おやつをかいました。
295えんありました。
こあらまーち
ちょこれーと
しゅくりーむ
たのしかったです。

*あきえママのひとりごと*
明日の体験学習のためのおやつを
学校近くのコンビニまで買い物に行きました。
予算は300円。
お店について、5分くらいでササッと4つのお菓子を選んだそうです。
そして、金額は295円。
先生もびっくりしたほどの買い物力だったそうです
お菓子はいつもあまり食べないんで、
別に買わなくてもいいんだけどね
*シュークリームはありませんが、なぜか書いてるし~
295えんありました。
こあらまーち
ちょこれーと
しゅくりーむ
たのしかったです。


*あきえママのひとりごと*
明日の体験学習のためのおやつを
学校近くのコンビニまで買い物に行きました。

予算は300円。
お店について、5分くらいでササッと4つのお菓子を選んだそうです。
そして、金額は295円。
先生もびっくりしたほどの買い物力だったそうです

お菓子はいつもあまり食べないんで、
別に買わなくてもいいんだけどね

*シュークリームはありませんが、なぜか書いてるし~
