這次,我將介紹在「群馬縣」東北部的「尾瀬」的「水芭蕉」一夜兩日的旅程。
從東京10點左右乘JR,到沼田站,換乘公共汽車,在約1.5個小時到達「尾瀬戸倉溫泉」。
第一天在溫泉放鬆,第二天早上乘坐巴士,約30分鐘前往「鳩待峠」。
我會在上午8:30左右從「鳩待峠」前往「尾瀬ヶ原」。
這條路從攀登有點累。
途中,「水芭蕉」遍地開花。
我爬了山路大約50分鐘,到達了「山的鼻」。
你可以在西邊看「至仏山」。
“尾瀬ヶ原”從「山的鼻」向東傳播。
我將帶著「山的鼻」洗手間。
「尾瀬ヶ原」在樹上行走,讓遊客不會踩踏地面而殺死植物。
許多白色和漂亮的「水芭蕉」在「尾瀬ヶ原」盛開。
這是五月下旬至六月中旬的「水芭蕉」開花期,但由於氣溫高,5月中旬至6月上旬將是「水芭蕉」的最佳時期。
走了大約一個小時後,我們有一個「龍宮」的小屋,所以我會休息一下。
在這裡,我會帶著在水澤原的「水芭蕉」拍一張紀念照。
你可以在北方看到「東電小屋」。
進一步轉向東方,我們在大約30分鐘後抵達「見晴」的小屋。
我會在這裡吃早餐。
從這裡我們往東走約1.5個小時,到13點左右到達「尾瀬沼」的「沼尻」。
如果你想慢慢地看到「水芭蕉」,請停止去「沼尻」。
回來的路上我無法趕上巴士。
「尾瀬ヶ原」幾乎看不到濕地中的水,但是「尾瀬沼」像池塘一樣支付水。
許多「水芭蕉」也在「尾瀬沼」盛開。
我在「尾瀬沼」上散步約10分鐘,然後返回到原來的路「山的鼻」。
在回家的路上回到早期階段,我在16:20到達「山的鼻」。
請於17:00返回「鳩待峠」巴士站,在返回途中趕上巴士。
在回來的路上,你不需要拍很多照片,而且你還可以很快回去,因為你還記得路。
乘坐返程巴士,晚上10點左右抵達東京車站。
在這個時期可以看到很多「水芭蕉」,「尾瀬ヶ原」,「尾瀬沼」。
7月,黃日光吉什將在「尾瀬ヶ原」盛開。
一定要看「尾瀬」的「水芭蕉」道。
從東京10點左右乘JR,到沼田站,換乘公共汽車,在約1.5個小時到達「尾瀬戸倉溫泉」。
第一天在溫泉放鬆,第二天早上乘坐巴士,約30分鐘前往「鳩待峠」。
我會在上午8:30左右從「鳩待峠」前往「尾瀬ヶ原」。
這條路從攀登有點累。
途中,「水芭蕉」遍地開花。
我爬了山路大約50分鐘,到達了「山的鼻」。
你可以在西邊看「至仏山」。
“尾瀬ヶ原”從「山的鼻」向東傳播。
我將帶著「山的鼻」洗手間。
「尾瀬ヶ原」在樹上行走,讓遊客不會踩踏地面而殺死植物。
許多白色和漂亮的「水芭蕉」在「尾瀬ヶ原」盛開。
這是五月下旬至六月中旬的「水芭蕉」開花期,但由於氣溫高,5月中旬至6月上旬將是「水芭蕉」的最佳時期。
走了大約一個小時後,我們有一個「龍宮」的小屋,所以我會休息一下。
在這裡,我會帶著在水澤原的「水芭蕉」拍一張紀念照。
你可以在北方看到「東電小屋」。
進一步轉向東方,我們在大約30分鐘後抵達「見晴」的小屋。
我會在這裡吃早餐。
從這裡我們往東走約1.5個小時,到13點左右到達「尾瀬沼」的「沼尻」。
如果你想慢慢地看到「水芭蕉」,請停止去「沼尻」。
回來的路上我無法趕上巴士。
「尾瀬ヶ原」幾乎看不到濕地中的水,但是「尾瀬沼」像池塘一樣支付水。
許多「水芭蕉」也在「尾瀬沼」盛開。
我在「尾瀬沼」上散步約10分鐘,然後返回到原來的路「山的鼻」。
在回家的路上回到早期階段,我在16:20到達「山的鼻」。
請於17:00返回「鳩待峠」巴士站,在返回途中趕上巴士。
在回來的路上,你不需要拍很多照片,而且你還可以很快回去,因為你還記得路。
乘坐返程巴士,晚上10點左右抵達東京車站。
在這個時期可以看到很多「水芭蕉」,「尾瀬ヶ原」,「尾瀬沼」。
7月,黃日光吉什將在「尾瀬ヶ原」盛開。
一定要看「尾瀬」的「水芭蕉」道。