GRANDSOUL MASA DIALY

GRANDSOUL関連のイベント・スクール情報、及びGRANDSOUL MASAの日常日記

【詳 細】8.8開催 オンライン全国予選「D.START」

2020年08月08日 07時30分00秒 | □DS・DC NEWS
8.8 オンライン全国予選
順番表公開
※大会変更、部門変更、ジャンル変更等は今からは、お受けできませんのでご了承ください。

配信ですがYoutube LIVEでご覧いただけます。


直リンクはこちら
※直リンクは予告なく変更となる場合がございます。
ソ ロ部門【午前開催】

チーム部門【午後開催】


【アーカイブについて】
 YouTubeの映像はイベント終了後、著作権の関係でアーカイブがすぐにブロックされることが多いです。画質は落ちますが、大会当日中に「Vimeo」という動画配信サイトに再アップし、リンクは公式ラインにてお知らせ致しますのでご安心ください。

【応援メッセージ】
 YouTubeのチャットメッセージで「応援メッセージ」「本人による意気込みメッセージも受け付けております」いただいたメッセージは配信中にご紹介いただく場合があります。是非是非大会を盛り上げていただけると嬉しいです(^^)

【映像の乱れについて】
ジャッジの方にはネットを介さず別の機械で動画を見ていただいております。
視聴中に万が一映像が乱れたり、音がズレたり、最後の方が早く終わったとしても、審査員の方々が見ている映像には一切影響ございませんのでご安心ください。

【事前審査・個別総評】
 MASAのみ本日進行のため事前に審査を済ませております。
MASAは年間50回以上各地でジャッジしており、その都度全ダンサーへ個別の総評を書かせていただいております。今回も個別総評をこちらのブログにて下記の時間に更新させていただきますので、大会開催前にもしよろしければチェックしていただけたらと思います。


個別総評公開時間
ソロ部門
9:50頃

チーム部門
13:20頃


-----タイムスケジュール-----

下記はタイムスケジュールとなります。審査員の方々の希望がありましたら、映像を見返していただけるようなシステムにしておりますので、大幅に時間がずれる場合がございますのでご了承ください。
ただ、時間が早まることはございませんのでご安心ください。

JUDGE:MIKI ISHIZAKA / TAKU / REINO / MASA(ローテーションあり)
【ソ ロ大会】
10:00-開演
   D.START
   U-9ソロ部門
   U12ソロ部門
11:00-休憩
11:10-U15ソロ部門
   U18ソロ部門
12:00-休憩
12:20-結果発表

【チーム大会】
13:30-開演
   D.START
   U-9チーム部門
   U12チーム部門
14:30-休憩
14:40-U15チーム部門
    U18チーム部門
15:40-休憩
16:00-結果発表

以下順番表となります。



8月8日開催 D.STARTオンラインコンテスト エントリー確認用

2020年07月30日 15時39分59秒 | □DS・DC NEWS
8月8日(土)開催 
オンライン全国予選

「エントリーに記載がない」
「大 会」
「部 門」
「ダンサー名」
「よみがな」
「ジャンル」
「地 域」
に間違いがないかご確認いただけますと幸いです。
間違いがありましたら至急【本日20:00まで】ご連絡ください。
MC USKさんに読みあげていただく内容となりますので、気になるところがありましたら細かくご指摘いただけますと幸いです。
※ただ、FREE STYLEは全て記載はFREEで統一させていただいておりますのでご了承ください。
(明日最終31日(金)の朝にも最終確認させていただきます)

また、動画、お振込期限が本日(23:59)までとなっておりますので宜しくお願い致します。

追加エントリーは受付できません。
皆様とのやり取りで、こちらのミスで記載がなかった場合は早急に対応させていただきますのでご安心ください(^^)
そしてもし誤りがありましたら申し訳ございません。
どうかお力をお貸しくださいm(_ _)m

エントリー状況
こちらは当日の順番ではございません。
ソロ部門


チーム部門



【順番表】6.13 D.START オンライン全国予選

2020年06月13日 07時00分00秒 | □DS・DC NEWS
6.13 D.STARTオンライン全国予選
順番表公開
※大会変更、部門変更、ジャンル変更等は今からは、お受けできませんのでご了承ください。

配信ですがYoutube LIVEでご覧いただけます。

https://www.youtube.com/user/GRANDSOUL65/

ジャッジの方にはネットを通さずに別のもので動画を見ていただいております。
視聴中に万が一映像が乱れたり、音がズレたり、最後の方早く終わったとしても、審査員の方々が見ている映像には一切影響ございませんのでご安心ください。

下記はタイムスケジュールとなります。審査員の方々の希望がありましたら、映像を見返していただけるようなシステムにしておりますので、大幅に時間がずれる場合がございますのでご了承ください。
ただ、時間が早まることはございませんのでご安心ください。


また、審査員であります、私MASAは本日進行のため事前に審査を済ませております。
MASAは年間50回以上各地でジャッジしており、その都度全ダンサーへ個別の総評を書かせていただいております。今回も個別総評をこちらのブログにて下記の時間に更新させていただきますので、大会開催前に是非チェックしてください。

D.START個別総評
10:50頃
にこちらのブログにアップいたします。


-----タイムスケジュール-----

エントリー数が多いため時間が変更となりました。
以下予定となりますのでご了承ください。
11:00-開演
   U 9ソロ部門
   U12ソロ部門
12:20-休憩(約10分)
   U15ソロ部門
   U18ソロ部門
13:30-休憩(約20分)
13:50-結果発表

*MASAは当日、オンラインの進行を務める為、事前に審査を済ませてあります。


以下順番表となります。





6.13開催コンテストエントリー確認用

2020年06月06日 15時01分21秒 | □DS・DC NEWS
6月13日(土)開催 D.START2020
オンライン全国予選

エントリーに記載がいないの他に、
「ダンサー名」
「よみがな」
「部  門」
「ジャンル」
「地域」
に間違いがないかご確認いただけますと幸いです。
間違いがありましたら至急ご連絡ください。
MC USKさんに読みあげていただく内容となりますので、気になるところがありましたら細かくご指摘いただけますと幸いです。
※ただ、FREE STYLEは全てFREEで統一させていただいておりますのでご了承ください。
(明日最終7日(日)の昼にも最終確認させていただきます)

また、動画、お振込期限が9日までとなっております。
期日までに提出、お振込が難しい方は、ご連絡いただけましたらできる限り対応させていただきますので宜しくお願い致します。

エントリー状況
こちらは当日の順番ではございません。





【6.13開催オンラインコンテスト】エントリー確定

2020年06月06日 15時01分21秒 | □DS・DC NEWS
【6.13開催オンラインコンテスト】
エントリーリスト最終確認のお願い

昨日はご確認いただきましてありがとうございます。

こちら確定のエントリーリストとなります。
まだ、訂正可能ですので、修正がある方は、

本日18:00まで

にご連絡いただけますと幸いです。
それ以降は変更ができなくなりますのでご了承ください。

※こちらは当日の順番ではございません。




5.16 オンラインコンテスト順番表

2020年05月16日 07時00分24秒 | □DS・DC NEWS
5.16 オンラインコンテスト
各大会順番表公開
※大会変更、部門変更、ジャンル変更等は今からは、お受けできませんのでご了承ください。

配信ですがYoutube LIVEでご覧いただけます。

https://www.youtube.com/user/GRANDSOUL65/


ジャッジの方にはネットを通さずに別のもので動画を見ていただいております。
視聴中に万が一映像が乱れたり、音がズレたり、最後の方早く終わったとしても、審査員の方々が見ている映像には一切影響ございませんのでご安心ください。

下記はタイムスケジュールとなります。審査員の方々の希望がありましたら、映像を見返していただけるようなシステムにしておりますので、大幅に時間がずれる場合がございますのでご了承ください。
ただ、時間が早まることはございませんのでご安心ください。


また、審査員であります、私MASAは昨日、全ダンサーの審査を済ませております。
初めての試みではございますが、
全ダンサーに当てた個別総評を大会スタート前にこちらのブログに公開したいと思います。


D.STARTの個別総評
9:50頃
にこちらのブログにアップいたします。


-----タイムスケジュール-----

エントリー数が多いため時間が変更となりました。
以下予定となりますのでご了承ください。
D.START
10:00-開始
   U9、U12
11:20-休憩
   U15、U18
12:30-休憩
12:50-結果発表

*MASAは当日、オンラインの進行を務める為、事前に審査を済ませてあります。


以下順番表となります。







【最終確認】516開催 D.START2020 エントリー状況

2020年05月12日 15時36分44秒 | □DS・DC NEWS
【最終確認】5月16日開催 D.START2020
オンライン全国予選
「エントリーされているか!!」

