2020年5月17日(日曜) 2回東京8日
発走時刻:15時40分
11R【第15回 ヴィクトリアマイル GⅠ】
4歳以上 オープン(国際)牝(指定)定量
コース:1,600メートル(芝・左)
天候:晴 芝:良(見込み)
発走時刻:15時40分
11R【第15回 ヴィクトリアマイル GⅠ】
4歳以上 オープン(国際)牝(指定)定量
コース:1,600メートル(芝・左)
天候:晴 芝:良(見込み)
1枠01番 ラヴズオンリーユー M.デムーロ 矢作 芳人 DMMドリームC
1枠02番 ビーチサンバ 福永 祐一 友道 康夫 金子真人HD
2枠03番 シャドウディーヴァ 池添 謙一 斎藤 誠 スリーエイチR
2枠04番 シゲルピンクダイヤ 和田 竜二 渡辺 薫彦 森中 蕃
3枠05番 プリモシーン D.レーン 木村 哲也 シルクレーシング
3枠06番 トーセンブレス 大野 拓弥 加藤 征弘 島川 隆哉
4枠07番 ダノンファンタジー 川田 将雅 中内田 充正 ダノックス
4枠08番消ディメンシオン 松田 大作 藤原 英昭 広尾レース
5枠09番芦セラピア 田辺 裕信 藤岡 健一 吉田 照哉
5枠10番 メジェールスー 岡田 祥嗣 藤原 英昭 太田 珠々子
6枠11番 サトノガーネット 吉田 豊 矢作 芳人 サトミホースC
6枠12番 アーモンドアイ C.ルメール 国枝 栄 シルクレーシング
7枠13番 トロワゼトワル 三浦 皇成 安田 隆行 社台レースホース
7枠14番 スカーレットカラー 石橋 脩 高橋 亮 前田 幸治
7枠15番芦アルーシャ 北村 宏司 藤沢 和雄 サンデーレーシング
8枠16番芦ノームコア 横山 典弘 萩原 清 池谷 誠一
8枠17番 コントラチェック 武 豊 藤沢 和雄 キャロットファーム
8枠18番 サウンドキアラ 松山 弘平 安達 昭夫 増田 雄一
1枠02番 ビーチサンバ 福永 祐一 友道 康夫 金子真人HD
2枠03番 シャドウディーヴァ 池添 謙一 斎藤 誠 スリーエイチR
2枠04番 シゲルピンクダイヤ 和田 竜二 渡辺 薫彦 森中 蕃
3枠05番 プリモシーン D.レーン 木村 哲也 シルクレーシング
3枠06番 トーセンブレス 大野 拓弥 加藤 征弘 島川 隆哉
4枠07番 ダノンファンタジー 川田 将雅 中内田 充正 ダノックス
4枠08番消ディメンシオン 松田 大作 藤原 英昭 広尾レース
5枠09番芦セラピア 田辺 裕信 藤岡 健一 吉田 照哉
5枠10番 メジェールスー 岡田 祥嗣 藤原 英昭 太田 珠々子
6枠11番 サトノガーネット 吉田 豊 矢作 芳人 サトミホースC
6枠12番 アーモンドアイ C.ルメール 国枝 栄 シルクレーシング
7枠13番 トロワゼトワル 三浦 皇成 安田 隆行 社台レースホース
7枠14番 スカーレットカラー 石橋 脩 高橋 亮 前田 幸治
7枠15番芦アルーシャ 北村 宏司 藤沢 和雄 サンデーレーシング
8枠16番芦ノームコア 横山 典弘 萩原 清 池谷 誠一
8枠17番 コントラチェック 武 豊 藤沢 和雄 キャロットファーム
8枠18番 サウンドキアラ 松山 弘平 安達 昭夫 増田 雄一
【JRAニュース】
●2020年5月15日 ヴィクトリアマイルのディメンシオン号が出走取消
4枠08番ディメンシオン号は、右前肢跛行のため、出走取消となりましたのでお知らせいたします。[5月15日(金曜)10時31分発表]
アーモンドアイは取り消し戦の三冠馬ですね。
●第78回 桜花賞 7枠13番アーモンドアイ(優勝)
→1枠02番アマルフィコースト(取消)浜中俊/牧田和弥
→同枠1枠01番ラッキーライラック(2着)石橋脩/松永幹夫
●第79回 優駿牝馬 7枠13番アーモンドアイ(優勝)
→2枠04番トーセンブレス(取消) 柴田善臣/加藤征弘
→隣枠1枠01番リリーノーブル(2着)川田将雅/藤岡健一
→隣枠1枠02番ラッキーライラック(3着)石橋脩/松永幹夫
●第23回 秋華賞 6枠11番アーモンドアイ(優勝)
→2枠03番スカーレットカラー(取消)岩田康誠/高橋亮
→隣枠1枠02番カンタービレ(3着)武豊/中竹和也
●2020年5月15日 ヴィクトリアマイルのディメンシオン号が出走取消
4枠08番ディメンシオン号は、右前肢跛行のため、出走取消となりましたのでお知らせいたします。[5月15日(金曜)10時31分発表]
アーモンドアイは取り消し戦の三冠馬ですね。
●第78回 桜花賞 7枠13番アーモンドアイ(優勝)
→1枠02番アマルフィコースト(取消)浜中俊/牧田和弥
→同枠1枠01番ラッキーライラック(2着)石橋脩/松永幹夫
●第79回 優駿牝馬 7枠13番アーモンドアイ(優勝)
→2枠04番トーセンブレス(取消) 柴田善臣/加藤征弘
→隣枠1枠01番リリーノーブル(2着)川田将雅/藤岡健一
→隣枠1枠02番ラッキーライラック(3着)石橋脩/松永幹夫
●第23回 秋華賞 6枠11番アーモンドアイ(優勝)
→2枠03番スカーレットカラー(取消)岩田康誠/高橋亮
→隣枠1枠02番カンタービレ(3着)武豊/中竹和也
【去年のレース予想はこちらから】第14回 ヴィクトリアマイル G1
ランキングに参加しております。応援宜しくお願い致します!