GRANDSOUL MASA DIALY

GRANDSOUL関連のイベント・スクール情報、及びGRANDSOUL MASAの日常日記

【重要】4.6開催コンテスト参加・観覧の皆様へ変更のお知らせ

2019年04月03日 16時10分39秒 | その他

 4月6日(土)のコンテストですが、エントリー数が当初の予定を大幅に超え、駆け込みエントリーも多かったため、タイムスケジュールが変更となりました。
 それに伴いジャッジも増員し、下記の通り変更となりましたのでお知らせ致します。
間際の変更となりまして大変ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

 また、メンバーの方、ご友人の皆さんとも情報共有いただけますと幸いです。

ジャッジ:()は担当の大会
1、KENTA/DRAGON LOOP(DS)
2、YU-TA/JACK KINGZ(DS/DC/Dcate)
3、TAKU/JUNGLE MOVER(DC)
4、KUROMA/JUNGLE(Dcate/BD/GS)
5、MASAMI/RSC(Dcate/BD/GS)
6、MASA/GRANDSOUL(ALL)

■D.START/CREATION/Dcategory
09:05-受付/開場
10:30-開演D.START(KIDS両部門)
11:50-休憩
12:00-開始-D.START(TEENS両部門)
12:50-休憩
13:00-開始-D.CREATION(全部門)
13:40-休憩
13:50-開始-Dcategory (全部門)
14:50-休憩
15:00-結果発表
15:30-終了

■Birthday/GRANDSOUL
16:00-受付/開場
17:00-開演-
※休憩ははさみません
Birthday 小学生 (両部門)
Birthday 中学生 (両部門)
18:50-休憩
19:00-開始-GRANDSOUL(両部門)
19:50-休憩
20:00-結果発表
20:30-終了予定
※こちらのスケジュールもあくまでも予定となっておりますご参考程度にお願い致します。

4.6開催【Dcategory VOL.2】カテゴリー別結果発表ページ

2019年04月03日 08時42分23秒 | Dcategory結果総評


【速報】Dcategory予選制コンテストに!!
詳細は後日発表!!
VOL.1/VOL.2受賞チーム・ソロも対象!!
決勝でも様々にカテゴリー分けをした結果を発表!!
東京 No.1、HIPHOP No.1、男 No.1等々、真のカテゴリーごとのNo.1が決まる!!

4.6開催Dcategory VOL.2
【カテゴリー別結果発表】

小学生チーム部門

◆◆◆総合順位◆◆◆
4人のジャッジによる当日発表した総合順位
優 勝:bagus/LOCK埼玉
準優勝:nin☆nin/JAZZ FUNK千葉

◆◆◆記憶主観別順位◆◆◆
※記憶に残ったチームを各審査員の主観で1位〜3位までつけていただいた順位
【A審査員】記憶主観順位
第1位:bagus
第2位:nin☆nin
第3位:weed spirit
【B審査員】記憶主観順位
第1位:bagus
第2位:nin☆nin
第3位:weed spirit
【C審査員】記憶主観順位
第1位:nin☆nin
第2位:bagus
第3位:weed spirit
【D審査員】記憶主観順位
第1位:nin☆nin
第2位:weed spirit
第3位:bagus

◆◆◆人数別順位◆◆◆
選出数
該当2以下は1位まで選出
該当3以上で2位まで選出
【最小人数部門】(2人)
第1位:bagus
第2位:nin☆nin

◆◆◆性別順位◆◆◆
【女子】
第1位:bagus
第2位:nin☆nin

◆◆◆地域順位◆◆◆
【千葉】地域別順位
第1位:nin☆nin
【埼玉】地域別順位
第1位:bagus
【茨城】地域別順位
第1位:weed spirit

◆◆◆ジャンル別順位◆◆◆
【HIPHOP】ジャンル別
第1位:weed spirit
【LOCK】ジャンル別
第1位:bagus
【JAZZ FUNK】ジャンル別
第1位:nin☆nin

