シン・みんなの競馬 探偵団

出馬表の不自然な配置から連対する馬を予想するブログ。毎週重賞の出馬表をUP、その後当日までに無料予想をUPしています。

【2023年度G1年間テーマ後検証】 中距離3歳以上戦

2023年12月05日 00時31分36秒 | サイン競馬
2023年4月2日(日曜) 2回阪神4日
11R【大阪杯 GⅠ】
4歳以上 オープン(国際)(指定)定量
コース:2,000メートル(芝・右)
発走時刻:15時40分
天候:晴 芝:良
 
 
1枠01番牝ジェラルディーナ  岩田 望来  斉藤 崇史  サンデーレーシング
1枠02番芦マリアエレーナ   浜中 俊   吉田 直弘  金子真人ホールディングス
2枠03番 モズベッロ     西村 淳也  森田 直行  キャピタル・システム
2枠04番 ノースブリッジ   岩田 康誠  奥村 武   井山 登
3枠05番 ワンダフルタウン  和田 竜二  高橋 義忠  三田 昌宏
3枠06番 ヴェルトライゼンデ 川田 将雅  池江 泰寿  サンデーレーシング
4枠07番 マテンロウレオ   横山 典弘  昆 貢    寺田 千代乃
4枠08番 ラーグルフ     戸崎 圭太  宗像 義忠  村木 隆
5枠09番 ジャックドール   武 豊    藤岡 健一  前原 敏行
5枠10番 ポタジェ      坂井 瑠星  友道 康夫  金子真人ホールディングス
6枠11番牝スターズオンアース C.ルメール  高柳 瑞樹  社台レースホース
6枠12番 キラーアビリティ  団野 大成  斉藤 崇史  キャロットファーム
7枠13番 ダノンザキッド   横山 和生  安田 隆行  ダノックス
7枠14番 ヒシイグアス    松山 弘平  堀 宣行   阿部 雅英
8枠15番騸ヒンドゥタイムズ  池添 謙一  斉藤 崇史  シルクレーシング
8枠16番 ノースザワールド  北村 友一  大久保 龍志 スリーエイチレーシング
 
【予想】
◎3枠06番 ヴェルトライゼンデ(9着)
○7枠14番 ヒシイグアス(7着)
▲5枠10番 ポタジェ(10着)
-------------------------------------------------------
△5枠09番 ジャックドール(1着)
△1枠01番牝ジェラルディーナ(6着)
★8枠16番 ノースザワールド(15着)
 
【結果】
1着 5枠09番 ジャックドール(2人気)
2着 6枠11番牝スターズオンアース(1人気)
3着 7枠13番 ダノンザキッド(10人気)
4着 4枠07番 マテンロウレオ(8人気)
5着 1枠02番芦マリアエレーナ(6人気)
 
 
【後検証】対角位置
 
4枠08番 ラーグルフ     戸崎 圭太  宗像 義忠  村木 隆
5枠09番 ジャックドール   武 豊    藤岡 健一  前原 敏行
5枠10番 ポタジェ      坂井 瑠星  友道 康夫  金子真人ホールディングス
-------------------------------------------------------
4枠08番 ラーグルフ     戸崎 圭太  宗像 義忠  村木 隆
 
※ジャックドール(高町産地馬)、ラーグルフ(高町産地馬)
※同枠に坂井 瑠星(流星)
 
 
5枠10番 ジェ      坂井 瑠星  友道 康夫  金子真人ホーディングス
6枠11番牝スターズオンアース C.ルメール  柳 瑞樹  社台レーホー
6枠12番 キラーアビリティ  団野 大成  斉藤 史  キャロットファーム
-------------------------------------------------------
3枠06番 ェルトライゼ 川田 将雅  池江 泰寿  サンデーレーシング
 
※スターズオンアース(地球上の、母 サザンスターズ)
※同枠に団野 大成(大星)
※前の馬番に坂井 瑠星(流星)
 
 
6枠12番 キラーアビリティ  団野 大成  斉藤 史  キャロットファーム
7枠13番 ダノンザキッド   横 和生  安田 隆行  ダノックス
7枠14番 ヒシイグアス    松 弘平  堀 宣   阿部 雅英
-------------------------------------------------------
2枠04番 ノースブリッジ   岩 康誠  奥村 武   井
 
※同枠に堀 行(漢字の作りに日)
※前の馬番に団野 大成(大星)
※同枠に堀 行(漢字の作りに日)
 
 
 
2023年11月12日(日曜) 3回京都4日
ジャパン・オータムインターナショナル
11R【エリザベス女王杯 GⅠ】
3歳以上 オープン(国際)牝(指定)定量
コース:2,200メートル(芝・右 外)
発走時刻:15時40分
天候:曇 芝:良
 
 
1枠01番 ブレイディヴェーグ  C.ルメール   宮田 敬介  サンデーレーシング
2枠02番 ルージュエヴァイユ  松山 弘平   黒岩 陽一  東京ホースレーシング
2枠03番 ハーパー       川田 将雅   友道 康夫  エムズレーシング
3枠04番 ローゼライト     和田 竜二   清水 久詞  中村 忠彦
3枠05番 イズジョーノキセキ  岩田 康誠   中村 直也  泉 一郎
4枠06番 ディヴィーナ     M.デムーロ  友道 康夫  佐々木 主浩
4枠07番 ジェラルディーナ   R.ムーア    斉藤 崇史  サンデーレーシング
5枠08番 シンリョクカ     木幡 初也   竹内 正洋  由井 健太郎
5枠09番 アートハウス     坂井 瑠星   中内田 充正 H.H.シェイク·ファハド
6枠10番 ククナ        浜中 俊    栗田 徹   キャロットファーム
6枠11番 ライラック      戸崎 圭太   相沢 郁   芹澤 精一
7枠12番 ゴールドエクリプス  岩田 望来   大久保 龍志 居城 寿与
7枠13番 サリエラ       T.マーカンド   国枝 栄   シルクレーシング
8枠14番芦マリアエレーナ    三浦 皇成   吉田 直弘  金子真人ホールディングス
8枠15番 ビッグリボン     西村 淳也   中内田 充正 石川 達絵
 
【出来事】8枠14番芦マリアエレーナ、ゴール後に下馬、馬運車にて運ばれる。
 
【予想】
◎8枠14番芦マリアエレーナ(15着)
○4枠07番 ジェラルディーナ(5着)
▲2枠03番 ハーパー(3着)
-------------------------------------------------------
△2枠02番 ルージュエヴァイユ(2着)
△1枠01番 ブレイディヴェーグ(1着)
★5枠09番 アートハウス(13着)
 
【結果】
1着 1枠01番 ブレイディヴェーグ(1人気)
2着 2枠02番 ルージュエヴァイユ(5人気)
3着 2枠03番 ハーパー(3人気)
4着 6枠11番 ライラック(4人気)
5着 4枠07番 ジェラルディーナ(2人気)
 
 
【後検証】対角位置
 
8枠15番 ビッグリボン     西村 淳也   中内 充正 石川 達絵
1枠01番 ブレイディヴェーグ  C.ルメール   宮 敬介  サンデーレーシング
2枠02番 ルージュヴァイユ  松山 弘平   黒岩 陽一  東京ホースレーシング
-------------------------------------------------------
8枠15番 ビッグリボン     西村 淳也   中内 充正 石川 達絵
 
※馬主にサンデーレーシング
※前の馬番のビッグリボン(高町産地馬)、馬主に石 達絵(天の川)
※後の馬番に黒 陽一(岩石惑星)、馬主の勝負服に
 
 
1枠01番 ブレイディヴェーグ  C.ルメール   宮田 敬介  サンデーレーシング
2枠02番 ルージュエヴァイユ  松山 平   黒岩 陽一  東京ホーレーシング
2枠03番 ハーパー       川田 将雅   友道 康夫  エムズレーシング
-------------------------------------------------------
8枠14番マリアエレーナ    三浦 成   吉田 直弘  金子真人ホールディング
 
※黒 陽一(岩石惑星)、馬主の勝負服に
※同枠に田 将雅(天の川)
※前の馬番馬主にサンデーレーシング
※対角に三浦 皇成(恒星)
 
 
2枠02番 ルージュエヴァイユ  松山 弘平   黒岩 陽一  東京ホースレーシング
2枠03番 ハーパー       川田 将雅   友道 康夫  エムズレーシング
3枠04番 ローゼライト     和田 竜二   清水 久詞  中村 忠彦
-------------------------------------------------------
7枠13番 サリエラ       T.マーカンド   国枝 栄   シルクレーシング
 
田 将雅(天の川)
※同枠に黒 陽一(岩石惑星)、馬主の勝負服に
※後の馬番にローゼライト(新ひだか町産地馬)
 
 

【ポイント】宇宙(島宇宙)、天の川銀河、星、恒星、太陽系(地球・月・岩石惑星)
 
 
 
ランキングに参加しております。応援宜しくお願い致します!
 


コメントを投稿