ほぼ月刊 横山和明

ライブの予定、お知らせ諸々。

5月のスケジュール

2024-05-03 16:21:00 | ライブの予定
今月の出演予定です。
お時間ございましたら是非!

3(fri) 行徳 Hot House
Live & Jam Session
羽根渕道広(tenor sax,flute)竹内亜里沙(piano)藤田耕平(bass)

5(sun) 吉祥寺 Sometime 昼の部
越智巌(guitar)西川直人(organ)

新宿 Someday
Sun & Moon Orchestra
Mark Tourian(bass) 近藤和彦(alto sax,flute)山田拓児(alto sax,clarinet)岡崎正典(tenor sax,clarinet)浜崎航(tenor sax,flute)武田和大(baritone sax,bass clarinet)村上基(trumpet)三上貴大(trumpet)Kimbal Brown(trumpet)岡崎好朗(trumpet)池本茂貴(trombone)北原雅彦(trombone)上杉優(trombone)高橋英樹(bass trombone)田中菜緒子(piano)Christopher Hardy(percussion)
special guest:Harvey Thompson(vocal)

10(fri) 行徳 Hot House
Live & Jam Session
竹内郁人(alto sax)竹内亜里沙(piano)藤田耕平(bass)

11(sat) 下北沢 No Room For Squares
David Negrete(alto sax,tenor sax)平倉初音(piano)中林薫平(bass)

18(sat) 米子 淀江文化センター イベントホール
0才からのジャズコンサート 午前の部/午後の部
クニ三上(piano)池田聡(bass)

19(sun) 下松 スターピアくだまつ 展示ホール
0才からのジャズコンサート 午前の部/午後の部
クニ三上(piano)池田聡(bass)

20(mon) 福岡 甘棠館 Show劇場
午後ジャズ
クニ三上(piano)池田聡(bass)

22(wed) 岡山 西川アイプラザ

0才からのジャズコンサート 午前の部/午後の部
クニ三上(piano)池田聡(bass)

クニ三上Jazzピアノトリオ コンサート(夜の部)
クニ三上(piano)池田聡(bass)

24(fri) 阿南 杜のホスピタル
クニ三上(piano)池田聡(bass)

26(sun) 宇佐 宇佐文化会館ウサノピア
0才からのジャズコンサート 午前の部/午後の部
クニ三上(piano)池田聡(bass)

27(mon) 渋谷 Body & Soul
井上智(guitar)増原巖(bass)

30(thu) 池袋 Apple Jump
ゴウダヴ
横田寛之(alto sax,soprano sax)堀秀彰(piano)安東昇(bass)

31(fri) 町田 Nica's
本山二郎(bass)松島啓之(trumpet)安保徹(tenor sax)吉田桂一(piano)



4月のスケジュール

2024-04-03 21:59:00 | ライブの予定
今月の予定です。
お時間ございましたら、是非お越しください。

4(thu) 東中野 Thelonious

ノスタルジア
石崎忍(alto sax)三木成能(piano)吉田豊(bass)

5(fri) 行徳 Hot House
Live & Jam Session
今野菊治(alto sax)竹内亜里沙(piano)藤田耕平(bass)

7(sun) 藤沢 長福寺
井上智(guitar)石田衛(piano)増原巖(bass)
Guest 坂井奈々香(trumpet)

11(thu) 三鷹 Natural
南雲麻美(alto sax)鈴木大輔(guitar)西川直人(organ)

12(fri) 行徳 Hot House
Live & Jam Session
竹内郁人(alto sax)竹内亜里沙(piano)藤田耕平(bass)

14(sun) 新所沢 Swan
Live & Session
海老原しのぶ(vocal)森田潔(piano)山下弘治(bass)

19(fri) 行徳 Hot House
Live & Jam Session
今野菊治(alto sax)竹内亜里沙(piano)小玉勇気(bass)

20(sat) 高田馬場 Sunny Side
Vocal Jam Session
柳隼一(piano)笠原本章(bass)

大森海岸 JAZZ酒場 佐和
井上智(guitar)増原巖(bass)

21(sun) 学芸大学 珈琲美学
森下薫(bass,vocal)井上智(guitar)

六本木 All of me club
南雲麻美(alto sax)鈴木大輔(guitar)西川直人(organ)

25(thu) 池袋 Apple Jump
ゴウダヴ
横田寛之(alto sax,soprano sax)堀秀彰(piano)安東昇(bass)

27(sat) 魚津 新川文化ホール 小ホール
CHIKO(vocal)宮川純(keys)井上銘(guitar)中林薫平(bass)


3月のスケジュール

2024-03-01 13:57:00 | ライブの予定
3月の出没予定です。
よろしくお願いいたします。

1(fri) 行徳 Hot House
Live & Jam Session
ホスト:羽根渕道広(tenor sax,flute)江本翔(piano)藤田耕平(bass)

2(sat) 吉祥寺 Sometime 昼の部
越智巌(guitar)西川直人(organ)

3(sun) 江古田 そるとぴーなつ
紅野智彦(piano)吉田豊(bass)

6(wed) 新宿 Someday
Sun and Moon Orchestra
Mark Tourian(bass)近藤和彦(alto sax,flute)山田拓児(alto sax,clarinet)岡崎正典(tenor sax,clarinet)浜崎航(tenor sax,flute)宮木謙介(baritone sax,bass clarinet)村上基(trumpet)三上貴大(trumpet)松島啓之(trumpet)岡崎好朗(trumpet)張替啓太(trombone)駒野逸美(trombone)上杉優(trombone)山城純子(bass trombone)矢藤亜沙巳(piano)Christopher Hardy(percussion)
special guest:Harvey Thompson(vocal)