◆◆◆ジャッジ構成別順位◆◆◆
ジャッジ4名、組み合わせを変え3名による結果
左の数字は総合順位/同点は同位
A結果
1→優 勝:bagus
2→準優勝:nin☆nin
B結果
2→優 勝:nin☆nin
1→準優勝:bagus
C結果
1→優 勝:bagus
2→準優勝:nin☆nin
D結果
1→優 勝:bagus
2→準優勝:nin☆nin
---------------------------------------
---------------------------------------
Dcategory VOL.2
小学生ソロ部門

◆◆◆総合順位◆◆◆
4人のジャッジによる当日発表した総合順位
優 勝:空良/FREE長野
準優勝:Aki/HIPHOP埼玉
第3位:晏/FREE茨城
第4位:HAA♡tan/BE BOP埼玉
第5位:RuMi/FREE茨城
第6位:SHUNTA/HIPHOP茨城
第7位:りゅうく/FREE埼玉
第8位:友翔/ChicagoFootwork埼玉

◆◆◆U9総合順位◆◆◆
小学生ソロ部門内(U9)
第1位:SHUNTA/HIPHOP茨城
第2位:shahe/shaheスタイル埼玉
第3位:RUITO/FREE茨城

◆◆◆記憶主観別順位◆◆◆
※記憶に残ったダンサーを各審査員の主観で1位〜3位までつけていただいた順位
【A審査員】記憶主観順位
第1位:空良
第2位:晏
第3位:Aki
【B審査員】記憶主観順位
第1位:空良
第2位:SHUNTA
第3位:Aki
【C審査員】記憶主観順位
第1位:空良
第2位:晏
第3位:HAA♡tan
【D審査員】記憶主観順位
第1位:空良
第2位:Aki
第3位:りゅうく

◆◆◆性別順位◆◆◆
選出数
該当2以下は1位まで選出
該当3以上で2位まで選出
【女子】
第1位:空良
第2位:Aki
【男子】
第1位:晏
第2位:SHUNTA

◆◆◆地域順位◆◆◆
【神奈川】地域別順位
第1位:SATSUKI
【埼玉】地域別順位
第1位:Aki
第2位:HAA♡tan
【茨城】地域別順位
第1位:晏
第2位:RuMi
【長野】地域別順位
第1位:空良
【山形】地域別順位
第1位:happi

◆◆◆ジャンル別順位◆◆◆
【FREE】
第1位:空良
第2位:晏
【HIPHOP】
第1位:Aki
第2位:SHUNTA
【Be Bop】
第1位:HAA♡tan
【ChicagoFootwork】
第1位:友翔

◆◆◆ジャッジ構成別順位◆◆◆
4名のジャッジの組み合わせを変えた3名による結果
左の数字は参考総合順位/同点は同位
A結果
1→優 勝:空良
2→準優勝:Aki
3→第3位:晏
4→第4位:HAA♡tan
6→第5位:SHUNTA
5→第6位:RuMi
7→第7位:りゅうく
8→第8位:友翔
B結果
1→優 勝:空良
2→準優勝:Aki
3→第3位:晏
4→第4位:HAA♡tan
5→第5位:RuMi
7→第6位:りゅうく
8→第7位:友翔
6→第8位 SHUNTA
C結果
1→優 勝:空良
2→準優勝:Aki
3→第3位:晏
6→第4位:SHUNTA
5→第5位:RuMi
4→第6位:HAA♡tan
7→第7位:りゅうく
8→第8位:友翔
D結果
1→優 勝:空良
2→準優勝:Aki
3→第3位:晏
4→第4位:HAA♡tan
5→第5位:RuMi
6→第6位:SHUNTA
8→第7位:友翔
7→第8位:りゅうく
---------------------------------------
---------------------------------------
Dcategory VOL.2
中学生チーム部門