「ダンサー名」
「よみがな」
「部  門」
「ジャンル」
「地域」
に間違いがないかご確認いただけますと幸いです。
間違いがありましたら至急ご連絡ください(本日20:00まで)
MC USKさんに読みあげていただく内容となりますので、気になるところがありましたら細かくご指摘いただけますと幸いです。
※FREE STYLEは全てFREEで統一させていただいておりますのでご了承ください。
また、動画、お振込期限が本日までとなっております。
期日までに提出、お振込が難しい方は、ご連絡いただけましたらできる限り対応させていただきますので宜しくお願い致します。

エントリー状況(最終)
※こちらは当日の順番ではございません。






5月16日エントリー確認用

2020年05月11日 08時13分45秒 | □DS・DC NEWS
5月16日開催 D.START2020
オンライン全国予選
「ダンサー名」
「よみがな」
「部  門」
「ジャンル」
「地域」
に間違いがないかご確認いただけますと幸いです。
間違いがありましたら至急ご連絡ください。
MC USKさんに読みあげていただく内容となりますので、気になるところがありましたら細かくご指摘いただけますと幸いです。
※FREE STYLEは全てFREEで統一させていただいておりますのでご了承ください。
(最終12日(火)の夜にも最終確認させていただきます)

また、動画、お振込期限が12日までとなっております。
期日までに提出、お振込が難しい方は、ご連絡いただけましたらできる限り対応させていただきますので宜しくお願い致します。

エントリー状況(5/11現在)
こちらは当日の順番ではございません。






【時間変更】2.22開催コンテスト(拡散希望)

2020年02月20日 11時14分03秒 | □DS・DC NEWS

2月22日(土)開催
D.START/CREATION/DCATEGORY参加者、関係者の皆様へ

当初の予定よりエントリー数が増えたため下記の通りタイムスケジュールを変更いたしました。
大変ご迷惑をおかけいたしますが、ご確認いただきまして、ご対応いただきますよう宜しくお願い致します。

-D.START【U9/U12】-
  9:50-受付
10:20-D.START
 U9/U12 チーム部門
 U9/U12 ソロ部門
11:40-休憩
12:00-発表
12:20-終了

-D.START【U18】-
12:40-受付
13:00-D.START
 U18チームソロ
14:00-休憩
14:10-発表
14:30-終了

-D.CREATION/DCATEGORY-
14:50-受付
15:20-D.CREATION
チーム・ソロ
 DCATEGORY
 U12/U15/U18チーム
 U9/U12/U15/U18ソロ
17:10-休憩
17:30-発表
18:00-終了


【本日予約締切】12.28DSDC決勝チケット予約

2019年12月24日 17時20分21秒 | □DS・DC NEWS

12月28日(土)開催
D.START / CREATION 2019 決勝大会のチケット予約は規定枚数を超えた為、本日をもちまして終了とさせていただきます。
※最終予選通過チーム・ソロ関係者の方のチケットは確保してありますのでご安心ください。

ご予約はこちら

また、最終予選のチケットは明日以降も引き続き予約を受付けておりますので、宜しくお願い致します。

GRANDSOUL


12.28開催 DSDC2019最終予選【結果速報ページ】

2019年12月10日 13時46分30秒 | □DS・DC NEWS

こちらのページは12月28日(土)開催
D.START/CREATION2019最終予選の結果発表ページとなります。
入賞チームは会場外のブース受付にて「楯」「賞状」などを受け取ってください。写真撮影も必ず行ってください。

決勝進出チームは会場外のブース受付にて「楯」「賞状」などを受け取り、写真撮影を必ず行ってください。その後は13:00より決勝大会の受付をして決勝に備えてください。

D.START
KIDSチーム部門結果
28.4優 勝:Cool Crew Kid,s
28.4準優勝:Patapata
--ここまでがファイナリスト--

27.9第3位:塩腕くる〜☆
27.8第4位:Milagro
27.2第5位:Brilliant*Dreamy
26.9第6位:Bumpy(U9)
26.4第7位:ARTEMISIA
26.3第8位:LOCK NEST GANG
26.1第9位:こねり(U9)
26.0第10位:chill D-Burst.(U9)
--ここまでが入賞--

U-9入賞チーム
第1位:Bumpy
第2位:こねり
第3位:chill D-Burst.
(U9ファイナリスト権とは連動致しません)
※同点はGRANDSOUL規定により決定

D.START
KIDSソロ部門結果
27.9優 勝:ちびみゆ
--ここまでがファイナリスト--

27.5準優勝:りゅうく
27.1第3位:CocoNa
26.9第4位:SAKURAKO
26.6第5位:希彩
26.3第6位:莉汐
25.7第7位:Ruu.
--ここまでが入賞--
※同点はGRANDSOUL規定により決定

