2020年5月9日(土曜)3回京都5日
11R【京都新聞杯 GⅡ】
3歳 オープン(国際)(指定)馬齢
コース:2,200メートル(芝・右 外)
発走時刻:15時35分
天候:曇 芝:良
11R【京都新聞杯 GⅡ】
3歳 オープン(国際)(指定)馬齢
コース:2,200メートル(芝・右 外)
発走時刻:15時35分
天候:曇 芝:良
1枠01番 メイショウダジン 幸 英明 松永 昌博 松本 好雄
2枠02番外アンセッドヴァウ 藤岡 佑介 中竹 和也 加藤 誠
3枠03番 シルヴェリオ 西村 淳也 池添 学 サンデーレーシング
4枠04番 キッズアガチャー 高倉 稜 田所 秀孝 瀬谷 隆雄
4枠05番 ホウオウエクレール 川須 栄彦 宮 徹 小笹 芳央
5枠06番 ディープボンド 和田 竜二 大久保 龍志 前田 晋二
5枠07番 キングオブドラゴン 坂井 瑠星 矢作 芳人 窪田 芳郎
6枠08番 アドマイヤビルゴ 藤岡 康太 友道 康夫 近藤 旬子
6枠09番 イロゴトシ 小崎 綾也 牧田 和弥 内田 玄祥
7枠10番 ファルコニア 川田 将雅 角居 勝彦 社台レースホース
7枠11番 マンオブスピリット 北村 友一 斉藤 崇史 ホシノレーシング
8枠12番 サペラヴィ 秋山 真一郎 相沢 郁 伊達 敏明
8枠13番 プレシオーソ 北村 宏司 清水 久詞 カナヤマホールディングス
2枠02番外アンセッドヴァウ 藤岡 佑介 中竹 和也 加藤 誠
3枠03番 シルヴェリオ 西村 淳也 池添 学 サンデーレーシング
4枠04番 キッズアガチャー 高倉 稜 田所 秀孝 瀬谷 隆雄
4枠05番 ホウオウエクレール 川須 栄彦 宮 徹 小笹 芳央
5枠06番 ディープボンド 和田 竜二 大久保 龍志 前田 晋二
5枠07番 キングオブドラゴン 坂井 瑠星 矢作 芳人 窪田 芳郎
6枠08番 アドマイヤビルゴ 藤岡 康太 友道 康夫 近藤 旬子
6枠09番 イロゴトシ 小崎 綾也 牧田 和弥 内田 玄祥
7枠10番 ファルコニア 川田 将雅 角居 勝彦 社台レースホース
7枠11番 マンオブスピリット 北村 友一 斉藤 崇史 ホシノレーシング
8枠12番 サペラヴィ 秋山 真一郎 相沢 郁 伊達 敏明
8枠13番 プレシオーソ 北村 宏司 清水 久詞 カナヤマホールディングス
【予想】
◎6枠08番 アドマイヤビルゴ(4着)
○5枠06番 ディープボンド(1着)
▲7枠10番 ファルコニア(3着)
-------------------------------------------------------
△3枠03番 シルヴェリオ(13着)(^_^;)
△8枠13番 プレシオーソ(12着)
◎6枠08番 アドマイヤビルゴ(4着)
○5枠06番 ディープボンド(1着)
▲7枠10番 ファルコニア(3着)
-------------------------------------------------------
△3枠03番 シルヴェリオ(13着)(^_^;)
△8枠13番 プレシオーソ(12着)
【結果】2着ヌケ(*_*; 03番の対角でした。
1着 5枠06番 ディープボンド(4人気)
2着 7枠11番 マンオブスピリット(3人気)
3着 7枠10番 ファルコニア(2人気)
4着 6枠08番 アドマイヤビルゴ(1人気)
5着 6枠09番 イロゴトシ(13人気)
1着 5枠06番 ディープボンド(4人気)
2着 7枠11番 マンオブスピリット(3人気)
3着 7枠10番 ファルコニア(2人気)
4着 6枠08番 アドマイヤビルゴ(1人気)
5着 6枠09番 イロゴトシ(13人気)
【後検証】対角位置
4枠05番 ホウオウエクレール 川須 栄彦 宮 徹 小笹 芳央
5枠06番 ディープボンド 和田 竜二 大久保 龍志 前田 晋二
5枠07番 キングオブドラゴン 坂井 瑠星 矢作 芳人 窪田 芳郎
-------------------------------------------------------
6枠08番 アドマイヤビルゴ 藤岡 康太 友道 康夫 近藤 旬子
5枠06番 ディープボンド 和田 竜二 大久保 龍志 前田 晋二
5枠07番 キングオブドラゴン 坂井 瑠星 矢作 芳人 窪田 芳郎
-------------------------------------------------------
6枠08番 アドマイヤビルゴ 藤岡 康太 友道 康夫 近藤 旬子
7枠10番 ファルコニア 川田 将雅 角居 勝彦 社台レースホース
7枠11番 マンオブスピリット 北村 友一 斉藤 崇史 ホシノレーシング
8枠12番 サペラヴィ 秋山 真一郎 相沢 郁 伊達 敏明
-------------------------------------------------------
3枠03番 シルヴェリオ 西村 淳也 池添 学 サンデーレーシング
7枠11番 マンオブスピリット 北村 友一 斉藤 崇史 ホシノレーシング
8枠12番 サペラヴィ 秋山 真一郎 相沢 郁 伊達 敏明
-------------------------------------------------------
3枠03番 シルヴェリオ 西村 淳也 池添 学 サンデーレーシング
6枠09番 イロゴトシ 小崎 綾也 牧田 和弥 内田 玄祥
7枠10番 ファルコニア 川田 将雅 角居 勝彦 社台レースホース
7枠11番 マンオブスピリット 北村 友一 斉藤 崇史 ホシノレーシング
-------------------------------------------------------
4枠04番 キッズアガチャー 高倉 稜 田所 秀孝 瀬谷 隆雄
7枠10番 ファルコニア 川田 将雅 角居 勝彦 社台レースホース
7枠11番 マンオブスピリット 北村 友一 斉藤 崇史 ホシノレーシング
-------------------------------------------------------
4枠04番 キッズアガチャー 高倉 稜 田所 秀孝 瀬谷 隆雄
【去年のレース予想はこちらから】第67回 京都新聞杯 G2
ランキングに参加しております。応援宜しくお願い致します!
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます