まとめ買い 2013年05月04日 18時10分38秒 | 携帯からの投稿 連休二日目 本日はお買い物にニシムタへ お昼を食べにまずは柿の木茶屋へ いつものうずしおうどんに 子供たちはざるそば お昼が終わると一目散にゲームへ 私のお目当てはパン粉! 二キロで148円 こちらを20キロ これでも1480円 水島に行けば4キロ使いますので 五回分ですが かなりお得 前の残りが有りますので しばらくパン粉は大丈夫ですかね~