出かかりました(-ω-;)
何気にふら~っと遊びに行ったJOYFUL-2新田店で……見つけてしまいましたよ。
とんぼ玉キットを!!!(◇д◇)クワッ
…一応目的あって行ったんですけどエビより先にタイが来ちゃったモンだから仰天です。
あまりの衝撃に当初の目的すっぽ抜けました。
キットは3種類あって、一番高額なのでも¥40,000ちょっと。中間が¥29,800。
一番安いモノだと、おおよそ¥9,000程で『講座ビデオ付き基本セット』が買えちゃうんです
実際どこまで出来るキットなのかは素人の目では判断しかねますが、初心者な私が趣味の範囲でするには
恐らく充分足りるセットではないかと思います
(≡ω≡)
部屋を少し片付けて、作業スペースを確保出来たら…買いに行こう


あぁ…でも。
先にとんぼ玉教室通いたいなぁ。
半年かけて5回分チケット制か、1日ガッツリ仕込み系か…(-ω-;)
でも多分、いっぺんに言われても私の脳みそじゃ処理し切れないだろうからな…
かといって、たま~にやる位じゃ先に教わった事すぐ忘れちゃうし


どうしようもないボンクラ脳みそ
けど、何かちょっと「夢」で思い描いてた事が「現実」で垣間見れた気がして嬉しかったです
早く「作業場」スペース作ってキット買いに行こっと
(≧∀≦)o
何気にふら~っと遊びに行ったJOYFUL-2新田店で……見つけてしまいましたよ。
とんぼ玉キットを!!!(◇д◇)クワッ
…一応目的あって行ったんですけどエビより先にタイが来ちゃったモンだから仰天です。

あまりの衝撃に当初の目的すっぽ抜けました。

キットは3種類あって、一番高額なのでも¥40,000ちょっと。中間が¥29,800。
一番安いモノだと、おおよそ¥9,000程で『講座ビデオ付き基本セット』が買えちゃうんです

実際どこまで出来るキットなのかは素人の目では判断しかねますが、初心者な私が趣味の範囲でするには
恐らく充分足りるセットではないかと思います

部屋を少し片付けて、作業スペースを確保出来たら…買いに行こう



あぁ…でも。
先にとんぼ玉教室通いたいなぁ。
半年かけて5回分チケット制か、1日ガッツリ仕込み系か…(-ω-;)
でも多分、いっぺんに言われても私の脳みそじゃ処理し切れないだろうからな…

かといって、たま~にやる位じゃ先に教わった事すぐ忘れちゃうし



どうしようもないボンクラ脳みそ

けど、何かちょっと「夢」で思い描いてた事が「現実」で垣間見れた気がして嬉しかったです

早く「作業場」スペース作ってキット買いに行こっと

※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます