)楠直孝

11月30日(木)東京 立川 JESSE JAMES 立川店 19:00~
(vo)茜純子 (pf)加藤英介



★超オススメライブ★
11月23日(木・祝)★鎌倉 Jazz Club Daphne 13:30~ ¥4,000-  ✴︎超オススメ✴︎
" IMAGE← JAZZ PROJECT volume2 "
(ba)江上友彦 (t.sax)青木秀明 (vin)北床宗太郎 (pf)清水絵理子 (ds)小松伸之

12月8日(水)★横浜 関内  Ben Tenuto 19:30~ ¥3,000-  ✴︎超オススメ✴︎ 
EGAMAKIMIYA + one (pf)江上友彦 (ba)田中君弥 (ds)松沢真樹 ゲスト(t.sax)青木秀明
笑いある楽しいライブでにできたらと思います!

どちらもご予約お待ちしております♪

☆オススメジャムセッション☆
11月3日(金・祝)★☆東京 上野 ARIES 19:30~ ※私のオリジナルが聴けます♪
ライブ&セッション (ba & pf)江上友彦 (t.sax)青木秀明

11月29日(水)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (sax)纐纈雅代 (pf)楠直孝

11月19日(土)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

皆様と会場でお会いできるのを楽しみにしております!
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

10月のライブ情報♪

2023-09-28 18:33:28 | ライブ情報
10月3日(火)横浜 白楽 Blues Ette 19:30~
(tp)鈴木まさあき (pf)袴塚淳 (ds)金井塚秀洋

10月7日(土)東京 学芸大学前 珈琲美学 19:00~
(vo)松丸美紀 (pf)八木隆幸

10月8日(日)東京 吉祥寺 M.J.Smile 14:00~
(vo)中山育子 (pf)清水絵理子 (ds)安藤正則

10月10日(火)東京 赤坂 Tonalite 19:00~
(vo)リズ木村 (vo)テルミー (gt&ba) 鈴木敏幸  (pf&ba)江上友彦 (ds)金井塚秀洋 (a.sax)林哲郎

10月12日(木)☆横浜 馬車道 King`s Bar  13:00~
初心者ボーカルセッション (mc & vo)長嶋緑 (pf)江上友彦

10月12日(木)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (a.sax)西本康朗 (gt)寺屋ナオ

10月14日(土)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

10月15日(日)横浜 関内 FAROUT 16:00~18:45
(vo.朗読)小濱邦子 (pf)角屋敷直哉

10月15日(日)横浜 日ノ出町 大島コーヒー 19:00~
(vo)mana (pf)若林稔

10月17日(火)東京 銀座 月のはなれ 19:00~
(fl)尾形ミツル (pf)江上友彦

10月19日(木)東京 銀座 Swing 19:00~ 
(ds)八城邦義 (a.sax)堤智恵子 (t.sax)浜崎航 (pf)吉岡秀晃

10月20日(金)平塚 Piano Forte 19:30~
(vo)塩田眞理子 (pf)江上友彦

10月21日(土)東京 新宿三丁目 Jazz Polka Dots 19:00~
(pf)若林稔 (vo)MIWO

10月22日(日)横浜 馬車道 King`s Bar  13:00~
(vo)黒田まこ (pf)若林稔 (ds)矢藤健一郎

10月24日(火)☆横浜 関内  A.B.SMILE 14:30~
ジャムセッション (t.sax)皆川トオル (gt)鈴木敏幸

10月26日(木)横浜 日吉 Wonder Wall Yokohama 19:00~
(pf)渚真以子 (ds)吉岡大輔 

10月28日(土)横浜 青葉区たまプラーザ 3丁目カフェ 18:00~ 
(vo)Stuempelひろみ (pf)石黒直子 (a.sax)間宮慎太郎 ゲスト(vo)大津早苗&素敵な仲間たち

10月30日(月)東京 菊川 な~じゅ 19:30~ 
(ds)八城邦義 (tp)谷殿明良 (sax)青木秀明 (pf)三木成能




★超オススメライブ★
11月23日(木・祝)★鎌倉 Jazz Club Daphne 13:30~ ¥4,000-  ✴︎超オススメ✴︎
" IMAGE← JAZZ PROJECT volume2 "
(ba)江上友彦 (t.sax)青木秀明 (vin)北床宗太郎 (pf)清水絵理子 (ds)小松伸之

12月8日(水)★横浜 関内  Ben Tenuto 19:30~ ¥3,000-  ✴︎超オススメ✴︎ 
EGAMAKIMIYA + one (pf)江上友彦 (ba)田中君弥 (ds)松沢真樹 ゲスト(t.sax)青木秀明
笑いある楽しいライブでにできたらと思います!

どちらもご予約お待ちしております♪

☆オススメジャムセッション☆
10月12日(木)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (a.sax)西本康朗 (gt)寺屋ナオ

10月14日(土)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

11月3日(金・祝)★☆東京 上野 ARIES 19:30~ ※私のオリジナルが聴けます♪
ライブ&セッション (ba & pf)江上友彦 (t.sax)青木秀明

皆様と会場でお会いできるのを楽しみにしております!
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

9月のライブ情報♪

2023-08-31 16:29:57 | ライブ情報
★8月25日(金)〜9月1日(金)童謡トリオ「Japanese Standards」発売記念 2023夏東北ツアー★
9月1日(金)群馬県 万座温泉 日進館 20:00~
" 童謡トリオ " (pf)三木成能 (ds)勘座光

9月2日(土)東京 菊川 な~じゅ 18:00~ 
(a.sax)天間幸代 (t.sax)青木秀明 (pf)三木成能 (ds)松沢真樹

9月3日(日)横浜 野毛 Le Temps Perdu 17:00~
(pf)若林稔 (vo)小林宏衣 (ds)金井塚秀洋

9月7日(木)東京 銀座 CYGNUS 19:30~
(pf)若林稔 (vo)中野渡章子 (ds)金井塚秀洋

9月8日(金)★☆東京 上野 ARIES 19:30~ ※私のオリジナルが聴けます♪・・台風の影響で中止になりました・・
ライブ&セッション (ba & pf)江上友彦 (t.sax)青木秀明

9月9日(土)個人宅(世田谷代田駅近く)プライベートライブ 15:00~ ※ご興味ある方は、お問い合わせ下さいませ
EGAぼっちライブ (ba & pf)江上友彦

9月10日(日)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

9月14日(木)横浜 希望ヶ丘 Cask 19:30~
(t.sax)皆川トオル (vo)キャロル山崎 (pf)小林洋

9月15日(金)平塚 Piano Forte 19:30~
(vo)塩田眞理子 (pf)江上友彦

9月16日(土)〜17日(日)☆山中湖 Sound Village “ MEGA JAM " 15:00-
ジャムセッションサマーキャンプ (ba)江上友彦 (pf)加藤英介 (ds)森永哲則