◆◆◆総合順位◆◆◆
4人のジャッジによる当日発表した総合順位
優 勝:Vieart/FREE長野
準優勝:はらみちゃん/HOUSE山形

◆◆◆記憶主観別順位◆◆◆
※記憶に残ったダンサーを各審査員の主観で1位〜3位までつけていただいた順位
【A審査員】記憶主観順位
第1位:Vieart
第2位:はらみちゃん
第3位:有無[ゆうむ]
【B審査員】
第1位:funny♡sessions
第2位:Vieart
第3位:はらみちゃん
【C審査員】
第1位:Vieart
第2位:はらみちゃん
第3位:有無[ゆうむ]
【D審査員】
第1位:Vieart
第2位:有無[ゆうむ]
第3位:はらみちゃん

◆◆◆人数別順位◆◆◆
選出数
該当2以下は1位まで選出
該当3以上で2位まで選出
【最小人数】人数別順位(2人)
第1位:Vieart
【少人数】人数別順位(3-4人)
第1位:はらみちゃん
【中人数】人数別順位(5-8人)
第1位:funny♡sessions

◆◆◆性別順位◆◆◆
選出数
該当2以下は1位まで選出
該当3以上で2位まで選出
【女子】性別順位
第1位:Vieart
第2位:はらみちゃん
【男女混合】性別順位
第1位:funny♡sessions

◆◆◆地域順位◆◆◆
【栃木】地域別順位
第1位: 有無[ゆうむ]
【長野】地域別順位
第1位: Vieart
【山形】地域別順位
第1位: はらみちゃん

◆◆◆ジャンル別順位◆◆◆
【FREE】ジャンル別
第1位: Vieart
【JAZZ】ジャンル別
第1位: 有無[ゆうむ]
【HOUSE】ジャンル別
第1位: はらみちゃん

◆◆◆ジャッジ構成別順位◆◆◆
※4名のジャッジを様々組み合わせを変えた3名による結果
左の数字は参考総合順位/同点は同位
A結果
1→優 勝:Vieart
2→準優勝:はらみちゃん
B結果
1→優 勝:Vieart
2→準優勝:はらみちゃん
C結果
1→優 勝:Vieart
2→準優勝:はらみちゃん
D結果
1→優 勝:Vieart
2→準優勝:はらみちゃん
---------------------------------------
---------------------------------------
Dcategory VOL.2
中学生ソロ部門

◆◆◆総合順位◆◆◆
4人のジャッジによる当日発表した総合順位
優 勝:Chisato/HIPHOP千葉
準優勝:RENON/HIPHOP茨城
第3位:Noa/HOUSE千葉

◆◆◆記憶主観別順位◆◆◆
※記憶に残ったダンサーを各審査員の主観で1位〜3位までつけていただいた順位
【A審査員】記憶主観順位
第1位:RENON
第2位:Noa
第3位:Chisato
【B審査員】記憶主観順位
第1位:RENON
第2位:Chisato
第3位:Noa
【C審査員】記憶主観順位
第1位:Chisato
第2位:Noa
第3位:RENON
【D審査員】記憶主観順位
第1位:Chisato
第2位:RENON
第3位:MIU

◆◆◆性別順位◆◆◆
選出数
該当2以下は1位まで選出
該当3以上で2位まで選出
【女子】性別順位
第1位:RENON
第2位:Noa
【男子】性別順位
第1位:Chisato

◆◆◆地域順位◆◆◆
【千葉】地域別順位
第1位:Chisato
第2位:Noa
【茨城】地域別順位
第1位:RENON

◆◆◆ジャンル別順位◆◆◆
【FREE】
第1位:Ayut"
【HIPHOP】
第1位:Chisato
【HOUSE】
第1位:Noa

◆◆◆ジャッジ構成別順位◆◆◆
※4名のジャッジを様々組み合わせを変えた3名による結果
左の数字は参考総合順位/同点は同位
A結果
1→優 勝:Chisato
2→準優勝:RENON
3→第3位:Noa
B結果
1→優 勝:Chisato
2→準優勝:RENON
3→第3位:Noa
C結果
2→優 勝:RENON
1→準優勝:Chisato
3→第3位:Noa
D結果
1→優 勝:Chisato
2→準優勝:RENON
3→第3位:Noa

表彰は発送をもってかえさせていただきます。
2週間以内に発送いたします。
次回Dcategory
6.30(日)開催
エントリー受付中!!
エントリーはこちらから↓