グラスルーツWS&SS Official ブログ

チーム名が変わりました☆
大刀洗町を中心に活動している小学生~保育園の集まる少年サッカークラブです!

2020年4月予定

2020年03月25日 | 月別 試合日程

花見カップ

4月4日(土)

場所:大刀洗町運動公園

時間:

対象:新6年生

 

たなばたリーグ

4月4日(土)

場所:たなばたグランド

時間:

対象:新3年生

 

トップリーグ

4月11日(土)

場所:八女立山グランド

時間:8:00

対象:🅰️チーム

 

地域リーグ

4月11日(土)

場所:グリーンコート

時間:8:15

近隣への迷惑となりますので8:00前には来ないようにお願いします🤲

対象:🅱️チーム

 

地域リーグ

4月12日(日)

場所:たなばたグランド

時間:10:00

対象:🅱️チーム

 

三潴カップ(順延分)

4月18日(土)

場所:久留米市三瀦農村運動広場

時間:

対象:新5年生

 

トップリーグ

4月19日(日)

場所:大刀洗町運動公園

時間:8:00

対象:🅰️チーム

 

たなばたリーグ

4月25日(土)

場所:たなばたグランド

時間:

対象:新3年生

 

トップリーグ

4月26日(日)

場所:チクロス筑後

時間:9:00

対象:🅰️チーム

 

地域リーグ

4月26日(日)

場所:たなばたグランド

時間:9:00

対象:🅱️チーム

コメント

2020年3月予定

2020年03月12日 | 月別 試合日程

三養基・鳥栖チャレンジカップ

2月29日(土)、3月1日(日)

場所:三根運動場

時間:9:30

対象:6年生

2日目の場所、時間は1日目の結果により決定します❗️

 

サガン鳥栖サッカー教室

3月7日(土)

場所:小郡陸上競技場

時間:13:30

対象:1〜5年生

⚠️受付が必要です❗️

 

さよならカップ

3月7日、8日(土日)

場所:甘木小学校

時間:7:30

対象:6年生

2日目の時間は9:00集合です😌

 

折尾友好杯U11

3月14日、15日(土日)

場所:

時間:

対象:4、5年生

 

お別れサッカー

3月21日(土)

場所:下高橋官衙遺跡公園

時間:

対象:全学年

 

ぐらするーつフェスティバル

3月29日(日)

場所:大刀洗町運動公園

時間:8:30

対象:1、2年生

 

コメント

2020年2月の予定

2020年01月18日 | 月別 試合日程

七夕リーグファイル

2月1日(土)

場所:七夕グランド

時間:

対象:3年生

⚠️1月25日の結果次第であります‼️

 

フジパン福岡県大会

2月2日(日)

場所:

時間:

対象:6年生

 

フジパン県大会決勝トーナメント

2月8日(土)

場所:フットボールセンター

時間:

対象:6年生

 

1.2カップ決勝リーグ

2月9日(日)

場所:三筑小学校

時間:7:00

対象:2年生

⚠️トライアルに集合して乗り合わせします❗️

 

甘木スマイルカップ

2月9日(日)

場所:甘木小学校

時間:

対象:4、5年生

 

久留米FC交流大会

2月11日 

場所:久留米市浄化南部センター

時間:8:30

対象:4年生、5年生

 

ウィンターチャレンジカップ

2月11日

場所:城島ふれあい広場

時間:9:00

対象:6年生

 

つくしんぼ杯

2月15日、16日(土日)

場所:小郡立石グランド

時間:

対象:4年生

 

九州ジュニアフットサル大会

2月21日〜23日

場所:沖縄県本部町総合体育館

時間:11:00

対象:5、6年生

 

チャレンジカップ

2月29日、3月1日(土日)

場所:三根グランド

時間:9:30

対象:6年生

コメント

2020年1月の予定(訂正)

2019年12月22日 | 月別 試合日程

三社参り

1月4日(土)

場所:下高橋官衙遺跡公園

時間:10:00

対象:5、6年生

 

北野との合同初蹴り

1月5日(日)

場所:下高橋官衙遺跡公園

時間:

対象:全学年

 

リバーサイドカップ

1月12日(土)

場所:筑後川運動公園

時間:8:30

対象:4年生

 

大川東カップ

1月13日、14日(日・祝)

場所:筑後川運動公園

時間:8:30

対象:6年生

 

フジパン最終

1月18日(土)

場所:

時間:

対象:6年生

1月19日は予備日になってます‼️

 

ちとせカップ

1月19日(日)

場所:うきはアリーナ

時間:

対象:5年生

 

合同主催大会

1月25日(土)

場所:小郡多目的グランド

時間:

対象:2年生

 

七夕リーグ下位パート

1月25日(土)

場所:七夕グランド

時間:

対象:3年生

 

三潴カップ

1月25日、26日(土日)

場所:

時間:

対象:4年生

 

1.2カップ

1月26日(日)

場所:三筑小学校

時間:

対象:2年生

コメント

2019年12月の予定(修正版)

2019年11月22日 | 月別 試合日程

11月30日(土)、12月1日(日)

南区長杯U-12サッカー大会

場所:博多工業高等高校

時間:9:00

対象:6年生+他チームと合同

⚠️台数制限があり駐車券を配布しますのでご協力お願いします🙇

 

12月1日(日)

新人戦県大会1、2回戦

場所:フットボールセンター

時間:10:00

対象:選考選手

 

12月1日(日)

お茶村杯

場所:筑後広域運動公園(芝)

時間:1年生は10:00

対象:1年生

 

12月7日(土)

新人戦県大会3回戦〜決勝

場所:八女東部運動公園

時間:

対象:選考選手

⚠️12月8日は予備日となります‼️

 

12月7日、8日(土日)

Z杯龍王カップ

場所:飯塚健康の森公園多目的

時間:1日目  11:00

対象:6年生

 

12月15日(日)

フジパン1次

場所:

時間:

対象:6年生

 

12月22日(日)

フジパン2次

場所:

時間:

対象:6年生

 

12月27日(金)

蹴り納め

場所:大刀洗町運動公園

時間:18:30

対象:全学年

 

12月28日(土)

七夕リーグ

場所:七夕グランド

時間:

対象:3年生

 

12月31日(火)

OB戦

場所:

時間:昼過ぎ❓

対象:グラスルーツOBの高校生以下

 

3年生以外は12月28日〜正月休みとなります‼️

年明けの蹴り初めは改めてご案内します🎍

 

コメント