D.START
TEENSチーム部門結果
28.5優 勝:M.R
26.9準優勝:Stunna G-Burst.
--ここまでがファイナリスト--

26.7第3位:はらみちゃん
26.5第4位:CANDY TWINS
26.5第5位:有無[ゆうむ]
26.4第6位:★Alexandrite★
--ここまでが入賞--
※同点はGRANDSOUL規定により決定

D.START
TEENSソロ部門結果
27.2 優 勝: 雛
--ここまでがファイナリスト--

26.6 準優勝: hoのka
25.8 第3位: £ena
--ここまでが入賞--

D.CREATION
チーム部門結果
29.0優 勝:Crown
(Crown:エンタメ・チームトリプル受賞)
27.5準優勝:Beasty
--ここまでがファイナリスト--

D.CREATION
ソロ部門結果
28.3優 勝:Asuha
(Asuha:エンタメW受賞)
27.9準優勝:ちびみゆ
--ここまでがファイナリスト--

27.8第3位:沙羅
27.7第4位:晏
27.6第5位:hoのka
27.4第6位:MAO
27.4第7位:MIRA
27.1第8位:YUDU
26.7第9位:雛
--ここまでが入賞--
※同点はGRANDSOUL規定により決定

DSDC決勝Tシャツ申込本日締切

2019年12月10日 09時21分53秒 | □DS・DC NEWS

DSDC決勝Tシャツ申込本日締切

全アプリ会員様に配信しております。
D.START/CREATIONのファイナリストのチーム名が背面にプリントされた決勝記念Tシャツのお申込みは本日締切となります。
ほぼ受注生産となっておりますのでご注意ください。

コンセプト:表のデザインはQRコードとなっており、実際に読み取ると2019ファイナリストが紹介されているページに飛ぶようになっております。

—注文方法—
件名「スタートクリエーション決勝T注文」
チーム名・商品名・サイズ・枚数を明記していただきまして下記アドレスまでご連絡下さい。





12.28開催D.START/CREATION最終予選 本日12.3エントリー締切

2019年12月03日 01時03分34秒 | □DS・DC NEWS
本日12.3をもちましてD.START/CREATION2019の予選エントリーを締切とさせていただきます。
今期も沢山のエントリーありがとうございました!!


12.28(土)開催 D.START/CREATION 2019 FINAL 詳細(最終予選出場の方への詳細は大会2週間前にお知らせ)

2019年12月01日 10時38分23秒 | □DS・DC NEWS

12月28日(土)開催
イベント名:【DANCE START/CREATION2019FINAL決勝大会】
この度は決勝進出おめでとうございます。
下記詳細となりますので参加するメンバーと共有いただきまして、最後まで必ずお読みいただきますよう宜しくお願い致します。
今後、【追加、補足】のお知らせにつきましては下記ページをこまめにチェックしてください。

ファイナリストのリスト


●FINALIST Tシャツについて

ファイナリストのチーム名が記載された決勝大会記念Tシャツをファイナリストメンバー、関係者の方々を主に対象として販売を致します。ほぼ受注生産となりますのでご購入希望の方は下記の通りお申し込みください。
※ご注文はチームでまとめてお申込み下さい。
※商品の受け渡しは当日会場にて料金と引き換えとなります。



バックプリントに記載のチーム名に間違いがないかご確認ください。
12月5日(木)までご連絡がない場合は訂正がないものとさせていただきますのでご了承ください。

—注文方法—
件名「スタートクリエーション決勝T注文」
チーム名・商品名・サイズ・枚数を明記していただきまして下記アドレスまでご連絡下さい。
12月10日(火)締切
tv@grandsoul.com

●決勝大会当日の詳細

日  程:2019年12月28日(土)
場  所:つくばカピオホール
住  所:茨城県つくば市竹園1-10-1
(つくばエクスプレス『つくば駅』下車徒歩 5 分)

※アクセス、会場内注意事項、会場周辺の紹介

ステージ:約10m×10m(機材の設置状況により若干変動あり)
M  C:MC しづにゃん
ジャッジ:(順不同)708 / KENTA / YU-TA / MASA 他交渉中
タイスケ:※あくまでも予定となりますので、
早め早め、実際の進行をチェックしながら行動していただきますようお願い致します。

DANCE START/CREATION2019FINAL決勝大会
午前中は【最終予選】が開催されておりますがファイナリスト(決勝進出チーム)の皆さんはご観覧いただけませんので予めご了承ください。決勝大会に備えてください。
また、最終予選の進行状況によりスタートが遅れる場合もございますので、あらかじめご了承ください。
■13:00-参加者受付 (受付→場当たり)
受付では音源提出(参加費はかかりません)
場当たりは開演10分前までステージを解放※譲り合い
DANCE START/CREATION決勝大会
13:50決勝大会OP
14:00KIDS部門
15:30休憩
15:40TEENS部門
17:20休憩
17:30CREATION
18:40休憩
19:00結果発表
19:30終演予定

音  源:CDを使用 / チームは3分、ソロは90秒以内。
(予備音源も必ず用意※複数ご出場の方は部門ごとに音源提出)
音源はトラック1に使用する楽曲が入っている状態にする。
CDに「チーム名(ソロはダンサー名)」・「音先」「板付」かを記入(フエルトペン等)
音とびの少ない国産CDをなるべく使用。
リ  ハ:全体合同の場当たりとなります。
※譲り合いにご協力ください。(使用音源は流せません。)
控  室:リハーサル室(舞台裏階段より2Fへ)
練  習:GRANDSOULスタジオ(有料)、会場内空きスペース、会場外スペース、
※会場隣のデイズタウンというショッピングセンターにGRANDSOULのスタジオが3スタジオございます。有料とはなりますが、スタジオでの練習をご希望の方はアプリの「スタジオ予約」というところからご予約いただけますので、是非ご利用ください。(お早めにご予約ください)
※会場内、外で練習の際は、他の通行者、利用者の迷惑にならないよう配慮をお願いします。
観  覧:参加者の方のお座席での観覧はご遠慮ください。また会場側より指示があった場合、消防法により観覧をご遠慮いただく場合もございますのでご了承ください。
撮  影:撮影OK(但し3脚設置不可)
注意事項:ゴミは持ち帰り、貴重品管理各自

●チケットについて
決勝大会前売予約は下記よりお申込み

午後開催:決勝大会のみ【全席自由】¥3,500

その他のチケット種別
午前開催:最終予選のみ【全席自由】¥2,500
(最終予選で決勝進出した関係者の方に限り、+1,500で決勝大会チケットに切り替え可能)

午前午後:全観覧【全席自由】¥4,000

※当日券はプラス500円
※PayPayご利用いただけます。

【1】出場者本人はチケットは必要ございません。
【2】3歳以下(必ず保険証等身分証明書をお持ち下さい)のお子様はチケットは必要ありませんが、保護者様のお膝上での観覧となります。座席を使用する際は3歳以下のお子様でもチケットの購入が必要となります。)
【3】保護者の方はチケットをご購入いただければ、控室も会場も自由に行き来出来ます。(付き添い、指導者の方もチケットは必要となります)

●当日緊急連絡先
090-6157-6565(GRANDSOUL:河合)

D.START / CREATION 2019 FINALIST

2019年11月15日 13時39分54秒 | □DS・DC NEWS
D.START / CREATION 2019 FINALIST
※早期予選でファイナリストになった方で、部門が変わる場合はご連絡ください。
※決勝当日の最終予選のFINALISTは大会終了後こちらのページに追加されます。
■KIDSチーム部門

早期予選1(2.16)優 勝:S!STA/HIPHOP東京

早期予選1(2.16)準優勝:Amz/FREE茨城

早期予選2(4.6)優 勝:ODD RAW

早期予選2(4.6)準優勝:ONE OF A KIND+

通常予選1(6.30)優 勝:comet♡/FREE群馬

通常予選1(6.30)準優勝:Lily Burst./HIPHOP栃木

通常予選2(7.24)優 勝:NEon☆BALL/HIPHOP埼玉

通常予選2(7.24)準優勝:虹人/FREE東京

通常予選3(8.18)優 勝:T.K.O/NewJackSwing千葉

通常予選3(8.18)準優勝:V/Vogue埼玉

特別予選(8.25)優 勝:3for9/POP茨城

特別予選(8.25)準優勝:mischievous G/HIPHOP茨城

通常予選4(9.1)優 勝:shu-sur/JAZZ栃木

通常予選4(9.1)準優勝:ROSETTA/JAZZ群馬

通常予選5(10.6)優 勝:LIBERTE/FREE千葉

通常予選5(10.6)準優勝:giant-killing/LOCK茨城

通常予選6(11.23)優 勝:KRiES/FREE群馬

通常予選6(11.23)準優勝:SPARKLE!(U9)/FREE栃木

■KIDSソロ部門

早期予選1(2.16)優 勝:颯真/アニメーション埼玉

早期予選2(4.6)優 勝:KURARA

通常予選1(6.30)優 勝:沙羅/HIPHOP茨城

通常予選2(7.24)優 勝:★ひまわり★/FREE千葉

通常予選2(7.24)準優勝:efu/HIPHOP滋賀

通常予選3(8.18)優 勝:AYANE。/Vogue埼玉

特別予選(8.25)優 勝:YUME/HIPHOP茨城

通常予選4(9.1)優 勝:萌桃/FREE千葉

通常予選5(10.6)優 勝:ミミィ/FREE群馬

通常予選6(11.23)優 勝:SAE/FREE千葉

■TEENSチーム部門

早期予選1(2.16)優 勝:CANDC/FREE群馬

早期予選1(2.16)準優勝:TRIPLE DANCY/LOCK千葉

早期予選2(4.6)優 勝:childhood

早期予選2(4.6)準優勝:@rhythm

通常予選1(6.30)優 勝:Crossdown apartments/HIPHOP埼玉

通常予選1(6.30)準優勝:紫舞和女-tetrad-/FREE静岡

通常予選2(7.24)優 勝:Morpho/JAZZ東京

通常予選2(7.24)準優勝:FlammE/HIPHOP千葉

通常予選3(8.18)優 勝:viviT/HIPHOP栃木

通常予選3(8.18)準優勝:スペッキー/FREE栃木

特別予選(8.25)優 勝:RION★/HIPHOP茨城

特別予選(8.25)準優勝:Down fit/FREE茨城

通常予選4(9.1)優 勝:BULLET/FREE東京

通常予選4(9.1)準優勝:BIONEER CREW Jr./BREAK群馬

通常予選5(10.6)優 勝:nap/HIPHOP茨城

通常予選5(10.6)準優勝:STAY HOOD/FREE千葉

優 勝:G-JUNCTION/HIPHOP千葉

準優勝:second☆★star/FREE栃木


・TEENSソロ部門

早期予選1(2.16)優 勝:MIRA/JAZZ神奈川

早期予選2(4.6)優 勝:鈴音

通常予選1(6.30)優 勝:Noa/HOUSE千葉

通常予選1(6.30)準優勝:心暖/FREE千葉

通常予選2(7.24)優 勝:晏/FREE茨城

通常予選3(8.18)優 勝:DiMu/HIPHOP東京

特別予選(8.25)優 勝:恋春/HIPHOP茨城

通常予選4(9.1)優 勝:★愛斗★

通常予選4(9.1)準優勝:misaki

通常予選5(10.6)優 勝:A-RY/FREE鹿児島

通常予選6(11.23)優 勝:ひなっty→☆/FREE栃木

D.CREATION

チーム部門

早期予選1(2.16)優 勝:Pa P!Co♡/FREE千葉

早期予選1(2.16)準優勝:Down fit/FREE茨城

早期予選2(4.6)優 勝:CANDY TWINS

早期予選2(4.6)準優勝:はらみちゃん

通常予選3(8.18)優 勝:blaze candle/HIPHOP千葉

通常予選4(9.1)優 勝:CANDY CHEESE/HIPHOP東京

通常予選6(11.23)準優勝:クィックファムスタイル/HIPHOP埼玉

通常予選6(11.23)優 勝:NANA MAO/HIPHOP茨城


・ソロ部門

早期予選1(2.16)優 勝:PADOME/JAZZ茨城

早期予選1(2.16)準優勝:caru/FREE埼玉

早期予選2(4.6)優 勝:YUTO

早期予選2(4.6)準優勝:鈴音

通常予選1(6.30)優 勝:coco/FREE群馬

通常予選1(6.30)準優勝:Chisato/FREE千葉

通常予選2(7.24)優 勝:moka/HIPHOP茨城

通常予選2(7.24)準優勝:ま~ちゃん/LOCK埼玉

通常予選3(8.18)優 勝:Ao!/HIPHOP埼玉

通常予選3(8.18)準優勝:kinuka/JAZZ埼玉

通常予選4(9.1)優 勝:心/FREE愛知

通常予選4(9.1)準優勝:りこぴー/FREE千葉

通常予選5(10.6)優 勝:颯真/アニメーション埼玉

通常予選5(10.6)準優勝:ミミィ/FREE群馬

通常予選6(11.23)優 勝:KAYA/HIPHOP埼玉

通常予選6(11.23)準優勝:綾芽/JAZZ宮城