9月18日(月・祝)☆横浜 白楽 Blues Ette 14:00~
ライブ&セッション (vo)小林ミツル (pf)楠直孝

9月19日(火)東京 渋谷 宮益御嶽神社 宵宮ライブ 例大祭 18:30~
(vo)瀬戸カオリ (pf)福井ともみ (ds)藤井学 ゲスト(vo)山本リンダ

9月20日(水)東京 赤坂 Tonalite 19:00~
(vo)リズ木村 (gt) 鈴木敏幸  (ds)金井塚秀洋 (a.sax)林哲郎

9月21日(木)東京 銀座 Swing 19:00~ 
(ds)八城邦義 (tp)松島啓之 (t.sax)浜崎航 (pf)吉岡秀晃

9月22日(金)川崎 HOTEL METROPOLITAN KAWASAKI 19:00~
(vo)福山詩織 (pf)楠直孝 (a.sax)菅野浩

9月23日(土)東京 用賀 キンのツボ 12:00~16:00
ライブ&セッション (pf)奥吉聡子 (ds)ジーン重村

9月23日(土)横浜 日ノ出町 大島コーヒー 18:00~
M.M.Q (ds)松沢真樹 (t.sax)中西真一 (pf)阿部紀彦

9月24日(日)横浜 関内 よいどれ伯爵 15:00~
(vo)岩下尚美 (gt)鈴木敏幸 (pf)菊池雅之 (ds)大江一輝 ゲスト(vo)ちほわたなべ

9月26日(火)☆鎌倉 Jazz Club Daphne 19:30~ 
ボーカルセッション (vo)牧野竜太郎 (pf)楠直孝 

9月27日(水)東京 菊川 な~じゅ 19:30~ 
(ds)八城邦義 (sax)青木秀明 (gt)岩谷耕資郎



☆おすすめライブ&ジャムセッション!☆
9月8日(金)★☆東京 上野 ARIES 19:30~ ※私のオリジナルが聴けます♪
ライブ&セッション (ba & pf)江上友彦 (t.sax)青木秀明

9月9日(土)個人宅(世田谷代田駅近く)プライベートライブ 15:00~ ※ご興味ある方は、お問い合わせ下さいませ
EGAぼっちライブ (ba & pf)江上友彦

9月10日(日)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

9月16日(土)〜17日(日)☆山中湖 Sound Village “ MEGA JAM " 15:00- ※募集受付終了
ジャムセッションサマーキャンプ (ba)江上友彦 (pf)加藤英介 (ds)森永哲則


ご無理でなければ是非ライブやセッションに足を運んで頂けたら幸いです。
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

8月のライブ情報♪

2023-07-27 13:47:42 | ライブ情報
8月1日(火)横浜 関内  A.B.SMILE 19:00~
" ランギャスター5 "(vo)らんぎゃ (pf)権藤早紀 (ds)森永哲則 (sax)阿部俊貴

8月3日(木)東京 上野 ARIES 19:30~
(pf)若林稔 (vo)山崎明美 (ds)森永哲則

8月6日(日)☆東京 目黒 東京倶楽部目黒店 エガマキユウジジャムセッション 12:00~15:00
ジャムセッション (pf&ba)江上友彦 (b)前田祐史 (ds)松沢真樹

8月8日(火)東京 赤坂 Tonalite 19:00~
(vo)リズ木村 (vo)テルミー (gt&ba) 鈴木敏幸  (pf&ba)江上友彦 (ds)金井塚秀洋 (a.sax)林哲郎 (三線)鰐淵將市

8月9日(水)茅ヶ崎 STAGECOACH 19:00~
" みどり+Blue in Green JAZZ TRIO "(gt)鈴木敏幸 (t.sax)富永正寿 (vo)みどり礒本

8月10日(木)★☆横浜 関内  A.B.SMILE 19:30~ ¥3,000-  ✴︎超オススメ✴︎ 
EGAMAKIMIYA + one (pf)江上友彦 (ba)田中君弥 (ds)松沢真樹 ゲスト(t.sax)青木秀明

8月11日(金)川崎 HOTEL METROPOLITAN KAWASAKI 19:00~
(vo)福山詩織 他

8月12日(土)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

8月15日(火)☆横浜 関内  A.B.SMILE 14:30~
ジャムセッション (t.sax)皆川トオル (gt)鈴木敏幸

8月17日(木)★☆東京 上野 ARIES 19:30~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (pf)加藤英介

8月18日(金)横須賀 Younger Than Yesterday 19:00~
(gt)杉本篤彦 (p)進藤陽悟 (ds)正岡淳 (per)大河原亮三

8月19日(土)横浜 桜木町 King`s Bar  13:00~
(vo)黒田まこ (pf)諸戸勝也 (ds)矢藤健一郎

8月19日(土)☆横浜 関内  A.B.SMILE 18:00~ 
ライブ&セッション " 師匠-zu & 弟子-zu "
弟子-zu(ds)Chigsa (pf)近藤紀代子 (ba)伊藤大貴 (t.sax)ひろりん
師匠-zu(ds)安藤信二 (pf)菊地雅之 (sax)高田綾子