8(fri) 行徳 Hot House
Live & Jam Session
ホスト:今野菊治(alto sax)竹内亜里沙(piano)藤田耕平(bass)

9(sat) 松戸 Blue Train
近藤和彦(alto sax)吉本章紘(tenor sax)石田衛(piano)千北祐輔(bass)

11(mon) 銀座 Swing
原朋直(trumpet)市原ひかり(trumpet,flugelhorn,vocal)吉岡秀晃(piano)清水昭好(bass)

12(tue) 江古田 そるとぴーなつ
井上智(guitar)増原巖(bass)

13(wed) 神保町 Adirondack Cafe
越智巌(guitar)西川直人(organ)

15(fri) 行徳 Hot House
Live & Jam Session
ホスト:羽根渕道広(tenor sax,flute)竹内亜里沙(piano)藤田耕平(bass)

16(sat) 高田馬場 Sunny Side
Vocal Jam Session
ホスト:柳隼一(piano)笠原本章(bass)

19(tue) 経堂 Crazy Love
越智巌(guitar)菅野浩(alto sax)安東昇(bass)

21(thu) 高田馬場 Sunny Side
奏魂三銃士
笠原本章(bass)柳隼一(piano)

22(fri) 行徳 Hot House
Live & Jam Session
ホスト:竹内郁人(alto sax)竹内亜里沙(piano)藤田耕平(bass)

26(tue) 新宿 Someday
近藤和彦(alto sax)岡崎好朗(trumpet)浜崎航(tenor sax)Dennis Lambert(piano)中村健吾(bass)

28(thu) 池袋 Apple Jump
ゴウダヴ
横田寛之(alto sax,soprano sax)堀秀彰(piano)安東昇(bass)

31(sun) 北千住 Birdland
井上智(guitar)増原巖(bass)

2月のスケジュール

2024-02-02 15:00:00 | ライブの予定
2月の出没予定です。
お時間ございましたら、是非ご来場ください。

2(fri) 蕨 Our Delight
宮川純(organ)荻原亮(guitar)

3(sat) 渋谷 Body & Soul
市原ひかり(trumpet,flugelhorn,vocal)荻原亮(guitar)榎本響(piano)中林薫平(bass)

8(thu) 赤坂 B♭
Sun and Moon Orchestra
Mark Tourian(bass)近藤和彦(alto sax,flute)山田拓児(alto sax,clarinet)岡崎正典(tenor sax,clarinet)浜崎航(tenor sax,flute)宮木謙介(baritone sax,bass clarinet)Joseph Motter(trumpet)三上貴大(trumpet)松島啓之(trumpet)岡崎好朗(trumpet)中路英明(trombone)駒野逸美(trombone)上杉優(trombone)高橋英樹(bass trombone)矢藤亜沙巳(piano)
special guest:Harvey Thompson(vocal)

11(sun) 新所沢 Swan
Live & Jam Session
海老原しのぶ(vocal)森田潔(piano)澁谷盛良(bass)

17(sat) 高田馬場 Sunny Side
Vocal Jam Session
石渡雅裕(piano)笠原本章(bass)

21(wed) 池袋 Apple Jump
ゴウダヴ
横田寛之(alto sax,soprano sax)堀秀彰(piano)安東昇(bass)

22(thu) 三鷹 Natural
南雲麻美(alto sax)鈴木大輔(guitar)西川直人(organ)

23(fri) 学芸大学 珈琲美学
森下薫(bass,vocal)井上智(guitar)

24(sat) 町田 Nica's
本山二郎(bass)松島啓之(trumpet)安保徹(tenor sax)吉田桂一(piano)

25(sun) 本厚木 Savoy Truffle
金子雄太(organ)鈴木央紹(tenor sax)

26(mon) 渋谷 Body & Soul
井上智(guitar)武本和大(piano)中村健吾(bass)

1月のスケジュール

2024-01-07 12:43:00 | ライブの予定
今月の出没予定です。
よろしくお願いいたします。

7(sun) 赤坂 Velera
新年会Live! 
◎荻原亮 Trio 
荻原亮(guitar)熊代崇人(bass)僕(drums)
◎Move
池戸祐太(guitar)古木佳祐(bass)河村亮(drums)

9(tue) 銀座 Swing
原朋直(trumpet)浅利史花(guitar)田窪寛之(piano)清水昭好(bass)

11(thu) 赤坂 Velera
David Berkman(piano)竹内直(tenor sax)安ヵ川大樹(bass)

12(fri) 赤坂 B♭
近藤和彦(alto sax,soprano sax)岡崎好朗(trumpet)David Berkman(piano) 安ヵ川大樹(bass)

16(tue) 経堂 Crazy Love
越智巌(guitar)土濃塚隆一郎(flugelhorn)安東昇(bass)

20(sat) 高田馬場 Sunny Side
Vocal Jam Session
ホスト:柳隼一(piano)笠原本章(bass)

池袋 Apple Jump
ゴウダヴ
横田寛之(alto sax,soprano sax)堀秀彰(piano)安東昇(bass)

21(sun) 厚木 Savoy Truffle
Jam Session
ホスト:塚本タカセ(vocal,guitar,keys)

24(wed) 吉祥寺 Black and Blue
Groove Tonight!!
◎Shinya Nagahama with Friends
長浜伸也(guitar)ボビー(bass)

25(thu) 東中野 Thelonious
ノスタルジア
石崎忍(alto sax)三木成能(piano)吉田豊(bass)

28(sun) 国分寺 M's
Jam Session
ホスト:三木俊雄(tenor sax)

30(tue) 六本木 All Of Me Club
南雲麻美(alto sax)鈴木大輔(guitar)西川直人(organ)