唐津地区少年軟式野球連盟 事務局

連盟活動、大会・抽選会のお知らせ

第32回虹の松原旗争奪九州・山口地区親善少年軟式野球大会(8月20日、決勝戦)

2019年08月20日 11時41分24秒 | 日記
第32回虹の松原旗争奪九州・山口地区親善少年軟式野球大会(8月20日、決勝戦)

令和元年8月16日(金)~20日(火) 予備日21日(水)
相知天徳の丘運動公園運動広場、鎮西スポーツセンター総合運動場
52チームのトーナメント戦

8月20日(火)決勝戦09:54~11:40、天候くもり
相知Aコート
北丘宮平少年野球(沖縄地区)1-3高田少年野球スポーツ少年団(大分地区)
高田少年0001002-3
北丘宮平0000010-1


優 勝 高田少年野球スポーツ少年団(大分地区)
準優勝 北丘宮平少年野球(沖縄地区)

最優秀選手賞 高田少年野球スポーツ少年団
優秀選手賞 北丘宮平少年野球

最優秀監督賞 高田少年野球スポーツ少年団
優秀監督賞 北丘宮平少年野球

第32回虹の松原旗争奪九州・山口地区親善少年軟式野球大会(8月19日4回戦、準決勝戦)

2019年08月20日 01時19分05秒 | 日記
第32回虹の松原旗争奪九州・山口地区親善少年軟式野球大会(8月19日4回戦、準決勝戦)

令和元年8月16日(金)~20日(火) 予備日21日(水)
相知天徳の丘運動公園運動広場、鎮西スポーツセンター総合運動場
52チームのトーナメント戦

8月19日(月)4回戦9:30、11:00
相知Aコート
霞翠少年野球クラブ(長崎地区)1-4多久中央少年野球クラブ(多久地区)
霞翠0000001-1
多久201010×-4

相知Aコート
北丘宮平少年野球(沖縄地区)3-1宜野湾フェニックス(沖縄地区)
北 丘0000030-3
宜野湾0000010-1

相知Bコート
長松ホークス(唐津地区)3-4高田少年野球スポーツ少年団(大分地区)
高田000110011-4
長松000000210-3

相知Bコート
福岡ジュニアファルコンズ(福岡地区)0-2宮里カープ(沖縄地区)
宮里000000002-2
福岡000000000-0

8月19日(月)準決勝戦13:00
相知Aコート
多久中央少年野球クラブ(多久地区)0-10北丘宮平少年野球(沖縄地区)
北丘20232-10
多久00000-0

相知Bコート
高田少年野球スポーツ少年団(大分地区)4-3宮里カープ(沖縄地区)
宮里0000300-3
高田0001021-4

第32回虹の松原旗争奪九州・山口地区親善少年軟式野球大会(8月18日2回戦、3回戦)

2019年08月18日 16時02分18秒 | 日記
第32回虹の松原旗争奪九州・山口地区親善少年軟式野球大会(8月18日2回戦、3回戦)

令和元年8月16日(金)~20日(火) 予備日21日(水)
相知天徳の丘運動公園運動広場、鎮西スポーツセンター総合運動場
52チームのトーナメント戦

8月18日(日)2回戦9:30、11:00
相知Aコート
勢門ベアーズ1-5霞翠少年野球クラブ
勝連双葉12-1鬼塚少年野球団

相知Bコート
千代田東部少年野球クラブ0-1多久中央少年野球クラブ
我如古ファイターズ7-3鏡ミラーズ

相知Cコート
北丘宮平少年野球7-1久里ファイターズ
川辺野球スポーツ少年団9-4厳木少年野球クラブ

相知Dコート
桜岡少年野球部2-4北波多少年野球クラブ
宜野湾フェニックス23-0七山少年野球クラブ

鎮西Aコート
西唐津ブルーウェーブ7-4武蔵コンドルス
添田フリーズ2-4長松ホークス

鎮西Bコート
嶺北ジュニア8-4福岡ビッグフィールズ
高田少年野球スポーツ少年団2-0切木少年野球クラブ

鎮西Cコート
知念イーグルス7-0平原spirits
福岡ジュニアファルコンズ9-0玄海少年野球クラブ

鎮西Dコート
宮里カープ4-0鎮西少年野球クラブ
猪位金ジュニアファイターズ7-0佐志シャーク


8月18日(日)3回戦13:00
相知Aコート
霞翠少年野球クラブ8-7勝連双葉

相知Bコート
多久中央少年野球クラブ4-2我如古ファイターズ

相知Cコート
北丘宮平少年野球3-1川辺野球スポーツ少年団

相知Dコート
北波多少年野球クラブ0-7宜野湾フェニックス

鎮西Aコート
西唐津ブルーウェーブ2-4長松ホークス

鎮西Bコート
嶺北ジュニア6-8高田少年野球スポーツ少年団

鎮西Cコート
知念イーグルス4-5福岡ジュニアファルコンズ

鎮西Dコート
宮里カープ3-0猪位金ジュニアファイターズ

第32回虹の松原旗争奪九州・山口地区親善少年軟式野球大会(8月17日1回戦)

2019年08月17日 17時16分28秒 | 日記
第32回虹の松原旗争奪九州・山口地区親善少年軟式野球大会(8月17日1回戦)

令和元年8月16日(金)~20日(火) 予備日21日(水)
相知天徳の丘運動公園運動広場、鎮西スポーツセンター総合運動場
52チームのトーナメント戦

8月17日(土)1回戦9:30、11:00、12:30、14:00
相知Aコート
相知レインボー1-2勢門ベアーズ
成和ライオンズ3-6霞翠少年野球クラブ
弓削田パワーズ0-5勝連双葉
浜友少年野球クラブ6-7千代田東部少年野球クラブ

相知Bコート
玉島少年野球クラブ1-8多久中央少年野球クラブ
我如古ファイターズ11-1御井愛宕クラブ
金田ジュニアクラブ4-5北丘宮平少年野球

相知Dコート
川辺野球スポーツ少年団8-0大任無限
桜岡少年野球部11-3福岡ストロングナイン
宜野湾フェニックス6-0大志クレインズ

鎮西Aコート
西唐津ブルーウェーブ7-1立神野球スポーツ少年団
武蔵コンドルス7-4船越ホワイトタイガース
呼子シールス0-4添田フリーズ
外町ビクトリー1-12嶺北ジュニア

鎮西Bコート
福岡ビッグフィールズ5-4赤池ジュニアベアーズ
田河少年野球クラブ0-4高田少年野球スポーツ少年団
知念イーグルス12-10面縄レッドソックス

鎮西Dコート
横尾少年野球クラブ0-8福岡ジュニアファルコンズ
宮里カープ3-1清武ヤンキース
猪位金ジュニアファイターズ4-0那賀少年野球クラブ

令和元年(2019) 第22回(株)唐房米穀旗争奪少年軟式野球大会決勝戦

2019年05月05日 12時00分38秒 | 日記
第22回(株)唐房米穀旗争奪少年軟式野球大会

決勝戦
令和元年5月5日(日)
河畔球場10:00~
福岡ビッグフィールズ2-0江北少年野球クラブ

ビッグ 0010100 2
江北少 0000000 0


優勝 福岡ビッグフィールズ
準優勝 江北少年野球クラブ
第3位 高取少年野球クラブ/FITジュニア