8月20日(日)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 13:30~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (tb)池田雅明 (pf)岸淑香

8月21日(月)東京 菊川 な~じゅ 19:30~ 
(ds)八城邦義 (sax)青木秀明 (pf)三木成能

8月23日(水)東京 吉祥寺 SOMETIME 19:00~ 
" 童謡トリオ " (pf)三木成能 (ds)勘座光 

8月24日(木)東京 銀座 Swing 19:00~ 
(ds)八城邦義 (t.sax)浜崎航 (t.sax)青木秀明 (pf)吉岡秀晃 

★8月25日(金)〜9月1日(金)童謡トリオ「Japanese Standards」発売記念 2023夏東北ツアー★ 
8月25日(金)栃木県 宇都宮 Blue J 19:00~
" 童謡トリオ " (pf)三木成能 (ds)勘座光

8月26日(土)福島県 福島 MINGUS 19:30~ 
" 童謡トリオ " (pf)三木成能 (ds)勘座光 

8月27日(日)宮城県 仙台 Mondo Bongo 17:00~ 
" 童謡トリオ " (pf)三木成能 (ds)勘座光

8月28日(月)山形県 長井 WARM STONE-響蔵- 19:00~ 
" 童謡トリオ " (pf)三木成能 (ds)勘座光 ゲスト(a.sax)横澤徹

8月29日(火)山形県 山形 Noisy Duck 19:00~ 
" 童謡トリオ " (pf)三木成能 (ds)勘座光 ゲスト(a.sax)横澤徹
 
8月30日(水)山形県 鶴岡 Chic 20:00~ 
" 童謡トリオ " (pf)三木成能 (ds)勘座光

8月31日(木)新潟県 新潟 Flash 19:30~ 
" 童謡トリオ " (pf)三木成能 (ds)勘座光

9月1日(金)群馬県 万座温泉 日進館 時間不明  
" 童謡トリオ " (pf)三木成能 (ds)勘座光



★オススメライブ!★
8月10日(木)★☆横浜 関内  A.B.SMILE 19:30~ ¥3,000-  ✴︎超オススメ✴︎ 
EGAMAKIMIYA + one (pf)江上友彦 (ba)田中君弥 (ds)松沢真樹 ゲスト(t.sax)青木秀明
笑いある楽しいライブでにできたらと思います!

8月下旬は、童謡トリオで東北・中部・関東地方へのツアーがあります!
お近くの方は、是非お越しください!
☆" 童謡トリオ "CD「Japanese Standards」発売記念 2023夏東北ツアー☆
2023年8月25日(金)〜9月1日(金)
【童謡トリオ】pf 三木成能、ds 勘座光、ba 江上友彦 < 8/28.29 ゲスト(a.sax)横澤徹 >
・8月25日(金)栃木県 宇都宮 Blue J 19:00~ MC ¥4,000-(1drink付)
・8月26日(土)福島県 福島 MINGUS 19:30~ MC ¥3,500-(予約)、¥4,000-(当日) + order
・8月27日(日)宮城県 仙台 Mondo Bongo 17:00~ MC ¥3,500-(予約)、¥4,000-(当日) + order 
・8月28日(月)山形県 長井 WARM STONE-響蔵- 19:00~ MC ¥4,000-(予約)、¥4,500-(当日) + order
・8月29日(火)山形県 山形 Noisy Duck 19:00~ MC ¥4,000-(予約)、¥4,500-(当日) + order
・8月30日(水)山形県 鶴岡 Chic 20:00~ MC ¥3,500- + order 
・8月31日(木)新潟県 新潟 Flash 19:30~ MC ¥3,500-(予約)、¥4,000-(当日) + order
・9月1日(金)群馬県 万座温泉 日進館 時間・詳細不明 



☆オススメジャムセッション!☆
8月17日(木)★☆東京 上野 ARIES 19:30~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (pf)加藤英介

8月12日(金)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM " 14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行)永野景子

8月20日(日)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 13:30~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (tb)池田雅明 (pf)岸淑香


ご無理でなければ是非ライブやセッションに足を運んで頂けたら幸いです。
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

7月のライブ情報♪

2023-06-28 17:58:08 | ライブ情報
7月1日(土)東京 代官山 CAFE TERAO 13:00~
(t.sax)ひろりん (pf)近藤紀代子 (ds)ちぐさ

7月1日(土)東京 西小山 Cafe Joan 19:00~
(fl)加藤由美子 (pf)宮前幸弘

7月2日(日)東京 神楽坂 u-ma kagurazaka 14:00~ " 七夕着物Jazz "
(pf&鍵ハモ)奥吉聡子 (bs&pf)江上友彦

7月2日(日)横浜 関内 よいどれ伯爵 19:30~
(vo)Surry (pf)楠直孝 (ds)矢藤健一郎

7月4日(火)☆横浜 関内  A.B.SMILE 14:30~
ジャムセッション (t.sax)皆川トオル (gt)鈴木敏幸

7月8日(土)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 13:30~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (t.sax)伴田裕 (pf)加藤英介

7月9日(日)鎌倉 Jazz Club Daphne 13:00~
(vo)リチャード藤田 (pf)寺島優樹 (ds)小林慎 ゲスト(Cl)三枝紘子

7月12日(水)★☆東京 上野 ARIES 19:30~ ※私のオリジナルが聴けます♪
ライブ&セッション (ba & pf)江上友彦 (t.sax)青木秀明

7月13日(木)東京 赤坂 Tonalite 19:00~
(vo)リズ木村 (gt) 鈴木敏幸  (ds)金井塚秀洋 (a.sax)林哲郎

7月15日(土)横浜 青葉区たまプラーザ 3丁目カフェ 13:30~ 
(vo)平賀マリカ (pf)石黒直子 (ds)海野俊輔 (a.sax)太田剣

7月15日(土)横浜 港南台 cafe & bar PEA 20:00~
(pf)今井慎一郎 (vo)ほんごさとこ (ds)森永哲則

7月17日(月・祝)☆横浜 関内  A.B.SMILE 13:30~  
ライブ&セッション T.M.T.H.T (ds)松沢真樹 (tp)谷殿明良 (t.sax)浜崎航 (pf)田村博 

7月19日(水)東京 銀座 Swing 19:00~ 
(ds)八城邦義 (tp)松島啓之 (a.sax)堤智恵子 (pf)三木成能

7月20日(木)横浜 関内  A.B.SMILE 19:30~
" GROOVE まーちゃんZ " (tp)鈴木正晃 (pf)板垣光弘 (ds)矢藤健一郎 

7月21日(金)平塚 Piano Forte 19:30~
(vo)塩田眞理子 (pf)江上友彦

7月22日(土)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

7月24日(月)東京 菊川 な~じゅ 19:30~ 
(ds)八城邦義 (tp)谷殿明良 (sax)青木秀明 (pf)三木成能

7月26日(水)横浜 白楽 Blues Ette 19:30~
" まーちゃんズHB " (tp)鈴木まさあき (t.sax)内山正博 (pf)竹内亜里沙 (ds)金井塚秀洋

7月27日(木)横浜 関内 Speak Low 19:30~
(vo)丘咲アンナ (pf)楠直孝

7月28日(金)川崎 HOTEL METROPOLITAN KAWASAKI 19:00~
(gt)稲岡吾郎 (vin)北床宗太郎

7月31日(月)横浜 希望ヶ丘 Cask 19:30~
(t.sax)皆川トオル (vo)キャロル山崎 (pf)小林洋


★超オススメライブ★
7月12日(水)★☆東京 上野 ARIES 19:30~ ※私のオリジナルが聴けます♪
(ba&pf)江上友彦 (sax)青木秀明

8月10日(木)★☆横浜 関内  A.B.SMILE 19:30~ ¥3,000-  ✴︎超オススメ✴︎ 
EGAMAKIMIYA + one (pf)江上友彦 (ba)田中君弥 (ds)松沢真樹 ゲスト(t.sax)青木秀明
笑いある楽しいライブでにできたらと思います!

どちらもご予約お待ちしております♪


☆オススメジャムセッション☆
7月8日(土)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 13:30~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (t.sax)伴田裕 (pf)加藤英介

7月22日(土)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

皆様と会場でお会いできるのを楽しみにしております!
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

6月のライブ情報♪

2023-05-30 13:31:22 | ライブ情報
6月1日(木)☆横浜 関内  A.B.SMILE 18:00~  
ジャムセッション (a.sax)渡辺典保 (pf)伊藤駿介

6月2日(金)★鎌倉 Jazz Club Daphne 19:30~  ✴︎超オススメ✴︎  
EGAMAKIMIYA (pf)江上友彦 (ba)田中君弥 (ds)松沢真樹

6月7日(水)東京 銀座 CYGNUS 19:30~
(vo)村本玲奈 (pf)新澤健一郎 (gt)越田太郎丸 (ds)吉田和雄

6月9日(金)川崎 HOTEL METROPOLITAN KAWASAKI 19:00~
(vo)福山詩織 (gt)岩谷耕資郎 (vin)北床宗太郎

6月15日(木)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (t.sax)中西真一 (pf)城田有子

6月16日(金)平塚 Piano Forte 19:30~
(vo)塩田眞理子 (pf)江上友彦

6月17日(土)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)永野景子" らんぎゃ "

6月18日(日)横須賀 しょうぶ園 " 花しょうぶまつり" しょうぶ園コンサート 11:00~
(篠笛)村山二郎 (gt)ウエキ弦太

6月19日(月)東京 銀座 Swing 19:00~ 
(ds)八城邦義 (t.sax)浜崎航 (pf)吉岡秀晃 (vib)武田将

6月20日(火)☆横浜 関内  A.B.SMILE 14:30~
ジャムセッション (t.sax)皆川トオル (gt)鈴木敏幸

6月21日(水)東京 赤坂 Tonalite 19:00~
(vo)リズ木村 (vo)テルミー (gt) 鈴木敏幸  (ds)金井塚秀洋 (a.sax)林哲郎

6月24日(土)東京 八王子 子ども食堂カフェ北野 19:00~
Cheerful Strings (vin)渡辺美貴 (gt)河野文彦

6月25日(日)☆東京 銀座  Ginza ATTIC  19:30~
ジャムセッション (pf)三木成能

6月26日(月)東京 森下 な~じゅ 19:30~ 
(ds)八城邦義 (tp)谷殿明良 (pf)青木秀明 (pf)三木成能

6月29日(木)東京 銀座 CYGNUS 19:30~
(pf)若林稔 (vo)マヌエラ (ds)金井塚秀洋

6月30日(金)☆東京 奥沢 bar nasa 19:30~
ジャムセッション (tp)坂井奈々香 (pf)江上友彦 他


★超オススメライブ!★
6月2日(金)★鎌倉 Jazz Club Daphne 19:30~  ✴︎超オススメ✴︎ 投げ銭制 
EGAMAKIMIYA (pf)江上友彦 (ba)田中君弥 (ds)松沢真樹
笑いある楽しいライブでにできたらと思います!
ご予約お待ちしております♪

☆オススメジャムセッション!☆
6月15日(木)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (t.sax)中西真一 (pf)城田有子

6月17日(土)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)永野景子" らんぎゃ "

皆様と会場でお会いできるのを楽しみにしております!
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

5月のライブ情報♪

2023-04-28 14:26:24 | ライブ情報
5月1日(月)横浜 野毛 Le Temps Perdu 19:30~
(pf)若林稔 (vo)小林宏衣 (ds)金井塚秀洋

5月2日(火)☆横浜 関内  A.B.SMILE 14:30~
ジャムセッション (t.sax)皆川トオル (gt)鈴木敏幸

5月4日(木)☆横浜 関内  A.B.SMILE 18:00~  
ジャムセッション (a.sax)渡辺典保 (pf)伊藤駿介

5月8日(月)藤沢 藤沢駅北口サンパール広場 11:00~ ストリート演奏 ※雨天予報のため中止になりました!
ショーロトリオ (gt)小橋拓弥 他 (eup)海野ゆりか

5月10日(水)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (tp)中村恵介 (pf)田村博

5月11日(木)横浜 希望ヶ丘 Cask 19:30~
(t.sax)皆川トオル (vo)キャロル山崎 (pf)小林洋

5月12日(金)川崎 HOTEL METROPOLITAN KAWASAKI 19:00~
(vo)福山詩織 (pf)楠直孝 (a.sax)菅野浩

5月14日(日)北鎌倉 侘助 18:00~
みどり+Blue in Green JAZZ QUARTET (tp)鈴木まさあき (gt)鈴木敏幸 (t.sax)富永正寿 (vo)礒本みどり

5月17日(水)★☆東京 上野 ARIES 19:30~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (pf)加藤英介

5月18日(木)横浜 関内  A.B.SMILE 19:30~  
M.M.Q (ds)松沢真樹 (t.sax)中西真一 (pf)阿部紀彦

5月19日(金)平塚 Piano Forte 19:30~
(vo)塩田眞理子 (pf)江上友彦

5月21日(日)横浜伊勢佐木町 CROSS STREET 第六回三奈の衆音楽祭 20:00~
(t.sax)皆川トオル (vo)キャロル山崎 (pf)田村博 (ds)宇山満隆

5月24日(水)横浜 白楽 Blues Ette 19:00~
(tp)鈴木まさあき (p)袴塚淳 (ds)金井塚秀洋

5月25日(木)東京 赤坂 Tonalite 19:00~
(vo)リズ木村 (vo)テルミー (gt) 鈴木敏幸  (ds)金井塚秀洋 (a.sax)林哲郎

5月27日(土)東京 吉祥寺 M.J.Smile 14:00~
(vo)中山育子 (pf)清水絵理子 (ds)安藤正則

5月27日(土)横浜 関内  A.B.SMILE 19:00~
(vo)押小路珠佐 (pf)田村博 (gt)杉山泰史

5月28日(日)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

5月29日(月)東京 森下 な~じゅ 19:30~ 
(ds)八城邦義 (tp)谷殿明良 (t.sax)青木秀明 (pf)三木成能

5月31日(水)藤沢 藤沢駅北口サンパール広場 11:00~ ストリート演奏 ※雨天中止
ショーロトリオ (gt)小橋拓弥 他 (eup)海野ゆりか

5月31日(水)横浜 野毛 JUNK 20:00~
(pf)若林稔 (vo)小林宏衣 (ds)金井塚秀洋


★超オススメライブ!★
6月2日(金)★鎌倉 Jazz Club Daphne 19:30~  ✴︎超オススメ✴︎ 投げ銭制 
EGAMAKIMIYA (pf)江上友彦 (ba)田中君弥 (ds)松沢真樹
笑いある楽しいライブでにできたらと思います!
ご予約お待ちしております♪

☆オススメジャムセッション!☆
5月10日(水)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (tp)中村恵介 (pf)田村博

5月17日(水)★☆東京 上野 ARIES 19:30~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (pf)加藤英介

5月28日(日)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

皆様と会場でお会いできるのを楽しみにしております!
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

4月のライブ情報♪

2023-03-29 00:46:06 | ライブ情報
4月1日(土)鎌倉 Coffee&Whisky 映画館 18:00~
みどり+Blue in Green JAZZ TRIO (tp)鈴木まさあき (gt)岩谷耕資郎 ゲスト(vo)きみちゃん (vo)沖えりこ (vo)みどり礒本

4月4日(火)★☆横浜 関内  A.B.SMILE 19:30~ ¥3,000-  ✴︎超オススメ✴︎ 
EGAMAKIMIYA + one (pf)江上友彦 (ba)田中君弥 (ds)松沢真樹 ゲスト(t.sax)青木秀明

4月5日(水)☆横浜 関内  A.B.SMILE 14:30~
ジャムセッション (t.sax)皆川トオル (gt)鈴木敏幸

4月6日(木)東京 赤坂 Tonalite 19:00~
(vo)リズ木村 (gt) 鈴木敏幸  (ds)金井塚秀洋 (a.sax)林哲郎

4月7日(金)横浜 関内 Ben Tenuto 19:30~
(tp)坂井奈々香 (tp)渡邉和武 (pf)熊谷ヤスマサ

4月8日(土)個人宅(世田谷代田駅近く)プライベートライブ 15:00~ ※ご興味ある方は、お問い合わせ下さいませ
童謡デュオ (pf)三木成能

4月11日(火)東京 銀座 CYGNUS 19:30~
(vo)村本玲奈 (pf)若宮功三 (gt)越田太郎丸 (ds)吉田和雄

4月12日(水)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (gt)鈴木敏幸 (gt)吉野悟

4月15日(土)東京 新宿三丁目 Jazz Polka Dots 19:00~
(pf)若林稔 (vo)MIWO

4月18日(火)東京 銀座 Swing 19:00~ 
(ds)八城邦義 (tp)松島啓之 (t.sax)浜崎航 (pf)吉岡秀晃

4月19日(水)横須賀 さいか屋 5階特設ステージ ①11:30~ ②13:30~ ③15:00~
(t.sax)皆川トオル (gt)鈴木敏幸

4月20日(木)東京 六本木 KEYSTONE CLUB 東京 19:30~  KAORI SETO CD-Release & Birthday Live
(vo)瀬戸カオリ (pf)福井ともみ (ds)ジーン重村 

4月21日(金)横浜 関内  A.B.SMILE 19:30~
(tp)坂井奈々香 (pf)熊谷ヤスマサ (ds)森永哲則 ゲスト(t.sax)山口真文

4月22日(土)鎌倉 鎌倉芸術館大ホール 湘南フラフェスティバル2023 16:30~
Manule'a (vo)Kaoli (gt.vo)鶴岡和典

4月23日(日)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

4月24日(月)藤沢 藤沢駅北口サンパール広場 11:30~ ストリート演奏 ※雨天中止
ショーロトリオ (gt)小橋拓弥 他 (eup)海野ゆりか

4月26日(水)横浜 関内 Ben Tenuto 19:00~
(ds)後藤りゅう (pf)勝又洋子 (ba)小林敏郎 (vo)Masako (ds)かたぎり聡 (a.sax)阿部俊貴

4月27日(木)東京 森下 な~じゅ 19:30~ 
(ds)八城邦義 (tp)谷殿明良 (pf)青木秀明 (pf)三木成能

4月29日(土)☆横浜 関内 FAROUT 16:00~18:45
ジャムセッション (ds)大江陽象 (gt)Zack Auslander (t.sax)中西真一

4月30日(日)横浜桜木町 King`s Bar  13:00~
(vo)黒田まこ (pf)若林稔 (ds)矢藤健一郎




★超オススメライブ!★
4月4日(火)★☆横浜 関内  A.B.SMILE 19:30~ ¥3,000-  ✴︎超オススメ✴︎ 
EGAMAKIMIYA + one (pf)江上友彦 (ba)田中君弥 (ds)松沢真樹 ゲスト(t.sax)青木秀明
笑いある楽しいライブでにできたらと思います!
ご予約お待ちしております♪

☆オススメジャムセッション!☆
4月12日(水)★☆横浜 関内  A.B.SMILE EGA JAM 19:00~
ジャムセッション (ba)江上友彦 (gt)鈴木敏幸 (gt)吉野悟

4月23日(日)☆大船  Music Bar GEN-U " EGAMIX JAM "  14:00~16:30
ジャムセッション (pf & ba)江上友彦 (進行 & vo)らんぎゃ

皆様と会場でお会いできるのを楽しみにしております!
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする